Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аквариум на 160 литров

растений  много. Криптокарины и папоротники растут отлично. Что касается других растений то они загнивают. Даже не знаю их названия, в зоомагазине продали сказали что простое в содержании. Но даже валиснерия загнивает. 

В аквариуме свет горит 8-10 часов. Иногда больше. Лампы 2 по 25вт 2 по 18вт. 

Делала тесты на воду все в порядке. Грунт флоратон от аквабаланса. При запуске аквариума добавляла удобрение Tetra PlantaStart. Аквариуму год. После ещё добавляла жидкое удобрение от тетры.

2B044C7E-0437-40D5-B15F-28560BF4857B.jpeg

8D19D447-2848-4E2C-92C7-A55B0694C0E7.jpeg

0E57277D-A1CE-40A2-BE14-8AEAC54CA6FA.jpeg

58DEAF3A-C2AC-4171-ACC1-E05315AFB3C1.jpeg

851E7F6C-0C85-4B2B-B77C-77D69F7956A0.jpeg

C35C7DCA-EEDA-404C-9E08-9A4BC71B1970.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Juls16 сказал(а):

Даже не знаю их названия, в зоомагазине продали сказали что простое в содержании

Похоже на какие-то эхинодорусы. Явно не хватает света и питания. Если не хочется возиться с созданием травника (светом, удобрениями, со2 и т.п.), то просто продолжайте подбирать то, что пойдет под ваши параметры, как те же крипты и папоротники. У меня похожий кустик сидел почти год в аналогичном виде - один лист появится, один отгниет. Высота была см 10-15 и продали мне его как низкорослый эх. После того, как я наладил СО2, регулярную полачу удо и заменил свет, этот "низкорослый" эх превратился в что-то типа амазонского с листьями по полметра и в ладонь шириной! Сейчас занимает половину 90-литрового аквариума. Так что или создаете условия для роста и тогда будет расти практически всё, или подбираете под условия траву. Выбор (и расходы) за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juls16 недостаточно освещения. Плюс все таки не понятно сколько у вас нитрата и фосфата.

Посмотрите вот эту статью: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/2018-parametry-vody-dlya-akvariuma-travnika.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что ответили. А сколько нужно света? Просто я как установила новые светильники то начали появляется водоросли и вода приобрела зеленовато жёлтый оттенок. 

NO2-0, NO3-0, GH-8,KH-6, CL2-0,pH-7,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juls16 Екатерина. Ну вам уже все написали и дали ссылки. Еще раз обратите внимание на условия содержания растениям. И нужен нитрат у вас он по нулям, им нужны фосфаты их количество не известно.

Посмотрите пропорцию Редфидла https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/2053-redfild-rulit.html

Кроме того вот по освещению https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/2038-kak-vybrat-luchshee-osveschenie-dlya-akvariuma-s-rasteniyami-i-vse-ob-etom.html

Ориентировочно должно быть 50-70 Лм/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×