Перейти к содержанию
ВВК

Все об апистограммах, практические советы содержания и разведения

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела страничку продавца по твоей ссылке . там красные макмастеры. красивущие. :) Чего то я задумалась;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Виктория, извиняюсь за то что влез в ваш дневник, но что то аписта у меня захворала. А вы спец по ним. Более вялая чем обычно, корм выплёвывает, немного просвечивается краснота по краям жабр. Остальные две без изменений. Что ж может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Любитель сказал(а):

Что ж может быть?

Ой, Женя, да все что угодно! От червей до вируса. Давай поподробней и фото, можно в твоём дневнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, простите пожалуйста! Я случайно в Вашей теме ответила. Среагировала, т.к. тоже Вика...

Изменено пользователем Vik-vik
Ошиблась топиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar живут у меня скалярочки и к ним в почти 300 литровый аквариум хочу подселить апистограмм. В брянске можно купить какаду и рамирези. Каких взять? Еще чтобы мою травку не копали. Что скажете? И как пол определить?  Я их никогда не держала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Скалярий не держим, поэтому их реакцию на апистограммам и обратно не знаю. Для Вашего объёма подойдут и те, и те. Наши траву не трогают. Какаду самец и самка совершено разные, самец с оранжевыми плавниками, яркий, самка более бледная. У самки рамирези розовый живот, закруглённый верхний плавник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF у меня со скалярками живут какаду и рамирези. Друг на друга никак не реагируют, траву не трогают, не копают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, MilaF сказал(а):

Наверно лучше брать домашних чем магазинных. 

Лотерея при любом раскладе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только узнайте про воду в которой они там сидели. Плюс рыбки очень слабенькие по здоровью, и их, прежде чем сажать в 300, надо карантинить. Как, вам подскажет Виктория. У неё большой опыт с ними. Без этого у меня дохли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MilaF сказал(а):

Зять и дочка сказали купят мне на новый год апистограмм. Наверно лучше брать домашних чем магазинных. 

Пока не поздно, выберете себе другой подарок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть 20 литровый аквариум. Рыбки будут маленькими. Фильтр есть, валиснерия и мох. Там уже месяц пару улиток живет. Готовится для вишен. Нормально ли будет для трех рыбок или надо брать больше рыбок на случайный отсев? 

Простите я чужой дневник заняла своими проблемами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Привет , апистограммы все таки стайные рыбы или территориальные . Это мои уже неделю в стаи держатся , хотя можно где разгуляться .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, victoriar сказал(а):

@«Алексей» территориальные, но могут плавать в кучках, особенно при наличии неапистограмм))

Не ,одни апистограммы,3 по 3)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос: как карликовые цихлиды с креветками уживаются, едят? Я думаю, что поселить к ним, либо сомиков панд, либо  анциструсов  молодь ( Вика у тебя есть., я читала, могу купить))) или креветосов.  Аквас будет маленький 25 л , но с возможностью расширения и расселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер креветок жрут, все и всегда. 

Даже амано нервно сидят наверху фильтра и не показываются, если с ними окажутся в одном аквасе, пробовали уже. 

Анциструсов не бери в 25 л, растут быстро, могу тебе предложить коридорасов пигмеев штук 5, это их объём 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела своих панд 3 шт. из 35-ки пересадить к цихлидкам, если завтра куплю). А анциструсов в 35 там коряга шикарная, а потом в 100, а может сразу в большой. Должна до него созреть в следующем году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, PetrFisch сказал(а):

@«Алексей» мне видимо спать пора. А три других это кто? Хелены ещё?

3 рамиреза,3 блюдемси,3какаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика .посмотри пожалуйста . кто  у меня растет. кто  он . кто она .их трое. нем  могу понять  какого пола.

 

IMG_0884.JPG

IMG_0887.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.12.2017 - 19:40, «Алексей» сказал(а):

3 рамиреза,3 блюдемси,3какаду

А почему по 3 штуки? Обычно парами сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha У меня тоже такие есть,вроде брала самца и самку,а теперь на счёт самки сомневаюсь :).

@muha У вас по фото похоже на трёх самцов,надеюсь я ошибаюсь :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марина смогут,у меня два самца агасицы и борелли,так немного гоняют друг друга.А сделайте ещё фото,поближе(только давайте в вашем дневнике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×