Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, sos!!! Запустила новый аквас на Продибио. Полный комплект старт бокс. Грунт такой: лава, сойл продибио и истовский. По тестам NO3 - 10, PO4<0,02. Подаётся СО2. Дропчекер темно-зелёный. Проблема с растениями (чернеет и отгнивает людвигия рэд и альтернатера рэд мини ( все меристемные). Свет 160 Лм . Распределён так- 1 час - рассвет, 2часа утро, 4 часа день (свет максимальный), 2 часа вечер и 1 час ночь. Аквариуму 5 недель, 55 литров. Вношу раз в неделю комплексы Продибио. Вопрос больше к Серёже Советнику, что делать с растюхой? Ещё начал зеленеть сойл. В чем может быть перекос?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша  Разреши вопросы. 160 лм на литра? Это светильник 8800 люмен? Марина, а 1 час ночи, это как Подмены делала? И чем фосфат меряла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, светильник 1600 Лм  вообще светодиод. Тесты Jbl капельные. Подмены еженедельные - 30%. Вода - осмос с водопроводом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так было именно с людвигией когда микро всё выжирали другие растения, проблему сперва решил ежедневной подменой 10% воды, ну а потом купил микро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×