Перейти к содержанию
semenukpav

Несколько вопросов о содержании аквариума 100 л. без СО2

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего, это не ихт, а споры паразита. 

Но дождемся ответа ТС.  И попросим админа перенести этот кусок диалога в отдельную тему в форум про болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю прошлую неделю отключали свет почти на весь день. На треть поредела бакопа. Просто растворяются листья. Отключения могут быть причиной? Другие растения норм. Эхинодорус рубра даже две стрелы пустил и дал две детки.

Из изменений только плантамин не лил. Поэтому листочки помельчали, но это же не могло привести к их растворения. Ротала индийская так норм пошла в рост после пересадки за ту же неделю и хемиантус микратемоидес подрос. Без удобрений у меня бакопа бала раньше жиденькая с мелкими листочками и даже при хреновом свете росла. А тут за неделю куст превратился в венек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:46: Не давите на Севастопольскую мозоль, Павел )))

Сам вот по ночам сижу... пишу в подполье,...а рядом Надежда Крупская и Владимир Ильич под лампадкой страдают над "Крымскими тезисами" )))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел сегодня гидру в акве. Откуда взялась не знаю. Сто лет не покупал растений и рыб. С заморозкой мог занести?

Жахнул ее перекисью точно гидра.

Что делать. Есть рыбы и креветы. Чего ливануть в аквариум? Видел только одну, но они плодятся не кисло как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойствие, только спокойствие!

1. Гидры - это мирные звери. Почитай статьи.

2. Ради них лить химию.... и убивать баланс.... грех. 

Попробуй вывести их лечебной дозой йодинола, по инструкции 1,2,3 раза. Ну чаем там.... понимаю, что не совсем то. Но ....

если не поможет... любая лекарственная химия их убирает, особенно на основе меди (Зоомир "сульфат меди" стоит 70-100р.).

3. Тебе мхи не нужны??? Пипец скоро девать некуда будет ))) 

человек мох.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Есть  и креветы.

 

 

 

 
не к креветкам медь не в коем случае.Что нибудь от планарии лучше.в половинной дозе.Одноразово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойствие, только спокойствие!

1. Гидры - это мирные звери. Почитай статьи.

2. Ради них лить химию.... и убивать баланс.... грех. 

Попробуй вывести их лечебной дозой йодинола, по инструкции 1,2,3 раза. Ну чаем там.... понимаю, что не совсем то. Но ....

если не поможет... любая лекарственная химия их убирает, особенно на основе меди (Зоомир "сульфат меди" стоит 70-100р.).

3. Тебе мхи не нужны??? Пипец скоро девать некуда будет ))) 

attachicon.gifчеловек мох.jpg

Спасибо некуда мхи сажать просто. Я как у тебя купил пакет зелени так целый огород теперь. Эхинодорус рубра атакует, стрелы каждый день. Такой маленький и живучий оказался. Ему и отключения света пофиг.  Хемиантус микрантемоидес тоже чемпион по приживанию в моей банке. Бликса как и ожидалось растворилась. Не стал я с ней возиться.

А с гидрами не знаю что делать. Буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

. Есть  и креветы.

 

 

 

 
не к креветкам медь не в коем случае.Что нибудь от планарии лучше.в половинной дозе.Одноразово

 

Чего бы влить если будут докучать? Не дорого чтобы. И если расплодятся чем черевато? Читал едят мелочь включая креветов и жалят взрослых...

У меня неоны, коридорасы, отики и креветы включая малышню. Заполонила весь мох. Теперь не знаю как вытащить корягу из аквы подстричь яванца... Как эту толпу согнать со мха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, у меня есть бенибачевский препарат, планария зеро.,кормила трубочником малька, появидлась гидра сыпанула пол одноразовой дозы,полложечки,помогло.А так фебтал, фебнидазол обычно травят.Или препараты их содержащие.Но это надо кто пользовался узнать по дозам и конкретно препаратам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как долго можно фильтр не мыть. Губку?

У меня фан 3 на 100 л. будет качать до последнего. Со стаканом быстро забивался. Сейчас открытая губка мелкая без стакана размером 10*10*18(см). Через флейту дует на четверть мощности. И не думает забиваться...

Флейта крутая штука конечно. Можно прокачивать любым напором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да у меня тоже без стакана.едиственное проблема с вытаскиванием.Стакан насчёт этого помогает.Как засорится так и мыть,увидете по губке и по напору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вытаскивать открытую губку удобно в целофановом мешке. Берете мешок, заводите под губку и вытаскиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вытаскивать открытую губку удобно в целофановом мешке. Берете мешок, заводите под губку и вытаскиваете.

У меня на ней креветы пасутся малышня. Еще согнать всех надо. Наглые такие особенно взрослые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты только губку мой в ведерке с аквариумной водой, чтобы меньше травмировать бактериальные колонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в креветочнике битва за губку с креветосами идёт постоянная, постоянно выбирать их приходится, нифига слазить не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня какая-то беда с неонами. Раз в неделю-две один неон умирает.

Первый раз думал манка. Была белая бусина на жабрах крупная и у второго пару точек белых маленьких. После антипара у этих двоих все прошло.

Вместе с ними был еще один с чешуей дыбом. Помер.

Потом один начал падать на дно, но визуально нормальный и помер через день.

Следующий просто начал плавать рывками и через день откинулся.

Сегодня плавает один с чешуей дыбом снова. Видимо не жилец.

И это с приличным промежутком во времени все. Каждый раз разные симптомы.

Что делать? Параметры воды всегда одни и те же. Для неонов не очень, но не должны падать так часто и без причин видимых.

Чем лечить?

Сомы и отики в норме. Креветы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×