Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, pipiyana сказал(а):

с подменами ты не копишь жесткость, а ее минусуешь. 

Таня, только не говори, что нам здесь и воду менять не надо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Седой сказал(а):

Кроме регулярных подмен воды и периодического внесения фосфата ни-че-го.

Почувствовал себя гуру - остановился в развитии.  Попробуй что- то новое, более сложное. Не знаешь как растения не растут- тот же совет. Пора идти дальше, кмк? Новички очень часто хапают то, что не могут поднять. У тебя нет красных, нет сложных и нет дзен. Все, что есть неплохо, но это малая часть. Падаван- увеличенные междоузлия я вижу, сила оставяет тебя. Темная сторона не дремлет, соберись! 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, shkush сказал(а):

У тебя нет красных

Красных не видно за зелёными. Они есть))) Но мало.

7 часов назад, shkush сказал(а):

Почувствовал себя гуру - остановился в развитии.

Я только почувствовал, что аквариум это не страшно. Всего лишь через полгода стресса, ежедневных тестов воды. Я набираюсь вашей мудрости, Мастер. Но никогда не стану таким же. У меня нет антресолей с чихами и фильтрами. Нет и не будет.

7 часов назад, shkush сказал(а):

Попробуй что- то новое, более сложное.

Да. Я решил освоить ловлю на поролон и мандулы. Никогда не пробовал.

зы Спасибо, камрады. ФФ это круто.:96:

ззы Сегодня у рыб будет стресс. Косу уже наточил.

Вчера дал объяву в телеге в группе питерской. Жду сегодня пока что трёх человек на прополку. Самому лень лезть в воду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трое пришли одновременно)

IMG_20220902_124639.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.09.2022 - 22:22, Седой сказал(а):

Таня, только не говори, что нам здесь и воду менять не надо))))

Ну что ты. Про аквариумы на доливе я толерантно пишу, что есть такой подход, но он мне не близок. Потому что считаю, что на доливе не жизнь, а выживание. А мне хочется, чтоб моим питомцам было хорошо. Вот как про котов. Я считаю, что правильная счастливая кошка должна быть наглая, а не ходить по струнке. Когда моя приютская осмелела до того, чтоб претендовать на еду и любовь по праву, а не от страха, я поняла, что теперь у нас все хорошо. Мой пунктик. :)

У меня сейчас тоже стагнация.  Вода очень жесткая, осмос в эту квартиру я не могу (хотя и для себя хотела бы). Я притащила сюда и балонный редуктор, и лимонку. Баллонный СО2 недоступен, лимонная кислота продается по 7-10 грамм. Температура полгода выше 30 градусов и я не могу менять техническое оснащение опять же, вручную включать и выключать кондиционер.  Хочу рыб и боюсь брать к креветкам без карантина. Мои красные позеленели и покрылись вьетнамкой. У меня даже элодея в нитчатке, не думала, что это возможно. Не тороплюсь. Смотрю что мне тут доступно и чего я хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады.

Сегодня снова шухер в банке по случаю выходного. Подмена 40л и чистка стёкол. За прошедший период могу сказать, что пациенты вполне нормально воспринимают 3-х дневное голодание. 2 раза с разницей в неделю.  Все основные живы и бодры.

Сегодня подсажу новую растюху, папоротник Винделова. И уже в прицеле ещё 5 новых, надо найти время доехать на другой конец города. Рыбалка и алкоголь вносят свои коррективы в планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палатка, плитка и чайник.

Прости, я пролил случайно.

Кофе, сливки и булка.

Родная, ну прости придурка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой  суши- зло, есть ведь нормальная русская закусь. Ояпонишься совсем: хайку, хокку, танки.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2022 - 13:43, shkush сказал(а):

суши- зло, есть ведь нормальная русская закусь.

Есенина из меня не получается. Сорян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Седой сказал(а):

Есенина из меня не получается.

Из меня и японца не выходит... со всем уважением, алаверды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 минут назад, shkush сказал(а):

Из меня и японца не выходит

в меня японцы с трудом входят, а выходят, как и русские, вполне.

а если ты про стихуеплётство, то здесь тебе не удо мешать с СО2 и свет правильно ставить. тут здоровье нужно и печень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Седой сказал(а):

в меня японцы с трудом входят, а выходят, как и русские, вполне.

Абсолютно согласен после беленькой, саке совсем никак, тут не печень -сердце не принимает.:ap:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, shkush сказал(а):

Абсолютно согласен после беленькой, саке совсем никак, тут не печень сердце не принимает.:ap:

Вот тут ты в мое поле влез. И позволю себе дать рекомендацию. Но если ты хочешь нормальную рекомендацию, то несколько вопросов:

1. Когда запущен процесс? 

2. Как часто и в каких объемах подмениваешь кровь в спиртное?

3. Частота кормления?

4. Население квартиры, совместимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, shkush сказал(а):

@Седой  буровик- это не профессия это диагноз. :blush2:

вот тебе так ответят на вопросы по банке, ты куда артиста пошлёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады! Давно не писал...Потому, что особо и нечего. Вчера вот отнёс очередную партию гуппи в лабаз и не удержался, принёс домой рыбасика. -15+1. Но его пока не могу сфоткать, ныкается. Анцик золотой. Чтоб простому было веселей.

А картина сейчас примерно такая. Всё растёт, отдаю понемногу прополку и гуппёшек.

 

DSC01733.JPG

DSC01736.JPG

DSC01737.JPG

DSC01738.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Седой сказал(а):

отдаю понемногу прополку и гуппёшек

Прям завидую. Три недели висит объявление о прополке на Авито, написали неск.человек и пропали... даже за шоколадку не берут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Gala17 сказал(а):

Три недели висит объявление о прополке на Авито, написали неск.человек и пропали... даже за шоколадку не берут

Фотки обнови, проведи агрессивную рекламную кампанию. Обнови стиль, товар продвигать нужно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Фотки обнови, проведи агрессивную рекламную кампанию. Обнови стиль, товар продвигать нужно.:)

Ага, особенно бесплатный)))):bm: @Gala17 та же бяда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, ksuxis сказал(а):

Ага, особенно бесплатный)))):bm:

Первейшая ошибка, бесплатное не ценят или считают второсортным.:ap: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, shkush сказал(а):

Первейшая ошибка, бесплатное не ценят или считают второсортным.:ap: 

Выставила по 50 руб, эффект тот же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, shkush сказал(а):

А что выставляла?

Криптокарины, людвигия, сагитария, нимфоидес, мхи, папоротник и тд

В приоритете чтобы забрали быстро после прополки((( но ничего не работает((( бесплатно конечно быстрее уходит. Но и часто бывает что говорят что приедут и пропадают(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, ksuxis сказал(а):

В приоритете чтобы забрали быстро после прополки((( но ничего не работает((( бесплатно конечно быстрее уходит. Но и часто бывает что говорят что приедут и пропадают(((

Печально. Мы довольно редко прополку выкидываем, если совсем никак то по своим раздаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно через юлу 30 буцек отдал бесплатно. Расстроился когда мне сказали, что это на корм огромной золотой рыбке. И дали шоколадку.... Просроченную на ГОД))) как потом увидел. Я офигел от такой благодарности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на авито у нас несколько раз  пыталась купить и растения и креветки, но к сожалению продавцы на связь не выходили, хотя с момента объявления проходило всего день - два. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2022 - 21:01, Gala17 сказал(а):

Прям завидую.

Не надо. Мне вот до полуночи сегодня не лечь, ждать покупателя с Авиты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов назад, Gala17 сказал(а):

Э, нет, я в полночь рандеву не назначаю. :gs:

Чего не сделаешь ради начинающих аквариумистов, тем более для девушки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады! Знатно поржал сам и хочу поделиться с вами. Комменты приветствуются. А вдруг и правда?! Это в вк в группе аквариумной наткнулся.

Приметы связанные с рыбками и аквариумом

🎏Считается, что аквариум следует ставить в доме, если у пары не получается завести детей. Но в таком случае нужно подбирать рыбок, которые наиболее часто плодятся.
🎏Выбрать место для емкости желательно в юго-восточной части жилища, чтобы в семье всегда был достаток.
🎏Кормление плавающих питомцев – особый ритуал. Если проголодавшиеся рыбки, которые не получали пищи около суток, никак не реагируют на появление хозяина, который должен покормить, то это знак, что вскоре испортятся погодные условия. Возможно, пойдет град или ливень, начнется шторм.
🎏Нельзя ставить его в кухне, напротив туалета или напротив входной двери, дабы из дома не утекало благополучие.
🎏Чтобы наладить материальное положение, согласно приметам, следует завести несколько рыбешек с большими плавниками золотого или красного цвета. Их количество должно быть нечетным.
🎏Видеть в аквариуме ранним утром свое отражение – плохая примета, сулящая кончину одного из близких людей.
🎏Помутневшая вода свидетельствует о скрытых врагах. Желательно пересмотреть свое окружение, реже общаться с людьми, которые не вызывают особого доверия.
🎏Заболевшие или умершие питомцы – плохая примета, сулящая болезни членам семьи.
🎏Треснувшая или разбившаяся емкость – к проблемам в семье, на работе. Жизнь вскоре пошлет серьезное испытание, нужно быть к нему готовым.
🎏Если погибла рыбка черного окраса, то, согласно приметам, она принесла себя в жертву, забрав всю нечисть, направленную на дом и его обитателей.
🎏Погибла золотая или желтая рыбешка – грядут финансовые неурядицы, непредвиденные траты.
🎏Нельзя оставлять аквариум нечищеным, воду нужно своевременно менять, иначе в семье не будет хватать средств даже на еду.
🎏Питомцев с колючками на тельце лучше не заводить, так как они, согласно приметам, отпугивают деньги, поэтому разбогатеть не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

🎏Нельзя оставлять аквариум нечищеным, воду нужно своевременно менять, иначе в семье не будет хватать средств даже на еду.

Вот это не плохо, только с большим НО ))

Мракобесие какое, ужас. Во что только люди готовы верить... Тут фильм смотрела.. навскидку не вспомню как его.. Короче там какой-то параллельный мир, где обязательно надо во что-то верить, даже если эта религия - чистая инструкция к стиральной машине.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Седой сказал(а):

с большими плавниками золотого или красного цвета. Их количество должно быть нечетным.

...чётные плавники придётся экстрагировать?? Ради материального благополучия... :blink:

 

6 часов назад, Седой сказал(а):

помутневшая вода свидетельствует о скрытых врагах

хм .  Получаицца, чем дольше и эффективнее занимаешься аквариумистикой - тем меньше скрытых врагов 

Спойлер

они просто начинают ненавидеть тебя в открытую :104:

 

6 часов назад, Седой сказал(а):

разбившаяся емкость – к проблемам в семье, на работе. Жизнь вскоре пошлет серьезное испытание,

Ессесно!! И чем больше ёмкость, тем больше литраж проблем! Особенно, если под тобой 3-4-5 этажей соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько же в мире неадекватных людей! Плюс сезонные обострения... :ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×