Перейти к содержанию
Serg

Запуск 240л. аквариума не по правилам.

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Serg сказал(а):

Знаю я про пары ртути, вот только  почему то все эти лампы сейчас стоят везде в школах, Д.садах, офисах  и прочих  пищевых и не только учреждениях. А потом удивляемся от куда Рак.

Так стоят это одно, а вскрывать это другое. Я бы не советовал повторять Ваш эксперимент, так как тут все, даже "коза" где-то рядом. Лучше подождать, подкопить, и заказать свет у профессионалов, или прожекторы теже, алиэкспресс в помощь готовые решения.

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Urrri сказал(а):

и как тест на нагрев?

Рукой дотронуться можно но держать нельзя, получается градусов 70. Точнее скажу позже  когда градусник свой принесу.

 

8 часов назад, чохотел сказал(а):

Лучше подождать, подкопить, и заказать свет у профессионалов, или прожекторы теже, алиэкспресс в помощь готовые решения.

Да дело всё в том что нет у нас таких в продаже готовых  30 Ват ламп но светодиодных, а ЛЛ постоянно перегорают на неделю не хватает. Прожекторы уже стоят и пока больше мне света вроде как бы и не надо.

Хотя думаю всё равно наверное потом всё переделаю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот прошло  две недели как  я убрал уголь и добавил губку вместо него, шланги чистые и пока чистки совсем не требуют.

IMG_20190317_133204.thumb.jpg.7676f5aaa62ac8db88260442d04b60b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня  по приезду  с работы обнаружил на дне гурами мраморную лежит и как бы тяжело так дышит. Думаю что отойдёт. С ней у меня штука такая , за два с половиной месяца она практически не выросла. А вот самец  вырос в три с половиной раза.  Даже барбусы выросли уже крупнее её. В магазине мне сказали что такое бывает и что они долго не живут. Что это за болезнь такая загадочная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Рейнике сказал(а):

Гурами пришла в себя?

Нет к  сожалению.

И какой всё таки жестокий у них мир, утром нашёл только кости. И это считаются мирные рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот очередная дата пройдена, три месяца со дня запуска.

IMG_20190328_202936.thumb.jpg.9a1150dce4db7d79db5981b683bcb84d.jpg

Есть кое где не значительные островки водорослей, но сильно из за этого не расстраиваюсь. Думаю что проблеме с дозировкой УДО. Очень низкий РО4 и всё время перегорает ЛЛ лампа. Самое главное что я добился того что нитраты у меня не растут а падают к концу недели, то есть поглощаются растениями. Баланс между количеством рыб и растительностью считаю достигнутым, остаётся навести красоту. Но это уже программа  максимум скажем так, потому что достигнуть совершенства не возможно, всегда что то будет не так сидеть не туда расти.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Арче сказал(а):

читал.., пропустил видать где то. Фильтр один? Тетра 800+ и всё да? Внутреннего нет

Всё правильно, ничего ты не пропустил, фильтр только внешний. После того  как в верхний отсек, где лежал уголь, положил мелкую губку, у меня к нему вообще претензий нет. Вот уже месяц как я избавился от отложений в шлангах. Вода прозрачная, после подмены 30% , прозрачность восстанавливается за 5-6 часов. Но думаю что здесь не только заслуга фильтра, наверное и больше всего это заслуга грунта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наконец  оттаял наш пруд 500л. Серебряный "барбус"))) - 2шт. живы ура, вторую зиму благополучно перезимовали. В конце апреля будет уже три года как они у нас живут. Фото конечно не очень  цветочки ещё не оклемались.

IMG_20190330_182320.thumb.jpg.31f57619cb45c216b417b83ba5ddfe7e.jpg

Подмену тоже пока делать рановато земля ещё тает и много воды может здорово выдавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. 

В продолжение темы пруда, сегодня занимался подменой и чисткой воды и немного дна. Сифонкой короче, для этого использовал простой погружной насос. Из него же потом смастерил простейший фильтр. 

За пол дня вода стала прозрачная как в аквариуме. Ну это всё конечно не я такой молодец, а это всё заслуги ФФ и всех её сообщников. Благодаря информации которая здесь есть, теперь это не выглядит как поливка огорода и пополнение пруда. Я теперь знаю как это называется по научному.:) Ещё раз большое спасибо всем!

IMG_20190417_130152.thumb.jpg.80e03ab6aa59ee41ed259b47f7df40be.jpg

IMG_20190417_134023.thumb.jpg.f60a6682901836747d746b698813a960.jpgIMG_20190417_155847.thumb.jpg.bf12770aee90ec002e0af3ff13e50bbe.jpg

Второе фото через час , третье через два,  а сейчас просто солнце уже село но вода вообще прозрачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё мне сегодня подарили вот что.

IMG_20190417_175115.thumb.jpg.cc0efd0a9ff243f0ef67db9dc74740b2.jpg

Целая лаборатория, правда Б/У но ведь дарёному как говорится... . Полную ревизию пока не проводил кое чего не хватает может быть можно будет найти по отдельности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serg да, у JBL с этим все хорошо - для каждого набора тестов продаются реактивы отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serg

А что там за рыбасы в пруду живут такие устойчивые? Если честно не понял))

У самого рядом с альпийской горкой ванна старая прикопана, вот думаю, может карасей каких запустить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, _Val_ сказал(а):

@Serg

А что там за рыбасы в пруду живут такие устойчивые? Если честно не понял))

У самого рядом с альпийской горкой ванна старая прикопана, вот думаю, может карасей каких запустить))

Ванна слишком мелкая, будет промерзать зимой. Или рыба задохнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, _Val_ сказал(а):

вот думаю, может карасей каких запустить))

Вот они как раз и живут, уже три года. Вот даже без грунта и особого ухода до этого, но теперь то я грамотный стал, ))) сделаю всё как надо.

36 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

Ванна слишком мелкая, будет промерзать зимой. Или рыба задохнется.

Да и у меня там не особо глубоко где то 60-65см. Две зимы перенесли. Они ведь от холода засыпают или как там по научному, анабиоз по моему. Главное чтоб льдом не придавило и кислород поступал, мы палки вставляем для воздуха перед морозами. 

Ну ванной конечно маловато у меня пруд пластиковый на 500 литров.

38 минут назад, _Val_ сказал(а):

тот при 25 промерзнет до дна))

Две зимы , уже написал выше, полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serg Сереж, с твоим прудом поняла, я, как раз, ванну имела в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

ванну имела в виду

Если её заглубить в землю, а сверху плёнку, чтобы обьём воды получился 500-600 литров, то наверное вполне можно использовать и ванну. Ведь они у многих на дачах стоят и причём хорошие чугунные.)))

13 часов назад, Serg сказал(а):

Целая лаборатория, правда Б/У но ведь дарёному как говорится... . Полную ревизию пока не проводил кое чего не хватает

Посмотрел сегодня внимательно. Блин это пока бесполезный чемодан с бутылёчками)))) не хватает шкал цветных .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Serg сказал(а):

Посмотрел сегодня внимательно. Блин это пока бесполезный чемодан с бутылёчками)))) не хватает шкал цветных

Печалька.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко музыки 

https://youtu.be/VyLY8YDWzrQ

Вот не пойму что я делаю не так? Или это нормально, что видео должен добавить администратор? Призываю  тебя Олег @Foster

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, Serg сказал(а):

что я делаю не так?

Что в настройках браузера. У меня эта же ссылка сразу конвертируется без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Urrri сказал(а):

У меня эта же ссылка сразу конвертируется без проблем.

А у меня видео появляется только после колдовства модератора.)))

https://youtu.be/yivNchK2B2I  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юра не помогло.)))

Враузер не причём, на телефоне тоже самое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serg так и движок сайта ни причем получается. Java и всякие Flash плееры давно обновлялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Rybac сказал(а):

Работает)))

да

 

Давай консультацию как и что ты делаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да ничего я не делаю. Ссылку сюда вставляю и всё открывается.)

Хотя, я тут на днях какое-то видео хотел вставить. Не помню какое. Что-то прикольное из Ютуба. И нифига не раскрылось. А сейчас заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть известный способ - выйти, открыть-закрыть все двери и протереть фары :biggrin: В смысле почистить куки и перезагрузиться.

А, ну еще на других браузерах на том же компе попробовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serg приветствую. Когда ставится "не чистая Ютюб ссылка" форма сообщения на форуме выводит такое:

Безымянный.png

Если необходима только ссылка  жмется то, что в красном, если нужно видео не жмется.

Так же иногда ссылки копируются так, что не воспринимаются форумом, как ifremeовские и не переводятся в видео. Советую копировать ссылки так:

 Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×