Перейти к содержанию
UDeco

Грандиозный конкурс аквариумной композиций UDeco Hardscape Battle. 1-17 декабря. Финал - 24 декабря!

Рекомендуемые сообщения

@Platon ты что-то весь разобиделся, но мы за тебя болеем. Даёшь выход в финал :51:а даже если и не дашь, то все равно болеем, полуфинал тоже не плохо среди метров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Thursday, December 21, 2017 - 00:40, Biotope Aquarium сказал(а):

Как видите, почти во всем члены жюри солидарны,

У них просто общий принцип, не признающий лаконичности. Бывает, не увидели, не поняли, другие критерии которые не озвучивались. Накидать сучковатых коряг не сложно (я не про 1е место, там букет коряг на мой взгляд на скейп тянет слабо, но все же по своему изящен.)

Не знаю, где видно что и на что-то обиделся Платон,  но я  для себя точно эту страничку с конкурсами конкретно на этой площадке закрыла, там явно другое требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестраивать и менять  свое видение, чтобы понравиться конкретной команде? А стоит ли? Я не сторонница. :)  но  с удовольствием купила бы использованные камни и сделала бы эту композицию дома.

Еще считаю, что ивагуми нужно отделить от коряжников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Флер сказал(а):

Перестраивать и менять  свое видение, чтобы понравиться конкретной команде? А стоит ли?

 Вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Biotope Aquarium

Ну если членов жюри даже Миша Горяев не устроил со своим видением скейпа, то что уж говорить про простых смертных...И вот Платона нашего чем то обидели...:bu:

Следить за результатами уже не интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще казалось, камни первичны были в конкурсе по задумке. Но вот очень красивые композиции, только из камней , просто прекрасные,  я считаю остались недооцененными.  Показались простыми? Но зато всюду где коряги пошли хорошо. Независимо от художественных достоинств. А на первом месте и вовсе композиция где камней нет. Ну, вернее, они там , наверное, слегка  есть, но настолько вторичны, что их можно убрать и ничего не изменится.

Но это, может, я просто не поняла идеи конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем Платона то обидели? Вроде счастливый обладатель 3го места, это оч здорово для начинающего скейпера и почетно. К тому же такой шикарный журнал о биотопах получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Wednesday, December 20, 2017 - 14:41, Настёна98 сказал(а):

А в чём причина расстройства? Ты тоже разве участвовала?

А как-же. Получила единицу, это даже не двойка, самую низкую оценку, мелочь , а неприятно, да. Сделать что-то с душой и вообще не понравиться совсем никому, такое не может не задеть. Во-всяком случае, мне настроение на тот момент это испортило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер

Ольга то что вы участвовали я знаю.Мне ваша работа понравилась.

Я этот вопрос адресовала Натальи вот на это сообщение.

https://fanfishka.ru/forum/topic/7755-grandioznyy-konkurs-akvariumnoy-kompoziciy-udeco-hardscape-battle-1-17-dekabrya-final-24-dekabrya/?do=findComment&comment=151510

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер ... Мне показалось,  или Вас действительно обидели? А как же лозунг, на котором выросло не одно поколение?!. Наладится всё, не переживайте Вы так, вот увидите!.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 часов назад, Флер сказал(а):

Получила единицу, это даже не двойка, самую низкую оценку, мелочь , а неприятно, да.

Оля, я тебя умоляю!)) Это всё оговОрено, обсУждено и проЕхано.)))) Усё будя в поряде!)))

 

14 часов назад, Настёна98 сказал(а):

И вот Платона нашего чем то обидели...

 Не знаю чем обидели вашего Платона.)))  Если б меня так обидели я был бы рад.))) И если он обиделся на песенку про"Буратино", то это ему минус.

 

14 часов назад, Настёна98 сказал(а):

Ну если членов жюри даже Миша Горяев не устроил со своим видением скейпа, то что уж говорить про простых смертных

 Эт точно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Арче сказал(а):

@Флер ... Мне показалось,  или Вас действительно обидели? А как же лозунг, на котором выросло не одно поколение?!. Наладится всё, не переживайте Вы так, вот увидите!.. 

 

Нет. :) Просто мне же надо было навалить камней и натыкать в них коряг побольше, какие дали, а они довольно неказистые были, коряги эти...ладно, проехали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче :ap:

Хочу компенсацию морального ущерба, попросила уже в письме ЮДеко изыскать возможность продать те камешки, которые использовала. Я бы выставила их в аквариуме, сделала бы газончики и показала, как это может быть красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98  Совершенно согласна, есть более интересные работы.

@Флер ,@Юлия _к Девочки , вы молодцы. Не расстраивайтесь. Главное, вы заявили о себе, вас заметили и вы тоже МОЖЕТЕ!

»Трон» Платона мне тоже понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего по композиции понравились 1 финал, 5 отборочный, и 11 отборочный. Последняя  очень, за нее тоже обидно, прямо как за свою.

Ведь вот как красиво можно обыграть совсем  простую, но удачную  композицию. Во всех нарядах будет хороша...

photobig-10.jpg

photobig-9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прикольные, но почему то не зацепила ни одна композиция... мне лично не хватает чегото .. не знаю как объяснить ...  какой-то новизны что-ли...

Создалось впечатление, что все это я уже где то видел.

Повторюсь - работы все шикарны... -  тут и споров нет... 

Мне лично очень понравилась 1 место в четвертьфинале. Мария Климова , но это потому я что питаю слабость к разного рода пням :04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, dekoste сказал(а):

Все прикольные, но почему то не зацепила ни одна композиция... мне лично не хватает чегото .. не знаю как объяснить ...  какой-то новизны что-ли...

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создать что-то новое из стандартного набора декораций очень сложно. Сейчас вообще не просто кого-то удивить. Тем более членов жюри. Все уже насмотрелись серьезных Амановских работ и думают, что они на коленках за 10 минут складываются. А вот ничего подобного.

Считаю, что участники очень хорошо справились с оформлением в столь сжатые сроки. Выжали почти максимум из того декора, которым располагали. А кому-то пришлось 3 дня провести на конкурсной площадке. Кроме как уважения это не вызывает. Если бы они почаще встречались в живую, результат не заставил бы себя долго ждать. Мы бы увидели еще более крутые работы. Дома за клавиатурой и монитором гораздо проще критиковать, чем практиковать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Еще как смогут. Оль, у тебя в композиции всего пара камней не понятно откуда взялись. В смысле - "в природе так не бывает". А так все вполне достойно. Так что ты зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Biotope Aquarium сказал(а):

и думают, что они на коленках за 10 минут складываются.

Вы совершенно не правы в этом. 

Ни кто так не думает... И не думал думать .. простите за тавтологизм ...

Я свои три камня пол дня крутил и не мог найти того что меня устраивает ..  в итоге оставил 1 и теперь тихо радуюсь - как не поставишь - шедевр .. :ap:

Вы как то упустили 

20 часов назад, dekoste сказал(а):

Повторюсь - работы все шикарны... -  тут и споров нет... 

 Я абсолютно согласен с утверждением что 

4 часов назад, Biotope Aquarium сказал(а):

Создать что-то новое из стандартного набора декораций очень сложно.

 а так же с тем, что 

4 часов назад, Biotope Aquarium сказал(а):

что участники очень хорошо справились с оформлением в столь сжатые сроки. Выжали почти максимум из того декора, которым располагали.

... это свершившийся и бесспорный факт...

 

Просто от таких мероприятий всегда ждешь чего-то... чего-то...

не знаю чего... Но чего то ждешь. Ну, на этот раз чуда не произошло, хотя безусловно конкурс получился...

 

4 часов назад, Biotope Aquarium сказал(а):

Дома за клавиатурой и монитором гораздо проще критиковать, чем практиковать ;)

Во - первых ни слова критики не прозвучало,

а во-вторых  Вы не в праве говорить что кто то пишет,  а не практикует ...   Вам это просто не известно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Alex52 сказал(а):

@Флер Еще как смогут. Оль, у тебя в композиции всего пара камней не понятно откуда взялись. В смысле - "в природе так не бывает". А так все вполне достойно. Так что ты зря...

Не смогут, это неучтенка. :bm: жалко, с травой вышло бы круто и изящно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало ли кто не видел еще.

Полуфинал

И собственно финал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приключился я тут давеча в "Ферганке".  Решил посмотреть слоновий камень, немного нашлось. Просто разбросал камушки с целью посмотреть. Фактурные всё-таки штучки...

5a70446ef406a_3.thumb.jpg.f3a849a111cb1539e2066da6b8a8446a.jpg  
 

Убил 10 минут, ради интереса прикинул на стенде, что можно было бы сделать - 

5a704b7b2376a_..thumb.jpg.32f61543e2e4e72f748d3c61f9bae58d.jpg  5a7044f64b857_2.thumb.jpg.a70437f956cc6c461f291a55cd62a4d2.jpg

 И вы думаете, я таки ушёл без этих слоновьих камней? :ap:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×