Перейти к содержанию
Kiselek

Как правильно проверить камни для аквариума на шипение?

Рекомендуемые сообщения

У меня рядрм с домом камней днем с огнем не сыскать. Муж привез на море: а тут раздолье. Подобрала несколько камушков у горной речки и на морском берегу. Купила уксус. 

Вчера поливала их над раковиной уксусом и внимательно слушала. Некоторые чуть слышно шипят, некоторые нет. Оставила пока те, что не шипят.

Но непонятно, насколько сильно могут шипеть камни? Я свои к уху прикладывала, чтоб расслышать. Слабо шипящие камешки можно в акву, или лучше выкинуть от греха (есть один красииивый - весь черный, но с небольшой белой полосой - кажется, что она и шипит немного).

И их просто сверху поливать, или прям топить в уксусе надо?

В акве петух и севелии. Мы на море будем еще неделю: хочется в самолет тащить только то, что подойдет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве жесткая вода из водопровода, так что подойдут любые морские камни, если использовать водопроводную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Kiselek сказал(а):

У меня рядрм с домом камней днем с огнем не сыскать. Муж привез на море: а тут раздолье. Подобрала несколько камушков у горной речки и на морском берегу. Купила уксус. 

Вчера поливала их над раковиной уксусом и внимательно слушала. Некоторые чуть слышно шипят, некоторые нет. Оставила пока те, что не шипят.

Но непонятно, насколько сильно могут шипеть камни? Я свои к уху прикладывала, чтоб расслышать. Слабо шипящие камешки можно в акву, или лучше выкинуть от греха (есть один красииивый - весь черный, но с небольшой белой полосой - кажется, что она и шипит немного).

И их просто сверху поливать, или прям топить в уксусе надо?

В акве петух и севелии. Мы на море будем еще неделю: хочется в самолет тащить только то, что подойдет )))

Поливать и прикладывать к уху совершенно верно!? Лучше купите камни в магазине, хотя и их проверить следует.

p.s. очень хорошие камни из вулканической лавы - обратите внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Я не против купить, но у нас рядом с домом ничего нет для аквариума, даже корм для рыб не продают. Ближайший магазин с аквариумными прибабахами в 20 минутах езды на авто, да и там не всегда есть то, что хочется(а у меня дети маленькие и егозливые - ни доехать спокойно, ни в магазине выбрать). А с интернет заказами пока не повезло - заказывала дважды растючки и всякие приблуды - половины нет в наличии. 

Так что, как ни парадоксально, мне за тыщу км от дома камни добыть проще, чем в своем районе )))  вот вернусь, продолжу поиски аннубиаса - такая редкость оказывается, уже больше месяца не могу раздобыть ))) и коряжку хочу красивую - однозначно покупную (читала, как люди их варят, содрогнулась - лучше заплачу за готовую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kiselek порекомендую нашу ammania.ru

Ещё есть на казанском авито продавец буцек и анубов тоже с хорошими отзывами и приличной коллекцией, кажется Аида зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×