Перейти к содержанию
Foster

Фильтры Tetra EX 400, 600, 800, 1200 Plus: отзывы и вопросы

Рекомендуемые сообщения

Внешний фильтр Tetra EX 400, 600, 800, 1200 Plus

2.jpgПродукция в Instagram-4 (1).jpg

Информация о фильтре Тетра Эхс Плюс

  • Обеспечивает кристально чистую и безопасную воду для рыб, превращая аквариум в незабываемое увлечение
  • Быстрая и легкая очистка фильтрующих наполнителей
  • Невероятно мощный и тихий фильтр
  • В комплект входит все, что нужно для быстрой и легкой установки, включая все фильтрующие наполнители
  • Включает систему подкачки воды для запуска фильтра и вентили для точного регулирования напора
  • Система быстрого и безопасного изолирования фильтра от циркуляции воды
  • Регулируемые соединения для легкого подключения шлангов
  • Оснащен функцией предварительной фильтрации, позволяющей снизить необходимость обслуживания
  • Подходит для аквариумов объемом от 10 до 80 литров
  • Качество, подтвержденное сертификатами TÜV/GS, и 3-летняя гарантия

 

Ваши отзывы и вопросы помогут другим сделать правильный выбор. 

Раздел сайта ФФ посвященный компании Тетра: https://fanfishka.ru/infocentr/preparaty_tm_quottetraquot/

Официальный сайт компании Тетра Россия: https://www.tetra.net/ru/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сделать чтобы фильтр заработал ? Нажимаю на кнопку и не может всосать воду...1 раз получилось потом выключил на время и опять теперь влючить немогу

Внешний фильтр Tetra EX 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ShmelZ Просьба не копировать одни и те же сообщения в разных ветках. Устное предупреждение. Утром удалю те посты, где будет меньше ответов. Спасибо за понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ShmelZ вопрос в тяге. И в замусоренности фильтрующих элементов. 

1. Почистить фильтрующие элементы.

2. Почистить трубки ершиком. Обрезать на нужную длину. Излишки уменьшают тягу.

3. Если уже запускали и вода стоит в шлангах. Слить воду, чтобы шланги были пустыми.

4. Опустить заборную трубку в воду. А выходную поставить так, чтобы она была на воздухе - не вводе.

5. Включить фильтр в розетку и нажимать кнопку Старт до тех пор, пока вода не потечет по заборной трубке.

6. Если это не помогает (бывает), рекомендуется опустить выходную трубку ниже уровня аквариума (положить в тазик) и запустить фильтр. Если и это не помогает, можно ртом подкачать выходную трубку, но это редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял 1200 plus кнопочкой не смог прокачать зато ртом в легенькую) 

Кстати, подскажите  краны вращаются? просто побоялся крутить, но мне показалось, что они зафиксированы)) боюсь сломать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Verdict78 Вращаются выходные штуцера, кран на штуцере устанавливается как тебе нужно и фиксируется гайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Добрый день, купил Tetra Ex Plus 400 для аквариума 30л, из флейты идёт очень сильный поток воды что рыбки как в горной речки себя чувствуют, посоветуйте как уменьшить скорость потока не перегружая фильтр или вводя его в неправильные режимы работы.
2) при запуске был странный звук от крыльчатки как будто она бьётся об что то после звук пропал. Подскажите что это могло быть.
3) можно ли лишнею длину шлангов свернуть и не приведёт ли это к проблемам запуска при перезапуске фильтра после его чистки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey_SAS

1. Попробуйте направить поток от флейты в стекло аквариума, поиграть направлением потока. Как фильтр "подзабьется", поток снизится.

2. Возможно воздух попал.

3. Лишнюю длину шлангов обычно отрезают. Но можно и свернуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.
После очередной промывки фильтра потекла вода из под замков по шву,  начинает течь примерно через 2- минуты после начала работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Валентин д в чем вопрос? 

Скорей всего полетела прокладка. Купите. Замените. Или обратитесь в сервисный центр Тетра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил . заменил - течёт, есть сильное подозрение что течёт через резинки на адаптере который в голову вставляется, увы таких не нашёл. При разборки крышки головы

обнаружил лопнувшую крышку помпы, вопрос решил радикально- покупкой нового фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая там гарантия ему уже 2.5 года. Купил новый а этот на запчасти пойдёт. Пытался на старый корпус от нового голову поставить, течёт. Если не труд , скажите а где гарантийка находиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые сэнсэи! При капитальной чистке уронил случайно ротор и керамическая ось треснула. Аккуратно вставил,вроде всё работает.. Подскажите пожалуйста в такой ситуации можно оставить его таким или лучше заменить? Есть ещё мысли попытаться склеить стержень.

IMAG5172.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток ! Мож кто то знает , подойдет ли голова с помпой от tetra ex 800 или  ex 1200 на колбу от ех 600 ? У меня высокий аквариум 200л , а тумба маленькая  по высоте , снаружи фильтр ставить негде , 800 и тем более 1200 в тумбу не влазят , ех 600 , который уже есть , маловат по объему прокачки воды , а я еще хочу стерилизатор уф поставить , тогда совсем все пропадет... , вот собственно и возникла мысль , голову от фильтра по любому дешевле как запчасть купить , ну от ех 800 почти наверняка , должна подойти ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1200 точно мимо. 800 и 600 головы визуально одинаковые, ведро по диаметру тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sokolik67 Переставить скорее всего можно, но кмк на 200 литров и 800 не вариант, он нам на 110 мал был, тут минус одна корзина дела не поправит и объем наполнителя судя по уф для цихлидника маловат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера получил и поставил EX 1500 plus. Обрезал шланги, чтобы не было провисания и запустил. Пока полет нормальный. Наполнители оставил штатные, только вместо угля засыпал акваэлевский цеолит. У него очень крупная фракция, думаю, что долго не забьеться. В планах после пары месяцев эксплуатации менять шары на 2 губки, в 3ий контейнер всунуть 3ую губку к двум уже установленым и в самый верхний вместо цеолита снова губку. Порадовала кнопка, прям с нескольких качков всосал литров 10 из аквариума.

Есть вопросы по эксплуатации. В обзоре на канале Фанфишки говорится, что регулировка напора осуществляется только краном выхода. В инструкции же с точности наоборот - краном входа. Последнее логичнее, так как не создаёт повышенного давления в ведре, которое может привести к протечке и увеличивает нагрузку на ротор. Однако же и входной кран разряжает давление, и фильтр начинает откуда-то посасывать воздух, что выражается в периодических пробулькиваниях, при том тем чаще, чем сильнее прикрыт кран. Пробулькиванит устраняются если одновременно в равной степени закрыть и клапан на выход, а пониженное давление на входе не даст создать повышенное на выход - в теории. Есть у кого какие-нибудь мысли на этот счёт?

Длина заборной трубки оказалась длинноватой даже в самом сложенном состоянии на мои 56 см высоты. Ну то есть запас ещё есть до дна, см 10, но почти уже касается низкой растючки. В более низкий аквариумах будет в грунт упираться.

Одна из присосок для флейты оказалась бракованной - Ох уж это немецкое качество....

И ещё такой дилетантский вопрос:) Поток воды на стекло может это стекло сточить? 

П.С. У кого не получается кнопкой прокачать - просто нужно прикладывать больше силы, это не для женских рук 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, АнтонБ сказал(а):

Порадовала кнопка, прям с нескольких качков всосал литров 10 из аквариума.

у меня ex 400 plus. два штуки.

хотелось бы предупредить про коварство этой кнопки. она имеет свойство устраивать течь из-под своей уплотнительной резинки после определённого времени эксплуатации. лечится разбором головы и протиранием резинки.

после всех этих манипуляций кнопкой я пользоваться перестал, а на втором фильтре и не начинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

у меня ex 400 plus. два штуки.

хотелось бы предупредить про коварство этой кнопки. она имеет свойство устраивать течь из-под своей уплотнительной резинки после определённого времени эксплуатации. лечится разбором головы и протиранием резинки.

после всех этих манипуляций кнопкой я пользоваться перестал, а на втором фильтре и не начинал.

Спасибо! В сети очень много отзывов о протечка 1200 и 1200 плюс. Вроде в новой линейке 500-1000-1500 головы обновили. Может и пофиксили. Но в следующий раз буду тогда мелким сифоном из ведра заполнять. В принципе саму канистру же можно еще перед сборкой залить, а заполнить только шланг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, АнтонБ сказал(а):

В принципе саму канистру же можно еще перед сборкой залить, а заполнить только шланг? 

да, я так и делаю. заполняю всё максимально перед подключением к аквариуму. потом сначала подключаю только всас и дозаполняю шланги методом подсоса без включения фильтра в сеть. потом уже подключаю выход воды на аквариум и включаю сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×