Перейти к содержанию
Арника

Быть или не быть... Или миссия не выполнима?!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, shkush сказал(а):

 

 

И то и другое правда, когда читали про подложку наверняка читали и о необходимости плотной посадки, хорошем свете, частых подменах и контроле воды. А еще есть друидский подход только на доливе со старой водой и болотным запуском, но там тоже свои тонкости. 

 

Вот почему то не говорилось про плотную посадку, хотя и сама могла бы догадаться, по образованию я биолог с ботаническим уклоном))) Но у меня в любом случае не было возможности эту плотную посадку осуществить... Ни таких денег,ни растений в радиусе 300 км. Хотя я все таки умудрилась наскрести видов 10 растюшечек. Но они были маленькими и слабенькими, вот и не справились с поставленной задачей... Эх, будет так жалко если они после всех этих затемнений совсем отойдут в мир иной... Только начали приживаться?

IMG_20210402_103109.thumb.jpg.53d08be65c344daed8ead963b8069ad5.jpg

20 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Вы через какой браузер сюда заходите? Попробуйте через хром, думаю должно получится.. У меня так же было, пока дочка не посоветовала сменить браузер.. 

ООО! Сегодня получилось!! С Хрома! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
5 часов назад, shkush сказал(а):

о необходимости плотной посадки, хорошем свете, частых подменах и контроле воды

По фото Вы были равы - тут УФ наиболее подходящий выход но не постоянно. Другой - в дополнение к уже сказанному вариации по свету (интенсивность, продолжительность спектр) - но это долго и надо иметь опыт и возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.04.2021 - 13:49, Любимая Бусинка сказал(а):

Screenshot_2021-04-04-06-42-09-105_com.avito.android.thumb.jpg.ef3d851a2360b15003790f0c047b66f9.jpg

Screenshot_2021-04-04-06-42-37-149_com.avito.android.jpg

А вот такого типа пойдет стерилизатор? На авито б. у продают. Мощность 7w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Арника сказал(а):

А вот такого типа пойдет стерилизатор? На авито б. у продают. Мощность 7w

Если честно я вообще затрудняюсь ответить для чего сделана эта лампа и как ее предполагается использовать. Ничем не закрыта, т.е. либо длинна волны явно больше 254 нм и она бесполезна для борьбы с водорослями и используется для подсветки, либо предполагается ее использование только в сампах, где данное излучение не может оказать влияние на гидробионтов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продавец заявил, что боролся ей с водорослями, типа ставишь возле фильтра на течение, включаешь и вот оно щастье)).Но я тоже не поняла, а как же прямое излучение перенесут обитатели?! В общем вариант отпадает.. . Это должна быть закрытая какая то колба с возможностью пропускать через неё воду, да?! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да лампа д.б. закрыта. В остальном 2 вида: с помпой для внутреннего размещения или внешний подключается к внешнему фильтру или помпе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.04.2021 - 01:15, shkush сказал(а):

Да лампа д.б. закрыта. В остальном 2 вида: с помпой для внутреннего размещения или внешний подключается к внешнему фильтру или помпе. 

Вот еще нашла подскажите, какой лучше первый или второй

Screenshot_2021-04-06-06-23-33-180_com.avito.android.jpg

Screenshot_2021-04-05-22-30-25-183_com.avito.android.jpg

Оба, я так понимаю, работают погруженными в аквариум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jebo берите ставится на выкид внешника, в разрез шланга и фиксируется хомутиками. Если резать не хотите возьмите кусок дополнительно. Это внешний УФ в воду не погружать, мы 9 ваттный себе взяли очень довольны. Только уточните сколько работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Пока ждала УФ стерилизатор, вода в аквариуме становилась всё прозрачнее. И теперь боюсь он мне так и не пригодится))!! Хотя до этого я пыталась закрывать аквариум на три дня и воду менять чаще и больше по объёму... Все это имело временный эффект. И вот оставив своё болотце без всякого внимания, получила прозрачную воду. Сегодня третий день как аквариум самостоятельно стал светлеть. Сейчас ещё есть небольшая зеленоватость воды, но она прозрачная!!! Урра!!! Так что у кого цветет вода  можно просто подождать!! За время цветения воды ни один житель аквариума не погиб!! Растения тоже чувствуют себя не плохо. Разрослись. Может поэтому и справилась экосистема  с проблемой?... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×