Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

поняла ни у кого такой ситуации не было...

значит буду решать что то сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и снова я, завтра еду покупать коридорасов 6 штук, а в субботу уезжаю на неделю. Вот и возникает вопрос, они выдержат неделю без корма? Они вообще едят что то, кроме корма? Растения например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Здравствуйте, в данной ситуации правильнее купить рыбок по возвращении из поездки..

Без корма рыбки неделю переживут. Меня другое беспокоит : если, не дай бог, какая-нибудь из рыбок погибнет в период вашего отсутствия, то трупик, разлагаясь, испортит воду в ваквариуме. И могут пострадать другие рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, что откликнулись так быстро. В том то и проблема, на этой неделе в магазине скидки на этих рыб, так они очень дорого у нас стоят, и скидки только до этих выходных, а я уезжаю. Вообщето я думала после поездки покупать, а тут такое. Мне Олег как то говорил, что эти рыбки живучие, может все обойдется? Просто, если потом покупать, цена кусючая. А сейчас за такую цену я трех могу купить. Вот и что делать? РИскнуть или нет? Как думаете? В моем водоеме только 6 рыб сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет.

Вот мои 6 коридорасов, отлично себя чувствуют. Единственное, что меня немного удивило, они плавают по всему аквариуму, а я думала они живут на дне. Вчера сидели вроде на дне, а вот сегодня плавают по всему аквариуму, как обычные рыбы, это что адаптация у них так проходит? Выложу видео попозже, как  смогу. Пока только фото. Они мне нравятся, но моему мужу чего нет, говорит они некрасивые )) усатые  :)

post-413-0-74202900-1428676341_thumb.jpg

post-413-0-99630100-1428676398_thumb.jpg

post-413-0-64188600-1428676601_thumb.jpg

post-413-0-52355300-1428676746_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошенькие! 

Я когда своих купила, они тоже первое время носились по аквариуму. Так что, наверно, действительно адаптация, привыкнут! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташенька, спасибо - СПБ фея ФФ )))

Светлана, позвольте узнать и "сколькА у Парижу" стоят коридорасы со скидкой и без? Не из злорадства, а из любопытства спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег со скидкой 6 евро три штуки. Без скидки 7 евро один. Цена зависит какой вид ты хочешь купить от 5 евро до 8. Я вернулась домой все живы и здоровы. Единственное зарос весь аквариум зеленой водросолью. Завтра поеду лампы новые покупать. А еще золотая рыбка моя ей 2, 5 года таки выжила неделю в ведре 12 литров с аэрацией без кормежки конечно , пришлось экстренно пересаживать перед отьездом. Я очень рада, все живы и здоровы. Вот такие у нас дела. Да и мои коридорасы плавают как и раньше по всему аквариуму. Белые вместе, пятнистые тоже втроем. Отдельными стайками. Может от того, что блондинчики меньше по возрасту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, кто знает какую лампу ставить на передний план, а какую на задний, купила две лампы JBL Natur et Color. Поставила первую на второй план, а вторую на передний план, но что то Колер желтым светит, может их поменять местами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняй? Желтит от красного спектра ))) 

Холодный, голубой свет дают лампы для цихлид и псевдоморья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, уже поменяла. Встречный вопрос. Вместе с лампами купила неонов, а они ужасно боятся коридорасов, т.к. сомики на много больше неонов и к тому же они не сидят на дне, как я говорила уже. Изза этого мои неоны не едят наверное? Как только коридорас проплывает, неоны в панике разбегаются кто куда. Бросала им корм, но его едят коридорасы, неоны сидят по кустам. Мои неончики малюськи по 2 см гдето, они не умрут без еды и как быстро эти рыбки адаптируются, у когото были такие случаи? В аквариуме больших рыб нет. Помоему коридорасы своими размерами их сильно напугали. Очень переживаю за них, у меня никогда раньше этих рыбок не было, мужу они понравились, а мне вот теперь переживания. Корм гранулы jbl novo grano mix mini, i Tetramin granules.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоны очень "стрессливые" рыбы, да еще тяжело переносят смену параметров воды, любят мягкую воду.

Зачастую из-за этих проблем сразу гибнут в новой банке ... при неправильной пересадке. 

 

Как выйдут из стресса, будут лопать за обе щеки. Совет, один подержать аквариум день другой без света, налить чуть чаю в аквариум (см. статью об этом), ну и Тетра АкваСейф тоже должен помочь от стресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетра аквасейф добавляю при подменах воды всегда, за свет спасибо, буду пробовать. Неоны мои плавают под задней стенкой, на передний план боятся выплывать. Буду ждать, надеюсь все наладится. Значить пока не кормить их несколько дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря переживала, на следующий день, мои неончики быстро поняли, что коридорасы неопасны, и теперь их за хвосты кусают, еду отбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коридорасы самые миролюбивые рыбки.

да поэтому они мне и нравяться ))

Мои блондинчики стали окрашиваться в перламутровый цвет, это нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужен срочно совет и помощь!

После моего недельного отсутствия как я говорила появилось много водрослей слизь что ли на листьях растений и на грунте немного. Так вот я начала руками ее счищать с листьев, легко сходит, но проблема все это гамулой стало в воде, запах отвратительный. Сменила 20 литров воды с сифонкой, только вот просифонить весь грунт не получается за раз, воды много сливается, сутки отстоялось, все осело на дно. Сегодня снова сифонила, и опять же не все дно, 10 литров слила. Собственно вопрос возник, если я буду сифонить каждый день по кусочку и сливать по ведру воды, параметры воды не начнут скакать? Рыбкам плохо не станет? И от этой слизи аммиак не попрет, ведь это гнить начнет, если быстро не уберу из воды, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слизь - это органика, говорящая о том, что в твоем аквариуме нет баланса. Она безопасна и сифонкой и частыми подменами ты только все усугубляешь. Почитай статьи о балансе на фишке. Мой совет использовать препараты для настройки баланса, а не сифонить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала это изза того, что лампы старые, и моя растючка плохо росла, после замены их, растения ожили, и налет на них стал слазить. Видимо водрослям спект ламп не нравиться. В магазине делала тесты перед покупкой неонов, сказали, что все в норме. Что ж делать, продолжать сифонку легкую или нет? Рыбы вроде все нормально, едят играют, неужели у меня баланс так и ненастроился за 4 месяца? Я в растерянности... или оставить все как есть, делать подмены раз в неделю 15 литров с сифонкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег я читала очень много, наверное еще раз прочитаю, спасибо большое за быстрый ответ. И еще, когда сменила лампы мой аквариум мне показался весь зеленый, при старых этого не замечала, он синим светом светил с белым, может в этом причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленый в смысле увидела весь этот налет на растениях. И сейчас он побледнел, помоему как отмирает, поэтому я его с листьев снимала. Вот и опасения, что он испортит воду. Фильтры промыла, месяц не мыла, грязные были, даже там немного этой гадости было. Сейчас как мне кажется спектр ламп растениям по душе, некоторые пустили новые листочки. Но вот старые листья в этой гадости, не все смогла руками очистить. Как его убрать, что б воду неиспортить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отнерестились неоны этой ночью! Коридорасы не слопают их икру? Или сами родители? В акве только неоны, коридорасы и отоцинклюсы пока, думала рыб докупить, теперь и не знаю, может подождать? Как раньше и говорила, всетаки были проблемы из за ламп, растючка оклималась, и оттики помогают. Вода чистая и растения почти очистились, приятно смотреть , может нерест спровоцировали частые подмены и корм, который был предназначен для коридорасов, а лопали неоны. Ну это мои предположения, посмотрю, что дальше будет. Но безумно рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интереесно, брала то неонов думала они дети, за неделю они конечно же подрасли немного, см 3 наверное сейчас, но вот, что б так сразу нереститься, странно как то. Утром видела 3 неонов с толстыми животиками, думала они переели, а это не еда оказывается. Так как ночью подошла и вижу картину мои толстушки прячутся, а остальные их ищут, когда находят начинаются погони и придавливание самок к стеклу или возле растений трутся, гурьбой носятся по всей акве, раньше такого не наблюдала за ними, они обычно ночью спят. Посмотрим, что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Класс! Икру слопают. 

У тебя жесткость воды какая? Икра неонов в жесткой воде гибнет... им чуть ли не дистиллят нужен. В Германии знаю, что мягкая вода, а вот во Франции??? 

Про слизь, ты ее сфоткать можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Класс! Икру слопают. 

Мне кажется уже слопали сегодня, все крутились возле кустов и дна, что-то собирали, а сегодня привез муж тетр с красной мордой, думаю, что все доедят, а жаль эх..

жесткость воды какая?

У меня тестов нет, как закончились пару месяцев назад, так и не купила. По рыбам смотрю, ну и в магазине проверяла один раз, сказали все в норме. Если смотреть на старые тесты воды, то была 7 , 5.

Про слизь, ты ее сфоткать можешь?

попробую завтра фото сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту слизь оттики едят за обе щеки, похоже она им по душе, из 4 штук только 2 пробуют таблетки для сомов и то немного и за свою работу принимаются снова, чистят растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото моих растений и грунта. С растений все сходит, а вот грунт зеленеет и только впереди, там где растения смотрела нет, почему так происходит пока не разобралась. Приходится часто сифонить слегка эту часть, потому как если оставить все так, все заростет ею. Неделю меня не было, так оно и на растения перекинулось.  Может попробовать Tetra Algumin от водрослей? В магазине есть только он. Фото прилагаю. Если кто то пользовался этим препаратом, поделитесь мнением как оно работает, стоит ли вообще его покупать. А то я уже замучалась с этой заразой бороться. И еще вопрос на счет удобрений, у меня есть JBL Ferropol 100 мл, начала сегодня вносить, так как мое большое растение в центре аквариума, на фото 2 видно начали листики желтеть немного и дырочки появляться на пару листиках. Чего именно не хватает ему не знаю. Долгое время было слишком мало рыб, и частые подмены, хоть и не большие, изза этой зелени впереди, но все же. Удобрениями вообще не пользовалась. Вот сегодня первый раз залила 10 мл, может мало, но боюсь переборщить. Хотелось бы услышать мнение специалистов или людей знающих  в этом толк. Надеюсь на вашу помощь. А то муж уже грозиться продать все это дело, надоело ему видеть, как я изза аквариума бегаю с ведрами.  :unsure:

post-413-0-17012200-1430319339_thumb.jpg

post-413-0-21904900-1430319871_thumb.jpg

post-413-0-60010800-1430320031_thumb.jpg

post-413-0-95121500-1430320295_thumb.jpg

post-413-0-70097300-1430320326.jpg

post-413-0-91088700-1430320767.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, вот точно могу сказать ты этот Тетра АльгуМин нафиг не бери!!! Очень бестолковый препарат. Содержит гуминовые кислоты.

Одним словом - это (условно конечно) чай! Только чай стоит 3руб. 50 коп., а это альгумин сколько баксов во Франции стоит???? Вот и думай.

Уж если хочешь, то используй тетровские таблетки альгостоп. Но, аккуратно! 

Про удобрение не подскажу, но думаю первоочередная причина в освещении.

Виды коридорасов посмотрите также: https://fanfishka.ru/forum/topic/9063-koridorasy-vidy-s-nazvaniyami-foto-video-obzor/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, не буду тогда покупать, стоит почти 7 евро. На счет таблеток спасибо, посмотрю если у нас есть в магазине. Лампы заменила, может их не достаточно? У меня две стоят JBL Natur et JBL Color. А больше нет места куда ставить третью. В крышке только для двух место, плюс я купила штуки для усиления света, не помню как называются, на лампы одеваются. Только мне кажется от второй лампы толку мало Колор, на ней не написано сколько она дает света, может надо было Тропик покупать? Меня муж скоро прибьет с этими растратами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так на счет чая, он может помочь чем то от водрослей? Что то я не припомню такого, когда читала вашу статью о нем. Почитаю еще раз. Спасибо за советы Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×