Перейти к содержанию
Tanya Palamontras

Светильники лампы освещение на Алиэкспресс рекомендации

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Urrri сказал(а):

Короче, на 120 литров средний свет нужен 6000 лм.

Спасибо большое , разобралась наконец))

14 часов назад, Norma Wilova сказал(а):

для нетребовательных растений нужно 50 люмен на литр, то есть на ваш объём 6000 люмен.

делаем скидку на высоту лампы над водой, высоту грунта, кстати у вас 120 это заявленный объём аквариума или количество воды, которое туда налито? Это тоже искажает расчеты.

ну и получаем, помолясь, две с половиной лампы. Пилить не предлагаю

Большое спасибо) 120 это объем. Т.е. минус декорации и грунт, будет около 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Norma Wilova сказал(а):

По люменам вам подойдёт 60см светильник, смотрите на фото отмечен красным квадратиком. Но к нему нужно будет купить ноги. Я бы удавилась если честно, очень дорого выходит.

Даааа,  дороговато уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona да, у меня замечательный шаловливый котик и я не хочу, чтобы он нырял в аквариум))

@Foster  по вашей рекомендации выбирала кстати) спасибо :)

 

@Tanya Palamontras  на здоровье) что-то решили уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Norma Wilova сказал(а):

что-то решили уже?

Пока вся в раздумьях) Мне еще очень нравятся гибридные светильники Биодизайн, нооо ценаааа:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1/18/2019 - 02:24, Foster сказал(а):

Очень мне эти светильники напомнили Laguna

По цене они гораздо дороже чем с Али. 

А что , если взять один светильник Биодизайн и один с Али заказать ? Такая комбинация имеет место быть , или будет через чур?

Плюс у всех светильников разный спектр света , то 6500к , то 6124, то 6450, то 7000...Это на что то влияет, или просто кому какой оттенок больше нравится?))

 

Screenshot_20190119-221856_Samsung Internet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Tanya Palamontras сказал(а):

гибридные светильники Биодизайн,

А они у Вас лягут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, victoriar сказал(а):

А они у Вас лягут? 

Ширина аквариума будет 30 см, длина 80, думаю да, но по цене на мой объем 10000 тыс выходит, я не потяну. Как вариант вот этот и еще что то, что бы догнать до 6000-7000(в идеале для меня) lm на литр. В комплекте с аквариумом будут еще 2 лампы т8 или т5. Получается тот же гибридный светильник Биодизайн. Правда спектр там не 6500к, а 6125...не пойму разницы в этих спектрах:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tanya Palamontras  а я вам и не предлагал Лагуну, наоборот, показал, что они походи с вашим примером - по качеству и количеству люменов, т.е. слабенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел на Али программируемый диммер для светодиодных светильников http://ali.pub/342qem

HTB1YZtOxb9YBuNjy0Fgq6AxcXXaH.jpg

Кто нибудь покупал такой? Прокомментирует "рассветно-зенитно-закатный агрегат"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Тима @чохотел вроде есть контроллер, но кажется у него версия покруче вот такой, хотя может я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, Foster сказал(а):

покупал такой?

Не только покупал, но и стоит и работает. Вещь не однозначная. Но не плохая. (Ссылка, кстати не на него)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri такой, только у меня первый. Четвёртый под wrgb идёт. Удобнее чем Олег хочет приобрести. 

@Foster могу презентовать))) очень неудобный в настройке, а если что-то хочется перестроить, то сильно задумаешься перед тем как настроить.))) вот на такой как Юра ссылку дал, только первый, под простые серии типа а, а+ и ргб намного удобнее, но есть косяк, после отключения от сети нужно их возбуждать через приложение по блютузу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю как насчёт не удобства Настройки, может мне попался без брака, но с настройкой особых проблем не испытал. Ну понятно что проще с телефона управлять. Но и этот норм. Для меня больше что не понравилось, нет плавного увеличения света за заданный промежуток времени. Но за такие не большие  деньги наверно и не стоит ожидать такой функции. Главное он позволяет достаточно хорошо настроит свет так, чтобы и водоросли не одолевали и растениям  хватало. Ну и то что для чихиросов идеально подходит, это тоже большой плюс. На мой взгляд, чихирос брать без него (или что-то более крутое) не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri @megalink @чохотел ребята спасибо за рекомендации. Только я так и не врубился, какой лучше брать? Дайте ссылку на самый супер пупер нано-вау диммер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, у тебя какой светильник? Для простых и wrgb они отличаются. 

4 для WRGB, 1 для A, A+, RGB.

Screenshot_99.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Тетры и у Лагуны - белые и красные СД. У Тетры еще и синие есть, для ночной подсветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster я так предполагаю, световые каналы ты на них регулировать не сможешь, не заточены они под это изначально. Бери версию 1 и может быть заработает с твоими светильниками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо смотреть по току и напряжению. Если не совпадают, то вряд ли будет нормально работать. Тут получается, что этот регулятор стоит между блоком питания и светильником, т.е. он запитывается и этот ток (или напряжение) широтно-импульсно модулирует, и если ток или напряжение будут не те, на которые рассчитан светильник, то будут проблемы. Короче, лучше не экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 20.02.2019 - 23:22, чохотел сказал(а):

Олег!!! Вот смотри тема по моему!!!

Да, это проверенная модель 5ти канального контролера.

Народ уже давненька ее юзает. Тоже присматриваюсь к нему.

402 с управлением по wi-fi, 401 без.

С этим контролером можно запилить просто бомбовский светодиодный светильник.

С закатами/рассветами, облаками, луной и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.02.2019 - 21:51, Foster сказал(а):

то нибудь покупал такой? Прокомментирует "рассветно-зенитно-закатный агрегат"?

Я себе такой заказал под прожекторы свои, две недели назад, летит в Ашхабад пока. Хотел сначала сделать ступеньчатое включение  света при помощи автоматических таймеров тут задавал вопрос, потом передумал. Только теперь не знаю, какой блок питания нужен под данный диммер. Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так он же включается между БП и светильником. Если есть в руках чихирос, то там и БЛ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.03.2019 - 14:09, VolanDeMort сказал(а):

олько теперь не знаю, какой блок питания нужен под данный диммер. Подскажите пожалуйста.

36 В , 24Вт или мощнее.

Вообще написано что может работать с 100Вт.  Я так понял этот прибор работает по принципу  увеличения и уменьшения напряжения по заданному времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serg не вводите в заблуждение человека. Блок питания тот, который идёт к светильнику, а 36В - это макс. напряжение питания. Список совместимых светильников есть на странице этого диммера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.02.2019 - 17:56, Urrri сказал(а):

ут получается, что этот регулятор стоит между блоком питания и светильником, т.е. он запитывается и этот ток (или напряжение) широтно-импульсно модулирует, и если ток или напряжение будут не те, на которые рассчитан светильник, то будут проблемы. Короче, лучше не экспериментировать.

Не совсем так Юра. Блок стоит между БП и панелью светодиодов, это верно. Но ничего он не модулирует, не за чем. Здесь идёт регулировка по напряжению, ток постоянный. Светодиод питается постоянным током и напряжением, идеально аккумулятор, но так как в сети мы имеем переменные составляющие и для экономии применяются импульсные БП. Соответственно чем больше частота сглаживания импульса тем меньше пульсация светодиодов.

9 минут назад, Urrri сказал(а):

Блок питания тот, который идёт к светильнику, а 36В - это макс. напряжение питания. Список совместимых светильников есть на странице этого диммера.

Да всё верно максимальное напряжение 36В , максимальная нагрузка 100 Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Serg сказал(а):

Здесь идёт регулировка по напряжению, ток постоянный

Сергей, первая часть утверждения - это сильное заблуждение. Светодиод - это не лампочка, управлять путем изменения напряжения не получится, физика процесса другая. Почитайте про то, как именно регулируется свечение светодиодов.

Вторая часть утверждения верна частично, т.к. только для мощных светодиодов требуется источник тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 минут назад, Urrri сказал(а):

Сергей, первая часть утверждения - это сильное заблуждение. Светодиод - это не лампочка, управлять путем изменения напряжения не получится, физика процесса другая.

Юра СветоДИОД - это диод светящийся, светится из за разности потенциалов на керамической пластине в определённой последовательности. Если потенциалы поменять местами то света не будет.

Ток тоже изменяется, здесь я ошибся признаю. Но частота не меняется, нет частотной модуляции.

С увеличением свечения,  увеличивается сопротивление и соответственно ток.

ШИМ  применяют для РГБ диодов, а в светильниках применяют моно диоды.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serg Сергей, нет смысла обсуждать, то, что Вы не понимаете до конца. Почитайте уже, как работает СВЕТОдиод, и какие применяются способы управления им. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. мне этот диммер не подойдет, если у меня нет светильника? У меня простые лед прожекторы 3 штуки по 30 вт каждый. Я думал вставлю между диммером и прожекторами блок питания и будет работать.. По этому и спросил характеристики блока питания. Зря потраченные деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VolanDeMort Виталий, у вас бытовые прожекторы на 220В или на 12В постоянного тока (что крайне редкий случай)? Во втором случае подойдут, в первом ессно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Естественно 220В, обычные прожекторы.. Я крайне огорчен. Хотел сделать плавный запуск света в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×