Перейти к содержанию
Cloudcather

Юный новичок кошмарит рыбок, помогите старичики

Рекомендуемые сообщения

:bc: Всем доброго времени суток. У меня есть круглый аквас на 7 литров хотелось кого-нибудь туда....И вот вопрос КОГО меня замучил . Недели 4 я читала ваши блоги и это мне помогло ... ну и купила я 6 Барбусов . Подвела фильтр , аэрацию но следующей ночью вырубили свет и дали только утром. И вот будит меня мама утром и говорит мол ВСЕ СДОХЛИ ....Вот теперь заново перебрав все варианты думаю взять тех которым НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА НИ АЭРАЦИЯ НИ ФИЛЬТРАЦИЯ. И вот вопрос МОГУТ ЛИ ТАК ЖИТЬ ДАНИО  или может стоит взять ПЕТУХА и к нему курочку?????????  т.к. даже маленький фильтр для ТАКОГО акваса - гигант я ограничусь аэрацией ну и по возможности подогревом. И с учетом того что аквас с искуственными водрослями . Но это только при том что в Сочи с курами дефицит . Может скажите где можно найти а то куда ни зайду они  там уже - полуживые .:bm::bm::bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 литров и барбусы? Вы точно читали 4 недели то, что относится к аквариумистике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да но это была спонтанная покупка т.к. младший брат мне все эти 4 недели выносил мозг со своим "хочу то хочу сё", "хочу светящуюся" а я как дура повелась и сколько бы ни говори все по боку  а теперь вот думаю НАФИГА . Но кандидатуру Петуха не рассматривала от слова совсем по тому-что уже имела не очень приятный опыт в 10 лет когда мама сказала "корми больше" а я по незнанию (какие там мозги в 10) валила  а через 2 месяца он перекрасился из синего в красный и умер . Но скажу честно она была реально НЕУБИВАЕМОЙ если учесть то что я кормила его на забой.А самое что интересное в магазине предлогали взять барбуса акульего и на витрине стоял в таком-же 7 литровом аквасе:av:

так можно петуха и куру???

:mellow::mellow::mellow:

Не судите строго просто я просто больше по черепахам чем по рыбам:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда почитать побольше и повнимательнее? Например, про содержание петушков и курочек. Уверяю вас, что в любой адекватной статье вы сходу найдете ответ на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cloudcather почитайте, на форуме очень мноно информации о содержании рыбок. У вас очень маленький объем аквариума и совсем нет знаний по содержанию, но если есть желание завести рыбок, то читайте побольше и поймете нужно это вам или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да но в одних статьях говорят что в такой аквас можно посдить только одного, а в других наоборот аж три (я искала не только на этом сайте) я решила взять в оборот что-то между и вот думаю что этот вариант самое то а в принципе Вера 17 права:78:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

информация воспринимается разными людьми ж по-разному.

@Cloudcather покажите мне, где пришут про трех петухов в 7 литрах? я обплюю этот сайт ядом.

в 7 литрах можно с натяжкой держать 1 петуха, без курицы. иначе он ее убъет. и сам умрет, если не создать ему нормальных условий. что очень сложно в таком объеме. 

конечно, петушки рыбки стойкие, но все-таки живые. им и грелку надо, и фильтрик, и грунт, и растения. вот без аэрации можно обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что такие нано-объемы для профи. Возьмите хотя бы 20 литров, он не сильно больше по габаритам для вас, но в разы более комфортный для петушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5e710c921053c_20200317_2033441.thumb.jpg.64e5e7c4457e1ad29d22441c383eef86.jpg5e723957b023e_20200318_1805481.thumb.jpg.655895de14256d0c267178bfe0441033.jpg

Купила 1 петушка мальчика петушка и одного маленького коридорика чтоб не скучно было петух красивый , переливается .  Коту нравится . Кот подходит к аквасу а с другой стороны подплывает петух ... и кот начинает лакать а петух в недоумении смотрит на кота. А еще корик похоже  корик впервые видит петушару и быстро уплывал от него . Внешне выглядит как салки корик от петуха , и все от кота. Всем спасибо за РЕАЛЬНО ДЕЛЬНЫЕ советы. Не знаю на сколько петух и корик научно но он ладят и кстати я уже петю кормила аж в первый день                                                               Короче все весело.:04:5e7109b105bd9_2020-02-20_20_23_561.thumb.png.494225799994f5da37594a42377c1e2a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cloudcather Вы как-то готовили воду в аквариуме к запуску? Что Вы читали про азотный цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же классика жанра!

Круглый аквариум, мрамор, ракушки. Азотный цикл? Неее, не слышали.

В 17.03.2020 - 01:09, Cloudcather сказал(а):

Недели 4 я читала ваши блоги и это мне помогло

Здесь миллион подобных тем. Все заканчиваются ничем, в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно какие на этот раз ошибки только давайте все и сразу. И вообще как  вы хотите чтоб я создала этот цикл с идеальными показателями в 7 литрах ???...да вопрос больше заключается зачем а не как  ведь обе рыбы дышат атмосферным воздухом. Вы вообще обратили внимание на то что я вообще круглый НОВИЧОК.  А вы бы больше не  указывали на то знаю я это или нет а лучше бы просто объяснили как и что делать чтоб мои рыбки процветали . И зачем тогда нужен этот сайт чтобы давать дельные советы или показывать кто и насколько умный??? Ну тогда я вам дам ДЕЛЬНЫЙ совет пойдите и пройдите IQ тест.:rtfm:

ПРОШУ ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ то что выше:57:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Cloudcather сказал(а):

Ну тогда я вам дам ДЕЛЬНЫЙ совет пойдите и пройдите IQ тест.

А зачем?

1 час назад, Cloudcather сказал(а):

Ладно какие на этот раз ошибки

Все. Самая первая: вы купили рыбку раньше, чем приготовили для нее жилье.

2 часов назад, Cloudcather сказал(а):

как  вы хотите чтоб я создала этот цикл с идеальными показателями в 7 литрах ???.

Без опыта - никак. Об этом писали сообщники выше, вы проигнорировали.

2 часов назад, Cloudcather сказал(а):

да вопрос больше заключается зачем а не как  ведь обе рыбы дышат атмосферным воздухом.

Откуда вы это взяли, святая простота?))

Способ дыхания никак не связан с переработкой азотистых, возникающих при жизнедеятельности ВСЕХ гидробионтов.

2 часов назад, Cloudcather сказал(а):

Вы вообще обратили внимание на то что я вообще круглый НОВИЧОК.

Это неважно сколько у вас опыта. Рыбки от этого не будут меньше мучиться. Начнут примерно через два дня, умрут в течении двух недель. Вы за это в ответе независимо от опыта.

2 часов назад, Cloudcather сказал(а):

 А вы бы больше не  указывали на то знаю я это или нет а лучше бы просто объяснили как и что делать чтоб мои рыбки процветали .

Вам же объясняли и давали советы, но вы поблагодарили и проигнорировали. Написали, что изучали форум месяц, но что вы за это время узнали?

2 часов назад, Cloudcather сказал(а):

И зачем тогда нужен этот сайт чтобы давать дельные советы

Еще и для того, чтобы советы слушать, но об этом выше.

Покажу вам одно видео от администрации форума. Очень наглядное.

Это первая часть, она про вас.

Если хотите продолжения истории о том как надо - потрудитесь найти его самостоятельно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбесила тема. Сколько инфы, а дебилы не переводятся.

В нарушение своих задумок купил петуха, что бы очередная ... его не забрала. 

Пока в банке 7л поживет с подменами из 200л, светом, растюхой и минифильтром.

Потом в 20ку переведу.

P_20200321_202810.jpg

P_20200321_202821.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.03.2020 - 21:15, _Indigo13_ сказал(а):

А зачем?

Потому-что когда тебе задали КОНКРЕТНЫЙ вопрос нужно КОНКРЕТНО на него ответить

Все. Самая первая: вы купили рыбку раньше, чем приготовили для нее жилье.

Это не так я поставила акву настаиваться за неделю до запуска

Без опыта - никак. Об этом писали сообщники выше, вы проигнорировали.

Замкнутый круг т.к. я сказала что мне нужна помощь в содержании а не в том что бы мне купить

Откуда вы это взяли, святая простота?))

Конечно-же из интернета даже могу дать ссылку и плюйте всем миром в него ядом мне не жалко

Способ дыхания никак не связан с переработкой азотистых, возникающих при жизнедеятельности ВСЕХ гидробионтов.

А сразу нельзя было?

Это неважно сколько у вас опыта. Рыбки от этого не будут меньше мучиться. Начнут примерно через два дня, умрут в течении двух недель. Вы за это в ответе независимо от опыта.

А вот с этим полностью согласна но вы бы могли поднапрячься и обьяснить  если уж я сказала что я новичок 

Вам же объясняли и давали советы, но вы поблагодарили и проигнорировали. Написали, что изучали форум месяц, но что вы за это время узнали

Я искала именно вид который может жить в ТАКОМ аквасе 

Еще и для того, чтобы советы слушать, но об этом выше.

Ой ну прям помог(САРКАЗМ)

Покажу вам одно видео от администрации форума. Очень наглядное.

Я его видела и вторую часть кстати тоже

Это первая часть, она про вас.

Если хотите продолжения истории о том как надо - потрудитесь найти его самостоятельно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cloudcather вам замечание (пока устное) за неконструктивное общение. И не надо цветом ничего выделять. Для выражения эмоции на форуме есть смайлики

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cloudcather Вам правда 14 лет? Замечательный возраст для самоутверждения и тренировки в полемики(что там про ай-кью было, похвастайтесь уж тогда своим).Беда в том, что парируете Вы замечательно, но  петуху легче от этого не станет, пока Вы не примете к сведению все вышесказанное. Раз уж взяли ответственность за чью-то жизнь - она только на Вас и никто Вам ничего не должен. В принципе, вообще никто никому ничего не должен. Но есть петух и жить он, наверное, хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Cloudcather сказал(а):

Потому-что когда тебе задали КОНКРЕТНЫЙ вопрос нужно КОНКРЕТНО на него ответить

Настя, когда Вы игнорируете конкретные советы, отпадает желание советовать дальше. Людям, которые прислушиваются к ответам на свои же вопросы, хочется помогать и дальше.

Вы пишите, что изучали форум месяц, но воду отстаивали всего неделю, хотя надо не менее четырех. Начали тему, задав кучу вопросов, но сделали все по-своему и, конечно, через одно место. Мало того, у вас хвалило чувства такта и дальше требовать советов. Ну такое, я бы сказал… 

17 часов назад, Cloudcather сказал(а):

Замкнутый круг т.к. я сказала что мне нужна помощь в содержании а не в том что бы мне купить

Такое чувство, что вы пришли сюда поговорить. А лучше бы послушать.

17 часов назад, Cloudcather сказал(а):

Я искала именно вид который может жить в ТАКОМ аквасе 

У вас в таком аквариуме и с таким подходом петушок жить не будет скорее всего. 

17 часов назад, Cloudcather сказал(а):

Я его видела и вторую часть кстати тоже

Это радует. Что в жизни вашего петушка изменилось после просмотра второй части?

17 часов назад, Cloudcather сказал(а):

Ой ну прям помог(САРКАЗМ)

Это не сарказм, это скорее "ой все". :D

Согласен, с @Рейнике , что оттачивание навыков общения в интернете это прекрасно, но во-первых, оттуда, куда вы идете, я уже давно вернулся, а, во-вторых, пикировка ради процесса занятие абсолютно пустое и неистересное. Давайте лучше про рыбок. :01:

Я посоветовал бы вам начать сначала и внимательно изучить Навигаторы для новичков на сайте ФФ. Их всего четыре, вам необходимо изучить первые два. Затем прийти сюда и написать все, что по-вашему вы сделали неверно. Затем сообщники вам помогут разобраться и посоветуют что сделать. Возможно, точнее крайне вероятно, что после изучения вопросов у вас будет меньше и они будут совсем другого уровня. 

И это куда будет куда продуктивнее, чем требовать советов, ссылаясь на отсутствие опыта, а потом с блеском их игнорировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Indigo13_ @Рейнике @Stanislavkle1 @kostik1978 я все не читал, но суть понял. У меня просьба, все же не штормите новичков. Тем более юных. Не будьте злюками что-ли. 

Не хотите объяснять и возится. Дайте ссылки на статьи, на видео ролики. Я сам когда-то был новичком. И вы тоже. У всех у нас свое аквариумное кладбище.

Будьте добрее, всегда ваш Леопольд. 

@Cloudcather Анастасия, не сетуйте на старых дядек и тетек. Они хоть и ворчуны, но дело говорят.

Посмотрите вторую часть про Петручо.

Прочтите статью об их содержании: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/503-rybka-petushok-akvariumnaya-oycovskaya-betta.html

В целом, изучите основы аквариумистики. Что такое азотный цикл и как его настроить. И тогда, даже в 7 литровом аквариуме можно что-то хорошее сделать. Но лучше, в 20 литровом =)

Не забрасывайте хобби и обязательно узнавайте, будьте пытливой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо администраторам:87:

И кстати кто изменил тему и почему старичИки???:dq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cloudcather Админ и изменил название темы.

17 часов назад, Foster сказал(а):

Не хотите объяснять и возится. Дайте ссылки на статьи, на видео ролики.

Человек сказал, что все читал и смотрел месяц, от этого и плясали. Не было бы на это упора, послали бы куда нужно. Тут был вызов на брейнринг.

 

17 часов назад, Foster сказал(а):

Посмотрите вторую часть про Петручо.

Девушка сказала,что смотрела и это.

 

В 23.03.2020 - 17:57, Cloudcather сказал(а):

Покажу вам одно видео от администрации форума. Очень наглядное.

Я его видела и вторую часть кстати тоже

 

17 часов назад, Foster сказал(а):

я все не читал, но суть понял.

Видимо, суть бывает разная. Кто-то пожалеет мальчика, врезавшегося   на самокате в коляску, а кто-то ребенка, который в ней был.

Я не понимаю, как можно, прочитав все основные материалы, сделать так, как сделала ТС. И дело не в желании народа самоутвердиться за чей-то счет, тем более, ребенка. Лучше Алексея сказать невозможно. Не понимаешь чего-то - честно признайся. Хочешь, чтобы помогли - будь доброжелательным.

17 часов назад, Foster сказал(а):

Будьте добрее, всегда ваш Леопольд. 

Тогда уж д'Артаньян.

 

17 часов назад, Foster сказал(а):

Не будьте злюками что-ли.

В моём случае не судьба. Со старыми тётками такое бывает, что вызывает их социальную смерть в данном месте в данное время.  Что ж теперь.

@CloudcatherК Вам вопросов нет. Просто читайте внимательнее, особенно про запуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем отдельно про запуск аквариума (в том числе налаживание азотного цикла) и запуск рыб в этот подготовленный аквариум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 21.03.2020 - 20:50, Stanislavkle1 сказал(а):

Пока в банке 7л поживет

Продолжу.

Петя переселен в баночку (с ультравайта:)) объемом 13 литров. В качестве грунта сыпанул лаву, думаю при не большой какашечной нагрузке и маленьком объеме, она вполне подойдет для заселения анаэробных бактерий. Фильтр пат мини установлен обязательно. Растюхой сильно не набивал пока, но без роголистника у меня ни один запуск миника еще не обходился, тем более петухи его обожают.  Капнул 3 капли йодинола и вылил чайную ложку заварки черного чая, для профилактики.

 

15851542978336049625120307214386.jpg

 

 

15851541547235173956762839435915.jpg

P_20200325_220534.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cloudcather вон на @Stanislavkle1 гляньте, он в вашей теме даже картинками правильный запуск организует. Можно прям пример брать.

Если хотите, то можно начать сначала, с другой ноты. Было бы желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе я поняла в чем вопрос на выходных пойду покупать фильтрик-водопадик. Кстати Петя начал строить пенное гнездо:dw:

Хочу искусственную растючку заменить на настоящую и я видела в магазе лампы с прищепками вот думаю купить:93:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Рейнике сказал(а):

Видимо, суть бывает разная. Кто-то пожалеет мальчика, врезавшегося   на самокате в коляску, а кто-то ребенка, который в ней был.

Типа пример из серии серпом по Я... =) Меня этим не проймешь))) Есть факты и действия, а есть чувства и сожаления. Т.е. субъективное отношение к чему-либо.

В своем прошлом призыве, я не просил пожалеть ТС или относится к @Cloudcather как-то по особенному. Я  только хотел сказать о цели присутствия всех нас здесь на форуме. А цель одна - общение и помощь, без обязательств. 

Я приведу пример. Давным давно в далекой далекой Галактике, кажется в 2013г., я разместил пост о неонах на Питерском форуме "Живая Вода", тогда это был еще ведущий форуму, после Аки. Пост разместил со ссылкой на юную ФФ. И что вы думаете. Я таких е@уков на 8 страниц отхватил от старичков!!! И было за что, например, меня долго стебали за "ореол обитания неонов"... писали, что бывает "ореол сосков", но вот с неонами не клеится... в общем, чморили по полной.  

Собственно тогда я и решил, что ФФ будет доброй, отзывчивой для всех. Замечания в мой адрес были верные, но ведь важна тональность. 

Мне и сейчас за некоторые старые статьи, кстати, стыдно, правлю потихоньку. Но один вопрос, когда говорять ФФ "это дно", а другое, когда говорят - "качество статей хромает", а еще другое, когда молча безоценочно помогают исправить ошибки. 

@Cloudcather - сказанное не реверанс в вашу сторону. Вы действительно сильно заблуждаетесь. Мой совет прежний - увлекитесь хобби, читайте и слушайте советы. Старайтесь задать правильные вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Foster сказал(а):

Типа пример из серии серпом по Я... =)

Да, подлый прием с моей стороны, сама от себя такого не ожидала. Лишний раз подтверждает,что импульсивно отвечать не стоит,особенно в озверевшем состоянии. Теперь вот стыдно.

3 часов назад, Foster сказал(а):

А цель одна - общение и помощь, без обязательств. 

Золотые слова.

 

3 часов назад, Foster сказал(а):

но ведь важна тональность

В том-то и дело...В теме про замещение лекарств , про тройную Викину схему, не хватило только вопроса, кто такая Вика, хотя эта схема есть во многих дневниках... Ну ведь можно просто сказать, что пока противогельминтных аналогов  именно для лечения рыб в нашей стране еще нет, но можно заменить... а получилось, что есть празиквантел, а что же вы ему не рады, хотите еще и удобную лекарственную форму...

 

3 часов назад, Foster сказал(а):

"это дно"

Нет. Удобный сайт с удобной навигацией и интерфейсом , что немаловажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Cloudcather сказал(а):

я поняла в чем вопрос на выходных пойду покупать фильтрик-водопадик

Еще заменить грунт на натуральную мелкую речную гальку почти песочек, в Сочи полно горных речек, можно наковырять.

Выкинуть морские ракушки, они жестят воду, что очень вредно петуху. Выкинуть пластик, заменив на живую растюху.

И навсегда забыть о подделке пресняка под морской аквариум. Это вредно для рыб и говорит о некомпетентности и безвкусице человека. Это как тип в штанах и кроссовках фирмы "адиБас".

Еще важное - замените аквариум на кубик или прямоугольный, в круглом градусник, фильтр или навесной светильник нормально не пристроишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 часов назад, Рейнике сказал(а):

Да, подлый прием с моей стороны, сама от себя такого не ожидала. Лишний раз подтверждает,что импульсивно отвечать не стоит,особенно в озверевшем состоянии. Теперь вот стыдно.

Елена, я спокойно отнеся к этому, вполне нормальное мнение и рассуждение. Так что мне бы не было стыдно =) Дискуссии на то и дискуссии - это спор состоящий из доводов оппонента. 

6 часов назад, Рейнике сказал(а):

Нет. Удобный сайт с удобной навигацией и интерфейсом , что немаловажно.

Спасибо, но не все так считают. Что тоже не хорошо и не плохо. 

З.Ы. Давайте возьмем пример с надолго исчезнувшего из жизни ФФ и потому свежего @Stanislavkle1 , который в этой теме задает пенделем правильный вектор полета для @Cloudcather :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.03.2020 - 14:30, Cloudcather сказал(а):

В принципе я поняла в чем вопрос

 

Петя замерз, детям ночью форточку открыли и у пети 18гр, а ему нужно не меньше 25гр. Поставил обогреватель.

P_20200327_234602.jpg

P_20200327_234636.jpg

P_20200327_234646.jpg

P_20200327_234701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте  Stanislavkle1 а можете сказать как называется та растючка из круглого акваса

Так сказать для общего свединья:88:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.03.2020 - 17:58, Stanislavkle1 сказал(а):

Еще заменить грунт на натуральную мелкую речную гальку почти песочек, в Сочи полно горных речек, можно наковырять.

Выкинуть морские ракушки, они жестят воду, что очень вредно петуху. Выкинуть пластик, заменив на живую растюху.

И навсегда забыть о подделке пресняка под морской аквариум. Это вредно для рыб и говорит о некомпетентности и безвкусице человека. Это как тип в штанах и кроссовках фирмы "адиБас".

Еще важное - замените аквариум на кубик или прямоугольный, в круглом градусник, фильтр или навесной светильник нормально не пристроишь.

а можно морской песочек с пляжа и потом продезинфецировать или это прям важно просто живу недалеко от моря:cg:

ок а я пока почитаю о растючке :dw:

обязательно но не сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cloudcather можно, но нужно. чтоб в нем небыло осколков ракушек. возьмите немного и в уксус киньте - если не шипит, то промыть-прокипятить или прокалить и можно. если шипит в уксусе, то не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×