Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@dukova2008  Ну и подожди пока. Лишние каки от улиток сейчас точно не нужны. 

Я сообщение выше отредактировала - успела про перекись прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dukova2008 планируете массу растительности увечивать? Анибуасами, элодеей, роголистником? Эти растения неприхотливые, атмосферу природную создают, да и нитраты выедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл Добрый день. К сожалению  большое количество растений не можем себе позволить, т.к. площадь не позволяет 40л всего, но таки подкупили роголистника, и в дальнейшем ждем приплода от валлиснерии и криптокарины, даже уже видны маленькие детки, плюсом обещали привести скоро мох, его хочу к не очень большой коряге примотать и поставить вместо искуственных (т.к. уж очень они пачкаются, и получается не очень эстетический вид)

0-02-04-4a78b0bfe0b535d697f3396fa854d686eb32c1d687210eed0d044ff3b3deb5af_full.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Здравствуй Оксана, позавчера по нулям только нитраты между 5 и 10.  Через 2, 3 дня подмену делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец нам привезли улиточек неретин, 5 штук, 2  рогатые, 1 пятнистая, и 2 билайна полосатых.  Но и не обошлось без проблем: по показателям все в норме, воду подмениваю раз в неделю, так же сифоню грунт, периодически промываю фильтр (без фанатизма), водоросли все равно есть, обычно к концу недели на гроте,  на искусственных растениях и на стекле местами. Начала очень сильно худеть одна данька, не ела ни в какую, через неделю трупик :(, прошла еще неделя, смотрю еще одна начала худеть, пересадила ее в отдельный маленький аквариум, боюсь как бы тоже не уплыла на "радугу". Зато одна из данек, розовенькая на фотках ее видно, как беременная, уже два месяца толстенная плавает, и хоть бы хны, шустрая не с ее бы то габаритами ест нормально и других гоняет. Что это может быть. Почему одни тощают,  (а одна даже покинула нас), а другая прет в ширь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

41 минут назад, dukova2008 сказал(а):

Почему одни тощают,  (а одна даже покинула нас), а другая прет в ширь?

Тощают чаще  всего от кишечных червей. Гибнут от них же. Долгая толстота бывает и от закистованности икры, и от увеличений каких-либо внутренних органов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что всем на фото аквариума понравилось, но по моему полный ахтунг. Петухи, курицы, даньки, которые им хвосты щиплют, грунт полный... пи, на котором ни чего не вырастет, какие то уе... домики и пластиковые растения.

Пока вы кардинально банку не перезапустите, выкинув из нее всю "красоту". Смысла искать причины худений-толстений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar МАМОЧКИ какой кошмар, что делать с червями... От куда такое взяться могло... И что делать с другими рыбками, они то  нормально себя все чувствуют, и едят и резвятся все. И что с этой толстой делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dukova2008 главное теперь руки после аквариума мойте и на волосы не допускайте попадания, эти черви через волосяной покров проникают в организм человека. Поражают пяточно-лобную ткань.

Шутю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Почему Вы так ко всем относитесь, писать постоянно с негативом. На форум обращаются за помощью, а тут одно го-о льете. Я как навичок не вижу огромных проблем в моем акве, грунт и так по советам  с !Форума!был заменен, на не шипящий, (снизу песок кварцевый, сверху речная галька), от искусственных практически избавились, осталась одна розовая ветка, так же по советам с !форума! были заселены растения и мох.  Данио не шиплют петуха, первично были неоны, которые его обгрызли, но их сразу же отселили и отдали знакомым.  А уе-кий домик по Вашему стоит для петушка он в нем живет. 

Я смотрю Вы наверно сразу же профессионалом стали

 

 

Обидно и не приятно за такое общение, совершенно не хочется больше здесь появляться вновь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 не пугай людей:lol:

@dukova2008 черви даже у людей бывают, что здесь такого?! Все лечится...рыбьи черви Нематолом. С толстой ничего не делать, наблюдать пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dukova2008 Очень смешно

@Stanislavkle1 Очень смешно, как бы Вашу лобную не задело

@victoriar как точно удостовериться что это черви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dukova2008 сказал(а):

Почему Вы так ко всем относитесь, писать постоянно с негативом.

Есть такое, согласен. В чем то я овнючело.

Но есть моменты с вашей стороны - зачем вы насыпали крупной гальки, вместо грунта нормальной фракции? Петуху не нужен этот дурацкий домик, ему нужен отдельный аквариум. Растений вы заселили Очень мало! 

Стеремитесь к лучшему и не обижайтесь на меня. Я всего лишь один из участников форума:aw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1  Грун такой засыпали потому что в нашем задрюпинске кроме двух зооговномагазинов кроме цветного крашеного дерьма больше ничего и нет, петуху отдельную акву поставить некуда и не на что, поэтому и живет вместе со всеми, от этого он не сильно страдает,  и судя по поведению очень даже доволен, а когда ему надоедают он просто уплывает в свой грот. Много растений мне просто чисто физически некуда запихать (габариты не позволяют). И так как выше форумчане писали что достаточно и этого количества мы и остановились на этом, ждем разрастания этих. А если Вы все таки человек достаточно взрослый могли бы и не писать мне все эти гадости и стебы/издевки первоначально

Блин не заходила сюда почти месяц лучше бы и вообще ни чего и не писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dukova2008 чщщщ);) Ваш аквариум не вдохновил меня, мягко говоря, это так. Но "камень был кинут" не в вас, а в моих коллег, которые все прошедшее время вам советовали и досоветовали до того, что получилось. Но они молчат, понимают что результат их советов не превосходный. Но это не значит, что они плохие советчики, возможно вы полностью все воспринимать не захотели.

Короче, все это разговоры, я вам свое мнение сказал. Хотите воспринимайте, хотите нет. 

26 минут назад, dukova2008 сказал(а):

не хочется больше здесь появляться вновь

Из за одного форумчанина(меня)?) Поставьте еще условие администрации - либо он, либо я))

Общайтесь спокойно. На мне свет клином не сошелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, dukova2008 сказал(а):

как точно удостовериться что это черви?

Вообще истощения обычно достаточно. Но если Вы хотите 200%, то только микроскоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петухи друг друга не поубивают? Травы можно какой-нибудь добавить, а то пустовато смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех зашедших! Случилась у меня проблема - запускаю акву на 200 литров, 3 недели, рыб нет, 2 ампулярии и мелкие улитки (с растений), растениями засажен (предварительно обрабатывал, но возможно яйца остались), вчера вечером заметил червячков (похожих на таких, как на фото выше, пока не в таком количестве), грунт удековский гравий 3-5 мм (только промывал, так как сказано у производителя). Откуда эта зараза взялась не понятно (да уже и не важно). Поднял температуру до 31 и буду еще подымать и немного соли добавил (сколько нужно, нигде инфы не нашел). Чем лечить? В своих магазинах нашел только ФОРМАМЕД! Выручайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, спасибо! Не много успокоили. 1. до рыб мне еще недели две, можно и обработать, но ведь и бактерии полезные погибнут. 2. Сегодня креветок должны дать (рили) вот и задумался, запускать или нет, потом то их выловить проблемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, antipr1 сказал(а):

до рыб мне еще недели две,

Почему две? Доставка каких-то редких или в карантине сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@sovetnik_pilat , потому что через неделю уеду на неделю, а хотелось бы что бы мог наблюдать за приживанием (на дочь положится не могу)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×