Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Anna46 @Евгений Сухоруков @Рационалист @Irchen  @Fosterспасибо большое!

С мужем заспорили - мы бы 1 и 2 место местами поменяли бы. Судейство нам точно не понять ;)

Это моё детище. Спасибо @shkush за соучастие, @Irchen за советы и @Fosterза техподдрежку и пинки под зад :)

31485641_m.jpg

а это с сынулей на пару ваяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юна сказал(а):

Это моё детище

Классно!!! Первый раз участвуете, а больше половины участников переплюнули, отличный результат!:)

5 часов назад, Юна сказал(а):

С мужем заспорили - мы бы 1 и 2 место местами поменяли бы. Судейство нам точно не понять

А это полнейшая лотерея, причем как мин 26 первых работ могут лучше быть, чем 1ая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я жиФФ, но никак не могу добраться до компа. Публикую свои исходники (без ужатия, можно скачать на комп и все рассмотреть детально). 

О всех достоинствах и недостатках своей работы, как автор, я расскажу в статье... скоро.

IAPLC 2020 RANG 20.jpg

Ну и без обрезки.

IAPLC 2020 RANG 20 fanfishka.jpg

Ближе к ночи выложу подборку работа не вошедших в ТОП 100. Будет очень интересно, особенно тем, кто хочет проанализировать тенденции и более тонко понимать ранжирование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добыл у Терезы оригинал =) Фото без ужатия.

IMG_2340.jpg

По её работе тоже будет статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фув, насобирал ТОП за 100. Сам еще не анализировал, хотя все очень любопытно, хоть отдельную статью пиши о ранжировании. Скоро сяду... прям уже все чешется на писанину )))

134

134.jpg

135

135.jpg

136

136.jpg

142

142.jpg

146

146.jpg

148

148.jpg

151

151.jpg

159

159.jpg

161

161.jpg

168

168.jpg

169

169.png

174

174.jpg

175

175.jpg

180

180.jpg

184

184.jpg

190

190.jpg

191

191.jpg

194

194.jpg

200

200.jpg

203

203.jpg

206

206.jpg

214

214.jpg

215

215.png

218

218.jpg

241

241.jpg

257

257.jpg

259

259.jpg

263

263.jpg

264

264.jpg

267

267.jpg

281

281.jpg

295

295.jpg

297

297.jpg

301

301.jpg

322

322.jpg

358

358.jpg

380

380.jpg

397

397.jpg

428

428.jpg

441

441.jpg

480

480.jpg

511

511.jpg

536

536.jpg

552

552.jpg

566

566.jpg

594

594.jpg

644

644.jpg

662

662.jpg

711

711.jpg

731

731.jpg

807

807.jpg

1046

1046.jpg

1142

1142.jpg

1390

1390.jpg

1459

1459.jpg

 

То что сразу, лично мне, бросилось в глаза - зеркало =)

731

731.jpg

20

IAPLC 2020 RANG 20.jpg

2

02.jpg

Идея одна. А реализация разная. Второй ранг - самая ЕСТЕСТВЕННАЯ зеркальная работа.  То, что очень ценится - ЕСТЕСТВЕННАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Foster сказал(а):

Добыл у Терезы оригинал =) Фото без ужатия.

Просто великолепная работа у Терезы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег поздравляю с 20 местом. Работа получилась очень интересная и завораживающая, что ли.  Спасибо за твои труды и детальный разбор на сайте. Ведь именно они подтолкнут, придадут уверенности кого-то участвовать в таких конкурсах, а не только любоваться работами. Ведь главное желание, ну и чуть чуть чуть чуть чуть чуть чуть :) времени. Удачи.

Тереза поздравляю с 45 местом.  Шикарная работа. 

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Argenty сказал(а):

Ведь именно они подтолкнут, придадут уверенности кого-то участвовать в таких конкурсах, а не только любоваться работами.

Ой, чувствую подтолкнут, еще и как подтолкнут.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.08.2020 - 20:21, Юна сказал(а):

Аааааа ребятыыыыы!!! Круть! Молодцы! Олега  - ты монстрерррр:51::51::51:!!!!! Тынц! Тынц! Тынц! :bz::bz::bz: девочки твои прониклись?

@Евгений Сухоруков класс! А как названа композиция?

@Алена_Севастополь, а вы свою рабору покажете? 

Юна, если бы не Олег, никогда бы не отправила свою работу,  считаю, что только опозорилась. Рано еще мне.

20200831_141519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алена_Севастополь нельзя так, Аленка. Чтобы я больше не слышал таких слов =) Нельзя роптать и сетовать. Твоя обида должна перерасти с в примерно следующие качественные чувства: "Ага, сАбаки! Ну хорошо, ну держитесь, в следующем году такое забабахаю, что все офигеют".  

Знаешь сколько я бесился по началу? У... но только будучи в дзене с покер фэйсом надо подходить к работе и итогам.

Ты большая умничка! И это не лесть. Год назад, ты мне грызлы мозжечок, не понимая базу. А сейчас поучаствовала  в крутом конкурсе. Заняла 1 место в розыгрыше Тетра с этим аквариумом. Шоб я скис, выше нос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Foster сказал(а):

@Алена_Севастополь нельзя так, Аленка. Чтобы я больше не слышал таких слов =) Нельзя роптать и сетовать. Твоя обида должна перерасти с в примерно следующие качественные чувства: "Ага, сАбаки! Ну хорошо, ну держитесь, в следующем году такое забабахаю, что все офигеют".  

Знаешь сколько я бесился по началу? У... но только будучи в дзене с покер фэйсом надо подходить к работе и итогам.

Ты большая умничка! И это не лесть. Год назад, ты мне грызлы мозжечок, не понимая базу. А сейчас поучаствовала  в крутом конкурсе. Заняла 1 место в розыгрыше Тетра с этим аквариумом. Шоб я скис, выше нос!

Олежа, это не обида, ни в коем случае, я даже не расстроилась. Просто считаю, что мне еще пахать и пахать и с новой банкой, я тебе опять буду грызть твой мозжечок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

318 Oleg Krachkovskiy Украина

118659691_3167030760061652_7268031942580517127_o.jpg

118536658_3167030873394974_3287691407326786196_o.jpg

359 Ruslan Demskiy Украина

359.jpg

1484 Dmitriy Cherepakhin Украина

1484.jpg

28 минут назад, Алена_Севастополь сказал(а):

Просто считаю, что мне еще пахать и пахать и с новой банкой, я тебе опять буду грызть твой мозжечок

Давай так. Думай над проектом. Делай зарисовки. Потом приходи ко мне с литром чая с чабрецом, будем чесать репы. И обещаю проконтролировать тебя, даже зайти помочь с хардом могу... если пригласишь. 

В обмен - твое безапелляционное участие в IAPLC 2021.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минут назад, Foster сказал(а):

Давай так. Думай над проектом. Делай зарисовки. Потом приходи ко мне с литром чая с чабрецом, будем чесать репы. И обещаю проконтролировать тебя, даже зайти помочь с хардом могу... если пригласишь. 

В обмен - твое безапелляционное участие в IAPLC 2021.

Короче мое сообщение куда-то делось. Я только за, спасибо тебе большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алена_Севастополь Алена, кЛассная работа! А есть фото в процессе? Мне просто интересно, как же все это люли создают. Ну  и пусть мы с вами где-то в хвосте колонны, но ведь мы в рядах! Мы сделали это! Молодцы! Честно? Уже ручки чешутся. Не раз встречала мнения, что подобные амановским скейпам - это аквариумы на один день. В чем-то могу согласиться. Не на один день, но и не на годА. За день, и даже за месяц -два такое не соберешь и не приведешь в порядок. Но у меня вот 10 месяцев прошло - так и зудит все разобрать и начать что-то новое.  не знаю что, но что-то явно другое :82: останавливает пока только наличие обитателей. И может даже совсем не на конкурс, а для себя, для души больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, поздравляю с большой победой! Невероятно круто! Особенно впечатляет не только сам результат, сколько путь к этому, и твое упорство, несмотря на скромные оценки первых работ.

И конечно же поздравляю всех остальных! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, ГринАква выпускал свою версию Аилпка. Прикольно то, что есть русские субтитры на детоскопе.

По сути, трындят под пивко. На 24 минуте интересный кусок интервью о концепте Малазийцев (Джошев Симов). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов назад, Юна сказал(а):

@Алена_Севастополь Алена, кЛассная работа! А есть фото в процессе? Мне просто интересно, как же все это люли создают. Ну  и пусть мы с вами где-то в хвосте колонны, но ведь мы в рядах! Мы сделали это! Молодцы! Честно? Уже ручки чешутся. Не раз встречала мнения, что подобные амановским скейпам - это аквариумы на один день. В чем-то могу согласиться. Не на один день, но и не на годА. За день, и даже за месяц -два такое не соберешь и не приведешь в порядок. Но у меня вот 10 месяцев прошло - так и зудит все разобрать и начать что-то новое.  не знаю что, но что-то явно другое :82: останавливает пока только наличие обитателей. И может даже совсем не на конкурс, а для себя, для души больше

В процессе фотографий нет,  свой аквас я уже почти разобрала, уже созрела идея нового, а вот бюджет пока не созрел. Да еще и проблема в населении,  6 сомов, 4 анциструса, коридорас и здоровый таракатум.  С этими товарищами годный скейп трудновато сделать, но нет ничего невозможного.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2020 - 01:44, Foster сказал(а):

Идея одна. А реализация разная

Да, ещё вчера хотел сказать, что видимо это будет новый тренд - зеркальная гладь в воде, вода в воде. У Чонга чуть лучше реализация, а так быть бы тебе золотым призёром ;)

Уверен, что в следующем году мы увидим уже множество озёр и рек. 

Тропинка превращается... в речку! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юрочка, лично я буду делать, что угодно в следующем году, но только не зеркало. Не знаю, как другие думают, но это не комильфо повторятся и это уже не хайп.

В этом году было повторение, кстати.

118594513_4430136750392196_5179444865855265178_o.jpg

Лысины из монте-карло. Пару лет назад уже было такое, уж простите не найду исходник, но было. Так вот - да работа залетела в ТОПку, красивая. Но все скейперы, которых я знаю - фуфукнули. 

Я буду думать над новыми концепциями, главное не переборщить с фантазиями = )

***

@Евгений Сухоруков Женька, в этой кутерьме, все забываю сказать. Не забудь на AGA податься, они с 15 августа открылись. @Юна тоже можешь по пробовать - там банки по размерами делятся.

***

Кидаю травяной состав ТОП-1 Аилпака.

118339197_10158936393622386_8098599489034576961_o.jpg

***

Хард Терезы Лазар

118615093_3415977265160918_3897848428285120025_o.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел "Лысины монаха Тука"прошлых лет.

IMG_1752.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Foster сказал(а):

Не знаю, как другие думают, но это не комильфо повторятся и это уже не хайп.

Я ж не про тебя, а как раз про других. Дорожки всех видов продолжают делать, несмотря ни на что. Также и с отражениями будет. Вот посмотрим через год :}) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri хорошо =) Запоминаю. В целом, зеркальное-направление имеет перспективы, ведь создается четвертое отражение. И вариантов можно много придумать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irchen да, делается, что-то типа неглубокого вазончика, чтобы песок держался. А по краям обшивают монте-карлой, ну или мхом.

Ирин, привет! Огромное тебе за помощь. Как видишь, твои советы очень помогли мне :70:

1.jpg

:cg: еще и EAPLC 2020 возьмем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster, очень, очень рада за тебя :96:и преклоняюсь перед твоими трудолюбием и целеустремлённостью, надо брать пример ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег я просто в шоке от всего, еду по МКАДу читаю все и восхищаюсь твоим успехам, ты просто бомбу забацал :cg: очень сильно рад успеху твоему. 

Еще хочу поздравить всех остальных участников, работы ваши круть. 

Рад 

Рад

Рад....... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, на правах фана Метлы.

b7O4ea8eHJM.jpg

... мне походу в этом году с коньячком попалась, а в прошлом так ваще - Изида родилась, та еще конфета с Егермейстером =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Foster сказал(а):

а в прошлом так ваще - Изида родилась, та еще конфета с Егермейстером =)

дети - это сильный пинок к вдохновению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, мои искренние поздравления!!! Это супер круто!!!  Это вдохновляет, в конце концов!!! :):):)

Ура ФанФишке и ее Админу!!! :bz::bz::bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, привет,  лучше поздно чем никогда, мои поздравления, результат огонь, как аквариума так и места :), показал на работе людям далёким от нашего увлечения все пускали слюни и не верили что это всё живое и натуральное :) еще раз, поздравляю ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.09.2020 - 11:50, Foster сказал(а):

@Евгений Сухоруков Женька, в этой кутерьме, все забываю сказать. Не забудь на AGA податься, они с 15 августа открылись.

Хорошо Олег, спасибо! Обязательно подамся, там классно, что разделение по категориям.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×