Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

Только что, shkush сказал(а):

Злые вы, уходить не буду не надейтесь. А химиков да не хватает комплексоны на сон грядущий не с кем обсудить.

Вы что, вы с Юной одна надежда и отрада здесь :blush2:.... вру есть еще некоторые другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юна сказал(а):

А вообще интересно почему само явление форумов постепенно вымирает? Не только аквариумные. 

Могу сказать по своему опыту. Не вымирает.

Первый форум в моей жизни был автомобильный, по конкретному ИЖ 2126, лет 17 назад. Там такие же фанаты, как и здесь. Нашёл много людей с которыми общаюсь до сих пор. Взаимовыручка в высшей степени. Авто сменили многие и потерялась потребность в этом форуме.

Второй и третий одновременно рыболовные. Один региональный, второй всероссийский. Региональный тоже дал туеву хучу хороших товарищей. Ездим вместе на рыблю. Там как раз вацап сыграл злую шутку. Жесткая модерация заставила людей уйти в другое место для общения, создали группу в вацапе. Ну попробуй рыбака модерировать, когда он трофей поймал и делится эмоциями!

Второй рыболовный это сказка. Правила не буду цитировать иначе здесь забанят. Есть запретные темы, политика и религия. И одна ветка без флуда, это отчеты о рыбалке. Всё. Дальше как душа поёт. Вот это никогда не брошу. Так же друзей получил много. Два раза в год собираемся вместе на воде. Приезжают люди из Тюмени, Москвы, Таллина, Калининграда просто на 3 дня, пообщаться вживую, побухать и рыбки половить. 

И вот нарисовалась ФФ. 

зы устали пальцы. Потом допишу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis  уходят многие, многие просто устали писать, по траве редкой кому вопрос задать не знаешь. Вика опять же ушла, а у нее опыта по сравнению с моими куцими познаниями и муж у нее цихлами занимается на очень серьезном уровне. Через него рыбу получаем с Москвы и от буржуев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

получаем с Москвы и от буржуев.

Это разные места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой разные. Но от буржуев теперь всё-жесткое импортозамещение. Оно может и к лучшему. Ну что у нас хороших рыбоводов нет? Да полно их! Еще лучше импортных. Только искать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за мусор в чужой ветке, но как представитель нового поколения аквариумистов могу предположить, что многие не видят надобности в форумах. Да, форум это точка общения, дисскусий, но... Вся полезная и нее полезная информация есть в интернете, и все темы уже разобранны по полочкам на сайтах и форумах. Да и люди, которые шли нога в ногу с форумом начали уходить, админ не заходит на форум. новых форумчан не очень много стоновится. Да, многие скажут, что приходят новые люди, но их активность постепенно падает. Я конечно, могу ошибаться, мне никто не выдавал статистику форума... Также в последнее время фф стала "изменять" собственным словам.  "Качественная фильтрация!, Лучше поставить внешний фильтр! Тем больше объем фильтра - тем лучше!" - все это перебивается "проектом Димы - аквариумы с фан микро (которые я фильтрами не считаю). Тоже самое с "анти рекламой"  оазе, где я услышал две вещи - оазе-дно, Тетра - бог. Я понимаю, что Тетра это главный портнёр фф, но не настолько. Рекламы Тетра слишком много.

Я не скажу, что Олег плохой скейпер, даже, если бы нее он, я бы не занялся аквариумистикой. Но,действия фф иногда меня в тупик ставят. Возможно , меня забанят, но это правда.

П.с -ечли вам день читать, или модератор будет искать факты, почему меня забанили:

1. Слишком много рекламы Тетры

2. Нет развития спонсорского плейлиста (от которого я с радостью отписался)

3. Нелогичные действия

Жалко конечно... Почитать старые дневники - круто, спросить совета - круто, но развития так такого нет. Раньше были конкурсы, соревнования, выдавались звания, а сейчас... Все угасает.Всё больше человек уходит на другие площадки.

Также хочется отметить, что Ютуб тоже начал катится - вместо 20-30 тысяч просмотров (а на некоторых перевалило за 100 тысяч) стало не больше десяти. Хотя аудитория всё тажа. Подписаны, но не смотрят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощение за флуд в чужой теме, но вставлю и свои 5 копеек. Мне тоже не понять почему вымирают форумы. Это происходит уже на протяжении нескольких последних лет, остаётся лишь мириться. Ватцап, телега - это все хорошо: удобно, ново, всегда под рукой. Но блин, там же нет никакой фильтрации по темам, сплошная помойка, куда все пишут что хотят. Я сама пользуюсь ватцап для связи с семьёй и друзьями. Есть общий школьный чат, куда входят 27 человек и для меня это уже перебор. Иной раз напишет кто-то что-нибудь важное, сразу не прочитаешь, а потом приходится разгребать кучу сообщений чтобы добраться до истины. Неудобно. 

С Артёмом соглашусь частично. Да, рекламы стало много и она бесит. По сути, она везде - радио, телевидение, выйди на улицу все пестрит рекламой. Просто надо научиться ее не замечать. А вот в сравнении форума и интернета, тут вы сами себе противоречите. Вы пишите, что "форум это точка общения" и "вся полезная информация есть в интернете" (извините, первый раз пишу с телефона, ещё не разобралась как тут копировать). Неужели вы не видете разницу между "общение" и "информация"? Конечно, в интернете можно найти любую информацию. Например, чем кормить петушка. Но если вы вырастили петушка и хотите поделиться своим красавцем, вы идете на форум. Более того, вы идете именно в раздел по петушкам, туда, где вас поймут. Так сказать, себя показать и на других посмотреть. И не одна телега или ватцап вам форум не заменят. Поэтому мне непонятно почему они вымирают. (Черт, как же неудобно писать с телефона, пока дойдешь до конца, теряется суть мысли ☹️)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Артём Т. сказал(а):

. Нелогичные действия

Артем если камушек в мой огород то не передергивай, все логично мои каломешалки вполне справляются, можешь предложить что-то другое в акву на 10 литров предложи только адекватное. Хочешь покажу выростник на 15 литров с внешником твоим любимым тетра ех400, но он там при деле кормим хорошо, а грунта нет. Все остальные парадные банки с внешниками, а тут грунт работает. Просто не совсем я пропащий внешники в такой объем просто от нечего делать пихать, а рюкзачки не становятся это шарик. Реклама это на что дядя админ форум держит она была есть и будет на всех форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Дмитрий, это про другого Дмитрия. Про шарики согласен, ноя видел, что бывают рюкзачки с закруглёнными языками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Артём Т. сказал(а):

Извините за мусор в чужой ветке

 

2 часов назад, Iron Lady сказал(а):

Прошу прощение за флуд в чужой теме

Вы, оба два, встаньте на колени перед аквариумом и бейтесь головой в стекло. И будете прощены.

зы Детально правила не изучал, но здесь, в этой ветке, от души рад всем. 

2 часов назад, Артём Т. сказал(а):

ноя видел

Артём, ты прикидываешься школьником? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой  Извините, хотел написать "но я"

34 минут назад, Седой сказал(а):

школьником? 

Звание "школьник" ни на что не влияет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Артём Т. сказал(а):

Звание "школьник" ни на что не влияет)

Вообще ни на что.! Захотелось в Саратове случайно оказаться и выпить кофе с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Седой сказал(а):

Вы, оба два, встаньте на колени перед аквариумом и бейтесь головой в стекло. И будете прощены.

Эм... я по натуре человек скромный, в чужих огородах хозяйничать не люблю. Но поскольку гора не идёт к Магомеду ко мне мало кто заглядывает на плюшки с чаем, решилась пройтись по деревне сама и немного похулиганить пофлудить в ваших хатках. А раз здесь всем рады, то буду частым гостем. Тем более, что эту ветку я изучила с первой странички, да и животинки наши тески получается :blush2:

А биться головой в стекло страшновато. За стекло - голова-то все выдержит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Артём Т. сказал(а):

@Седой  Извините, хотел написать "но я"

Звание "школьник" ни на что не влияет)

@Седой А вот и влияет.... так бы вы не чай пили))):ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Седой сказал(а):
16 часов назад, Артём Т. сказал(а):

ноя видел

Артём, ты прикидываешься школьником? 

Фигасе! Того самого Ноя? круууто)

А если уж по теме - для меня форумы - это живое общение. Помощь другим (не интернетная, а разбор конкретной ситуации) и советы для себя. Да, я занимаюсь аквариумистикой около 15 лет, но я многое не знаю в некоторых направлениях. И именно форум помогает это узнать, не интернетные статьи, где в одной написано так, а в другой сяк, а опыт реальных уважаемых людей.

И опять же - похвастаться порадовать людей своими достижениями и просто новыми фотографиями своих любимых питомцев)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня просто временами не хватает на телеграмм, ватсап и даже форум. Слишком много инфы со всех сторон. Вечный забег все ускоряется. 

Но все равно, на мой взгляд, форум самый полезный способ в плане  решения проблем, сбора рабочей информации и передачи-сбора опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на этом форуме совсем не давно, но читала много тем и что я вижу - практически везде мелькают одни и те же лица (ники). Вы всё пришли примерно в одно время, плюс-минус год. Собрался некий коллектив людей, которых связывают общие интересы. И большинство из вас (если не все) - аквариумисты со стажем. Конечно, появляются и новые лица, но у них 2-5 сообщений, не более. Это люди, которым срочно понадобилось решить свои проблемы. Пришли, спросили, получили ответ и отчалили. Я могу, конечно, ошибаться, но как мне кажется аквариумистика это хобби зрелых людей. (как правило, но ведь в каждом правиле есть исключения, верно?). Опять же, в этом деле я не профи, сужу по... собакам. Мой первый пёс у меня появился когда мне было 17 лет. Благодаря ему у меня появились друзья. У нас была большая компания, ходили вместе гулять, ездили на выставки, соревнования, да и просто так (без собак) много проводили времени вместе. Сейчас у всех уже семьи, дети, работа. Многие разъехались. Но дружбу мы пронесли через года и общаемся до сих пор. Когда я купила собаку дочке, то думала что она пройдет по моим стопам. Но что я увидела на первых же прогулках? Ни одного подростка или молодого человека (девушки). С собаками гуляют лишь взрослые люди, мои ровесники, у которых это не первый в жизни зверь. У молодёжи другие интересы. Они живут в ритме города. Прогулки и посиделки во дворе с гитарой им заменил ВК и другие мессенджеры. Зачем куда-то идти, если можно общаться сидя дома на диване?  Осмелюсь предположить, что с аквариумами та же петрушка. А мы, старая гвардия, выросли на форумах. Что у нас было? Аська да форум. Мы привыкли общаться так, а привычки это дело такое, от неё сложно избавиться. Естественно, есть исключения. Но на то они и исключения, чтобы быть в меньшинстве. Поэтому не надо искать причин почему так а не эдак. Просто общайтесь и поддерживайте жизнь форума. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юна сказал(а):

Меня просто временами не хватает на телеграмм, ватсап и даже форум. Слишком много инфы со всех сторон. Вечный забег все ускоряется. 

Аналогично. У меня в телеге и ватсапе куча тематических чатиков, читаю немногие, обычно просто ищу по ним нужную информацию.

На болталки меня не хватает, исключение, когда с маленькой дочкой в декрете сидела, но там это основной источник общения был. Кто еще готов тебя выслушать и понять про ночные колики или режущийся зуб из-за которых и семья, и соседи не спят уже месяц. Не соседям же жаловаться, нервы у людей не железные.

Форум меня привлекает тем, что иногда мне хочется просто писать, смешно или грустно складывать буквы. А формат дневничка позволяет увидеть динамику. 

@Iron Lady про возраст не уверена, мои ровесники очень даже ценят болталки, не надо напрягаться и создавать какой-то законченный текст, зато чтоб пообщаться, поделиться настроением - отличный формат. Младшее поколение сидит на форумах, только на других, на тех, которые им интересны. Кому какой формат ближе. Для меня интернет-общение вообще с фидо началось, чаты и аськи были, но таки всякие блоги/форумы оказались ближе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 минут назад, pipiyana сказал(а):

про возраст не уверена, мои ровесники очень даже ценят болталки

Ну так я же и не говорила, что совсем не любят. Я имела в виду именно аквариумистику, может не верно выразилась. Все пользуются и форумами, и мессенджерами. Только интересы меняются со временем. Родился ребёнок - в приоритете форумы молодых родителей, купил новое авто - бегом на форум автолюбителей. Когда дочка ходила в дет сад, был общий родительский чат. Общались со многими по приятельски, даже собирались за стенами садика куда-то сходить. Закончился период дет сада, разошлись как в море корабли, теперь не видимся не слышимся. Зато появился школьный чат. Молодёжь тоже сидит на форумах, но на своих. Мою, например, аквариум не интересует от слова "совсем". Собаку любит, гуляет, но что бы сидеть на спец форумах - этого нет. Я это к тому, что интересы у нового поколения другие. А те, кто аквариумистикой увлечён, так они уже нашли свою отдушину, свой форум и не стремятся искать что-то еще. Время ведь не резиновое, на нескольких форумах не посидишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка не моя, приятель был на Свири. Фотожабой он не пользуется, если что.

YY565o-w1dFNW9KF4i5xps5Bzv8O7rsHmMaYXl-ikhCa9_NQwhFhlFicNwOg_4LK69hzYyJc6BNflJOrxfxP_h9Q.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да насчет сложившейся компании @Iron Lady ты права. Я еще захватила старый состав, тогда временами прям чужой себя чувствовала -люди общаются на своей волне уже давно сложившимся коллективом. Но именно админ и Вика показали пример - как я называю это теперь -"делай добро и бросай его в воду".  Стараюсь следовать этому принципу, оч хорошо помню, когда ты зеленый новичок и тебя жестко отчитали, то руки опускаются.  Я начинала с этого. На моем местном аквариумном форуме крылья-то сразу пообломали, так что я рада, что сложилось у меня тут. 

Люблю, когдак нам приходят новички, опытные и не очень, люблю, когда остаются и пишут дневники.  Люблю, когда аквариумистика затягивает.

@Седой фото волшебное! Приятелю мои завидки передавай.а еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юна сказал(а):

@Седой фото волшебное! Приятелю мои завидки передавай.а еще есть?

hbHEBnMNGJBSJi57jb1rwKwsgZi9Os-Cfb5fLXDmY86fkN2ewMZcNLBonr-pLXidZPyXubQh3FyAZeVrcZ02zsFo.jpg?size=2560x1920&quality=95&type=album

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Вам повезло, читая ваши дневники понимаю, что аквариумистика в Волгограде развита хорошо... У нас вообще почти аквариумистики нет. 2+- приличных магазина, да и частников почти нет.  Допустим лично для меня проблема- найти приличный аквариум. Аквариум Карл! О каких сложных растениях идёт речь? Остаются только личные заказы и интернет магазины (которые даже иногда отказывают в доставке().Жалко конечно... А с другой стороны - радуешься найденной людвигии супер ред). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артём Т. да везде так. Просто воткнувшись в тему, начинаешь обрастать контактами. Практически вся рыба и растительность у нас иногородняя, молчу уж про оборудованиеи и химию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что взрослые сотрудничают со взрослыми. Есть конечно пару знакомств, ничего прикольного у них нет. Остаются только интернет магазины, да прямые поставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады. 

Сегодня подумал, что нужно как-то ограничить себе доступ к форуму. Налицо перебор. Мне  приснилось, что я какой-то девушке помогаю запускать аквариум! Причём девушка была второстепенна в этой истории, что обидно. А на первом месте выбор и поиск фильтра и вот это вот всё. Это же писец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush плохой доктор, очень плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло время отказаться от импортных кормов и поддержать отечественного производителя. Сейчас относил в лабаз очередную порцию гуппей и взамен мне любезно разрешили потратить немного денег на баночку ГСК. Так что будет глобальная смена рациона. Надеюсь всё пройдет ровно. Ну и чтоб два раза не вставать сменил литров 40 воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Седой сказал(а):

Сегодня подумал, что нужно как-то ограничить себе доступ к форуму. Налицо перебор. Мне  приснилось, что я какой-то девушке помогаю запускать аквариум! Причём девушка была второстепенна в этой истории, что обидно. А на первом месте выбор и поиск фильтра и вот это вот всё. Это же писец!

Это называется глубокое погружение в тему. Я в Питере каждую вещь при покупке рассматривала с точки зрения, можно ли ее приспособить к аквариуму. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, pipiyana сказал(а):

Я в Питере каждую вещь при покупке рассматривала с точки зрения, можно ли ее приспособить к аквариуму

Ага, при покупке чулок думала, вот порвутся - можно на префильтр натянуть будет.

зы

Едут в автобусе на рыбалку дед, отец, и внук. Заходит в автобус деваха в колготках в сеточку. Внук думает:
— Вот, телка, зашибись...
Отец думает:
— Поди с отца все деньги на шмотки вытянула...
Дед:
— Бля, сети забыли...

В 04.07.2022 - 23:20, Юна сказал(а):

а еще есть?

А это уже Волхов. Я пока не готов в такую погоду ездить, так что облизываюсь на фотки товарищей.

Eg6p7VU40o8Eh64qd7ktpnIK39VWeiK6cZw2MaQbDmRqESau2ledk0x7g1wLpVPWfewuFn-Xoi_bkV8vI0wkXZ_k.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album

rMo_cft8P0qGOLOrcCiZub-auqF2-gaG1BuEgoRF9uj0LiBGMFjT4NwWhxc-mgXZOLuBdcZ1OOGaVl4ME8Gvcwpm.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото просто огонь! 

ГСК хорлшийкорм, только дозировать его надо. Нельзя, чтоб лежал в акве-портит воду быстро. Ну и запах у него не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×