Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

Шлемы ваще круглый день под грунтом сидят закопанные. Пылесосят по ночам. Адекватные, наружу пока не лезли. 

Хочу ещё в трехсотку дрейссену запустить. Пару - тройку. Говорят круто воду чистят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.06.2022 - 04:28, volchara сказал(а):

Шлемы ваще круглый день под грунтом сидят закопанные. Пылесосят по ночам. Адекватные, наружу пока не лезли. 

Хочу ещё в трехсотку дрейссену запустить. Пару - тройку. Говорят круто воду чистят

:ap: а у вас точно шлемы? Что то новенькое... ни разу их не видела закопавшимися в грунт. Они найдут обычно укромное местечко, там и сидят. Да и ползают они в любое время суток.... и днем часто вижу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis а хрен знает, чо там у меня)) вроде шлемы)) насчёт грунта - предположение. Ибо хрен найдёшь. Днем ни разу не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Demetris сказал(а):

@volchara фоточку бы шлемов)

@volchara  Дэньги Фотки давай!

image.jpeg.110ad787ad1f5767e868a6d8ed04ec24.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады! 

Сегодня у рыбасов будет шухер по полной программе. Я выходной и никуда не еду.

Щас вспомним химию, давненько не занимался. Потом включится свет и будем менять воду, мыть стенки, полоть грядки. И когда будет чистенько попробуем устроить фотосессию.

Короче, планов на сегодня много. Помешать могут только лень и пиво. Но пока я борюсь с искушениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрение, что тест UHE на аммиак накрылся Органом.Второй пузырёк, который желтый, дал явный осадок. Терзают сомнения в адекватной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В холодильнике хранился? УХЕ рекомендует тесты на аммиак и фосфаты хранить в холодильнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Пятница сказал(а):

В холодильнике хранился? УХЕ рекомендует тесты на аммиак и фосфаты хранить в холодильнике

Нет, но у меня не сильно жарко. Вполне возможно, что я нарушил условия хранения и виноват сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Пятница сказал(а):

В холодильнике хранился? УХЕ рекомендует тесты на аммиак и фосфаты хранить в холодильнике

Пошла в холодильник, у меня там уже места нет от лекарств и удобрений, у нас 30+ градусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, результаты химических опытов я признал не действительными и тут же подменил 30% бульона. Лезвием отшкрябал стеночки, второй раз за 5 месяцев.

Бигбосс реально чувствует себя королём. Я в 5-и см от него шкрябаю стенку, а он контролирует мою работу и хмурит брови. Но не уходит. Он облюбовал самый свободный от травы  участок у входной трубы фильтра.

 

IMG_20220630_181351.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этого короля обозвали одиноким. Пришлось показывать свиту. Или в свите.

 
N4w7zn8BbrTrYMEh8JoWl29H3bjI6Wv2aDD_EyBgc_DsSz4VTSoOOzWpC3ELkf-5rLr5Jiqoo1uvOBN9U5p3BaERabObySjXne_TyeLBJmZuwjBwPcQYYkRnjpMLC8IZ7srC_8rCvWEfwoGWDriBxGYsxFBia6uXveRRRj0oXXLWxX16LUsiujp2x67o1r2IV5ELQ_TCnjvDHsyOyPYenYNBY4_RL26knbSMLYKt5xTO2Yml2R2Dhqfd1W8ZU5XzWmqOmlP6JiIBtFw_0burqxlNApzGKqm50sFXSuYoBf-cYvv2ETJMImB0jrTa2rLU3rA5-rwBavw3Ual78fYfsi6LXIdk7mG4NNW135YOSVwMdrOzinQ4HfS1--T_oi1o462CWJ0HhPnY7wzAY_cRvRrWY-4stZVUeceIGdfVc80Qm5kNtO2Sn-6xQDdl4GDfIPL4DzjDVTcGUVJQXFbTdYthaZG26eZ_IiNyXky5Rc_0j5GkPbhjRkk34JwSA28jxekbo5l7dCdsnAqNwsik7lXkI6xpDvnGsBoHH8gj0OQCNeLA8jDarEZ0hUUgVu33_iB6gU-xzI65FFEUmeCJqOmsZZdgIHDEHDwkCCj55N9396VtX_cHM563badvhfcyhRsrw4Ah2V7_IoV52g8coSoUcMM3tbCSaPe4SAiT2wbQpp1Icw49UoYVOgGCO9tUQdBakUkxRfZUsjl5JpI8yYmtZKjHoKGh29NhRFqVSvoajoSBQZkElzbVVwcuvw=w1250-h937-no?authuser=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, совершенно случайно нарвался на группу в телеге. Блин, кому я вру?! НЕ случайно Волчара замутил канал.

Флудильня от ФанФишки. Строго 18+. Для тех, кто при слове жопа не краснеет.

https://web.telegram.org/k/#-773358965

Первая он-лайн вечеринка Петербург-Ростов сегодня прошла на ура.

зы про рыбасов только здесь, на форуме. а там потрендеть обо всём.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Седой сказал(а):

зы про рыбасов только здесь, на форуме. а там потрендеть обо всём.

 Два с половиной года назад я пришел сюда учиться.  На кой мне контент18+, для этого есть другие сайты. А сейчас разруха модеров нет админа нет все травоводы свалили.  Я не депрессую просто сайт на ладан дышит.  Устаешь решать проблемы петушков. Хочу отдачи я хочу учиться, у тех кто может учить.   Гоблин я а не нуб подобие гика и мечтаю стать гуру. Поручик как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, shkush сказал(а):

Поручик как быть?

Хоть и не мне вопрос, но отвечу.

Дим, нужно расслаБЛЯТЬся. Я научился, почти, ставить в уме запятые за тебя  и понимать нить беседы. Но ты нужен людям! Любой форум держится на энтузиастах. Пусть админ и модеры временно, надеюсь, отсутствуют. Но этот ресурс не должен погибнуть. 

А там в телеге, как раз, можно вылить накопившееся, то, что здесь правилами запрещено. 18+ это только про разговорную русскую речь. Ну, мне так кажется. Если что, уйду вместе с тобой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Седой сказал(а):

Камрады, совершенно случайно нарвался на группу в телеге. Блин, кому я вру?! НЕ случайно Волчара замутил канал.

Флудильня от ФанФишки. Строго 18+. Для тех, кто при слове жопа не краснеет.

https://web.telegram.org/k/#-773358965

Первая он-лайн вечеринка Петербург-Ростов сегодня прошла на ура.

зы про рыбасов только здесь, на форуме. а там потрендеть обо всём.

 

Не люблю я телегу... вечером как посмотрю что там 450 сообщений, все желание туда заходить отпадает.((( При таком количестве всяких чатов и тд скоро времени не останется на реальную жизнь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis у меня с точностью до наоборот про цап. )) И там всего одна группа, которая наговаривает по 1500+ в день)) и нить там не найти - чуть что и в конец 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница У меня в телеге остались только политические каналы, кулинарные да велберис... и то много сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis @Пятница Эх, а вот девочек нам, как раз не хватает.

2 часов назад, ksuxis сказал(а):

Не люблю я телегу

Да ты и ВК не любишь) ЗашОл на страничку, а там почти пусто. Дочка красивая, вся в маму.:aw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой Я фейсбук любила.... но он меня бросил:ap:

А ваша кантора 18+ не хочет меня принимать))) не открывается в телеге

 

Дочке через 15 дней будет уже 20 лет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, ksuxis сказал(а):

А ваша кантора 18+ не хочет меня принимать))) не открывается в телеге

Разберёмся щас. И накажем кого попало.

4 минут назад, ksuxis сказал(а):

Дочке через 15 дней будет уже 20 лет)))

Я догадался по датам)

@ksuxis Оксана, нашли виновного. Скоро всё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Юна сказал(а):

Эх, снова форум будет терять пользователей. С телегой то

Юль, с чего это? Там же не про рыб, там про то, что на форуме не напишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой обычнл тяжело разделять общение по темам. Но телега дает больше простора хоть для того же фото-видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Юна сказал(а):

снова форум будет терять пользователей.

Ха, щазз Артём бахнет скейп  в топ-3 Амановского конкурса, сразу форум распиарит. Народу нового набежит!

Ну, или Олег. 

:56:

Всебудетхорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Народу нового набежит!

Помогите петушка спасти! Он в стакане задыхается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Седой сказал(а):

Помогите

Эти и так постоянно спамят. А набегут такие, о которых Дим (Shkush) мечтает - Химики, биологи и биохимики. И химобиологи. И агрономы, да. С почвоведами, опять же. Мичуринцы аквариумистики и собакопавловцы ихтиологии. 

Ну и парочку бы айболитов, для памагитепетушку. Ольгу (Soroka)  разгрузить. 

ПыСы. Я тоже, ваще-т, мечтаю :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Эти и так постоянно спамят. А набегут такие, о которых Дим (Shkush) мечтает - Химики, биологи и биохимики. И химобиологи. И агрономы, да. С почвоведами, опять же. Мичуринцы аквариумистики и собакопавловцы ихтиологии. 

Ну и парочку бы айболитов, для памагитепетушку. Ольгу (Soroka)  разгрузить. 

И потекут научные дискуссии о пористости субстрата и валентности фосфора и азота:bm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А набегут такие, о которых Дим (Shkush) мечтает - Химики, биологи и биохимики. И химобиологи. И агрономы, да. С почвоведами, опять же.

И электротехники. Он их любит тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще интересно почему само явление форумов постепенно вымирает? Не только аквариумные.  Вишу, не не так-плотно висела на 4 тематических форумах. Народу хоть отбавляй было, темы и животрепещущие проблемные и так чистопоболтательные были валом просто, пользователей много, тусили. общались. Но постепенно почему-то форумы затихают, народ уходит. Почему? Инстаграмы, ватсапы и прочее перетягивает?  Или просто народ устает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юна сказал(а):

А вообще интересно почему само явление форумов постепенно вымирает? Не только аквариумные.  Вишу, не не так-плотно висела на 4 тематических форумах. Народу хоть отбавляй было, темы и животрепещущие проблемные и так чистопоболтательные были валом просто, пользователей много, тусили. общались. Но постепенно почему-то форумы затихают, народ уходит. Почему? Инстаграмы, ватсапы и прочее перетягивает?  Или просто народ устает

 

Мне кажется, что люди просто устают, надоедает и тд. Тем более ватцап дает больше возможностей.  Темп жизни растет. Если бы у меня на работе не было бы времени сидеть на форуме... то заходила бы сюда тоже намного реже.

Мы стареем, а молодежь сидит в Инстаграме, ватсапе и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минут назад, ksuxis сказал(а):

потекут научные дискуссии о пористости субстрата и валентности фосфора и азота:bm: 

Злые вы, уходить не буду не надейтесь. А химиков да не хватает комплексоны на сон грядущий не с кем обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×