Перейти к содержанию
ShmelZ

Не могу запустить внешний фильтр Тетра!

Рекомендуемые сообщения

Как сделать чтобы фильтр заработал ? Нажимаю на кнопку и не может всосать воду...1 раз получилось потом выключил на время и опять теперь включить не могу. 

Внешний фильтр Tetra EX 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хитрю когда замывы внешников делаю, я его водой наполняю сразу на максимум и потом запускаю, и получается ему только трубки прокачать, у меня тетровских нет конечно но на обоих есть кнопки прокачки воздуха, типа насосика для создания давления. может у тетры тоже такое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня JBLи, тоже сначала воду в них налью, потом прокачиваю. Без воды у меня сил не хватает прокачать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 внешних TETRA не заполняю )))) Прокачиваются влет ))) Выходную трубку поднимите из воды .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После чистки ставлю фильтр на место, присоединяю шланги. К выпускному шлангу присоединяю флейту и ставлю выше уровня воды. Во всасывающий шланг вставляю воронку и ковшиком наливаю воду из аквариума. Когда уровень воды в шлангах сравняется одеваю заборную трубку и ставлю обе трубки в аквариум на свои места. Кнопкой подкачки не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.02.2018 - 17:46, Арче сказал(а):

no comments... 

А вот как на видео, у меня не нажимается кнопка помпы, от слова совсем. Собирал все по инструкции. Пришлось как водяной насос запускать.....

Сходил в зоомагазин, попросил посмотреть фильтр, такой же как и у меня.... И на новом с упаковки, тоже помпа не нажимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VictorS первый раз эта кнопка, очень туго, точнее большее требуется усилия, чтоб нажать! Не бойтесь, главное нельзя нажимать с уже заполненным фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Арче сказал(а):

Не бойтесь, главное нельзя нажимать с уже заполненным фильтром.

Она вроде как раз для этого и предназначена, чтобы прокачать воздух из заполненного фильтра. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri не думаю. По крайней мере инструкция говорит: - не рекомендуется. А про воздух рекомендуют по качать фильтр в стороны разные.

@Арче @Urrri в дополнение, да бы не быть многословным, это из инструкции:

1518438027108626212143.thumb.jpg.9f36b4cd87193ab2da967286b7348e08.jpg

IMG_20180212_192141.thumb.jpg.19403aca653a485765743112bebed632.jpgIMG_20180212_192219.thumb.jpg.c70aa32bc803580bb9b7477175ca125d.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче  ну если быть точным, то инструкция все-таки не говорит, что не рекомендуется, предлагается качнуть несколько раз, пока он сам не начнет заполняться, просто предполагая, что сам заполнится, но если нажать в заполненном состоянии, то тоже ничего страшного, возможно просто выйдет воздушная пробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я что то не так разок собрал может или воды давление было недостаточно.. налив фильтр полный жал эту кнопку так что повредил нерв на пальце )) несколько дней не чувствовал пальца, а всего то надо было уровень воды в аквариуме повысить) помоему аквас переносил, поэтому слил воды достаточно много и хотел сразу запустить фильтр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Арче сказал(а):

@VictorS первый раз эта кнопка, очень туго, точнее большее требуется усилия, чтоб нажать! Не бойтесь, главное нельзя нажимать с уже заполненным фильтром.

Она не нажимается от слова СОВСЕМ! :) И при пустом фильтре и при заполненном..... Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VictorS сказал(а):

Она не нажимается от слова СОВСЕМ! :) И при пустом фильтре и при заполненном..... Никак.

Ну, что тут сказать, сдайте по гарантии. Она (кнопка) скорей всего "залипла" резина с пластиком, когда его (фильтр) изготовили то! Боитесь давить - сдайте. Нет давите! Хозяин барин же! Я чуть ли не всем весом своим упирался, чтоб с места сдвинуть в первый раз! А вообще далась она вам, так то, куча способов фильтр запустить, действительно. Вот схематично в разрезе эта кнопка:

ex_012.jpg.0bf2a0ef8c9968e8bf8d020e766e49fb.jpg

Имхо, я голову разбирал сам недавно,  устранял течь из под головы. Пока вник откуда пробегает вода, разобрал всё что можно, в том числе и кнопку запуска... Ни чего сложного, главное только чтоб под руками была силиконовая смазка или вазелин.  Гарантии естественно после таких манипуляций не видать, как сами понимаете! Желаю удачи! :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не не боюсь я давить, я его, фильтр, уже запустил и без кнопки.... Просто интересно было...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая беда возможна у всех младших моделей внешников. 

Самый простой способ - опустить выходной шланг в тазик и включить, как прокачается вода шланг поднимается в аквариум. 

При перезапусках, воду из шлангов нужно убирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кнопка словила клина. у меня так было, разобрал-смазал но начал течь из кнопки(царапнул при клине наверно где-то) пришлось полностью ее загерметизировать и запускать внешник без нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шурик или неправильно уложили прокладку или повредили, или прохудилась. Легче было бы купить прокладку, обратившись в сервисный центр Тетра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тетра 800 плюс. Кнопка тоже не нажималась, но когда опустил шланги в воду с легким усилием нажалась, теперь качает без проблем. Я кнопкой воздух выгоняю, при выключенном фильтре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 02.02.2018 - 21:08, Voffka сказал(а):

Ртом не пробовал воздух высосать из одной трубки?

 

Фан Фишка, я вас люблю . Только вы смогли помочь мне запустить фильтр ?? кнопка действительно жесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×