Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

20200218_200458.thumb.jpg.0111e6767c193d60401c02ddeafe4d6d.jpg

Начал готовиться к международным конкурсам еще в начале февраля, но то одно, то другое отвлекает. Склеил больше месяца назад вот такое начало.

На прошлой недели решил посмотреть с сыном про "колечко" (Властелин колец). А смотреть там не мало, больше 10 часов, при своем свободном вечернем времени в 1-1.5 часа, смотрю это "колечко" уже больше недели.

  И вот вчера я понял, что я леплю - я же леплю Энтов из Фангорна.

20200305_213259.thumb.jpg.6b64702f1552193247d7bc20da0ee57d.jpg

Вообщем с названием определился, сегодня даже вспоминал, что по моему такое было на ФФ, точно сегодня нашел - Лес Фангорн участник конкурса зима 2018.

На днях постараюсь освободить акварицм на 64 л и начинать запускать, ибо время уже изрядно поджимает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений Сухоруков Красивые коряги и камни. действительно напоминают. Буду ждать с нетерпением продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений Сухоруков и тебя значит на чертовщинку всякую тянет =)

У русских наверное, с учетом условий выживания, с Дзеном не судьба )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Foster сказал(а):

 и тебя значит на чертовщинку всякую тянет =)

Так какой материал для декора, такие и названия...:) 

Я думаю, название "Тихи японские раскаты" было бы не уместно в данном случае)))).

16 часов назад, Юна сказал(а):

Красивые коряги и камни. действительно напоминают. Буду ждать с нетерпением продолжения!

Спасибо! Необходимо еще добавить корней на камни, также добавить мелочи после установки всей композиции в аквариум. 

С учетом того, что времени мало из растений будут: анубиасы, папоротники, буцефаландры, а также мхи - в основном риккардия. Вообщем пойду по стопам Ктулху.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений Сухоруков очень интересные коряги, реальные энты!  А Вы лица будете обозначать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Рейнике сказал(а):

@Евгений Сухоруков очень интересные коряги, реальные энты!  А Вы лица будете обозначать?

Спасибо, подумаю над этим, но думаю нет, мы это уже проходили, на примере Призрачного леса Миши Горяева, ну не верять  судьи в сказки!!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений Сухоруков да, было дело), давно читала. Просто попробовать сделать это на уровне иллюзии, из цикла "показалось".  Нет, ни в коем случае не берусь советовать, это был просто вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений Сухоруков зацени, прям готовая идея...

ogULwCq6fX0.jpg

... покупаешь пятитонник, где-то добываешь старый дуб, затем стамеска тебе в помощь, обклеиваешь мхами, одеваешь гидрокостюм, ныряешь, супруга фоткает и все - едешь в Ниигату )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Рейнике сказал(а):

Нет, ни в коем случае не берусь советовать, это был просто вопрос. 

Да я понял, что это вопрос.

11 часов назад, Foster сказал(а):

зацени, прям готовая идея...

Супер идея:):)

 

11 часов назад, Foster сказал(а):

одеваешь гидрокостюм, ныряешь, супруга фоткает и все - едешь в Ниигату )))

И супруга прям провожает цитатой из фильма ДМБ: "бывай, ихтиандр х...@в!!!")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня разобрал аквариум на 64 л и преступил к запуску скейпа, на данный момент выглядит вот так.

 

20200308_185048.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера обклеил коряги риккардией в необходимых местах (места склейки коряг) и там, где сплошные места. Залил водой, коряги немного начали сдвигаться и вести себя как холодец, пришлось догружать камнями.

20200309_152434.thumb.jpg.b484c072bf2da58286d965460a74243a.jpg

Сегодня начал высаживать растения, особо не дают, отвлекают, так как вообще то этот аквариум находится на работе. Но правый угол в принципе оформил, думаю не спеша за эту неделю закончу.

20200310_145809.thumb.jpg.39a0242af30502c47b36ee1b8c59fe56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня стало так, уже боюсь увлечся растениями и тем самым закрыть коряги, но еще надо добавить мелких анубиасов и буцефаландр.

20200311_144015.thumb.jpg.4d69406fbcacc0a5ae3192581fb065cb.jpg

Еще хочу съездить на речку, черненьких камушков насобирать, пока погода майская, для окантовки больших черных камней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня так, уже начал перебарщивать с растениями, буцки стал добавлять только маленькие, от больших отказался. Также при неосторожних манипуляциях отклеилось пару веток, теперь надо думать, как обратно присобачить, чтобы ничего не нарушить. Также вчера пришел второй светильник чихирос 60 см, теперь их 2 на этот аквариум, поставил на чуть выше среднего, четвертое положение диммера из 7. Углекислота подается в течение  суток. Через 7-10 дней буду наверное заселять креветок рили ред, рыбок не раньше апреля ( либо черный неон, либо тетра аманда или расбора бриггита, последних не очень, то найдешь вблизи меня).

20200312_153746.thumb.jpg.9493c1899eba25213c907dd2c3d66f89.jpg

Также кинул роголистник, как оберег удачного запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце прошлой недели было так, все не доработаю передний план...

20200320_112324.thumb.jpg.a8e6ac38bda22eab019be6ec6d6ee358.jpg

Вчера  прошелся по нашей горной реке Ходзь несколько км, нашел такой вот трофей и еще несколько небольших коряг.

Было...

20200323_170522.thumb.jpg.053cc42def049e40aa2a1ed362933a4d.jpg

Стало, после мойки "керхером"

20200323_183822.thumb.jpg.ed4aca85eaa393308d6182b919bf2fd3.jpg

Это одна единая коряга, а какая красота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×