Перейти к содержанию
skarpena

Удобрения Aquayer или Aquabalance, какие лучше?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , подскажите пожалуйста  какое удо. лучше по Вашему мнению и опыту использования Aquayer или Aquabalance ?  Сейчас пользуюсь Aquayer  микро, макро, альгицид, калий, железо. Думаю стоит ли покупать Aquabalance  микро KH <4 , нитрат и фосфат отдельно , феробаланс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если плохо разбираетесь в УДО, то лучше начать с Ермолаева. А когда научитесь, то можно переходить на Аквабаланс - тут больше упор на моно-УДО, но надо хорошо разбираться, что требуется в тот или иной момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr странно сударь. И в чем отличие Сережи Ермолаева от Аквабаланса? Только в том у Сережи нет моносоставов...

Я бы вообще всем советовал сразу переходить на моностоставы макро. А то водичка 1:10  от Еромолаева, а еще и давиче "СамртМакро" - это тупик за 1000р за литр. Ихмо. 

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/2053-redfild-rulit.html

Важен Редфилд, как вы его достигните не важно. Хоть самомесами, хоть  ADой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr вы поглядывайте на даты, кому отвечаете, а то @skarpena эту тему более двух лет назад создала. Поди для нее неактуально уже :)

Получается какой-то некропостинг... Надеюсь, без злого умысла с целью продвинуть господина Ермолаева? А то :57:модераторы не дремлют!

@Foster  мне вообще не нравится название этой темы. Поди еще и в поиск выдает по запросу УДО (условно-досрочное освобождение)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.08.2019 - 15:15, soroka сказал(а):

@AlexeyBr вы поглядывайте на даты, кому отвечаете, а то @skarpena эту тему более двух лет назад создала. Поди для нее неактуально уже :)

Получается какой-то некропостинг... Надеюсь, без злого умысла с целью продвинуть господина Ермолаева? А то :57:модераторы не дремлют!

@Foster  мне вообще не нравится название этой темы. Поди еще и в поиск выдает по запросу УДО (условно-досрочное освобождение)...

 

Я подразумеваю свой ответ не только для человека задающего вопрос, а и на перспективу..... Ведь многие задаются аналогичным вопросом.

Что касается рекламы Ермолаева, то без упоминания названий и фамилий не обойтись на таком форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

без упоминания названий и фамилий не обойтись на таком форуме. 

От чего же? Вполне можно. И на каком это "таком"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.08.2019 - 01:47, Foster сказал(а):

Я бы вообще всем советовал сразу переходить на моностоставы макро. А то водичка 1:10  от Еромолаева, а еще и давиче "СамртМакро" - это тупик за 1000р за литр. Ихмо. 

Вот и я ничерта не нашел ответа, что я получаю при внесении Макро+ удобрений от  Aquaуer в аквариуме. И все таблицы по концентрации Макро+ лично мне не понятны. На форуме ответы уклончивые.. На своем форуме, не будем называть фамилий, назовем удобрения Aquaуer, хозяин всегда дает совет, не ловить пропорцию в воде и не пользоваться тестами, так как тесты не дадут полной картины и баланс 1:10 в аквариуме это не "постоянное", а временное явление. Его советы просты, нужно лить "правильную" пропорцию Макро в аквариум, которая содержится в Макро + Aquaуer 1:10. Но, с выходом Смарт макро, где пропорциями можно играть, 5:1, 6:1, 7:1, 8:1, и так далее... получается, что с другой стороны возможно лить Макро и не в нужной пропорции, нарушая советы форума Aquaуer, (важна пропорция, которую вы вливаете в аквариум 1:10, а не пропорция которая находится в воде аквариума). Т.е. советы противоречат один другому. Честно говоря, мне трудно поймать баланс по Рэдфилду используя моно состав Макро, получается постоянный перекос, используя Макро+ от  Aquaуer по 2 мл. на свои 150л. у меня получалось поддерживать Нитрат 15 и фосфат 0.5 в аквариуме, ни больше ни меньше. Из плюсов простота использования для начинающего аквариумиста, больше полезностей от Aquaуer не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.08.2019 - 15:42, soroka сказал(а):

От чего же? Вполне можно. И на каком это "таком"?

На аквариумном! Разве не понятно...?

      Я не рекламирую Ермолаева, просто изьясняюсь, что бы было понятно другим аквариумистам. Сам использую всевозможные удобрения: от самомеса до известных украинских и русских брендов. Готового рецепта естественно нет, поэтому нахожусь в постоянном поиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за содержания кальция, магния в мононитрате от аквабаланса изменяется ли gH? Основная и премиум серии отличаются только дозировкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×