Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Седой Ты как Вольку признал?! На фотке он совсем другой!)))

По запаху. От него пахло эхинодорусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, AlexLi сказал(а):

опиши. у меня эхинодоруса)))

Чувствуется какая-то недосказанность... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Седой сказал(а):

Чувствуется какая-то недосказанность... 

опиши. у меня нет эхинодоруса)))

Ребенок отвлек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, AlexLi сказал(а):

опиши. у меня нет эхинодоруса)))

Ребенок отвлек)))

А что у тебя есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Седой сказал(а):

А что у тебя есть? 

Есть 3 ребенка, валлиснерия и анубиас, куча рыб и большое желание купить новый аквариум со всякими технологическими приколюхами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AlexLi сказал(а):

Есть 3 ребенка, валлиснерия и анубиас, куча рыб и большое желание купить новый аквариум со всякими технологическими приколюхами)))

Хорошо, что не стал врать про совесть и деньги. 

Вот анубиас понюхай. 

Понюхал? Вот эхинодорус пахнет ещё тоньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Седой сказал(а):

Вот анубиас понюхай. 

Понюхал? Вот эхинодорус пахнет ещё тоньше. 

Завтра понюхаю, у меня же банка на работе, если что - в лаборатории))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады.

Только что удалось сделать уникальный снимок. Оказывается ОН ещё может!!!!

зы Давид, даже не начинай.

 

IMG20231201145150.jpg

А это @Волька_ибн_А привет.

 

IMG20231201151011.jpg

Интересно, почему мелкая скалка всегда в кадре? Она следует за мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой ты же любишь пенное! Пробовал такое? Если нет, рекомендую)))

attachment.jpeg

57 минут назад, Седой сказал(а):

IMG20231201145150.jpg

Почему-то этот сом ассоциируется у меня с игрушечным медведем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Седой ты же любишь пенное! Пробовал такое? Если нет, рекомендую)))

 

 

Да, люблю. У них мне нравится Баварское. Я предпочитаю нефильтрованное.

зы Ты анубиас понюхал? Как тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Седой сказал(а):

Интересно, почему мелкая скалка всегда в кадре? Она следует за мной?

"И шо я в тебя такой влюбленный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне не зашло Баварское, не люблю пшеничное))

Сегодня обрывал его, который с ксеном, не пахнет)))

наверное надо было между пальцами растереть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

а мне не зашло Баварское, не люблю пшеничное))

а я люблю.

1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

не пахнет)))

последствия ковида, не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чешское, кстати, тоже не айс. Венское еще норм. А вот пильзенское-вкус детства))) У нас пивбар был, продавали пиво в трехлитровых банках, 30 коп. литр, чудо, а не время)))

2 минут назад, Седой сказал(а):

последствия ковида, не иначе.

Ковидом я болел очень легко, кроме слабости никаких симптомов))

из трехлитровой баночки и через затяг беломоренкой-супер))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

А вот пильзенское-вкус детства))) У нас пивбар был, продавали пиво

Мне в детстве пиво не продавали. Завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 10 классе стою в очереди за пивом в пивбар и тут за мной занимает очередь химичка из школы))) Потом выкатила сей факт на родительском собрании. пришлось держать ответ перед родителями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, AlexLi сказал(а):

я в 10 классе стою в очереди за пивом

разве ж это детство?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Седой сказал(а):

разве ж это детство?!

с высоты сегодняшних лет-еще какое детство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады!

Насмотрелся красоты у Таши и ещё больше заскучал по корикам. Ну и по красивым гуппи тоже. А это так, чтоб меньше скучать.

9IckkXJnVCo.jpg?size=921x1280&quality=95&sign=9558d5b3aed941f899b02fc35fba054e&type=album

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.03.2022 - 10:39, shkush сказал(а):

@Седой  давайте более долгосрочный прогноз: через полгода, перебрав все знакомые науке водоросли и большую часть других проблем, задумаетесь о следующем аквариуме и окончательно станете аквариумистом.:) Или плюнете, сольете и скажете, что не ваше.

Дима, перебрав всё, ну или многое из того, как видишь по последним мыслям, следующий аквас не планируется, слить попыток не было. А не стал аквариумистом? У самурая нет цели, есть только путь?

зы @Рейнике Лена, что ты наделала???!!! Что тебя понесло в начало этой темы???? Я захотел перечитать всё. С первых 15-ти страниц, а это всего две недели с запуска,  просто  в ах...................ах каком шоке!  Камрады, спасибо вам огромное за терпение и рекомендации. От души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.04.2022 - 13:09, Седой сказал(а):

Ну, давай забъёмся на год)

Я прекрасно понимаю, как вы подсаживаете людей на эту иглу. Но у меня есть другая дурь. Рыбля) Много времени и средств требует.

не победили, демоны!

В 15.04.2022 - 12:58, Волька_ибн_А сказал(а):

... поговорим об этом через год... :ap:

Тыж не первый, так говоривший. 

но первый,   сдержавший слово?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2022 - 12:50, ksuxis сказал(а):

@Седой А мне кажется это не у нас с Димой проблемы.... а ты слишком переживаешь за анца.... поверь, когда он голоден он несется так что позади остаются все)))

Оксана, сейчас анцик просто король банки. Если кто не успел сверху пожрать, остался голодным. Я их всех подзываю на банкет легким постукиванием по стеклу и громким голосом: -Жрать, ля! Рыбасики, привет.

Вся туса в суете,  король выползает с угла к передней бровке. И как только ГСК подходит ко дну, спурт круче, чем у Майкла Фелпса! И всё, на дно никого не пускает агрессивными рывками. На днях с мотылём я вообще офигел. БОльшая часть порции (на всех) легла на дно. Он лёг на неё брюхом и ни дал никому приблизиться, совершая агрессивные выпады в разные стороны. Наверное лопнет скоро. Как их готовят?

В 27.05.2022 - 19:15, Волька_ибн_А сказал(а):

... интересное какое слово  удалось. Не двусмысленное даже, а полисмысленное, ваще. В понедельник громко произнесу его на работе, посмотрю на реакцию коллег (женский коллектив)... :ph34r:

Уже догадываясь о чём речь, поржал от души)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.07.2022 - 13:11, Юна сказал(а):

А вообще интересно почему само явление форумов постепенно вымирает? Не только аквариумные.  Вишу, не не так-плотно висела на 4 тематических форумах. Народу хоть отбавляй было, темы и животрепещущие проблемные и так чистопоболтательные были валом просто, пользователей много, тусили. общались.

Заходи чаще)

В 03.07.2022 - 17:13, Iron Lady сказал(а):

Прошу прощение за флуд в чужой теме, но вставлю и свои 5 копеек. Мне тоже не понять почему вымирают форумы. Это происходит уже на протяжении нескольких последних лет, остаётся лишь мириться. Ватцап, телега - это все хорошо: удобно, ново, всегда под рукой. Но блин, там же нет никакой фильтрации по темам, сплошная помойка, куда все пишут что хотят. Я сама пользуюсь ватцап для связи с семьёй и друзьями. Есть общий школьный чат, куда входят 27 человек и для меня это уже перебор. Иной раз напишет кто-то что-нибудь важное, сразу не прочитаешь, а потом приходится разгребать кучу сообщений чтобы добраться до истины. Неудобно. 

С Артёмом соглашусь частично. Да, рекламы стало много и она бесит. По сути, она везде - радио, телевидение, выйди на улицу все пестрит рекламой. Просто надо научиться ее не замечать. А вот в сравнении форума и интернета, тут вы сами себе противоречите. Вы пишите, что "форум это точка общения" и "вся полезная информация есть в интернете" (извините, первый раз пишу с телефона, ещё не разобралась как тут копировать). Неужели вы не видете разницу между "общение" и "информация"? Конечно, в интернете можно найти любую информацию. Например, чем кормить петушка. Но если вы вырастили петушка и хотите поделиться своим красавцем, вы идете на форум. Более того, вы идете именно в раздел по петушкам, туда, где вас поймут. Так сказать, себя показать и на других посмотреть. И не одна телега или ватцап вам форум не заменят. Поэтому мне непонятно почему они вымирают. (Черт, как же неудобно писать с телефона, пока дойдешь до конца, теряется суть мысли ☹️)

Заходи чаще. Поболтать просто. Даже не про болезни петушков. И не про удо. Я вот за этим и вернулся.

Я прочитал уже 30 страниц. И понял, что самое главное начинается здесь с 18-20 страницы. Простое человеческое, с элементами аквариума. Вот за этим и пришёл. Мне не хватало вас, друзья. Щас ещё Волчару пну в ВК, типа, куда делся?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.09.2022 - 08:21, Седой сказал(а):
В 02.09.2022 - 01:11, shkush сказал(а):

Почувствовал себя гуру - остановился в развитии.

Я только почувствовал, что аквариум это не страшно. Всего лишь через полгода стресса, ежедневных тестов воды. Я набираюсь вашей мудрости, Мастер. Но никогда не стану таким же. У меня нет антресолей с чихами и фильтрами. Нет и не будет.

а пришел к этому оказывается не сейчас, гораздо раньше))))

короче, осилил всё. друидам читать можно с 17 страницы. а дальше как бальзам,.. на одном дыхании(у меня). два часа на сон осталось. но я должен был окунуться полностью в эту банку снова))))

зы и! Хочется вернуться в ту атмосферу, когда обо всём и, немного, о аквариуме. Про аквариум я найду где почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче, осилил всё. друидам читать можно с 17 страницы. а дальше как бальзам,.. на одном дыхании(у меня). два часа на сон осталось. но я должен был окунуться полностью в эту банку снова))))

зы и! Хочется вернуться в ту атмосферу, когда обо всём и, немного, о аквариуме. Про аквариум я найду где почитать? в других темах)

@pipiyana  Танечка, сейчас услышал про твой нынешний город(  0.58c) от хорошего человека

ytxrf?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой  я же говорила , что дойду до твоего дневника)   чтобы познакомиться, нужно начинать сначала, а не заходить на середине разговора.  А атмосфера  - штука не  постоянная. Это ж воздух, он циркулирует.  Да и люди со временем могут очень сильно измениться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Седой сказал(а):

но первый,   сдержавший слово?)

Скажу аккуратно -один из  очень немногих. Видимо таков твой путь, безантресольный и единоаквариумный.🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Рейнике сказал(а):

А атмосфера  - штука не  постоянная. Это ж воздух, он циркулирует.

Циркулирует когда ветер дует. А атмосфера выше этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой  обвиняешься в склонении меня к занудству) ветер  - часть атмосферы, в атмосфере в принципе куча слоёв) и постоянство состава- весЧь спорная, тогда бы не накапливался в ней углекислый газ и не возбуждал бы сознание юной( и уже совершенолетней, кстати... или совсем некстати) девы Греты Тунберг . Все меняется, даже звезды.  

Надо Хокинга покурить на досуге. Читать не осилю, но покурить можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Рейнике сказал(а):

Читать не осилю, но покурить можно)

Курить, говорят, вредно, но зыка!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Рейнике сказал(а):

 обвиняешься в склонении меня к занудству) ветер  - часть атмосферы, в атмосфере в принципе куча слоёв)

Возражаю! Ветер есть движение атмосферы, а не составная часть её! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой  , я уже поняла, что собеседник опасный,  труднопереубеждаемый)@AlexLi не курю. Смешно сейчас говорить, но в 33 словила год стажа (параллельно с бегом на длинные дистанции) , хотя всю жизнь до этого была категорически против. Ленивые тараканы в голове год наблюдали за этим безобразием, а потом как взбунтовались... и подначили на бунт желудок и кровеносную систему......поэтому после очередной затяжки при  выходе из предобморочного состояния пришлось спешить к фаянсовому изваянию.  С тех пор сигаретный дым на дух не переношу, до тошноты. Бегать, правда, тоже перестала🙂

А Хокинга и правда надо осилить -  шибко умный, говорят, был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Рейнике сказал(а):

.  С тех пор сигаретный дым на дух не переношу, до тошноты. Бегать, правда, тоже перестала🙂

Очень напомнило сцену из х/ф Максим Перепелица) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×