Jump to content
ВВК

Все об апистограммах, практические советы содержания и разведения

Recommended Posts

Посмотрела страничку продавца по твоей ссылке . там красные макмастеры. красивущие. :) Чего то я задумалась;)

@victoriar Виктория, извиняюсь за то что влез в ваш дневник, но что то аписта у меня захворала. А вы спец по ним. Более вялая чем обычно, корм выплёвывает, немного просвечивается краснота по краям жабр. Остальные две без изменений. Что ж может быть?

21 минут назад, Любитель сказал(а):

Что ж может быть?

Ой, Женя, да все что угодно! От червей до вируса. Давай поподробней и фото, можно в твоём дневнике

Вика .ты воду из под крана льешь при подменах?

Ой, простите пожалуйста! Я случайно в Вашей теме ответила. Среагировала, т.к. тоже Вика...

Edited by Vik-vik
Ошиблась топиком

@victoriar живут у меня скалярочки и к ним в почти 300 литровый аквариум хочу подселить апистограмм. В брянске можно купить какаду и рамирези. Каких взять? Еще чтобы мою травку не копали. Что скажете? И как пол определить?  Я их никогда не держала. 

@MilaF Скалярий не держим, поэтому их реакцию на апистограммам и обратно не знаю. Для Вашего объёма подойдут и те, и те. Наши траву не трогают. Какаду самец и самка совершено разные, самец с оранжевыми плавниками, яркий, самка более бледная. У самки рамирези розовый живот, закруглённый верхний плавник 

@MilaF у меня со скалярками живут какаду и рамирези. Друг на друга никак не реагируют, траву не трогают, не копают.

4 минут назад, MilaF сказал(а):

Наверно лучше брать домашних чем магазинных. 

Лотерея при любом раскладе 

Только узнайте про воду в которой они там сидели. Плюс рыбки очень слабенькие по здоровью, и их, прежде чем сажать в 300, надо карантинить. Как, вам подскажет Виктория. У неё большой опыт с ними. Без этого у меня дохли. 

1 минуту назад, MilaF сказал(а):

Зять и дочка сказали купят мне на новый год апистограмм. Наверно лучше брать домашних чем магазинных. 

Пока не поздно, выберете себе другой подарок))))

Есть 20 литровый аквариум. Рыбки будут маленькими. Фильтр есть, валиснерия и мох. Там уже месяц пару улиток живет. Готовится для вишен. Нормально ли будет для трех рыбок или надо брать больше рыбок на случайный отсев? 

Простите я чужой дневник заняла своими проблемами. 

@MilaF предлагаю перейти в Ваш, а то Админ все равно заставит все лишнее отсюда стереть

@victoriar Привет , апистограммы все таки стайные рыбы или территориальные . Это мои уже неделю в стаи держатся , хотя можно где разгуляться .)))

35 минут назад, victoriar сказал(а):

@«Алексей» территориальные, но могут плавать в кучках, особенно при наличии неапистограмм))

Не ,одни апистограммы,3 по 3)))

А у меня такой вопрос: как карликовые цихлиды с креветками уживаются, едят? Я думаю, что поселить к ним, либо сомиков панд, либо  анциструсов  молодь ( Вика у тебя есть., я читала, могу купить))) или креветосов.  Аквас будет маленький 25 л , но с возможностью расширения и расселения.

@Свегер креветок жрут, все и всегда. 

Даже амано нервно сидят наверху фильтра и не показываются, если с ними окажутся в одном аквасе, пробовали уже. 

Анциструсов не бери в 25 л, растут быстро, могу тебе предложить коридорасов пигмеев штук 5, это их объём 

Я хотела своих панд 3 шт. из 35-ки пересадить к цихлидкам, если завтра куплю). А анциструсов в 35 там коряга шикарная, а потом в 100, а может сразу в большой. Должна до него созреть в следующем году)

@muha У меня тоже такие есть,вроде брала самца и самку,а теперь на счёт самки сомневаюсь :).

@muha У вас по фото похоже на трёх самцов,надеюсь я ошибаюсь :lol:.

@muha Марина смогут,у меня два самца агасицы и борелли,так немного гоняют друг друга.А сделайте ещё фото,поближе(только давайте в вашем дневнике).