Перейти к содержанию
Foster

Аквариумная онлайн-школа Евгении Моисеевой

Рекомендуемые сообщения

@Krysya Тань, это будет вебинар. Думаю, что после он будет в свободном доступе на Ютюбе.

11 часов назад, Krysya сказал(а):

А есть такие же про КРЫС? :blush2::bm:

Это вопрос не к нам, мы рыбники. AntiDеratisation.ru:haha:.... есть же специализированные сайты и о грызунах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, а у меня крысы аквариумные:bm:. Одна вот вчера настойчиво грызла мою травушку в 30литровке:an:. Вот как я узнаю полезно ей это или вредно?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эко,  как тут закрутилось то всё... 

А мне навеяло..,  "станции юных техников", где по желанию обучали и научали всему прикладному и..,  ну развешь только, что детей..,н да и все были счастливы!.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.12.2017 - 00:00, Foster сказал(а):

Ну, вот всем, кто хочет "не для ленивых и богатых", т.е. получается для "трудолюбивых и бедных" )))

Евгения приглашает всех на свой бесплатный вебинар 21 декабря - регистрация тут: http://mir-za-steklom.ru/webinar

Безымянный.jpg

 

Как здорово, я приму участие , раз такая возможность появляется, очень любопытно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2017 - 21:43, Юлия _к сказал(а):

@Флер

Выбирая профессию мы все преследуем цель заработать денежку. Даже врачи имеющие желание спасти человека , приходя домой сетуют на слишком мизерный оклад. Никогда не поверю в существование людей желающих работать бесплатно

Не согласна, разные есть врачи, медсестры. Я как то вызывала скорую какому-то алкашу в 30 градусный мороз и его забрали. Ведь на этом месте может быть любой муж, отец или брат. Ну выпил человек. И я уверена никто никаких денег с него не получил. Примеров масса, но разводить дискуссию не буду. Не та тема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юлия _к сказал(а):

 

@MilaF не о том речь вела я , но не важно

Конечно не о том речь, просто к слову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К то в онлайне МК Евгении начинается!!! https://pruffme.com/landing/u359267/aquarium

МК идет полным ходом!!! Где атака ФФ ))) 

Можно задавать вопросы онлайн )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то я немного скептически отношусь к этой идее. Но буду рад если такое начинание вырастет в популярный и полезный проект.

В любом случае интересно будет посмотреть что получится через годик - другой. Желаю Евгении всяческих успехов и запасаюсь попкорном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Онлайн-курс "Аквариум - это ПРОСТО!"

Создайте аквариум своей мечты, который будет радовать вас и ваших близких! 
- Красивый аквариум - не тайна, а набор простых и понятных правил! 
- Наполните свою жизнь радостью, творчеством и увлекательным хобби! 
- Создавайте детский аквариум вместе с ребёнком! 
- Научитесь создавать аквариумы, достойные международных конкурсов дизайна! 
- Станьте участником закрытой группы! 

С 20 марта стартует второй поток онлайн-школы аквадизайна "Мир за стеклом". 
Коротко о нашей школе: 
 10 недель обучения 
 20 увлекательных уроков от выбора аквариума до сложных запусков аквариума 
 смонтированное, качественное видео, позволяющее рассмотреть все тонкости 
 авторские фишки и советы 
 дополнительные эксперты 
 групповые онлайн-встречи с автором курса, возможность задавать вопросы 
 обратная связь (закрытая группа Facebook, группа Whats app) 
 обязательные домашние задания с проверкой и комментариями 
 конкурсы и скидки от партнёров школы 

Подробности и программа на сайте: http://mir-za-steklom.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзывы учеников 1 потока о школе и процессе обучения можно почитать на сайте http://mir-za-steklom.ru или в официальной открытой группе Facebook https://www.facebook.com/mirzasteklom/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзыв от нашей ученицы Светланы. Спасибо, Света! 

Отличная школа! Настоящая. 
Рада, что учусь. Ведь раньше не понимала, как создаются и поддерживаются все те шикарные акваскейпы с фотографий в интернете. Я просто зачарованно листала фотографии лучших аквариумов 2017 года или подборки. Смотрела видео. Но вопросов становилось все больше и больше. А сейчас другое дело. Понимаю где брать декор, ориентируюсь в оборудовании, в процессах протекающих в воде, что делать с водорослями, а самое главное - знаю у кого спросить совета) 
В общем, очень рада, что учусь в этой школе. 

 

Приведу пример. Поехали мы все вместе в магазин. 
Если бы не Женя, то в таком большом ассортименте я бы просто потерялась. Дух захватило, когда увидела разнообразие камней и коряг. Ни в одном зоомагазине или аквариумном магазине такого нет. 
Удобно, что есть ящики с песком, в которых тут же можно 
создавать композиции и добирать детали. 
Бесценные моменты, когда вроде выложила композицию и даже довольна, но подходит "учитель", на твоих глазах что-то немного наклоняет, чуточку двигает, добавляет камень и композиция превращается в произведение искусства и именно в этот момент происходит настоящее обучение ремеслу. 

И дополнительный бонус, увидеться и познакомиться с людьми разделяющими общее хобби. Для меня это важно. 

Ниже публикую первые три работы, которые были сделаны после прохождения курса.

ВОЗМОЖНОСТИ (2).png

7eeae570a5.jpg

8d7165b7ac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!!

Друзья аквариумисты, в нашей группе ВКОНТАКТЕ проходит конкурс!!! ===> https://vk.com/school_aquadesign

Примите участие и получите возможность выиграть БЕСПЛАТНОЕ обучение или хорошую скидку на онлайн-курс "АКВАРИУМ - ЭТО ПРОСТО"!!!

Добавить МЫ подзаголовок (3).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сегодня мы решили приоткрыть завесу нашего онлайн-курса и рассказать о мастер-классе Евгении по созданию лесного пейзажа в аквариуме. 
Захватывающе? 

В этом уроке: 
✔ Откуда брать идею для скейпа. Вдохновение
 
✔ Учимся у природы. На какие детали надо обращать внимание 
✔ Подбор необходимых материалов для работы 
✔ Масштабная сетка. Для чего и как ей пользоваться при создании композиции 
✔ Создаём композицию. Расставляем акценты 
✔ Зонирование на передний, средний и задний план 
✔ Как сделать композицию так, чтобы на фото она не была плоской 
✔ Создание перспективы. Учимся делать дорожку, уходящую в даль 
✔ Как сделать подводную ЁЛКУ. Все тонкости и нюансы создания 
✔ Лес, уходящий в перспективу. Как не испортить свою работу неправильно выбранным материалом 
✔ Выбор растений для лесной тематики. Нюансы масштаба листа и фактуры 
✔ Залив воды и уход 

Получилось волшебно, не правда ли? Так и хочется прогуляться по тропе между сосен. 
Хотите научиться делать такие аквариумы? 
Добро пожаловать в нашу онлайн-школу!

На курсе Евгения подробно рассказывает и показывает, со всеми нюансами и подробностями, как сделать такой аквариум. Переходите на сайт школы и регистрируйтесь, и уже совсем скоро вы сможете с гордостью презентовать свои работы.  

http://mir-za-steklom.ru/

А мы напоминаем, что в нашей группе ВКонтакте проходит конкурс, в котором можно выиграть БЕСПЛАТНОЕ обучение. Все подробности в группе -----> https://vk.com/school_aquadesign

 

0ead9b4d9c.jpg

DSC04792.JPG

DSC04819.JPG

DSC04823.JPG

DSC04066.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 :excl:   Разрушаем мифы. Подготовка коряг для аквариума.

Эта тема возглавляет ТОП 5 самых часто задаваемых вопросов на мастер-классах. Казалось бы, она уже изъезжена вдоль и поперек, имеет кучу мифов и многими они доказываются просто с пеной изо рта. У каждого свой рецепт. Кто-то советует варить коряги, кто-то вымачивать месяцами.

Я же хочу рассказать вам мой рецепт.

Прежде всего надо определиться с выбором самой коряги. И, если вы начинающий аквариумист, то советую обратить внимание на коряги, которые продаются в специализированных зоомагазинах.

Это коряги твердых пород, которые хорошо лежат в воде и долгое время не портятся. Что значит не портятся – это значит не выделяют в воду огромное количество органических соединений в процессе гниения, приносящих вред экосистеме и теряющих свой внешний вид. Эти коряги тоже гниют, но очень медленно. К таким относятся: мангр, железное дерево, дуб, корень акации, мопани.

А теперь главный вопрос. Так как же их подготовить?)

Читай продолжение статьи http://mir-za-steklom.ru/blog/stat/1 и узнай, как же быть на самом деле ?

IMG-20181113-WA0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частично согласен со статьей, частично нет. Если аквариум планируется на 6 месяцев, то да, если 6 месяцев+ можно и попасть на проблемы, если предварительно ничего с корягой не делать. 

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для пущей пущести... вклинюсь! 

Способ обрабатывать корягу "никак" - очень офигенный и удобный. Имеет место быть. Но во-первых, как было замечено в статье - желательна стерилизация. Термообработка: варка, прокаливание - лучший способ. Давиче я приволок такую штуку - 

В 30.10.2018 - 23:20, Foster сказал(а):

Все нормальные мужики тащат в дом мясо медведя, шкуру лося,... а я всякую хрень =)

IMG_4416.JPG

Размеры сей хреновины 100см*60*50, кот в шоке!

https://fanfishka.ru/forum/topic/274-koryagi-v-akvariume-kak-podgotovit-vymochit-vyvarit-vysushit-prodezinficirovat/

 Так вот, это не коряга, а целый мир - "биоценоз жителей мира коряги": жучки, паучки, муравьи, термиты, гусеницы, бомж Василий.... все жили в ней! Про грибки и бактерии вообще молчу. 

Вся эта живность бесновалась и кишела, пока я пилил корягу. По хорошему, ее надо варить или прокалить... нафига мне органика от Василия )))

Но действительно, в данном случае из-за размеров этого не сделаешь. Т.ч. будем топить так, как есть - сразу в аквариуме.

Главная задача варения и вымачивания - снизить количество органики. Иначе 100% нужно будет воевать с белесым налетом - сапрофитами в первый месяц. И прочей "прелестью"...

Т.ч. если речь идет о больших корягах, крайне желательно их варить и вымачивать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Foster сказал(а):

Для пущей пущести... вклинюсь! 

Способ обрабатывать корягу "никак" - очень офигенный и удобный. Имеет место быть. Но во-первых, как было замечено в статье - желательна стерилизация. Термообработка: варка, прокаливание - лучший способ. Давиче я приволок такую штуку - 

https://fanfishka.ru/forum/topic/274-koryagi-v-akvariume-kak-podgotovit-vymochit-vyvarit-vysushit-prodezinficirovat/

 Так вот, это не коряга, а целый мир - "биоценоз жителей мира коряги": жучки, паучки, муравьи, термиты, гусеницы, бомж Василий.... все жили в ней! Про грибки и бактерии вообще молчу. 

Вся эта живность бесновалась и кишела, пока я пилил корягу. По хорошему, ее надо варить или прокалить... нафига мне органика от Василия )))

Но действительно, в данном случае из-за размеров этого не сделаешь. Т.ч. будем топить так, как есть - сразу в аквариуме.

Главная задача варения и вымачивания - снизить количество органики. Иначе 100% нужно будет воевать с белесым налетом - сапрофитами в первый месяц. И прочей "прелестью"...

Т.ч. если речь идет о больших корягах, крайне желательно их варить и вымачивать заранее.

Олег, шикарная коряга!!! Уже по доброму завидую и представляю какой биотоп можно было бы с ней развернуть :)

А зачем воевать с белесым налетом? Он стабильно появляется на любой коряге, даже после кипячения. Это естественный биологический процесс. И с ним легко справляются любые живородки, креветки и анцики. Они еще и спасибо скажут за такой обед))) но, конечно же их кормить не надо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгения Моисеева Жень, ну ты то меня не уговаривая ))) Я в последнее время все коряги просто и сразу замачиваю в цихлиднике Мбуна. Мбунцы в шоке, но терпят недельку другую. 

Спасибо за активность на ФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! 

В этой публикации  мы подробно расскажем о первом обучающем модуле онлайн-курса “Аквариум - это просто”. 

В первом модуле мы закладываем фундамент знаний. Помогаем найти ошибки и устранить их, если у вас уже есть аквариум. А также купить новый аквариум, оборудование и все необходимые материалы без ошибок. Мы проработаем вашу концепцию вместе и купим только то, что необходимо. 

- вы получите основные знания, необходимые перед покупкой аквариума и его установкой. Положительные и отрицательные моменты различных форм аквариумов. Какие формы и габариты аквариумов подходят для создания гармоничной экосистемы. 

- рассмотрим аквариум как замкнутую экосистему. Вы узнаете какие процессы происходят внутри аквариума. Основы экосистемы в пресноводном аквариуме. Температурный режим и световой день. 

- разберемся, какое оборудование необходимо для создания благоприятных условий в аквариуме. 

- изучим как правильно подготовить воду. Кондиционеры для воды. Тесты. 

- обсудим разнообразие грунтов. Преимущества и недостатки для различных аквариумов и его населения. Что с ними делать и не делать. Общие правила подготовки. 

- ответим на вопрос: какие растения лучше выбрать – живые или искусственные? Зачем, почему и для чего? Питание живых растений. Баланс кислорода и углекислого газа. 

- обсудим разнообразие декоративных материалов при оформления аквариума. Выбор декора и уход за ним. Типичные ошибки при выборе декора для различных видов аквариумов. Как подготовить декор к аквариуму. 

- подберем аквариумных рыбок. Как выбрать, транспорт, акклиматизация. 

- поговорим подробно об уходе за аквариумом и кормлении рыб. 
Разберем основные правила ухода за аквариумом и переодичность его обслуживания. Ошибки и заблуждения. Виды кормов. Ответим на вопрос: "Сколько и как часто нужно кормить?" 

- проблемы в аквариуме и их решение. 
Водоросли. Часто возникающие вопросы.

онлайн-курсмодуль I.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях мы рассказывали вам о первом модуле нашего онлайн-курса. Настало время поговорить о втором.

Во втором модуле начинается самое интересное – дизайн аквариума.
Практические уроки, дающие вам необходимые навыки, для создания красивого аквариума:

- Основы композиции
Эскиз. Выбор декора. Хардскейп. Стили оформления аквариумов.

- Выбор живых растений
Декоративная совместимость растений. Выбор растений для переднего, среднего и заднего планов. Фишки и лайфхаки.

- Пошаговый запуск аквариума с живыми растениями
Технология запуска аквариума и последующий уход в первый месяц. Секреты мастерства.

- Как фотографировать аквариум.
Подготовка аквариума к фотосессии. Типичные ошибки новичков. Как повысить балл при оценке ваших аквариумов на конкурсах.

  

 

KiddieHolidaySale.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всем привет!

Уже в этот четверг, 22 ноября, в 18.00, наши эксперты Евгения Моисеева и Григорий Попов проведут БЕСПЛАТНЫЙ вебинар.

“1000 и 1 ответ на 10 главных вопросов про аквариумы”

Какие темы мы обсудим?

- Как избежать ошибки в самом начале.

Мы разберем наиболее распространенные ошибки, которые подстерегают неопытных, а порою и опытных аквариумистов - от покупки аквариума и до ухода за ним.

- Какие существуют мифы об аквариумистике

Мы разрушим мифы

"Аквариум - это сложно"

"Аквариум - это дорого"

- Как тратить меньше времени и денег на уход за аквариумом

Какие действия по уходу вы должны проводить, чтобы ваш аквариум был чистым, рыбки здоровыми, а растения радовали своим ростом.

И конечно, мы ответим на ваши вопросы!

Регистрируйтесь на вебинар по ссылке  http://mir-za-steklom.ru/22112018

До встречи!

БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР (1).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это история одного небольшого, но очень самодостаточного аквариума. Начинается она с эскиза в масштабе 1:1. И создала его наша ученица Света Буртник.
Начинающим акваскейперам бывает сложно представить какого размера подобрать камень, чтобы получить скейп в задуманных пропорциях. И Света подошла к этому вопросу со всей ответственностью. Она нарисовала эскиз в натуральную величину и поехала с ним на Ферганку. Далее, повертев и пощупав множество экземпляров и подобрав нужные, Света отправилась на дачу. Где принялась колдовать с выбранными камнями в песочнице, стараясь добиться идеальной картинки. Всем этим процессом она не забывала делиться в нашем закрытом чате, получая комментарии и поддержку экспертов и других учеников. Наконец, спустя две недели, была создана идеальная картинка, с окончательной визуализацией в виде эскиза с растениями. Только после этого состоялся долгожданный запуск. Таким образом, Света получила отличный практический опыт и классную работу в свое портфолио.
Последние из этих фото сделаны через 2 месяца после запуска. Сразу видно, что растения чувствуют себя прекрасно, и уже готовы к первой стрижке :)

IMG-20180729-WA0001.jpg

IMG-20180811-WA0008.jpg

IMG-20180812-WA0000.jpg

IMG-20180812-WA0002.jpg

IMG-20180816-WA0005.jpg

IMG-20180816-WA0027.jpg

IMG-20180816-WA0028.jpg

IMG-20181016-WA0003.jpg

IMG-20181016-WA0004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно в ВК нашел - Евгения на ТиВи. Умничка...

https://vk.com/video-167351416_456239023

Вот только не могу понять... в передаче говорят золотая рыбка, а там карп кои... говорят рамирези... а там не рамирези. В заставе лялиусов называют гурами... не айс короче!

Но! Предлагаю двинуть Евгению дальше - на телеканал Россию 24! Пусть вместо этих стрессовых новостей людям про аквариумистику рассказывает! Акваскейп в массы! Амано жил, Амано жив, Амано будет жить! Требуем за каждую вторую банку материнский аквариумный капитал :cg:... и льготы владельцам полутонников и выше! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, приглашаем всех посетить наш мастер-класс по созданию новогоднего акваскейпа.  Евгения и Григорий будут создавать подводную сказку с домиками, ёлочками и снегом. 

Заинтриговали? 
Приходите, мы заразим вас волшебным праздничным настроением и креативом! 

Мастер-класс начнется 8 декабря, в 14.00, в магазине EXOmenu.

IMG-20181130-WA0008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Wed Nov 28 2018 - 16:33, Foster сказал(а):

Случайно в ВК нашел - Евгения на ТиВи. Умничка...

https://vk.com/video-167351416_456239023

Вот только не могу понять... в передаче говорят золотая рыбка, а там карп кои... говорят рамирези... а там не рамирези. В заставе лялиусов называют гурами... не айс короче!

Но! Предлагаю двинуть Евгению дальше - на телеканал Россию 24! Пусть вместо этих стрессовых новостей людям про аквариумистику рассказывает! Акваскейп в массы! Амано жил, Амано жив, Амано будет жить! Требуем за каждую вторую банку материнский аквариумный капитал :cg:... и льготы владельцам полутонников и выше! 

Олег, спасибо) да, были у них косяки с гурами и лялиусом) карпы кои и золотые... нуууу... Они-то не сильно разницу видят ?

Нас совсем недавно снимали на Москва 24... Только вот там нас в итоге вырезали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот аквариум сделала наша ученица Ольга Полякова из Санкт-Петербурга. Он был выполнен на заказ для медицинского центра. 
Ольга училась на нашем онлайн-курсе, и уже окупила вложения в обучение. А также получила свой первый доход.

IMG-20181109-WA0003.jpg

IMG-20181109-WA0012.jpg

IMG-20181109-WA0010.jpg

IMG-20181109-WA0009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@школа "МИР ЗА СТЕКЛОМ" Хотелось бы, чтобы именно такие аквариумы стояли в общественных местах. А то куда ни зайдёшь - как в детство попадаешь с разноцветным грунтом, перенаселением и полной несовместимостью рыб. А, ещё элодея обязательно:lol:

Евгения, а подскажите, пожалуйста, ухаживать за аквариумом тоже Ольга будет?

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, школа "МИР ЗА СТЕКЛОМ" сказал(а):

Он был выполнен на заказ для медицинского центра. 

"Для душевно больных аквариумом":ap: В этом центре лечат такие недуги, как: аманка, цихлидофилоз и синдром скейпера =)

Молодец Евгения, как тьютор! И, конечно, Ольга, как ученица! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Mon Dec 24 2018 - 11:18, victoriar сказал(а):

@школа "МИР ЗА СТЕКЛОМ" Хотелось бы, чтобы именно такие аквариумы стояли в общественных местах. А то куда ни зайдёшь - как в детство попадаешь с разноцветным грунтом, перенаселением и полной несовместимостью рыб. А, ещё элодея обязательно:lol:

Евгения, а подскажите, пожалуйста, ухаживать за аквариумом тоже Ольга будет?

Здравствуйте! Да. Ольга сама обслуживает этот аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Хотим поделиться отзывами о школе от наших учеников :)

 

e4480a99e2.jpg

33697b2c93.jpg

e5df107984.jpg

35ecbdd5f8.jpg

29ca7f2c20.jpg

9ed758ecf5.jpg

1c3e8bd9d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! 
Хотим поделиться результатами конкурса биотопных композиций, который проходил в рамках Научно-популярной конференции "Природные биотопы". Пятеро наших учеников приняли в нем участие и их результаты превзошли все наши ожидания!
Из 40 участников, в числе которых были профессионалы и многократные участники конкурса биотопных аквариумов, наши ученики заняли:

?1 место - Евгений Сажай
?3 место - Сергей Шунулин 
6 место - Елена Граф 
12 место - Ольга Полякова 
15 место - Наталья Прокопенкова

БРАВО!!! Вы все огромные молодцы! Гордимся вами!

Официальные результаты и фото всех работ смотрите на страничке конкурса: https://decotop.ru/konkurs/biotope-hardscape-contest-..
Или на нашем сайте: http://mir-za-steklom.ru/blog/konkursi/biotop


Особенно важно, что все наши ученики впервые пробовали свои силы в конкурсе биотопных композиций, где есть своя особая специфика!
Старт 9 потока онлайн-курса "Аквариум - это просто" назначен на 4 марта, и половина мест уже забронированы!

15-Decotop-Biotope-Hardscape-Contest-2019.jpg

32-Decotop-Biotope-Hardscape-Contest-2019.jpg

24-Decotop-Biotope-Hardscape-Contest-2019.jpg

16-Decotop-Biotope-Hardscape-Contest-2019.jpg

5-Decotop-Biotope-Hardscape-Contest-2019-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×