Перейти к содержанию
@ndrey79

Падеж рыбок в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 35 литров, дней 10 назад запустил мальков гуппи. Все было нормально до сегодняшнего

дня. Сегодня все подохли. Где капать что случилось? Хочу еще посадить, но боюсь снова подохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@ndrey79 Когда и как запущен аквариум? Какой грунт? Есть ли растения? Желательно, параметрв воды по капельным тестам обозначьте.

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер,

 

Аквариум запущен где то в конце октября. До февраля света не было, работал аэролифтный фильтр и всё.

Поставил свет, посадил растения в первых числах февраля.  Грунт покупал в Москве на птичке, кварц. Из

растений: стаурогин репенс, альтернатера мини, элеохарис, амания бонсай, перистолистник, микрантемум,

криптокрина парва, щитолистник, людвигия супер ред.

 

Из живности: креветки вишня, креветки бабаулти. Всех посадил в начале февраля. Комлю сухими кормами:

первый купил разных кормов тетровских на птичке и в кофемолке размолотил, второй когда бабулти покупал 

какой то корм всучили, сказали спец корм для креветок откуда то из Европы, не запомнил. Кормлю каждый день,

но очень мало.

 

Воду подменивать только с февраля начал, 5 литров в неделю.

 

Температура 25, стоит нагреватель на 25. Из тестов у меня кш, купил для того чтобы до 4 смешивать осмос с краном.

Симптомов я и не видел никаких, плавали как обычно, сегодня никого не стало, увидел как креветки едят их(.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стало гуппи всех одновременно? Были какие-то симптомы накануне? Нетипичное поведение?

Как я понимаю, креветки все живы и бодры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

креветки все живы, дохлых не нашел, разглядывал тщательно.

 

особо то и не смотрел накануне, вчера кормил, не заметил ничего странного,

но мальки еще мелкие и не заметишь

6 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

Не стало гуппи всех одновременно?

честно, не знаю. 

 

теперь думаю что могли и по одному дохнуть, не знаю, не следил. никак не мог подумать что так получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, @ndrey79 сказал(а):

но очень мало

Это сколько? Если мерить в маленькой ложке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в моем магазине говорили что Гуппи сейчас с очень слабым иммунитетом.  И даже взрослые не все приживаются.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если креветки живы, то сильных колебаний параметров воды не было. Азотистые, скорее всего, тоже не повышались.

Как вариант, пробовать заселить еще партию рыбок и, ьеперь уже, наблюдать за ними внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки Амано не вступают в интимные отношения со всякими там бабулями и вишнями =)

Это разные виды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

 

В прошлый вторник взял у местного разводчика гупей эндлера, из которых одна рыбка оказалась ориентировочно молли,

сегодня одна самка ушла в мир иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×