Перейти к содержанию
Андрей Геннадьевич

Перед запуском банки, отстаивал воду 2е недели с фильтром и кислородом

Рекомендуемые сообщения

2 часов назад, Андрей Геннадьевич сказал(а):

Дозировка 10мл в неделю на 50 литров достаточно

Я точно не помню. Там на упаковке должно быть написано. Если нет, могу на своей посмотреть. И все таки я думаю что лучше не в неделю раз бахнуть а разделить и ежедневно. 

Кстати вот статья про него

https://fanfishka.ru/infocentr/preparaty_tm_quottetraquot/1322-tetra-plantamin-tetra-plantamin-instrukciya-otzyvy-obzor.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Андрей Геннадьевич сказал(а):

топку так в топку, в последний раз слушаю продОвцов!!! Им лишь бы продать...

Андрей в зоомагазинах кроме Тетры из удобрений обычно больше ничего нет, поэтому они их и предлагают.Что бы купить Аквабаланс или Акваер это надо ещё побегать.Я покупала эти УДО через интернет магазин.Кстати УДО Ермолаева мне не понравилось, лила месяц AQUAYER Альгицид+СО2 толку не заметила.Растения лучше расти не стали, водоросли не ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Любитель сказал(а):

А почему?

Потому что слабенькое, подойдёт для выращивания валлиснерии. Лучше пользоваться более продвинутыми удобрениями, если есть возможность. На безрыбье и Тетру можно

7 минут назад, Андрей Геннадьевич сказал(а):

В жидкое Со2 не верю)))) только из балона!))

Согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2017 - 20:25, Eolan сказал(а):

Самое простое - не закрывать крышку аквариума (правда доливать регулярно придется). Помогает сбросить градус-два. Ну или да кулеры компьютерные, вентилятор. Или холодильник специальный аквариумный, если денег ОЧЕНЬ много. :)

Я когда-то охлаждала воду так:

В пластиковые бутылки наливала воду и ставила их в морозилку. Когда вода замерзала я клала бутылки в аквариум. Закрытые. Температура понижалась. Колличество зависит от размера банки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, MilaF сказал(а):

Я когда-то охлаждала воду так:

В пластиковые бутылки наливала воду и ставила их в морозилку. Когда вода замерзала я клала бутылки в аквариум. Закрытые. Температура понижалась. Колличество зависит от размера банки. 

Способ хороший, но одноразовый. :) В летнюю жару так и поступаем (только не бутылки, а аккумуляторы холода). Тут вопрос в том, что если переборщить, температура может упасть разом на 3 и более градуса, а для рыб это, скажем мягко, совсем не полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29 минут назад, MilaF сказал(а):

когда-то охлаждала воду так:

Я и сейчас так делаю.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

Гуппи всегда рожать собираются:lol:

Да, она на полпути))

то что они пуляют мальков как пулимет "Максим"-это я знаю)))) Теперь у меня появилось огромное желание разродить её)) Хочу получить первый выводок!) Как?!?!_))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накидайте много роголистника, там мальки смогут спрятаться и не убирайте его месяца полтора, пока не подрастут. Кормите их мелким сухим кормом

Если в аквасе самки и самцы, то ничего специально делать не надо, природа сама все сделает)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Eolan сказал(а):

Способ хороший, но одноразовый. :) В летнюю жару так и поступаем (только не бутылки, а аккумуляторы холода). Тут вопрос в том, что если переборщить, температура может упасть разом на 3 и более градуса, а для рыб это, скажем мягко, совсем не полезно.

В том то и дело что воду в аквариуме легче нагреть чем охладить, вернее дешевле. Чтобы температура резко не упала первое время можно и проследить и вовремя вытащить бутылки или аккумуляторы холода. А вообще в жару можно поставить кондиционер. Если на улице температура воздуха +30, а дома 22, то температура воды ? скорее всего без подогрева будет +22. Вот вам и стабильность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, MilaF сказал(а):

а дома 22,

Тогда новая статья расходов появится: валенки на всех и колдрекс:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вик, у моих родителей если в доме становилось +24, это считалось Ташкентом. Зимой - +18-22. Малая до двухлетнего возраста бегала в одних трусиках по дому. Сейчас ей 19. Никогда не болела простудой.

Так что Колдрекс можно отменить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, victoriar сказал(а):

Накидайте много роголистника, там мальки смогут спрятаться и не убирайте его месяца полтора, пока не подрастут. Кормите их мелким сухим кормом

Если в аквасе самки и самцы, то ничего специально делать не надо, природа сама все сделает)) 

Я наоборот хочу, чтоб гуппешек ели большие рыбы, но они прячутся в траве, а потом вырастают..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Заведи рыб побольше :)

Да есть уже, выросли, но им по барабану на мальков, но все равно, кто-то подъедает их...Если б ни кто их не ел,то у меня столько их было бы, но хотелось по больше чтоб съедали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, MilaF сказал(а):

 а дома 22,

Это вообще-то холодно... :) Для людей холодно. Комфорт начинается где-то 23.5 и точно заканчивается на 27. ;)

1 час назад, Rybac сказал(а):

Зимой - +18-22.

Дубак. В Брянске, впрочем, наверное по другому нельзя? :)

ЗЫ. Глянул карту. Да, избаловала Москвичей подогретая атмосфера большого города. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan я просто привела пример. Кондиционер можно настроить на любую температуру,  думаю ход мыслей ясен. Мне комфортно и +20 и + 35 даже. Тема же не об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MilaF сказал(а):

Кондиционер можно настроить на любую температуру

Безусловно, если он уже есть. :) Хотя по тратам, да, кондиционер будет дешевле аквариумного холодильника, тут вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, PetrFisch сказал(а):

@Eolan кондей не спасет, всё лето шарашил, в квартире дубак, а в банке 27 :)

А крышка аквариума открыта была? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Конечно! Чтобы кошки там пили и рыбу ловили, я всегда так делаю ;)

Кошки это да, проблемка. :) Просто без открытой крышки аквариума охлаждение идет исключительно через стенки, что медленно и неэффективно. Может от кошек заместо крышки какую решетку приспособить? :) Мне то легче, у меня из живности только рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, PetrFisch сказал(а):

@Eolan кондей не спасет, всё лето шарашил, в квартире дубак, а в банке 27 :)

Согласен, у меня над банкой висит кондей, и дует на него, движение воды должно быть, и поверхность без колпака должно, тогда эффект будет, а так спасаюсь кулером..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 часов назад, Eolan сказал(а):

Это вообще-то холодно... :) Для людей холодно. Комфорт начинается где-то 23.5 и точно заканчивается на 27. ;)

Дубак. В Брянске, впрочем, наверное по другому нельзя? :)

В брянске, как и везде разные люди живут. Моей подруге комфортно +24, а мне и +20 достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2017 - 21:16, victoriar сказал(а):

В растительном аквариуме обычно параметры такие:

Свет (без СО2) 50-70 лм/л, с СО2 - 70-100 лм/л;

Температура 6500К

Вода: Gh/Kh -6-7, Ph 6,2-7

Ну это в идеале, ессно

Т.е. нехитрыми подщётами выходит что на банку в 240 литров необходимо 

Без Co2 - 12000/16800 Лм 

С Co2 - 16800/24000 Лм

В моей банке стоят 2х38/840, а это 4000 К и 3300 суммарно) Это просто ничтожно мало(((((((

Соответственно я эти лампы выкидываю))))) но какие поставить в замен?! И какие добавить( есть вариант добавить еще парочку ламп).Хотя даже не вариант, а как необходимость для растений.  Только стоит вопрос какие купить!!!

У кого какие стоят и что показывает практика. 

В 27.11.2017 - 09:47, Eolan сказал(а):

Цветность не суммируется, только люмены(т.е. две красные лампочки фиолетового цвета не дадут). :) Для растений 12 часов - оптимально, вроде как.

Понял Кельвины не суммируются. Значит, если стоят 4 лампы, с разной "цветностью" (например 4000, 4000, 6500, 8000) Значит общая все равно будет 8000 К?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почти везде прожекторы, даже на больших аквах. Дёшево и сердито.

В 400 л у меня LED лампы Т8, потому что там крышку нельзя снять, щуки прыгают)) 

Вот как у меня на 125 л:

3F9CE0AA-6A15-469E-A80E-87A754800342.thumb.jpeg.5680d6bc842d092507bc5f90f53fefe5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Андрей Геннадьевич сказал(а):

Понял Кельвины не суммируются. Значит, если стоят 4 лампы, с разной "цветностью" (например 4000, 4000, 6500, 8000) Значит общая все равно будет 8000 К?

Немного не так. ОДИНАКОВЫЙ свет не суммируется - две красные лампочки дадут красный цвет. Но. Разный цвет - смешивается, результатом будет среднее арифметическое = (x+y)/2. Или проще говоря синяя и желтая лампочки дадут общее зеленое свечение. :) Ну или (4000+6500)/2=5250. В случае с 4мя лампами не скажу точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan Всё, голова у меня лопнула))))

Господа, уважаемые знатоки, добрые люди, форумчане, аквариумисты, профи...

Просто скажите что купить и поставить)))))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×