Перейти к содержанию
Danik666

Запуск аквариума 240л., без химии и препаратов

Рекомендуемые сообщения

Цитата Angelfish (lastpost.gif)
Я читала, что водорослееды не совместимы со скаляриями. Или для больших аквариумов можно?
Цитата Foster (lastpost.gif)
Angelfish, опыта совмещения скалярий и водороследов сиамских нет, Но, с учётом того, что саечки щиплят мои руки всегда, делая лёгкий пилинг :-) Думаю, что нельзя! Такой пилинг скалярам не понравится, особенно вуалевым :-)
А так хотелось (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foster, Олег посоветуй тогда кого держать ?  кого ещё можно добавить к этим рыбкам ?Барбусов (суматранцов ) нельзя .... А например вишнёвых ? если конечно смогу найти их...А я ешё хотел добавить 3 водорослиеда(((

Придётся отказаться от Скаляр(

А кого тогда засилить ?  а то жалко водорослиеда . но просто если отказаться от скаляр то как то пустоват аквариум будет 

на данный момент в 56 литровом аквариуме 

2 Каридоруса  

6 молли  

1 меченосец

1 водорослиед сиамских 

1 анцитрус  

6 данио 

1 петушок

 

хотел  вот к ним добавить 1 го самца анцитруса  , 5 меченосцев

3 водорослиеда  ну скаляр хотел 4-6 шт и всё это хотел в новый 240 л запустить .. но учитовая выше сказанное теперь и не знаю даже как то кого туда запускать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут две Скалярии Кои с тремя Сиамскими Водорослеедами, не наблюдал ни одной стычки, уживаются на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Argenty (lastpost.gif)
У меня живут две Скалярии Кои с тремя Сиамскими Водорослеедами, не наблюдал ни одной стычки, уживаются на ура.

 

урааааааа)))))) Скалярии планирую не вуалевые наверное мраморные будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировал с старого аквариума воду постепенно в новый подливать (( Но туда попала мыло (( видимо когда фильтр мыл я его мою в аквариумной воде сын принёс ведро не спалоснув  а я не проверил просто сказал ему сполосни и приниси а он не сполоснул походу ну и соотвественно вымыл я губку в этом ведре 

А через 2 дня вижу пена в Аквариуме  сегодня подменил 1/3 *речь идёт о 60 литровом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня запустил био фильтр установил крышку от Аквариума хапустил первоходок 

1 водорослиед 

1 анцитрус 

4 данио розовый мальки

3 молинезии жёлтые 

2 ампулярии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень сильный фильтр (( внутренник воду конкретно разгоняет (( я его убрал вместо него ставлю вот с такими вот параметрами 

Yildirim YK - F 070

Power 12 w

F.Max 1000L/h

H-max 0.8m

как думаете хватит ? я поставил его струя изнего конечно же для аквариума в 100 см слабая но стоит ведь ешё био фильтр 

Честно говоря мне больше нравится с этим фильтром спокойно всё как то с ним в аквариуме и рыбке легко плавать а с другим такой потоп(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет Ребята там крантика нету  ( могу поставить от  системы кранник как тот что на бражку ставим зажим и им попробовать ...подругому ни как ((

Думаете у био фильтра и у этого внутринника мощи не хватит на обьём этот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Ну пока то особо рыб нет. Пусть стоит. А там видно будет, как справляется.
так рыба то уже есть 

Анцитрус 1 шт 

Коридораус 2 шт 

Петушок 1 штук 

Молли золотые (5 шт ) Средний размер 

Данио розовый 5 штук (мальки)

Данио крапчатый 2 шт (мальки)

Меченосиц 1 шт 

Пецилии 2 штук

 и Еще по поводу света человек который соберал аквариум сторонник цихлид и соотвественно Света мало ставит в крышки (((

Вот и у меня в крышке получилось  3 шт Т4 90+ см  по 24 вата 

Света в общем 72 вата (( маловато (((

и он белый без жёлтого отенка сколько я его ен просил поставить по ярче и с жёлтым спектором он сделал по своему и считает что этого света с головой достаточно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foster, Самое обидное Олег что я не знаю как туда прибавить света ((

Посмотрю потом на рынке может есть такие же лампы с жёлтым спектором и более мошные ват , но что то мне подсказывает что это в данном размере самые мошные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Danik666 (lastpost.gif)
с жёлтым спектром
А чего это тебе так здался этот желтый спектр ))) Наверное все же ты имеешь ввиду красный. И не спектр - цвет света. Т4 для аквариума никогда не видел у нас в продаже. Думаю и ты не найдешь/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так всегда, ради продажи, особенно магазины, пытаются удешевить стоимость аквариумов за счет крышки и света, а потом ломай себе голову, как и что сделать. А полностью убирал свою лампу и ставил на ее место совершенно новое освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо будет мне точно замерить их длину и понять что это вообще т5 т4  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
А чего это тебе так здался этот желтый спектр ))) Наверное все же ты имеешь ввиду красный. И не спектр - цвет света. Т4 для аквариума никогда не видел у нас в продаже. Думаю и ты не найдешь/
Олег дело в том что я ошибся да не спектор а цвет ... Солнечный свет не белый а не много жёлтоват  и когда солнце садится красноват я это имел в виду есть такое понятие как дневной свет это лампы такие горят как бы белым цветом а есть такие как Лампы Ильича с жёлтым оттенкам так вот когда я в своём 56 литровом заменил одну из ламп на такую с жёлтым оттенком я увидил как у меня начали расти и разростаться людвигия криптокорина и валенсирия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 дней прошло   с момента запуска ,   3 дня с момента заселения рыб  ..Вода в аквариуме идеально чистая .Рыбы себя чувствуют хорошо )

Думаю еще пару дней и можно будет отчетатся об удачном запуске Аквариуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danik666, зачетно!!! Неплохая баночка!!!!

 

Сюда бы астронотусов!!!

 

А с тестами какая ситуация???

Успехов и развития!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Олег (lastpost.gif)
А с тестами какая ситуация???
Тесты не делаю, но те кто делал говорят типо вода унас хорошая с водопровода 

Цитата Олег (lastpost.gif)
Успехов и развития!!!!!
Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Надеюсь розетка временно перед аквариумом стоит?!
та она там и не нужна в принцепе )))

Это жена )) ей полесос не куда  включать ) я то занял разетку под аквариум )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и больше нечего включать туда не пускаю ))) проводка старая 40 лет ремонт не делали ))))в смысле электричество )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой 60 литровый запустил без химии. Белизна стояла около недели. Что меня удивило, что как золил воду, не кого не пускал, где то через час появилась белизна. На следующий день запустил рыб. Короче говоря из 33 рыб умерло 3. Фильтр внутренний стоит 600л/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×