Перейти к содержанию
Tanya Palamontras

Какие аквариумные тесты необходимо покупать в первую очередь?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, какие тесты для воды надо покупать в первую очередь? На аммиак, нитриты? Какие вообще часто прям используются и какие нужны больше всего?)

П.с. На сайте Озон скидка на тесты НИЛПА 50% сейчас ))Вдруг кому будет нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tanya Palamontras Нилпа на нитрат и фосфат не берите. И почему такая скидка? Обращайте внимание на срок годности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Aksyona сказал(а):

Нилпа на нитрат и фосфат не берите. И почему такая скидка? Обращайте внимание на срок годности.

Не знаю, может просто акция у них. Но я комментарии почитала, вроде люди берут и нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tanya Palamontras Я тоже брала. Нитрат и фосфат не определялся. Да и на форуме об этом не раз писали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основные тесты для любого аквариум - NO3 и PO4. Ими пользуются всегда, особенно в травниках.

Далее желательно NH4, NO2. Лично мне они нужны только при запуске, когда идут скачки азотного цикла. Далее, не пользуюсь.

Для травника желательно знать kH и pH

gH особо не пользуюсь.

Fe  тоже нет.

Остальное на любителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня долгое время нитрат нилповский не определялся.Я писал в соотв.теме.Ну,думаю,что дурят нашего брата отечественные производители и импортозамещение не работает.))

Однако,признаюсь-был не прав.В последнее время все нормально,нитрат НИЛПА показывает.Видимо,у меня его долго не было.)

Сравнивал с серовским-те же показатели.

Только трясите побольше баночку,нормально НИЛПА работает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на озоне взяла 7 тестов в одном за 970 рублей. Плюс отдельно дропчекер Нилпа. Довольно выгодно вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.02.2019 - 23:02, Aksyona сказал(а):

Я тоже брала НИЛПА. Нитрат ... не определялся... 

Лена, у меня нитратные тесты НИЛПА вполне рабочие были всегда.  Неоднократно брал, никаких нареканий.  Может, дело было не в бобине?

@Tanya Palamontras , а вы с какой целью собираетесь тестировать воду?  Запускаете новый,  травник вырастить или рыбок каких редких хотите?  У каждой цели своя специфика.  Может вам тесты и не нужны окажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

а вы с какой целью собираетесь тестировать воду?  Запускаете новый,  травник вырастить или рыбок каких редких хотите?  У каждой цели своя специфика.  Может вам тесты и не нужны окажутся.

На носу запуск 150 литров, правда не знаю еще что у меня там будет,  скорее всего травник не с очень сложными рыбками)) Ну и в моём креветочнике последить за параметрами, потому что с ним всегда все не ладно, то одно, то другое,  вот и думаю купить тесты, а какие даже не представляю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×