Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аква    1

Как вы помните у меня выскочили нематоды,но лекарства я от них не нашёл. Теперь после покупки креветок в зоомагазине через прошествии двух дней они начали дохнуть по одной подскажите новичку какая болезнь может быть и в чём причина сделать подмену воды или нет.

  • Конфуз 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Илья2007    54

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аква    1

Параметры gh7 ph8-8,5 NO2 0 NO3 не знаю аммиак тоже  мох яванский криптокрины кладофора микродентеалес валиснерия Анубиас микро креветки вишня  5шт Блю дрим 3 Оранж сакура теперь 2 жёлт огонь3 псевдоскаты гастромизоны 2 гурами CO2 нет может будет на трупе креветки незаметно ничего чесно говоря объем 30 литров грунт джибиэль монадо Дарк фильтр внешний Китай грелка 50 ват t 25-27

кондиционер Ермолаево витамины и анти токсин

1579026528061472652881.jpg

15790265515091898529229.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Илья2007    54

А вам с цихлидами, гурами, гастромизонами хорошо креветкам живётся? Слабо верится. Может их загоняли, а если дохли и рыбы, то у вас уже старый мем в аквариуме. 1820-1920-2020? Не понимаете? Как бы «Чума» может кто отравился, аммиака и аммония концентрации не знаете же. Короче, сделайте подмену воды и сифонку грунта, завтра напишете отчёт об общем состоянии аквариума

  • Хи-хи-хи 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аква    1

Обязательно сделаю,а что насчёт рыб то живётся им хорошо креветки даже корм у них отбирают

1579027935472649744674.jpg

15790279638091995439374.jpg

Все в процессе

  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kostik1978    1374

У вас запуск был 2 января. Вы зачем жителей столько напихали? Азотного цикла нет в акве. Раньше 3-4 недель нельзя живность запускать, кроме улиток. Химоза всякая при запуске не особо помогает{кодиционеры, бактозимы и т.д.}.

Креветки у вас , если выживут, съест гурами-не место ему в креветочнике 30л.. Гурами то какой? Жемчужный? Убрать их оттуда надо. Гастромизон креветок не тронет.

Креветки разных цветов перекрестятся между собой в полную белиберду-опять же если выживут.

1 час назад, Аква сказал(а):

у меня выскочили нематоды

Против гурами нет шансов у них.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аква    1

Гурами на удивление скромные не креветок не нематод не трогают только корм едят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kostik1978    1374

Это пока.

2 минут назад, Аква сказал(а):

только корм едят

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юна    8616

В свежем аквариуме креветки дохнут. К тому же на новую воду креветок нало переводить постепенно, тех же вишен хотя бы часа два.  Про разноцветье вам написали, тут хозяин барин.

Мониторьте параметры, возможно у вас еще аммиак есть. Если укрытий много сделать, то креветки возможно и не будут съедены гурами. Но шанс не велик. 

Грурт я бы пока не сифонила, ну только если совсем чуть по верхам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аква    1

Что значит переводить постепенно?! В отсаднике держать или правильно адаптировать?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юна    8616

@Аква постепенно , это добавляя свою воду в емкость с приобретенными. у меня под это капельница приспособлена. капаю из своего аквариума в пакет с новенькими. неокаридинам держу часа 2, каридин откапываю часов 6. ну и плюс предварительно замеряю параметры воды у новоприбывших. чем сильнее отличается, тем дольше переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аква    1

Подмену сделал показатели ph чуть-чуть уменьшились,вроде все живы а как уменьшить ph,но плавно чтоб эти не передохли что мне надо поставить в аквариум какую живность(полезную) лаву или корягу поставить какая расточка ещё нужна для стабилизации параметров воды какой корм и какие витамины нужны для креветок?! Их можно использовать (см. ниже)

15791107260761539786809.jpg

15791107721451774559980.jpg

1579110831100820529643.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юна    8616

положите креветкам вываренную корягу, целлюлоза им будет полезна. и не совершайте пока резких действий. контролируйте азотистые.  может быть и так, что все вымрут, но оставят потомство. вишни, в принципе, живучими должны быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аква    1

Но вишни у меня не размножаются  а использовал я серу биостарт

А если я поставлю коряжку она будет понижать ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юна    8616

@Аква не сильно, но должна. Креветосам неплохо шишки ольхи добавлять, листья дубовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alevtina    41

Как показал мой опыт, креветки могут гибнуть от перекорма. Я своим сейчас вобще не даю никакие корма покупные.  Для них кладу листья сушеные: грецкий орех, груша, фундук, ольховые шишки. PH в моей банке они не понизили совсем, но криль с аппетитом их поедает. И  развела  заросли яванского мха на коряге. он им необходим.

Цикл, конечно, должен быть налажен. если есть еще банки с налаженным циклом, можно фильтр перекинуть так быстрее получится установить равновесие 

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аква    1

Сегодня вечером посмотрел ещё никто не здох (ТТТ) а какие вы зоомагазины посоветуйте где купить креветок (естественно в Краснодаре) ну если кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юна    8616

@Аква вам красных? Я у Анатолия Красноруцкого брала замечательных синих блю дримов, он на авито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аква    1

А если креветки плавают по аквариуму,хотя я подмену делал 3 дня назад,адо размножения им далеко то это наверно из-за содержания аммиака нитратов и нитритов?!

А Анатолий он в Краснодарском крае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юна    8616

@Аква не поняла вопрос про плавающих креветок. они в норме не только по растениям и грунту перемещаются, но и в толще воды спокойно плавают, очень даже неплохо, лапки как моторчики и полетела. еще и на поверхности воды вниз головой зависнуть могут, а лапки вообще на воздух выставлять. Да он где-то в пригороде, какой-то поселок километров 40 от города, привозит на автобусе на вокзал или куда договоритесь. Сейчас попробую вам в личку скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аква    1

А доставка в другие города у него имеется?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юна    8616

@Аква ну позвоните или напишите ему. Вроде почтой отправляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аква    1

Опять у меня что-то вылезло на креветках только все начало самособой образовываться (ТТТ), нет снова гадость какая вылезла. Почитал много форумов оказались (этой гадостью) пиявки "корона" они вылезли у них между глаз. Заметил сразу на трёх. Я был в шоке что делать ума не приложу! Как от них избавиться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Indigo13_    606
В 14.01.2020 - 20:58, Аква сказал(а):

Как вы помните у меня выскочили нематоды,но лекарства я от них не нашёл. Теперь после покупки креветок в зоомагазине через прошествии двух дней они начали дохнуть по одной подскажите новичку какая болезнь может быть и в чём причина сделать подмену воды или нет.

 

В 15.01.2020 - 20:54, Аква сказал(а):

Подмену сделал показатели ph чуть-чуть уменьшились,вроде все живы а как уменьшить ph,но плавно чтоб эти не передохли что мне надо поставить в аквариум какую живность(полезную) лаву или корягу поставить какая расточка ещё нужна для стабилизации параметров воды какой корм и какие витамины нужны для креветок?!

Блин, ну как можно писать таким потоком сознания и без знаков препинания вообще? :69:

@Аква тем, кто вам отвечает, нужно премию выдать и отгул внеочедной)))

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аква    1

Я конечно понимаю,вашу нетерпимость к моей неграмотности, но я вообще-то  беспокоюсь за креветок, а не за знаки препинания тут вроде речь совсем о другом идёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Indigo13_    606

@Аква за знаки препинания Вы не беспокоитесь абсолютно, это заметно. 

Я говорю о том, что конструкции вида:

В 14.01.2020 - 20:58, Аква сказал(а):

Теперь после покупки креветок в зоомагазине через прошествии двух дней они начали дохнуть по одной подскажите новичку какая болезнь может быть и в чём причина сделать подмену воды или нет.

воспринимается очень тяжело теми, у кого вы просите совета, беспокоясь о своих креветках. 

Думается, что разделение этой кучи слов хотя бы на отдельные маленькие предложения поможет собеседникам быстрее и правильнее вас понять и помочь с решением. 

Не хотел вас обидеть или задеть и надеюсь, что мысль донес верно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аква    1

Какие обиды, даже в мыслях такого нет,но Ваше предложение я воспрениму на будущее как заметку для себя, ещё раз извиняюсь за знаки препинания!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аква    1

УВ.участники! Прошу совета кто пользуется обратным осмосом,  на какую фирму обратить внимание, чтоб было дешевле в обслуживании, и проще в замене картриджей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юна    8616

Барьер профи ОСМО-м буст. выбран за объем накопительного бака  5 литров, а не 3, и наличие насоса, повышающего давление - в водопроводе у нас  плохое. Установлен с минерализатором.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юна    8616

@Аква пыталась найти ссылку, там девушка лечила креветок от паразитов, сидящих на голове креветок.  Не могу найти, помню только, что она экспериментировала с ддозами препарата, в итоге пришла к выводу, что надо сразу 4-кратную дозу давать. Надеюсь, найду. Почитайте пока про таких гадов, как сувойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аква    1

После недели пропойки витаминами и улучшения качества и подмен воды,эти паразиты ушли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×