Перейти к содержанию
Foster

Аквариумная онлайн-школа Евгении Моисеевой

Рекомендуемые сообщения

Безымянный.jpg

Уважаемые форумчане, в аквариумном мире произошло интересное событие! Евгения Моисеева – известный и популярный аквариумист России, презентовала, можно сказать первую уникальную качественную онлайн-школу по аквариумистике: «Мир за стеклом»!

Не могу обойти стороной это событие. Возлагаю надежды, что запал Евгении даст свои плоды и это будет существенный вклад в развитее аквариумной культуры России.

Знаю, что на данный момент уже собралась первая группа обучающихся. Кто хочет присоединиться, еще есть места - http://mir-za-steklom.ru/

Собственно вот видео, где Евгения общается с  Александром MFK по вопросу школы и не только!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела на режиме перемотки, иии поняла, что мне  не хватает сейчас кнопки "дизлайк" ("не нравится").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер я бы не был настолько критичным. 

Женя очень интересный и опытный собеседник. Есть чему поучится и всегда интересно пообщаться, главное в разговоре прикрывать рот :o, что бы слюни не текли от удивительных рассказов)))

Любое начинание очень важно поддержать - это труд и инициатива! 

Мне лично было бы интересно почитать отзывы и впечатления прошедших обучение. Думаю, что скоро они появятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster  безусловно, каждый имеет право зарабатывать всеми доступными  средствами и путями, не запрещенными законодательно. Но особой доблести в таком способе  лично я как-то не вижу.

57 минут назад, Foster сказал(а):

Любое начинание очень важно поддержать - это труд и инициатива! 

Не согласна с посылом, вообще не любое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rybac сказал(а):

Шутка)))

Так вот, где  есть то, она -  Гасконь! В брянской области! :71: А я даж и не догадывался!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А ты думал! Во Франции?! Ха!)))

Последние гасконцы эмигрировали в Брянскую область под натиском мигрантов!))))))

Вместе с конями и шпагами.)))) И ушли в партизаны.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер  а я с тобой Оль не согласен. У нас какая-то ментальность у русских - все на халяву, любой контент принадлежит народу в априори. 

Творить на пустой желудок - это бред и не самая лучшая идея. Ихмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, Женя! Очень нужное дело) меньше аквариумов будет слито и аквариумистов будет все больше и больше:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я залипла на ее работе " Шелест листьев "!!! Это что-то!!! 

И видела ее проект, в передаче про ремонт! С тех пор меня не покидает идея аквариума - перегородки. Как раз впереди ремонт гостиной:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему Женя выбралаотличное направление и нишу, где пока нет конкуренции. А что тут собственно плохого? Не все умеют самообразовываться, у нас учат кулинарии, медицине, танцам, да даже искусству флирта, а вот курсов по аквариумистике нет никаких. Оч удобно для людей желающих заняться аквариумистикой, но не знающих с чего начать ю, а знакомых увлечённых этим хобби нет. А тут здоровская возможность получить правильную информацию, подтверждённую хорошей практикой и легко без стандартных граблей под чутким надзором окунуться в этот прекрасный и завораживающий вид хобби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот только не пойму нафига планить деньги за это? Когда есть формы)) я считаю просто ленивые люди, которые не могут найти сами информацию , будут платить за это дело. бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka вов а знаешь сколько людей попросту стесняются писать на форумах ? ведь никогда не знаешь кто прочтёт о твоих удачах/неудачах. Да и сам посуди как встречают новичков с глупыми вопросами, ну и надо уметь ещё фильтровать советы, ведь на форуме ни всегда высококвалифицированные спецы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к ну может быть. Но я этого не пойму, за бесплатное платить деньги. Меня например жаба задушит)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka ну если так рассуждать, то и йогой можно дома заниматься, и танцами и чертечем ещё)) но не все на это способны. Вот я точно не способна, мне надо чуткое руководство в том, что я не умею. Про танцы читай-не читай, один хрен правильно не получится без тренера. Вот у кого-то так и с аквариумистикой) в мастерклассах какой плюс? Все пошагово расписано, на вопросы отвечено. А на форумах надо самим инфу собирать по крупицам да ещё и отфильтровывать. Я вот частенько платные мастерклассы по вязанию беру, очень довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец, здравый смысл торжествует. 

Все мы были новичками и все читали форумы, статьи и т.д. И что...? Каждый же писал - аааа дикий ужас, ничего непонятно, хелп, сос, пАмахите! 

Штука вся в том, что новичку сложно вклиниться, а на форуме в статьях - кто в лес, кто по дрова... и не всегда информация точная верная.

Да, скажем есть "Аквариумные навигаторы для начинающих" https://fanfishka.ru/infocentr/poleznye_materialy_po_akvariumistike/1344-akvariumnyy-navigator-dlya-nachinayuschih.html - вещь бесплатная от ФФ ))) Но согласитесь, даже навигаторы - не панацея для новичка, это только общий, поверхностный, вводный курс, написанный простым языком. И, кстати, в наших навигаторах тоже есть платная реклама, не вижу ничего крамольного в этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, victoriar сказал(а):

А на форумах надо самим инфу собирать по крупицам да ещё и отфильтровывать.

Ну а я про что говорю, для ленивых и богатых))) у нас тут всем разжевывают и рот кладут))) осталось проглатить)) все пошагово и доступно) даже маркпаркдинополо вон разводить начал рыбу и траву растить)) если бы офлайн курсы то я согласен полезно) ладно я высказался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Voffka сказал(а):

у нас тут всем разжевывают и рот кладут

Ну не все же нас нашли))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka можно тыкаться самому, а можно целенаправленно обучится и не делать ошибки.

3 минут назад, Voffka сказал(а):

для ленивых и богатых

То есть для собак и кошек всякие груминги, дрессура, конкурсы - это недорого. А для рыбок значит жалко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka ну я жжж тебя не  убеждаю то ))) 

Но я бы вычеркнул из твоего постулата хотя бы слово "ленивых". Лентяи не проходя обучение и не развиваются! Форма обучения выбирается индивидуально каждым.

Ихмо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka не соглашусь 

для ленивых - ленивый на курсы не пойдет

для богатых- оплата четкого руководства специалистом экономит денежку во много раз, чем эксперименты и выброшенные деньги на сдохших рыбок, погибших растений и кучи не того оборудования купленные новичком. Посуди сколько аквариумист спускает денег впустую не зная что именно ему нужно за время пути проб и ошибок. Так что онлайн тренинг очень поможет сэкономить кругленькую сумму денежек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юлия _к сказал(а):

для богатых-

Богатый наймет дизайнера разово, а на запуск и подмены будет специализированная контора приезжать. И его консультировать круглосуточно и по всем вопросам.

Так что целевая аудитория не богатые.

Это типа неработающей жене купить, чтобы безделье ее не сильно удручало, из серии безопасных домашних занятий типа курсов по рисованию , астрологии и прочего.

Насколько это будет работать и покупаться не знаю, на мой взгляд особо не будет.

И вообще, я люблю бескорыстную помощь, и так в мире полно платного и мало бесплатного, каждый только и норовит с тебя что-то поиметь. Потому так и ценна та сохранившаяся малость.  А то начнем все по 100 руб за совет собирать, "почемунет"?

Поняла бы сбор не в целях обогащения, а в помощь кому-то, но таких ссылок не нашла, так что искренне не понимаю, что же в этом вообще хорошего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Оль а где ты видела бесплатные частные школы, курсы? Ведь речь идёт не о благо водительном фонде во имя спасения рыбьего поголовья, а об открытии частного обучения аквариумистике. 

Выбирая профессию мы все преследуем цель заработать денежку. Даже врачи имеющие желание спасти человека , приходя домой сетуют на слишком мизерный оклад. Никогда не поверю в существование людей желающих работать бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  а ты правда воспринимаешь это как профессию? Мне кажется,  что даже сравнивать тут нельзя, тем более с серьезными врачебными специальностями.

10 минут назад, Настёна98 сказал(а):

Что то не нашла информацию сколько это "счастье" стоит...?:blink:

4500 минимум (лайт), 21 000  максимум (с возможностью консультироваться в "закрытом сообществе").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер конечно это профессия. Учить это не легкий труд, сама посуди как можно оценить труд человека создавшего программу обучения, структурировал материал, все организовал, привёл массу хаотичной информации в удобоваримый формат и доступно преподнёс. Профессий много и самое огромное счастье в жизни - заниматься любимым делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

57 минут назад, Флер сказал(а):

И вообще, я люблю бескорыстную помощь,

:51:

Видео с этого момента и дальше. Чем отличается от форумов? Кроме платы за курс? Мотивация это заплаченные деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фига ценник :) особенно последний порадовал с доступом на форум по сути :) вообще я не против начинаний всяких, вроде никто никого не обязывает платить, всё на добровольных началах :) как гриться, не хочешь не участвуй.

Но честно говоря тут я солидарен и с флер и с вовкой, во первых аквариумистика это всё таки хобби, пусть и не дешевое ни разу, во вторых форумы наше всё, инфы тонна, форумы, печатная продукция, да даже те же мастер-калссы где поднимаются вопросы. Про наш форум вообще молчу, разжуют, в рот положат, челюстью подвигают, сглотнуть помогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще девочка милая)) и энтузиаст сразу видно ;) 

Я пожалуй согласна, что это тех кто любит мастер классы. Я вот наоборот люблю сама во всем копаться)) 

 И отдельное фи про группу в мордокниге, фуууууу, даже если б захотелось только из-за этого не пошла бы ((( жаль так лимитировать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот всем, кто хочет "не для ленивых и богатых", т.е. получается для "трудолюбивых и бедных" )))

Евгения приглашает всех на свой бесплатный вебинар 21 декабря - регистрация тут: http://mir-za-steklom.ru/webinar

Безымянный.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто!!! Единственное что я в 6 вечера по Москве буду ещё на работе... (16 дня в Париже) Но может работодатель оценит мою увлечённость? ))

ЗЫ А есть такие же про КРЫС? :blush2::bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×