Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Gab Привет - мой старый друг. Особо приятно от тебя услышать поздравления. Заходи к нам на ФФ почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмоциональный ролик и как всегда с хардкором =) Таков я - сентиментальный металлист, которого будоражит от аквариума.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Доброго дня! Прими мои поздравления с 20 местом среди тысяч:cg:

Ночью, листая группы вк по аквариумистике, наткнулась на любопытный видос и сделала с него скрин (пардон за качество). И вот мне стало любопытно, кто-нибудь уже подобное представлял на соревнованиях или это совсем не вписывается в формат????

Дикий-дикий Вест:)

 

скрин.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Myrochka Даша, привет. Делали, конечно, и делали очень круто - прям пустыня, Калифорния и кактусы повсюду. Если наткнусь на работы в этом стиле, покажу тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Круто!!! Чет меня на ковбойскую тему потянуло, хочу у себя что то подобное замутить.... но это пока только в мыслях))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 9/6/2020 - 12:49, Myrochka сказал(а):

Чет меня на ковбойскую тему потянуло, хочу у себя что то подобное замутить

Вот эта более ковбойская :) Качественнее проработана

SAGUARO FOREST
Balázs Farkas, IAPLC 2013: Winning work, 46th place

(https://greenaqua.hu/en/verseny-akvariumaink)

Farkas Balázs: Saguaro Forest (2013)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ютюбе народ выложил свои Step by step и просто видео о своих скейпах. Думаю, это будет интересно участникам следующего года.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это одно из тех трёх, на что можно смотреть бесконечно - чужая работа :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, привет. На сайте выложил выборку ТОП 100 лучших работ Аилпака https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/2250-iaplc-2020-top-100-luchshih-rabot-mira.html

Смотреть с японского сервера - нереально =) 

Если есть необходимость, могу сделать беглую выбору и анализ некоторых работ. Что хорошо, что плохо. В целом, ранжирование справедливое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Foster сказал(а):

могу сделать беглую выбору и анализ

Конечно, было бы интересно мнение профи) и, если принимаются пожелания, можно 12 номер прокомментировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irchen  процитирую Ирину Виннер - легендарного российского тренера по художественной гимнастике: «Все наши успехи призрачны. Вот поднялись на пьедестал, получили медаль, спустились и снова за работу: искать новые формы, варианты. Потому что почивать на лаврах нельзя. В спорте это смерти подобно». 

Так что профи называть меня еще рано. Это только начало. Не хочу и не буду скейпером одной победы.

Вот мои комментарии по работам. Времени нет, буду частями писать. Отмечу, что, безусловно, у каждого зрителя есть свое субъективное мнение. Однако, дилетантство порой бесит. При этом я не говорю о "новичках", "тех кто вообще не рубит", а о достаточно подкованных аквариумистах - пишут всякую поверхностную фигню строя из себя перцон - "Такаши Амано умер - кто судьи", "фу, это конкурс фото", "оу, как угрюмо, дома такой страх никто бы не за хотел держать" и т.д.  Дальше мои маты и брань )))

В общем, вот первое место.

1600431667_01.jpg

Это типичный малазийский стиль, который уже который год вырабатывает Джош Сим (Малазия) и его банда. Отличительная особенность таких макетов - это массивное "выпирающее" дерево. Собственно и в прошлом году Малайзия - Джош Сим победил с этим направлением.

1573590003_01.jpg

Сама работа очень лощенная, мастерство фотографии - на высшем уровне. Позже покажу баги фоток на примере своей и других работ. Тут же фото идеальное.

Мне понравились в работе висюльки из монте-кралы - очень тонкая и трудная работа. Сложно добиться такого тонкого свисания. Понравился передний фронт разнообразие кочек из мхов и травы.

Не понравилось - "сосульки из дерева". Если мы говорим об естественности, то таких древесных сосулек в Природе нет. Это типично для гор, скал, гротов, т.е. в логике вещей сосульки должны быть каменными. Тут же дерево.

Непонятно применение "Амановской дорожки".  Да, она добавляет массовности дереву, возвеличивая его.  Но если сопоставить масштабы получается, что это не дерево, а скалы, скалища древесные. Чего в природе не бывает.

З.Ы. Завидую малазийцам, азиатам, да и европейцам - работают бандой, сходки, движухи. А у нас.... а у нас, семинары в подвале об окислительно-восстановительных процессах в аквариуме... 

Втрое место.

1600431659_02.jpg

По мне, так это первое место. Сочетание новой идеи и сильного исполнения.  @Irchen то о чем мы с тобой говорили и пытались сделать в Языке тролля - разливы. Но видишь, тут совершенно другая композиция, я бы в "Языке" такого бы не сделал. В целом, моя идея была поймать рыб в отражении стекла. А здесь автор изначально решил не рисковать и сделал ставку на отражение леса. Работа выполнена и реализована очень круто. 

З.Ы. Обе работы очень темные - 60+ это тень. Типичный Wild стиль. Моя работа по сравнению с этими - летняя лужайка в июльский зной )))

Третье место.

1600431655_03.jpg

Это работа Джоша Сима. Уф... сколько ему костей перемыли всякие негодяи ))) Но хоть бы кто зашел в его профиль на ФБ. Вот перевод поста Джоша Сима:

"Этот танк не был создан для конкурса. Я сделал этот макет как дань уважения Сенсей Амано - дань уважения Аквариуму природы и IAPLC в 20-летие. Название '' Чистое ". Я надеюсь выразить природу Аквариум в чистом виде и попытался сделать что-то действительно подводное духом Сенсэй Амано. Я использовал самые базовые водные растения: лотос, болбитис, тенеллюс, ХК '' Куба ", шерсти, мхи и даже рыксиа Флюитант, растения, которые сенсей использовал бы 20 лет назад. Я очень благодарен за этот результат, но еще больше благодарен за то, что Природа Аквариум принесла в мою жизнь. Новая глава начинается здесь!"

Работа шедевральная - из простых растений сделать картину. При этом в современном стиле. Не уверен, что Амано бы такое слепил. Но прогресс не стоит на месте. Стилистика и акваскейпинг, как и все в нашей жизни развивается. 

На этом пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Вот я глупый и мало что смыслю в этом, но вот почему-то смотрю на эти коряги, но с деревьями они у меня ни как не ассоциируются, это камни, это скалы... но с текстурой дерева... не естественно как то:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, мои поздравления, работа в самом деле очень крутая. Первые места совсем не поняла, по мне -  так работы слишком тяжелые и перегруженные, не расслабляют, но  я тонких технических приемов не вижу, рассматриваю как обыватель . Ваша работа выделяется. Еще мне очень 731 работа понравилась, я бы её выше оценила.@Юна Твоя работа очень понравилась, гармоничная) Напоминает картины Анри Руссо, мне он нравится)

Спойлер

4.thumb.jpg.4047716fec64c0bdaca8dd5bd6e7bc01.jpgs1200.jpg.a9c07bb427e40e01537e8bf15638805f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добыл ценную инфу для гурманов. 

Преемником Такаси Амано стала его жена Синобу. В оргкомитете конкурса Амано его дочка Сайюри, а председателем оргкомитета конкурса IAPLC недавно стал Цуйёси Ойва (Tsuyoshi Oiwa). 

У Бати Ада доча есть. Круто. Как-то мало инфы о его семейном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из архива С. Кочетова и с его добра эксклюзивное фото.

136673906_438502043948164_4195315313705921228_n.jpg

Слева на права: Батя Амано, Сергей Михайлович, доча Сайюри Такашевна =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×