Перейти к содержанию
Savva

Килли фиш - рыбка из пакетика (killifish, икромечущие карпозубые)

Рекомендуемые сообщения

Интересно, я один удивлен и не знал, что китайцы уже и рыбок в сублимированном виде продавать научились?!

5cac1a3a9b422_2019-04-097_04_13.png.ddc08e1a35a17df75544974b50e38087.png

 

Для меня это было открытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Savva Это рыбки - однолетки. Живут в пересыхающих летом водоемах. Единственный способ выжить виду - отложить икру. Как только лужа снова наполняется водой, из отложенных в ил икринок вылупляются мальки, вырастают, спариваются, откладывают икру и тогось :92:

Китайцы просто используют эту особенность в целях обогащения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охренеть можно. Зачем нам марсиане, на Земле таких странных существ полно, что до конца жизни удивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже недавно узнала о существовании киллифишек. И они мне так понравились, что я сейчас запускаю под них отдельный аквариум. Их можно купить не только на Али как икринки, но и в виде готовых рыбок в единичных зоомагазинах . Очень хочу нотобранхиусов рахова - они прекрасны! Кстати, читала, что в аквариумных условиях килли могут прожить 2-3 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал про таких в детстве ещё. В журнале ''Юный натуралист'' , если не ошибаюсь.

Там было написано, что икру пересылают почтой, но называли в статье их афиосемионами.

Про засуху, жизнь в лужах и продолжительность существования в 1 сезон помню ещё с тех пор.

Я в детстве всю литературу про рыб аквариумных до дыр зачитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Savva Савелий, название темы  "Аквариумные товары на Алиэкспресс: рекомендации, реальные отзывы" - где линк на товар? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похоже нотобрахиусы вылупились, только подвид пока не ясно какой. Сейчас сидят в 15 литровом, пока маленькие, но вскоре планирую пересадить в общий.  Вот вопрос, будет довольно плотно засаженный аквариум 200 литров, из соседей неоны, один гурамиданио и меченосцы. До какого размера надо вырастить нотобрахиусов, чтобы гарантированно не сожрали.  Сейчас они примерно по 1 см самцы, и по 7-8 мм. самочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×