Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

3 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

У меня тоже, так-же висит прожектор..  :)

Эх, не успел запатентовать способ крепления прожектора над аквариумом. А мог бы с тебя денег срубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Седой сказал(а):

Эх, не успел запатентовать способ крепления прожектора над аквариумом. А мог бы с тебя денег срубить.

А у меня не совсем так, как у тебя. Так что можешь не "эх"ать..  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

У меня тоже, так-же висит прожектор

 

2 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

А у меня не совсем так, как у тебя.

Давид, тебя кто учил неправду говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

 

Давид, тебя кто учил неправду говорить?

Не помню такого..

А тебя кто учил быть буквоедом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

А тебя кто учил быть буквоедом?

Учительница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Седой сказал(а):

мог бы с тебя денег срубить.

А я думал - я  жадный. Отпустило. Я не один. :73:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А я думал - я  жадный. Отпустило. Я не один. :73:

Не путай. Ты жадный, а я справедливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Седой сказал(а):

Четверо вместе, а парочка отдельно. Предполагаю, что влюбляются.

Вот тут нужно уточнить - в случае с кориками, влюбляются те, которые вчетвером. Пара отщепенцев - слабаки или недоросли. Корики это мелкотошные адепты безудержной групповухи. :blush2: 

Если модераторы сочтут нужным поставить на мой коммент знак "18+",  не возражаю. :23:

7 минут назад, Седой сказал(а):

Ты жадный, а я справедливый

Строго говоря, я тоже не совсем, чтобы жадный. Просто несколько своеобразные, так скть, отношения с небезызвестной жабой. Нутыпонял... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова эмоции накатили через край. ФФ стала третьим форумом, где я теряю время и нахожу ЛЮДЕЙ, Первый был по авто. Невероятная география и люди, профи бескорыстные.  идеалисты. Рыболовный форум второй. МСМК, Чемпион мира по рыбле основатель и потом хороший товарищ. И вот сейчас, ФФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Седой сказал(а):

Снова эмоции накатили через край. ФФ стала третьим форумом, где я теряю время и нахожу ЛЮДЕЙ, Первый был по авто. Невероятная география и люди, профи бескорыстные.  идеалисты. Рыболовный форум второй. МСМК, Чемпион мира по рыбле основатель и потом хороший товарищ. И вот сейчас, ФФ. 

Вот и новое поколение подросло... Эх, время-то как летит...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Urrri сказал(а):

новое поколение подросло

Может подтянулось?

1 час назад, volchara сказал(а):

Буквоедка? 

Красивоножка и красивогрудка с красивопопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невозможная ревнительница. Не пускает к рыбкам)

IMG_20220618_130704.jpg

IMG_20220618_130657.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой  У нее в глазах написано.... что нормальные рыбу едят:bm: а не смотрят на нее:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, ksuxis сказал(а):

@Седой  У нее в глазах написано.... что нормальные рыбу едят:bm: а не смотрят на нее:ap:

С её слов записано верно...

12 лет был нормальным в её глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Седой сказал(а):

12 лет был нормальным в её глазах

Потом рыбы покусали

Индейцы верили, что если есть печень своего врага, то возьмёшь его силу. Ты ел слишком много рыбы))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, volchara сказал(а):

Индейцы верили

Индейцы чудили! Кто под пейотом не чудил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

Кто под пейотом не чудил.

Пейотль был Богом. С таким не чудят. :83:

Вот он. Слева. Невзрачненький такой.. :bye:

IMG_20200501_101505~3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дала же судьба коллег.....На прошлой работе ЗМСМК, сейчас МСМК, а тот, ЗМСМК за стенкой) И это по разным дисциплинам рыбли)

зы Надеюсь аббревиатуры не придётся расшифровывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады!

Внезапно решил наступить ещё раз на знакомые грабли и теодоксов запустить. Ну как внезапно? Просто случайно попались в вк две группы по продаже их, из Краснодара и из Рязани, соответственно по 30р и по 25р. Это даром по сравнению с нашим ценником. Отправляют почтой по предоплате 100%.  Минимальный заказ 1000р. Мне так много улитосов не надо. Может кто-то из наших, ленинградцев, тоже имеет желание запустить теодоксусов? Могли бы скооперироваться. Там, кстати, и растюхи какие-то продают.

зы Хотя, у нас буйных мало, один "лицемер" и остался. 

ззы Вольдемар, без обид и запоев, если это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тэдики, чего-то не привлекают. Как-то не воодушевляет общее мнение об их нежизнеспособности в нашей воде. 

А в Рязани тоже есть тедики?? Чот думал, что они южнее обитают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 1000 самое то. попередохнут, живчики останутся. еще и мало окажется. чистят они хорошо, но мрут еще лучше. 

вот если им воду, как у Татьяны в акве с ампуляхами, тогда и жить будут и плодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А в Рязани тоже есть тедики?? Чот думал, что они южнее обитают. 

Видать по Волге с югов спускаются и по местным речкам в Рязань. А может разводня, ХЗ,

6 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Как-то не воодушевляет общее мнение об их нежизнеспособности в нашей воде. 

Я пробовал в молодую банку, быстро каюк.  Вот и подумалось в уже немного устоялую заслать.

3 минут назад, Юна сказал(а):

на 1000 самое то. попередохнут, живчики останутся. еще и мало окажется.

Юль, ну куда на 100л воды 40 штук? Да ещё и катушки с хелками. Будут мешать друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Седой сказал(а):

ну куда на 100л воды 40 штук

Если мне не изменяет память, теодоксусы идут штука на литр. Максимум на два. Я такой баланс держу в 20 литровке. В 300ке решил запускать неретины "шлем". Чистят не хуже, живут лучше. 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, volchara сказал(а):

Если мне не изменяет память

Главное, чтоб жена не изменяла. А память уже начала. Я читал, что от 3 до 5 литров на рыло.

Только что посмотрел видос нашего @Foster недельной выдержки. Правда он ни одного улитоса не поймал. Хотя, в концовке непонятно, может и закусил.

В очередной раз понял, что на нашей мягкой воде эти деньги лучше пропить, в виде лекарств, конечно.

зы Вот сколько раз я вам всем говорил, что админ выстраивает всю концепцию по Хэтфилду. А вы всё Рэдфилд. Учите матчасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Седой сказал(а):

Юль, ну куда на 100л воды 40 штук? Да ещё и катушки с хелками. Будут мешать друг другу.

А я только хотел сказать что вы количество у Олега не знаете.  Мелкие они и штук 100-200 в этом объеме просто потеряются. Плюс дохнут они в наших аквах просто на ура. Честно если бы не собирали сами, мы бы их вообще не использовали это просто бешеные деньги учитывая выживаемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой мне кажется не так важно сколько времени акве, а то есть ли там обрастания для теддиков. У меня дольше всех жили те которые были местного разведения. Дикари гибли очень быстро.

Если они есть в Рязани, значит должны быть и в Москве-реке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером уезжаю на рыблю до вечера воскресенья. Соответственно субботу и воскресенье до вечера хавчика у рыбасов не будет. Кошке пока не доверяю кормить. Надеюсь основное население спокойно перекантуется. У скалок и взрослых гуппи есть мальки гуппи, у водорослеедов и анцика тоже еды хватает. Вот только корики без очевидного, для меня, корма, но два дня поголодают, не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ksuxis сказал(а):

должны быть и в Москве-реке))

И они там, наверняка, есть! Только, боюсь, адаптированы к москворецкой экосистеме настолько , что в аквариуме сожрут силиконовые герметики, все доступные пластиковые части фильтров, скиммеров и СО2 систем, выгрызут отверстия в стенках аквариумов и уйдут в бега. А может и кошку угонят, как консерву в побег :83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С прошлой рыбалки припер домой 360+- тедиков с Дона, бросил пока в саду в старый аквариум, используемый для капельного полива, в аквы пока по 2 десятка запустил, пока падежа не заметил, бодренько так ползают, жуют чего то... И да, 1 голова на литр-нормально, при большом объёме травы и коряг(камней) жратвы им хватает. Хреновато переносят СО2, а вода у меня сейчас:3 осмоса-1 водопровод, примерно 200 ppm., на КШ, ГШ давно не тестил, забил... как и на остальные параметры, как то всё само собой устаканивается, как то так. 

9 часов назад, Седой сказал(а):

два дня поголодают, не страшно.

У меня одна гертрудка каким то образом попала в самп, прямо в кипящий слой... и прожила там без малого 2 недели,:ck: худая стала как спичка... ничего, отожралась:biggrin:Теперь другая напасть, партии мелких анциков появляются из дупла в коряге с завидной регулярностью, теперь ещё и за них надо думать куда деть.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, volchara сказал(а):

Если мне не изменяет память, теодоксусы идут штука на литр. Максимум на два. Я такой баланс держу в 20 литровке. В 300ке решил запускать неретины "шлем". Чистят не хуже, живут лучше. 6

Да! Шлемы рулят и еще неретина батик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В местном Дунае наверняка должны быть теодоксусы, тут +30 градусов половина года. Но я туда пока не ходила и у меня все ещё только один аквариум и таз. Страшно экспериментировать. Пока без водорослей, свет я только привезла. 

Неретин в магазинах не нашла. Неретин я люблю, но мои все были гулящие и плохо кончали снаружи. Условия были приличные, аквариумы запущены давно, в соседях креветки. Т.е. для меня неретины это или стекло (в нынешних условиях вскипит вода) или сетка, где тут брать крупную сетку не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×