Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Марк , давайте теперь со следующий пенсии покупайте аквариум.Постарайтесь уж в этот раз держать себя в руках и не пропить все деньги. Мы в вас верим, у вас всё должно получиться.:98:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постараюсь уж со следущей пенсии аквариум сразу купить. только завтра надо будет свою карточку вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочу еще увидеть банку 120л, собственно о ней и тема создавалась, а "доброе утро" и "хочу купить", что-то совсем не в тему. :av:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Марк сказал(а):

действительно дурак я

к счастью  В это осознаете... что дает надежду,  видимо еще не все потеряно.. 

Что не может не радовать..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тесть такой. Ща не бухает, потому что здоровье кончилось((( если бухнет, то ему конец. Пословица такая есть: горбатого могила исправит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Марк сказал(а):

хочу данио попробовать в 25 литровом кубике отнерестить. 1 самка и 1 самец. фз получится ли?

Зачем 25 литров? У меня розовые раз в два дня нерестятся в 3-литровой банке.
Внизу растения, уровень воды - 8-10 см. Вечером сажаете, днем высаживаете. Икра "в кармане".
В последний раз 1 на 1 нерестились. Да, икры меньше, но уж не менее 100 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Эдди сказал(а):

Зачем 25 литров? У меня розовые раз в два дня нерестятся в 3-литровой банке.
Внизу растения, уровень воды - 8-10 см. Вечером сажаете, днем высаживаете. Икра "в кармане".
В последний раз 1 на 1 нерестились. Да, икры меньше, но уж не менее 100 штук.

я в 3-литровую банку уже 4 раза пробовал сажать. но икры так и не было. думаю или из за обьема или фз почему не нерестятся

1 минуту назад, Марк сказал(а):

я в 3-литровую банку уже 4 раза пробовал сажать. но икры так и не было. думаю или из за обьема или фз почему не нерестятся

только фз как траву кинуть для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марк сказал(а):

думаю или из за обьем

Объем должен быть низким. Любая травка на дне - готолистлик, элодея, яванский мох. Прижать камешками. Чтобы выше могли свободно плавать.
Если не нерестятся, значит, не готовы. Отсадить самок (самку). Сильно кормить, пока брюхо не надуется.
У меня все самки всегда беременные даже в общем аквариуме. Как гуппи :)
Сажать самца (в идеале двух) и самку вечером. Банку на окно или утром свет включить и не беспокоить.
Вся наука

Вот сейчас в отдельном аквариуме 110 мальков плавает. Самки снова толстые. Но уже не хочу отсаживать. Пусть в общем нерестятся и кушают свое лакомство.

А может, Ваши еще молодые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Эдди сказал(а):

Объем должен быть низким. Любая травка на дне - готолистлик, элодея, яванский мох. Прижать камешками. Чтобы выше могли свободно плавать.
Если не нерестятся, значит, не готовы. Отсадить самок (самку). Сильно кормить, пока брюхо не надуется.
У меня все самки всегда беременные даже в общем аквариуме. Как гуппи :)
Сажать самца (в идеале двух) и самку вечером. Банку на окно или утром свет включить и не беспокоить.
Вся наука

Вот сейчас в отдельном аквариуме 110 мальков плавает. Самки снова толстые. Но уже не хочу отсаживать. Пусть в общем нерестятся и кушают свое лакомство.

спасибо ! завтра попробую по банкам рассадить. и через сколько их вместе садить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Марк сказал(а):

через сколько их вместе садить?

В идеале неделю-две. Но Я пробовал и два-три дня.
Кормить белковым кормом. Обильно кормить.
Всех.
Главное, чтобы брюшко у самки округлилось.
 

Давайте тогда еще по воде.
Я сначала делал так:
1/3 - аквариумной
1/3 - водопроводной отстоянной
1/3 - дистиллированной.
А потом просто в отстоянной водопроводной, когда уже процесс не первый раз шел. :)

ПОсле первого нереста через пару дней снова можно икру грести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Эдди сказал(а):

В идеале неделю-две. Но Я пробовал и два-три дня.
Кормить белковым кормом. Обильно кормить.
Всех.
Главное, чтобы брюшко у самки округлилось.
 

Давайте тогда еще по воде.
Я сначала делал так:
1/3 - аквариумной
1/3 - водопроводной отстоянной
1/3 - дистиллированной.
А потом просто в отстоянной водопроводной, когда уже процесс не первый раз шел. :)

ПОсле первого нереста через пару дней снова можно икру грести.

спасибо! завтра буду рассаживать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.08.2017 - 09:55, Марк сказал(а):

 

IMG_20170815_143215.jpg

Ой, как опасно у Вас аквариум стоит...

Марк, а так смотрите, втянитесь в «разводительство рыбок» и начнете их на Авито продавать - прибавка к пенсии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Марк вообще без проблем, можно даже не кормить каждый день. Я тут фотку выкладывал своих ща...

1503337113180-2141142983.thumb.jpg.c70784726cfe396c7533cdbc6970e4d1.jpg

1503337149734-1934851269.thumb.jpg.23530ebdf43710a86ec4e0614383a1c9.jpg

вот, не ели пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, этим кабанам уже год наверное, один правда, что-то издох, без причины, хотя может она и была, но мне не ведома. А может неоны задрали... загадка в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, это по моему без разницы, хотя золотые прикольно! Порода у них одна, едят и едят, спят иногда, когда уже не куда есть.

Я бы вообще рассмотрел акву, не высокую и широкую, специально под них,  думаю, штук 30 разных цветов, были бы восхитительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 07.10.2017 - 12:38, Эдди сказал(а):

Объем должен быть низким. Любая травка на дне - готолистлик, элодея, яванский мох. Прижать камешками. Чтобы выше могли свободно плавать.
Если не нерестятся, значит, не готовы. Отсадить самок (самку). Сильно кормить, пока брюхо не надуется.
У меня все самки всегда беременные даже в общем аквариуме. Как гуппи :)
Сажать самца (в идеале двух) и самку вечером. Банку на окно или утром свет включить и не беспокоить.
Вся наука

Вот сейчас в отдельном аквариуме 110 мальков плавает. Самки снова толстые. Но уже не хочу отсаживать. Пусть в общем нерестятся и кушают свое лакомство.

А может, Ваши еще молодые?

Привет!!!! А параметры воды, температура, тоже надо как то регулировать, у меня 2 самки и один самец в общаке, но не хотят нереститься...А пузатые, скоро взорвутся..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, DDTS сказал(а):

Привет!!!! А параметры воды, температура, тоже надо как то регулировать, у меня 2 самки и один самец в общаке, но не хотят нереститься...А пузатые, скоро взорвутся..

Про воду я писал. Сейчас просто в отстоянную сажаю. А для начала лучше 1/3 аквариумной, 1/3 отстоянной и 1/3 дистиллированной (или кипяченой). Ну так, чтобы если не отнерестятся, хотя бы нводу исключить из проблем.
Данио вообще неприхотливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×