Перейти к содержанию
Gregory

"Нелепые" вопросы новичка Григория

Рекомендуемые сообщения

@Gregory любой кварц 1-3мм

Аквабаланс флоратрон, удеко, деннерле. На любой вкус и кошелек.

60л дофига для петушка. И смотреться никак не будет. 60л пустая банка с петей....

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory Григорий, у роголистника нет корней. Ему безразлично, какой грунт, лишь бы нейтральный. Его можно просто бросить в аквариум, и все. Но я собираю его в пучок, прикрепляю грузик, чтоб пучок опустился на дно. Мне так больше нравится. Можно обойтись без яркого света для этой травы. У меня лампы светят 8 часов (но у меня травы много, в т.ч. и светолюбивой). Удобрение можно Тетра, аквайер, аквабаланс - то, что льют в воду. Таблетки для него бесполезны. Газ - хорошо, если есть, но не страшно, если нет. Эхинодорусы неприхотливы, если это не красные виды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory Георгий, Вам уже написали знающие люди. Петухи поубивают друг друга в пустом аквариуме. И потом, растения необходимы для баланса. 

Грунт - Удеко, Деннерле, да просто крупный кварцевый песок из строительных магазинов, он там копейки стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без растений хорошо себя могут чувствовать цихлиды, и то не все. Ну и поддержу Тима - 60л без травы - это голая банка, к тому же со стенками, вечно покрывающимися водорослями. Вот у меня сейчас один аквариум на 60л. Убрать траву, и что останется? Просто банка. Понимаете, аквариум - энергозатратное хобби. Он требует времени, ухода. Любви. Ну и вложений, естественно. Если человек к этому не готов, не стоит связываться, потому что дело касается хоть рыбьей, но все-таки жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AksyonaЯ заведу 6 сомиков 1 петуха, 3 кустика роголистника. Аквариум у меня будет ювель 60 грунт вулканический jbl. Сделаю тест на Ph, Gh, Kh. Куплю Tetra bactozym, Tetra AuquaSafe, Tetra EasyBalance. Менять буду воду каждую неделю одну треть. Лампа 15 ватт. Нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory Я не сильна в сомиках, у меня их никогда не было, но знаю, что им нужны укрытия, коряжка какая-нибудь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петуху будет нужна температура 28-29, как на это отреагируют Ваши сомы? Тщательно подбирайте рыб по условиям их содержания. Это частая ошибка новичков.

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо то, что он чистит стёкла от водорослей.

@чохотел  Я посмотрел совместимость рыбок на этом сайте и там показывает зелёная то есть полностью совместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Gregory сказал(а):

Хорошо то, что он чистит стёкла от водорослей.

Это миф)))  чистят сифонят и т.д.в аквариуме лучше всех только руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основываюсь на опыте форумчан. 

@victoriar @sorokaВику или Ольгу лучше попытать на предмет содержания петухов.

И почитайте еще то что Вам Кирилл ссылку дал про петухов, а тонкости наши девушки подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петух будет болеть. 

У меня аквариум почти всю мою жизнь. Я не знаю, кого в него надо поселить, чтоб стекла были очищены до необходимой чистоты и прозрачности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что Кирилл дал я уже прочитал давно.

Ну ладно как я написал так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 минут назад, Gregory сказал(а):

То, что Кирилл дал я уже прочитал давно.

Ну ладно как я написал так и будет.

Смысл тогда всего этого холивара?)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вдруг там, что то не правильно написано вы мне подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, смысл в том, что есть люди слушающие и есть, которые считают, что сами знают лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory Там многое неправильно. И Вам написали. Но Вы не согласны. Смысл спрашивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Aksyona сказал(а):

И Вам написали. Но Вы не согласны.

@AksyonaВы мне сказали, что нужны растения, я согласился. Вы сказали только один петушок, я согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory Теперь Вам говорят, что сомам нужны укрытия и что петушков нельзя содержать при таких температурах. Но будет так, как Вы сказали. В конце концов, это Ваш аквариум, Ваши грабли и Ваши выброшенные на ветер деньги. Никто из советчиков ни на чем настаивать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне одному так кажется, что последнее время нас (я о сайте, точнее о форуме) :)посещают иноплан.., (тьфу ты) интересные люди в смысле!?  Нет, да?!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сергей, вот я наступил себе на язык и решил не писать, но действительно ведь уже третий за полторы недели :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ольга, вот почему-то только они не верят, что здесь собрались милые и доброжелательные люди :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Меня больше угнетает то, что никто ничего не хочет осваивать самостоятельно. А ведь это сейчас так просто: клик и все. Но нет, редкая птица долетит до середины текста:  слишком "многа букав".... Какой-то телеграфный стиль мышления, фрагментарно-клиповый, что ли... Такими темпами весьма скоро гавкать начнем "абырвалг". А когда-то была самая читающая страна в мире. 

Ложкин.jpg

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×