Перейти к содержанию
Enotik

Подарили аквариум помогите разобраться с ним как и что мне делать !

Рекомендуемые сообщения

@Aksyona ты о чем, новый аквариум,  нормально, со временем наладится. А то сейчас кинется наш герой на подвиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona @Екатерина Александровна  Ну еще две недели ждать может установится, а если нет то тогда и не знаю что буду делать.  А сколько еще Налаживаться будет то? За пару оставшихся недель надеюсь успеет до первых рыб, но растениям нормально они даде корешки и листья пустили растут)) 

И тесты нилпа говорят не очень точные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Aksyona сказал(а):

Много. 

Ну и опять можно рпоспорить ,это ж не КН Я лично сейчас креветок кристалов , кровавых мэри , и тигров оранжевых содержу при Гш-10 КН-0. Растения отлично себя чуствуют. Хотя конечно сравнение не уместно. Но опять таки много для чего? Человеку подарили аквариум, ОН хочет его запустить. Вот то что я вижу на фотке, ну как самый обычный аквариум без притензий на "ордена".Но симпатично. Что там засыпал грунт установил оборудование коряжка , растения. Залил водой  подождал месяц, запустил рыбок. ВСё Зачем его заморачивать с тэстами и прочими делами. Дойдёт до чего то большего попросит совета  другое дело.

П.С.А дойдёт 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите, Вы читали навигаторы?

Баланс, то бишь азотный цикл, настраивается, примерно, за месяц. НО. Аквариум - это водоем, и в нем много прцессов. Если не мешать, то все остальные налаживаются около полугода, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна конечно читал и много видео смотрел и у меня каша в голове от объема информации сейчас вы мне все объясняете и начинает укладываться понемногу)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня похоже проблема сейчас увидел на губке фильтра какого то червяка тоненький маленький зеленовато прозрачный и передвигается как гусеница кто это такой фото сделать неполучается. Что делать??????

И очень много маленьких белых на стекле настолько тоненькие и маленькие что сфоткать даже не получается. Получается два вида каких то червяков(((

Белый продолговатый размытый лучше ни как((( 

IMAG1048.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enotik Скорее, нематоды и планарии. Всегда заводятся в новых аквариумах. Ничего не делать. Запустите рыб - пропадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот второй в хорошем качестве прямо на губке фильтра внизу в самом между листочков 

IMAG1049.jpg

@Aksyona а рыбки от паразитов этих непомрут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enotik Вот смотрите. Те черви, которые в воде или грунте именно черви, внутри любого организма не живут. Их среда обитания - внешняя. То, что живет в живом организме, во внешнем мире существует как яйца, невидимые глазу. Так что не бойтесь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Ну Да я нашел статью что если это аквариумные то неопасны)))

А какие опасны?

@Enotik даже вычитал что планариями и нематодами питаются улитки катушки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enotik Паразиты!!! Которые живут и развиваются внутри организма. К нематодам, например, относится человеческая аскарида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галь, но во внешней среде она в виде червя не живет ведь. 

Лучше б ты не вспоминала про нее! Перед глазами картинка из учебника зоологии!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, озерные и речные рыбы тоже могут ей болеть. Человек может заразиться сьев непрожаренную (непроваренную) или соленую рыбу.

Не волнуйтесь, Ваш аквариум - не рассадник паразитов. Абсолютно безвреден для Вас и семьи. :-))) Просто, соблюдайте элементарные правила гигиены - мойте руки с мылом, после того, как опускали их в аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Ну само собой я соблюдаю гигиену. Я то испугался гады появились неизвестно откуда. И улитка плодиться начала уже трех прозрачных видел.

Зато помогут быстрее аквариум наладить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Aksyona сказал(а):

@Галина Knyagna Галь, но во внешней среде она в виде червя не живет ведь. 

Лучше б ты не вспоминала про нее! Перед глазами картинка из учебника зоологии!))

 

1 минуту назад, Enotik сказал(а):

Но у меня не аскариды наверное)))

Блин, ребята... Уже плачу от смеха. Не встречаются аскариды свободноживущие!!! Они во внешней среде только в виде яиц.

Лен, обращайся, я тебе еще про ленточных червей расскажу!!! :-D

@Enotik Слава, отставить панику! Пока что черви, которые появились у Вас слишком мелкие, чтобы их рассмотреть невооруженным глазом. Можно лишь предполагать, что это либо нематоды, либо планарии. Для рыбок и людей они безвредны. Обычно рыбки их истребляют полностью. Так что ждем еще немного и запускаем рыбий десант!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Я знаю про них, блин. У нас был учебник зоологии. Мой сосед по парте истерически просил не открывать при нем страницу с омерзительными портретами. Был сосед неробкого десятка, гроза микрорайона и прилегающих территорий, а на глистов в учебнике смотреть не мог.))) И там такой ленточный червь был... Как вспомню, так вздрогну. Знаешь, я не боюсь ни жаб, ни пауков, ни гусениц, ни мышей, но черви, змеи и пиявки доводят меня до судорог. )) Я от змей впадаю в оцепенение, и меня всю начинает передергивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enotik Ну, лучшие - живородящие (например, гуппи, пецилии, моллинезии). Хотя другие тоже, вроде, не брезгуют. Но не все. Точнее не скажу.

@Aksyona Лен, а я, как раз, ни змей, ни пауков, ни червей не боюсь. А вот тараканов... Готова от них на стол запрыгнуть, как моя мама при виде мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna я тоже ненавижу тараканов. Но мне подарили паука птицееда, здоровый такой с ладонь. Теперь приходится тараканов ему разводить, капец просто огромные такие ещё они.Мадагаскарские или какие они там . И жрёт он их то мало и редко , полное ведро у меня уже их  их кишат. Жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Таньчик Я тоже заглядывалась на паучков и хамелеонов, но тараканов к ним, в придачу, я не перенесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Неее, тараканов не боюсь, просто не люблю. Ни страха, ни ужаса они у меня не вызывают. Только те, что извиваютс и не имеют ног.  Мы с сыновьями из гусениц выращивали крапивниц. Дома, в банке. Все нормально! Гусеницы не противные!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna да там так получилось что я б и не заводила. Проводили конкурс региональный детский аквариумный, и совместно проходила выставка рептилий и пауков всяких. И в конце там этих баночек с пауками куча осталась как то.Сказали это подарки, организаторам. Ну пришлось брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Как эти черви вырастут сфоткаю и пришлю сюда на рассмотрение,  но я знаю что их много я очень внимательно рассмотрел стенки аквариума их штук так 40 , а то и больше все двигаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×