Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

П@ShmelZ посмотрите магазин акваимпекс, там цены хорошие, но надо будет ехать забирать на птичку аквариум. Кстати, там же на птичке вы за 500 р. Новый аквариум купите. 

Далее по теме. Вам надо делать подмены, как написали выше, по 10% два раза в день. С вашим объёмом это не составит труда. Далее, ничего больше не лейте в аквариум. Вы не даёте системе запуститься. Вот прям только маленькие подмены, и то, только из-за ваших рыбок, что бы не потравить их. 

Новый аквариум я не вижу смысла сейчас запускать. Та же котовасия будет. 

Дайте вашему аквариуму время, все наладится. Просто когда только запускаете аквариум надо так, две недели пустой, далее маленькую рыбку для того что бы система начала запускаться, потом через ещё пару недель тесты! капельные!. Исходя из них ещё пару рыбок, а спустя два месяца от запуска запускаете рыбок исходя из объёма аквариума. И то,всех сразу бухать не надо. По очереди. На этой неделе пару, потом ещё) и тогда будет вам счастье) 

А чуть не забыла, растения, но тут тоже смотрите по рекомендации на нашем сайте, не форуме, а сайте, очень много есть описания всевозможных вариантов для молодого аквариума. 

 

По растениям лучше берите анубиасы, буцифаландры. В общем, то, что не потребует ускоренения. Грунт у вас для растений не очень подходящий. 

a-nature.ru вот этот ещё магазин посмотрите. 

 

И воду в аквариуме обычно доливают до конца) 

Ну или оставляют см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ShmelZ сказал(а):

Перезапущу и куплю второй аквариум на 10 литров ,и рыбки поживут на 10 литровом

И через три дня у них будет ровно такой же нитрит, как сейчас у вас в 20-литровом. Я уже прошла такой момент, неправильно запустили 70 литров, пересадили рыб (7 штук) в 10 литров, с утра нитрит там уже был 2-3. Это прошло 12 часов! Так что пересаживать - не выход. 

А вообще я бы купила аквариум побольше, если позволяет место. 70 литров почти вошли в баланс за 1,5 недели с нитривеком и подменами. Сколько вы будете бегать с 20-ю литрами - тот ещё вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 52 л, ему 2 недели. Сомик-анциструс и 2 ампулярии. Аммиак-0, нитриты >0.4, нитраты-40. Gh-7, kh-5. Вчера 10 л. подменила воду, с добавлением sera bio nitrivec. Нитриты ощущение даже больше стали. Каждый день делать подмену с sera или ждать, с еженедельными подменами? Как лучше?

IMG_20180121_132126.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При таких показателях я бы сегодня сделала подмену не менее 30%, а следующие дни два раза в день по 10%. Нитривек не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×