Перейти к содержанию
Ant1988

Подготовка запуска нанокубика с креветками

Рекомендуемые сообщения

On 1/17/2022 at 7:24 AM, Demetris said:

это точно отики? :) про анциков такое можно сказать было бы

Точно отики, сожрали весь налет за 2 дня, обкакали все, таблеткой даже не интересовались, кабачком только когда она 2 дня лежал и почти разложился.

пока я 4 дня отсуствовал один из них умер, еле нашел его трупик. Наверно если бы были улитки, то вообще не нашел бы его. Что самое интересное, аммиак даже не вырос, хотя нитриты и нитраты выросли в разы.

Вчера докупил еще 2х отиков, вроде им стало веселее. 
Аммиак 0, Нитриты 4, Нитраты около 30. Делаю подмены 20% раз в 2 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ant1988 сказал(а):

кабачком только когда она 2 дня лежал и почти разложился

поаккуратнее с этим - не рекомендуется так надолго оставлять овощи в аквариуме во избежание порчи воды.

и ещё мне кажется, что на 4 отиков 30 литров многовато. да и они достаточно капризные - поговаривают, что мрут на ровном месте.

есть фото отиков? :)

есть ещё жильцы какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Demetris said:

поаккуратнее с этим - не рекомендуется так надолго оставлять овощи в аквариуме во избежание порчи воды.

и ещё мне кажется, что на 4 отиков 30 литров многовато. да и они достаточно капризные - поговаривают, что мрут на ровном месте.

есть фото отиков? :)

есть ещё жильцы какие?

Едут 2 Blue Rabbit Snail и 5 Horned Sun Nerite

61e7e8a1a7e58_photo_2022-01-1910_31_27.thumb.jpeg.bc552342a39930e18140576b722bb6ba.jpeg61e7e8a02d013_photo_2022-01-1910_31_31.thumb.jpeg.da3dc2109b97cfdd5e9329549add7931.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ant1988  Если вы не ошиблись и нитриты в аквариуме действительно 4, то отикам осталось совсем не долго.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, AlexeyBr said:

@Ant1988  Если вы не ошиблись и нитриты в аквариуме действительно 4, то отикам осталось совсем не долго.....

они стабильно 4 уже почти неделю, даже после того, как я 4 дня не смотрел за аквариумом и 1 отик умер. 0 аммиака дает надежду, что первая линия нитрификаторов работает, осталось дожаться настройки дальнейших процессов. 
Пока мониторю и чаще подмениваю воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 1/19/2022 at 12:45 PM, Demetris said:

А почему именно отики выбраны первопроходцами? 

По рекомендации в начале данного поста.
telegram-cloud-document-2-5429354131233968776.mp4
Сегодня пятница, а все отики еще живы и гоняют стайкой по аквариуму.  Вчера подселил 5 неретин и 2 кроликов

Аммиак 0, нитриты 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кульминация моего сепата: заселил 10 креветок Blue Diamond.
Кроме них в аквариуме уже живут 4 отика, 5 неретин, 2 улитки-зайца и 2 креветки амано.

Оманки очень застенчивые и я их видел только пару раз за полторы недели, а вот синих тараканчиков вижу постоянно, грызут водоросли, корм, иногда дерутся

Планирую через пару недель доселить гупий эндлера и 2 неоновых бычков

photo_2022-02-11 15.15.38.jpeg

photo_2022-02-11 15.15.32.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, у меня есть вопрос про креветок:
Перед основным запуском креветок я запустил 2 амманок, которых иногда не видел по 2 дня, что наводит на мысль, что они хорошо прячутся и вообще им пофиг на меня
когда я только запустил 10 креветосов, то я мог наблюдать 5-6 одновременно. Но после запуска гуппий, они практически исчезли из поля видимости. Сейчас наблюдаю до 3х одновременно (хорошо подросших)

Трупиков креветок не видел вообще

Вопрос: они прячутся или могут просто бесследно исчезнуть за пару дней?

П.С. травник такой, что я иногда рыб найти не могу
П.П.С. после заселения гуппий подскочили нитриты, но я держу их под контролем (подмены + бустер)

6220abdebc88b_photo_2022-03-0311_51_52.thumb.jpeg.2183fc1a978bc2ef2c3a2cb42e92c554.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ant1988 сказал(а):

Вопрос: они прячутся или могут просто бесследно исчезнуть за пару дней?

Когда есть рыбы, они мастерски прячутся. Тем более в таком густом аквариуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Ant1988 сказал(а):

запустил 10 креветосов

эти могут попрятаться так, что ни одной не будет видно.

я в не плотно засаженном 10 литровом аквариуме единственного жителя карликового рака не могу найти - вижу раз в два дня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда я спокоен))
Нано крабов видел до первой смены воды) сидели в кустах буцефаландры и в одной ращелине в камне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×