Перейти к содержанию
Илья2007

Помогите с выбором рыбок на 30 литров.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я завёл аквариум на 30 литров. Фильтрация и аэрация присутствует, хочу запустит туда золотую рыбку, ещё маленькую. Но потом куплю аквариум на 80 литров. Пока стекло 30*30*30. Могу ли я запустить в него золотую рыбку и данио рерио, не знаю. Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Илья2007 Нельзя золотую рыбку в 30 л, даже маленькую. Сначала купите большой аквариум, а уж потом золотую рыбку. Надеюсь, Вы знаете, что рыб запускают через 4 недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2019 - 22:22, Aksyona сказал(а):

@Илья2007 Нельзя золотую рыбку в 30 л, даже маленькую. Сначала купите большой аквариум, а уж потом золотую рыбку. Надеюсь, Вы знаете, что рыб запускают через 4 недели?

Да, знаю. Спасибо за совет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Илья2007 Илья, давайте сначала реально оценим объем. Если указанные размеры - это просто размеры аквариума, то чистой воды там будет примерно 22 литра (хотя бы 4 см грунта и 1 см от верхнего края).

Для такого объема подходит 1 петушок. Если хочется какой-то стайности, то посмотрите на расбор Бригитты или аналогичных мальньких расбор - светлячок, клубничная и т.п. Сосиски тоже маленькие - отоцинклюсы или коридорасы пигмеи. Как вариант, можно поселить только креветок вишень, им тоже в таком объеме будет приемлемо, и сами по себе они интересные.

Так что варианты есть, надо только не торопиться, запустить аквариум и пока он доходит, за это время подбирать состав.

PS Забыл про гуппи эндлера, тоже вполне симпатичные.

Изменено пользователем Urrri
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×