Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

2 часов назад, Юна сказал(а):

@Седой поищу по своим, может найдется сразу два.

Буду доволен и благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Половину задачи решил случайно и очень удачно)

 

DSC01807.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вероятность, что на следующей неделе получится и жемчуг красный прикупить. Во вторник поступление растюхи в мой лабаз ожидается. А сегодня забрал последнего оцелота) И за нормальные деньги. Дело в том, что я всегда был уверен, что в магазинах дороже, чем на авите, например. И сегодня, промониторив авиту, расстроившись, случайно почти, зашел на сайт магазина. И моё желание трансформировалось в наличие одного экземпляра на весь город) Звонок, бронь, подтверждение и через 20 минут уже в банке) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что стало симпатичнее)

 

DSC01811.jpg

DSC01805.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады. Текущая обстановка возбудила пару вопросов.  Буду рад комментам и советам.

Первое, хорошее. Нитку победил, как и в прошлый раз, альгицид+со2  по курсу 6 дней.

Второе. Эх мой первый дал дырки на одном листе. Вроде читал, что это стандартное привыкание к новым житейским обстоятельствам и не надо париться. Оторви и выбрось.

Третье. Волька прав. Про красное. Точка.

Четвертое. Сильно заметно. Гуппи стали гораздо меньше плодиться. Малька совсем не вижу. Это сезонное или я своими бездумными раздачами нарушил сексуальный баланс в банке? По факту достаточно разнополых особей. Или скалки и сами гуппи регулируют население и я, по наитию, нашел оптимальную концентрацию?)

Пятое. Обе скалки очень дружно тусят и скандалов нет. Это любоффь?

Шестое. Что делать с корнями лимнобиуса? Это очень красиво, мне нравится. Но они цепляются за средних и нижних и встают. Циркуляция нарушается, а это уже не нравится. Резать корни можно? 

зы Тестов нет и в ближайшей перспективе не смогу. Таблетки Ермолаева с железом пихнул везде при пересадке. Ничего больше не лью.

ззы Невозможная ревнительница. Если задерживаюсь у банки более 20 сек,  из любого состояния, сон-еда-туалет, тут же с громким и требовательным мяу. Хотя минуту назад блаженное настроение. Было(((

 

DSC01821.JPG

DSC01823.JPG

DSC01824.JPG

DSC01825.JPG

DSC01827.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.а сомов никаких нет? Эз как протёртый.

Лимнобиум укорачивать можно. Я так дела иначе тоже цепляется.  Этим самым бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Седой сказал(а):

. Эх мой первый дал дырки на одном листе

По внешнему виду предположил бы, что в аквариуме завёлся тайный анциструс, или даже панакулюс... Ну или обычная возрастная деградация листьев - новые растут, старые отмирают. Но таблетки под корни не помешают. Не обязательно с железом, хотя бы обычные торфо-глиняные. 

 

8 часов назад, Седой сказал(а):

Волька прав. Про красное.

 Вот тут оксюморрон... Я, канеш, прав. Но вообще - лев. :ce:

И да, красное предпочтительнее белого. Оч уважаю бастардо. Недорого, вкусно и автохтонно-крымски. :23:

8 часов назад, Седой сказал(а):

Что делать с корнями лимнобиуса?

Завести лялиуса. Или парочку. Корням кранты. 

8 часов назад, Седой сказал(а):

Обе скалки очень дружно тусят и скандалов нет. Это любоффь

Это прощупывание почвы для основательного мордобоя. Усыпляют бдительность оппонента. ;)

ПыСы. Котэ зачёт. :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

обычные торфо-глиняные. 

Ты конечно прав и вообще лев, глава прайда и прочее:), но глину в грунт не нужно армагедец потом при смене дизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush , в целом согласен про глину. Возможно, не вполне корректно выразился. Имел в виду какие-нибудь Акваеровские, или Нилповские минеральные таблетки. Где-то попадалась инфа, что они, как раз торфо-глиняные. Использую Акваеровские, не пылят особо. Только норовят всплывать, поэтому аккуратно и глубоко следует заправлять их под растения. А я их ещё и ломаю надвое, чтоб равномернее распределять под корнями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юна сказал(а):

Привет.а сомов никаких нет? Эз как протёртый.

 

2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

По внешнему виду предположил бы, что в аквариуме завёлся тайный анциструс,

Анцик вовсе не тайный есть. Он что ли грызёт?! Зубы пинцетом вырву!

Вопрос. Сколько достаточно оставить зубов анциструсу, чтобы он не грыз эху листья и в то же время мог нормально питаться обычной едой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

Вопрос

Смирись. Пусть грызёт. Не конкурсный же скейп. 

В теории можно считать, что анцик голоден и потому точит лист эхинодоруса. Типа, кормить нужно лучше. На самом деле, как не корми - если ему эх полюбился, будет грызть всё равно. Как вариант - нефиг  бороться с водорослями :ap:, чтоб анцику и без эха было чем поковыряться в зубах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Смирись. Пусть грызёт.

Флудер. На вопрос так и не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна @Волька_ибн_А , они такие, у меня у Эха листья стали сеточкой. Ни огурцы, ни кабачок не помогали. Пришлось расстаться с друзьями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

Пришлось расстаться с друзьями)))

у нас, в культурной столице, это неприемлемо.

1 минуту назад, Волька_ибн_А сказал(а):

...тогда 16.

из 124? это гарантирует сохранность зелени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

это гарантирует сохранность зелени?

Нет. Но это гарантирует несколько дней увлекательнейшего занятия - поиск и пересчёт того, что ты представляешь его зубами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Нет. Но это гарантирует несколько дней увлекательнейшего занятия

я ограничен тремя днями.     пойду посмотрю, что дешевле. эх красивый, анцик или бутылка благородного напитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

@Седой смотри усы не повыдергивай по ошибке:bm:

себе, кошке или анцику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады!

Подскажите, как долго можно наслаждаться обиженным листом растения порядочному человеку?

j5nyvPW3R2IqQBTIVwUq1N7sUJiIhrgLbvzmknhK8o-jcJfYhvPYR6EkdDN_7jx1ShrMt6UNQ4vw3K1yX3TB1RopTS-Oa2UnJK8EhTB48EDKseqBXA_DkwIItXGcynx3j9I0WrFg8AukI_SIQgR7x0DKzOkH54n20Gb26lAEvzdDEni098yDPeocEWuUuySTXfs10VSPxMZ5jlxttoMxBSj8C1YnChQ-pGFT9sPSa-4yO_FBGMXzGXKJYaXpZgJqLklfe4_aO1Q082W_Uyo2XILuUxTFbE2hdvzW1SGCrcDBjOqIsAWXuE0oPd8V7lTR7dmPS5pFtdHoLp77b3Y7bCzWmcknmKbWZhMrKffbY6XhBUuEdv00cuZ7c0VMaQW4c8V6sYk0utLmQMTKeBMz5-jESzsaNfkG88P-bxVqZBqX3-9JumH8ErBgCzRLYF83o4OGH0ANIu25xACp7S4VyiOxKzvjKCJ5zNm9jc03uveNTgsRi6A5a4W21dagaf9AkgOF08sx3MkYPWApAjn7igjWJmeYE_oFoOrTW73zUCeXiiMzRPOuumad6VaD0nkPgYMkxAGS26zme9evEb8Mi2VpLdTbP4WbMFDOmCB-KIONMcg6iEBW2t4aw39qovivTz3O7LCe5qnZSPNRi7lO3ZoutPBRYLlQ1hekq2Nr_OxpQBlh-aDPozTQe6N7S_y-EYt4QQSWPVN1y4bdW53nEo7WjvJEgoBd7R2Ag94sk28K-ehDYmMLrrpYFkHQrrPp0h63tTOyhEhPGdWHAVlL8FUQeQ9__0_cfk0_bPFijmvJLQTwtJMXJnEyOnGK0drRIKWvYS84_lpwhv9OEPOzE7eRUfzy5wvLxolBeirsA_lCMoBQCwWjEoiuCdHkqM-5gg1LYWdtC7eGpC9VvBHOSZs-C-9XS-AdWgzPe9srWz_Ru7z0=w706-h937-no?authuser=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой обрежь или оторви, под корешки что-нибудь питательное засунь ему, типа таблетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой ,

1 час назад, Юна сказал(а):

обрежь или оторви, под корешки что-нибудь питательное засунь ему, типа таблетки

и разгони верхоплавку над ним. Свет у него воруют и душат, аки Шариков сотоварищи котов..

Спойлер

..мы этих котов душили-душили... (с)

ПыСы. Ничего не имею против котов. :70:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

ПыСы. Ничего не имею против котов. :70:

Ну точно бессмертный: то жену ведьмой, то на кошечек покушается.:ap: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Юна сказал(а):

@Седой обрежь или оторви, под корешки что-нибудь питательное засунь ему, типа таблетки

Таблетки совал при посадке. Или надо ещё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юна сказал(а):

@Седой давно это было?

Юль, да совсем недавно же, ну может месяц назад. Лень листать тему назад) А пишут, что на полгода они рассчитаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 часов назад, Юна сказал(а):

А листья новые пускает?

Вечером повнимательнее посмотрю. Щас свет выключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Юна сказал(а):

А листья новые пускает?

Ну вот смотри, внизу же маленькие листья, это же новые?

А это, кстати, очень похоже, что виновник на месте преступления, как и предполагалось)

IMG20221225210619.jpg

IMG20221225210600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только он, все эхи крайне медленно зажигают. Сначала наращивают корни, ну а потом прут как не в себя. Подожди немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой Упитанный какой))) сразу видно хозяин эхов для него не жалеет:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×