Перейти к содержанию
ВВК

Все об апистограммах, практические советы содержания и разведения

Рекомендуемые сообщения

Заметили, что мотыль не способствует здоровью наших апист.  Уже неделю не кормим мотылём, едят артемию, смесь для цихлид и Копенс. Прям повеселей все стали)

Подключили газ, но перлинга нет, потому что плохой свет. Сейчас думаем, как переделать свет. Пока есть вариант внутрь поставить ещё 2 Led лампы 90 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, victoriar сказал(а):

Подключили газ, но перлинга нет, потому что плохой свет

Советую пожить так пару тройку месяцев. Перлинг сам по себе не особо показателен, об этом на аке много тем.

И не обязателен.

Если все будет хорошо расти, то возможно гонка за Ваттами будет и не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не будет с этим светом ничего хорошо расти ни при каком раскладе. 40 lm/l, высокий столб, ЛЛ лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, victoriar сказал(а):

Да не будет с этим светом ничего хорошо расти ни при каком раскладе. 40 lm/l, высокий столб, ЛЛ лампы

40 нормальный свет. Если, конечно, высота не 70 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 На счёт корма.

 Речные рыбки плохо едят мотыль мороженый, а купенс скарлет - как с голодного краю.)))

Вечером, даст Бог, покажу видео

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да едят-то они все как из голодного края любой корм)) но после мотыля не очень хорошие какахи и малая активность, видно, что самочувствие не очень...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мотыля слышу не первый раз, что не хорошо с него. Своих не кормлю им. Артемия взрослая и сушка. Ттт, едят. Вячеслав тоже не советовал мотыля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Nomaktika сказал(а):

 

Про мотыля слышу не первый раз.

 

Будем с мотылём завязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но аппетит у моих на мотыля очень хороший, все зависит от качества продукта, как замораживался, с какого водоема его достали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nomaktika сказал(а):

Тут такая подстава, неизвестно когда выстрелит ((

Полностью согласна Наташа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nomaktika сказал(а):

@DDTS Тут такая подстава, неизвестно когда выстрелит ((

Согласен, но мотыль очень калорийный по питательности, кормить надо в норму не перекармливать, а что усваивается он плохо у рыбок - это правда..но я его чередую с за мороженой дафнией, таблетками и хлопьями с чипсами....Вроде хорошо чувствуют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что мне сказал разводчик. Сейчас заморозка очень плохо обрабатывается и часто с неё можно подцепить всякую фигню. Он мне порекомендовал у марли аквы их заморозку брать. Потому что они обрабатывают и температурой свою продукцию. Я накупила. Но я из заморозки кормлю только артемией, все остальное они у меня получают из корма жбл. Так что решать вам. Но у нас на форуме не мало цепляли с заморозки, к большому сожалению. 

И видно это только когда рыбка без видимых причин того((

 

А вообще, это все надо перенести в тему кормления. А то зафлудили Вике такую тему:av:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подростки, есть взрослые...видос сниму тебе,сейчас там мой садовник мох стрижёт:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла во, фотки. Оказывается, у нас два взрослых самца в 400 л ещё сидят) а я в карантине хотела снимать. Максимальный размер

 

IMG_4098.JPG

IMG_4100.JPG

IMG_4101.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже три недели, как аквас газифицирован, и неделя, как добавлен свет...

Растения явно воспряли духом)) Остаются, конечно, ещё страшненькие, которые кое-кто пожалел полностью выполоть, но у них уже чистенькие новые отростки есть...

Обратите внимание на лопух справа в дальнем углу. Как вы думаете, это борщевик?! А вот и нет! :lol: Это эхинодорус...:huh:

9E109497-B6C0-468B-9E18-E02A71D26D1D.thumb.jpeg.1dac9bda628a7f914b45d5c810dbd69b.jpeg

8180DE34-ECE4-4A3C-9131-06467C064BC4.thumb.jpeg.643fc3d6f14076ec6313268fcf263bdb.jpeg

9C9239A5-DCE8-4507-AE41-9550F3DBCFF1.thumb.jpeg.7068a05ee7e33426a38b8c614203f703.jpeg

76C83ED1-2D4C-423D-85CE-1BEEA8382FB1.thumb.jpeg.0f74eeac6c02ceff79df2671b72218cf.jpeg

28F95CF9-2A21-44B2-AB65-91A3E4B19FA4.thumb.jpeg.e4c5a95401a8599d81575af3c8674c34.jpeg

49374B36-E80B-43C3-8B74-2E20B133E9CF.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не умудряюсь:lol:, с моим-то ростом))

Там муж копается, этож его акиян:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, я в восторге от Ваших аквариумов!!! Масштабы, объемы, разнообразие! Количества!! Настоящий водный мир! Мое восхищение! :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, а как водоросль на 3-ей фотке называется, типа индики? И лобарик на предпоследней, он апист не обижает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

водоросль на 3-ей фотке называется,

По центру? Лимнофила ароматика. Фром Мокеева:lol:

Лобастенький - цихлазома Седжика. Нормальные ребята, самец и две самки. Никого не обижают, прогоняют только от гнезда, когда в нересте. Малёк растёт как у гупяшек, умаялись сдавать, больше не забираем, соседи съедают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Седжики очень забавные в поведении, конечно) забавнее апистограмм...у них прям семья такая, с любовью и разборками, диалогами и молчаниями)) и все время меняют цвет тела и глаз, как  хамелеоны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, посоветуй, пожалуйста! Стоит ли апистограмму альтиспинозу сажать в один аквариум с рамеризками. Есть у тебя такой опыт? Рамеризи бандиты настоящие. Сидят с электриками, те поначалу шарахались от них, но сейчас привыкли, отпор стали давать. А вот альтиспинозы мои - божьи одуванчики. Никого не обижают. Между собой тоже детские разборки, нежно, нежно так. Когда с ними жил взрослый самец рамеризи и у него умерла самочка, то он этих одуванчиков замордовал просто. Пришлось этого бандита отсаживать в большой аквас, так и живет там один. Вот я и думаю, альтиспиноз может не подвергать таким испытаниям, пусть с мелочью живут спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, совершенно права! Или много-премного травы с укрытиями, или задолбают. У нас стычек практически нет, потому что есть куда смыться всегда и прикинуться ветошью))@Екатерина Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика. а расскажи пожалуйста о апистограмме макмастера - размеры . характер. копают ли грунт. как с растениями. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марина, они милейшие люди)) размер небольшой, не крупнее взрослых боливийских бабочек, ничего не копают, растения не едят, в неприязни и разжигании розни не замечены. Но не забывай про наш объём и кучу укрытий и травы))

Нашим сейчас около 6-7 месяцев, они ещё не максимального размера:

3ECCFC4B-CAFE-4AE8-B916-8386E9CF0CB2.thumb.jpeg.ae04f61c63a87840b6dd9f54aed99ac4.jpeg

D2B18F04-D8CE-4CD3-8E2C-0F111CDAC0B9.thumb.jpeg.d22fd978963fb3d2dfd2a22c975ee6d8.jpeg

989BA87E-A379-4503-8809-136B71F3D47E.thumb.jpeg.2d8f28ef4a8f33d669cfc7e66e117ae9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×