Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цитата Foster (lastpost.gif)
Svetlana, вообще, если заниматься аквариумстикой плотно... то это достаточно дорогое удовольствие. Можно за год, отложенные на шубу жене деньги все просадить )))
ну у меня в точности до наоборот, муж в шоке, говорит, если бы знал, что так дорого аквариум стоит, не делал бы мне такой подарок )). Ну а что делать, я рыб до безумия люблю. Пока терпит все, он еще не видел цены на коридоросов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlana, а ты мужу, как нибудь забатцай, такое шоу вечером возле аквариума )))

2453952.jpg
8033567.jpg
4966519.jpg


Уверен, он сразу полюбит аквариумистику и будет даже наставить на покупке Панд . haha .

2453952.jpg
Файл: 2453952.jpg
8033567.jpg
Файл: 8033567.jpg
4966519.jpg
Файл: 4966519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

круто, )) у меня вопрос, свет можно включать при лечении рыб или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я посадила рыб в 45 литров, дозировку делать какую? написано так Дозировка и длительность применения: если не указано иное: 10 мл на 25 л воды в 1 -й день. При необходимости на 5-й день производится повторное добавление дозы в полном объеме. Непосредственно перед повторным добавлением следует заменить воду на 30 - 50 %.

Я сначала добавлю 10 мл на мои 45л, завтра начну, сегодня они пока в чистой воде. Посмотрю как оттики отреагируют. Затра отпишусь.

Спасибо за совет Олег, шоу улыбнуло, надо подумать, тем более гимнастикой занималась, правда давно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana (lastpost.gif)
Я сначала добавлю 10 мл на мои 45л,
Все верно, сначала внеси половинную дозу, посмотри как они отреагируют, и потом долевай остаток - 12мл. на следующий день. Так будет лучше.

По поводу света, кто что пишет. Кто говорит, то отсвета лекарство распадается, кто нет. Посему на твое усмотрение. Посмотрела рыб, выкл. свет, при необходимости вкл.

 

Я вообще всегда все лечил при свете. Особых проблем не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо еще раз, завтра отпишусь как обстоят дела. Может новую тему создать? а то эта тема про сомиков, а я вот отвлеклась на другую тему.  02.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
Все верно, сначала внеси половинную дозу, посмотри как они отреагируют, и потом долевай остаток - 12мл. на следующий день.
и другой вопрос, рыб кормить можно хоть чуть чуть? если я правильно поняла вливаю 10 мл, на следующий день еще 12 мл и жду 5 дней? Воду не подменивать эти 5 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
По поводу света, кто что пишет. Кто говорит, то отсвета лекарство распадается, кто нет.
значит не буду включать, только на осмотр как у врача )) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрите какие у меня пандочки по дну шастают))) Сегодня утром заметила такую ситуацию - панды как за папкой гуськом плавали за крапчатым... Подружились)

s5264751.jpg

5264751.jpg
Файл: s5264751.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишу как у нас дела обстоят, вобщем гадость ето лекарство редкосное, у меня ногти синие от него, плитку на полу не могу отмыть, надеюсь рыбы синими не станут, а то что то 10 мл, а воды синяя синяя.Все вроде нормально себя чувствуют, только один отик сидит под фильтром, ближе к аэрации. А ничего если у меня аэратор из нержавейки (наследство от папы, сам вырезал на заводе когдато для себя), а не керамический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура, мне муж пообещал рыб купить! так что в среду поедим покупать!  80.gif ,  он машину хочет купить, а мне она не нравиться, я говорю что если рыб купит, то пусть себе берет эту машину, он согласен даже на больше рыб!  80.gif  тогда я возьму себе 6 коридоросов и 4 отоцинклюса, так как один остался, скучно ему одному, да и водросли полезли, один не справится.  03.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

35.gif  - мужу машину

05.gif  - жене рыбу

icecream - дитям мороженое

 

КОМПРОМИСС, ВЕЛИКА ШТУКА!

Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Олег!

пока мой муж с оформлениями занят, так что рыбки пока мои подождут до выходных. Кстате мой барбус полностью выздоровел, ест, плавает как все, живот стал нормальный. Надеюсь будет меня радовать подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, вот и снова я , много чего произошло за это время, как говорят беда подкралась не заметно. Все мои суматранцы погибли от болезни даже не знаю какой, Поняла что занесла ее с покупкой новых рыб тогда еще. В течении месяца по одной рыбке в разнице несколько дней, худеет и за несколько дней погибает. И так все до последнего. Подозрения на туберкулез. По этой причине не покупала новых рыб. И вот уже недели 2 это остановилось те кто остался жить: 4 барбуса шуберта из пяти, 4 данио из пяти, 1 отоцинклюс из трех. Скажите мне пожалуйста мне можно заводить новых или еще подождать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела бы такой состав на 160 л:

2 отоцинклюса + (1 уже есть)

5 коридорасов

1 ансциструс

6 суматрацев

4 данио рерио (уже есть)

4 барбуса Шуберта (уже есть)

Итого: 23 рыбки

Что скажите? Не много на мой литраж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, поколичеству рыб все нормально. Но, вот страые болячки.

Светлана, Вы делали тесты воды, какие они?

Чем лечили рыб или нет?

 

Дело в том, что если это заразное заболевание, то оно же переносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, поколичеству рыб все нормально. Но, вот страые болячки.

Светлана, Вы делали тесты воды, какие они?

Чем лечили рыб или нет?

 

Дело в том, что если это заразное заболевание, то оно же переносится.

вот это то меня и безпокоит, я точно не знаю, что это была за болезнь, рыбка отбивается от других, не ест, худеет и в итоге через 3 дня умирает, самое  странное заболевает по одной,а не все сразу, и так  все, кроме тех, что остались,, первыми все ушли суматранцы по одному в течении 2 недель. Новые первыми, старые после них. Уже две недели как это прекратилось. Итого потеряла 10 суматранцев, 1 данио, он маленький был и 1 барбус шуберта. 2 оттика (они думаю от не стабильных скачков аммиака в период созревания аквариума) Больше такого не наблюдаю. Я ничем их не лечила, так как не знаю что это такое было. Хвосты и тело чистые, никаких признаков болезни ни у кого не заметила. Только то, что описала выше. И что мне делать с оставшимися рыбками, по виду здоровы, едят хорошо, никаких отклонений нет. Тесты воды такие же как раньше, ничего не изменилось: 

NO2 = 0

NO3 = 10

GH = 7

KH = 6

PH = 7

CL = 0

Температура 24, 25 градусов. Никакой химии не лью, изза этой болячки часто подменивала воду 2 раза в неделю по 30 литров. И еще у меня гдето неделю появилась зеленая слизь на грунте в передней части аквы, где нет растений, читала что это бактерии и они могут отравлять воду, сифоню грун спереди через каждые 3 дня, слишком быстро оно разрастается. В итоге убрала верхнюю часть грунта, где она была и перемыла в горячей воде, снова положила в аквариум, стало меньше расти, Снять полностью невозможно, подложка внизу есть. Аквариуму 3 месяца сегодня. Как думаете, может еще стоит подождать, или если мои рыбки адаприровались к этой болячке, то все равно через какой срок приедут новые рыбы, они их все равно заразят? Что делать ума не приложу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По количеству очень даже хорошо, мне кажется данио можно и немного побольше.

мне кажется просто уже некуда их докупать, я считала по литрам на рыбу, места уже нет как мне кажется, а хотелось бы еще 4 барбуса красных.

 

3 отоцинклюса: 3 * 6 = 18 (20L)

 

5 коридорасов:  5 * 5 = 25 L

 

1 ансциструс:   1 * 10 = 10 L

 

6 суматранцев: 6 * 6 =  36 (40 L)

 

4 данио рерио: 4 * 6 = 25 L

 

4 барбуса Шуберта: 4 * 8 = 32 (35 L)

 

Итого: 155 литров на эту кампанию нужно. 

Мне некуда больше садить еще когото. Или я ошибаюсь? Я брала количество рыб, умножила на их взрослый размер, получила литраж. Правильно ли считаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не забывайте, что сомики занимают нижние слои акваса т.е. дно, так что их можно как бы не относить к основному составу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что при желании можно барбосов добавить... другое дело - надо ли? Подождем что коллеги еще скажут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не забывайте, что сомики занимают нижние слои акваса т.е. дно, так что их можно как бы не относить к основному составу...

разве? а я думала, что расчет рыб берется от общего обьема аквариума. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать коридорасов, то правильнее будет расчитывать не по объему банки, а по площади дна этой самой аквы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что при желании можно барбосов добавить... другое дело - надо ли? Подождем что коллеги еще скажут))

ну я бы хотела 4 красных барбуса добавить если возможно, больше и не хочу, мелькать слишком будут. Да и много рыбы, много отходов, как то бегать в ведрами честно не хочется, растения есть, но это не травник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если смотреть по заселенности, то конечно меньшее кол-во рыбасиков всегда лучше, чем большее. Меньше народа - больше кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я бы хотела 4 красных барбуса добавить если возможно, больше и не хочу, мелькать слишком будут. Да и много рыбы, много отходов, как то бегать в ведрами честно не хочется, растения есть, но это не травник. 

 

 

 

Я думаю можно - не критично будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если смотреть по заселенности, то конечно меньшее кол-во рыбасиков всегда лучше, чем большее. Меньше народа - больше кислорода.

я с вами согласна полностью, были у меня 10 суматранцев слишком мельтешили по всей акве, глаза устают. 6 другое дело, плюс шуберты они спокойные и красных бы еще красиво было бы и цвет и контраст спокойные и шустрые. Интересней как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с вами согласна полностью, были у меня 10 суматранцев слишком мельтешили по всей акве, глаза устают. 6 другое дело, плюс шуберты они спокойные и красных бы еще красиво было бы и цвет и контраст спокойные и шустрые. Интересней как мне кажется.

 

 

 

Это уже Вам решать, по количеству Вы проходите, перенаселения не будет, где то на пределе... Я барбосов не держал, сказать ни чего не могу... Пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем подожду еще с недельку.

Может сначала сомиков куплю, если с ними все будет нормально, тогда барбусню докуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таки это не остановилось, умерла еще одна данио, признаки те же что и у предыдущих рыбок, впадает живот худеет и умирает, что это такое??? может кто знает?   :04:  с таким впервые сталкиваюсь, что делать с этим? остались 8 рыб.  :(

вот мои рыбки какие были....  :wacko:

никого покупать не буду пока с этими не решу что делать, а что делать, подскажите, может у кого была похожая ситуация??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×