Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Gala17 сказал(а):

Сколько же в мире неадекватных людей! Плюс сезонные обострения... :ck:

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня третий пункт - да. Мои барбусы перед непогодой точно плохо едят и на меня плохо реагируют.

4 пункт - согласна. т.к. считаю, что испарения кухни и туалета плохо влияют на аквариумную воду,  и как следствие, на питомцев. Причем туалет, помытый хлоркой, хуже. чем просто водой. У меня тоже аллергия на некоторую химию.

Пункт 9 принес лично мне точно испытания. Вместо треснувшей аквы куплена новая, бОльшая. Затем ещё в течение года - 5 малых. И чего только теперь у меня нет! Но за этим всем надо ухаживать.

Пункт 6 как быть? Как "мой утренний кофе"? Теперь почти каждое утро я отражаюсь во всех своих шести аквах. Может это просто стимул рыбу не перекармливать, перейти только  на вечернее кормление?

Помутневшая вода точно говорит о врагах   в акве - всякие там бактерии ненужные размножаются . И точно нужно больше времени уделить акве, чем общению с непонятными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё немножко нашей красоты и суровости

 

DSC01739.JPG

DSC01740.JPG

DSC01741.JPG

DSC01742.JPG

DSC01743.JPG

DSC01744.JPG

DSC01745.JPG

DSC01746.JPG

DSC01747.JPG

DSC01748.JPG

DSC01749.JPG

DSC01750.JPG

Это "в гостях" у @rasskazov )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так надо было  заехать, а то я и не знал, что у меня гости. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, rasskazov сказал(а):

Так надо было  заехать, а то я и не знал, что у меня гости. :bye:

я не за скаляриями ехал. прости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады не танкисты! Да и танкистам тоже привет.

Сегодня снова отгрузил растюхи через авито. Нечасто, но работает. Это к вопросу частому, куда девать.

А у нас всё нормально, растём, плодимся.

зы Да, никак не доехать до лабаза с фонарём по гарантии. ЛЕНЬ!

 

DSC01758.JPG

DSC01760.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады!

Снова удивляюсь, но снова отгружаю и растюхи и гуппи. Появляются новые любители и желающие в нашей деревне. Причём с другого конца деревни) Абсолютно "зелёные". И я уже чувствую себя проводником в мир)))

зы Рекомендовал девушке таблетки с железом Ермолаева. Нашел ссылку и офигел от ценника. И сам заказал) У меня закончились)

ззы не реклама

https://www.ozon.ru/product/aquayer-tabletki-zhelezo-plyus-30-sht-bolshie-264645590/?sh=2oEyFsP_uw

зззы забыл сказать спасибо нашей Тане @pipiyana     за горсть этих таблеток и рекомендацию к употреблению:aj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хехехе, пока одинокие веточки красной людвигии обживаются в этом зелёном море...но что будет через пару месяцев  :ce: а будет красное "море" с редкими зелёными проблесками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

хехехе, пока одинокие веточки красной людвигии обживаются в этом зелёном море...но что будет через пару месяцев  :ce: а будет красное "море" с редкими зелёными проблесками.

твоими бы усами да Посейдону в уши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады! Нитка вернулась через несколько месяцев. Но у нас с  собой было! Придётся повторить курс, который помог в первый раз. Интересно, не работающая лампа в этом виновата или я придумал это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмеёмся вместе? вторая лампа тоже кильнулась. теперь уж ехать в лабаз придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.11.2022 - 17:32, Седой сказал(а):

посмеёмся вместе? вторая лампа тоже кильнулась. теперь уж ехать в лабаз придется)

Без светы было хреново. Пришлось сделать насилие неимоверное и завести новую свету.

Но блин, она открыла мне всю глубину проблемы. Лучше бы я этого не видел....

Теперь придётся снова активно лить химию(((

зы Всем привет!

 

DSC01795.JPG

DSC01796.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Седой сказал(а):

Но блин, она открыла мне всю глубину проблемы. Лучше бы я этого не видел..

А сколько открытий дают не вовремя надетые очки! :dq::eq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Gala17 сказал(а):

А сколько открытий дают не вовремя надетые очки! :dq::eq:

Категорически согласен!

Ухудшение зрения улучшает окружающий мир. Женщины становятся красивее, горизонт ближе, а квартира чище.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смейтесь или плачьте. Сегодня две девушки помогли мне с прополкой. В 10 утра и только что, в 7 вечера. Всех удовлетворил. Авита работает или я зря халяву раздаю?

Хотя всё равно мало отдал. Завтра глобальная прополка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Без светы было хреново. Пришлось сделать насилие неимоверное и завести новую свету.

Но блин, она открыла мне всю глубину проблемы. Лучше бы я этого не видел....

Теперь придётся снова активно лить химию((("

Хочу очень спросить, а в чем эта глубокая проблема? Почему интересуюсь? Увидела вроде вольфию, это плохо? Дело в том, что у меня в 50л бывает, убираю скимером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свет-лана  свет у человека сгорел в акве))) вольфия тут ни причем)))

Хорошо скиммер убирает вольфию? Какой марки? Я просто мечтаю от нее избавиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скимер самый простой за 1300р. с решеточкой наверху, не могу сказать, что на все 100% убирает, но почти избавил от этой напасти. Эта вольфия такая мелкая, что сачком не собрать, проскакивает в ячейки, или надо нейлоновый сачок. Но у меня сначала в 50л исчезла ряска, просто перестала расти, но появилась вольфия и какие-то циано ... Из-за чего, так и не поняла. Поэтому и спросила у более опытных, в чем причина появления может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой компот) Или уха)

Возникла идея, выкосить всю середину и посадить что-то крупнолистовое, но невысокое. Красное. Неприхотливое. А то у меня, по факту, только мелкие листочки. Надоело)

Накидайте идей, если не влом. Сам, конечно, промониторю всё, но поболтать то можно?)

DSC01801.JPG

DSC01804.JPG

6 часов назад, Свет-лана сказал(а):

Хочу очень спросить, а в чем эта глубокая проблема? Почему интересуюсь? Увидела вроде вольфию, это плохо?

Кто такая вольфия? Пальцем покажи, пожалуйста.

5 часов назад, ksuxis сказал(а):

@Свет-лана  свет у человека сгорел в акве))) вольфия тут ни причем)))

Оксана, спасибо что перевела с моего на русский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмеялась сама над собой. Прошу извинить - недогладела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Седой сказал(а):

что-то крупнолистовое, но невысокое. Красное. Неприхотливое.

Эх красный жемчуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Gala17 сказал(а):

Эх красный жемчуг.

Да он в принципе зеленый, 1 единственный лист не считается. Лучше тогда дарк бьюти или регину хильдебранд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛАГЕНАНДРА МЕЕБОЛЬДА

моя любовь))))

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/719-lagenandra-meebolda.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из предложенных вариантов красный жемчуг понравился больше всего. Лагенандра тоже понравилась, но больно требовательна показалась по описанию. Курим дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.11.2022 - 13:39, Седой сказал(а):

Из предложенных вариантов красный жемчуг понравился больше всего. Лагенандра тоже понравилась, но больно требовательна показалась по описанию. Курим дальше)

Итак, присмотрел ещё эх оцелот красный в пару к красному жемчугу. У нас в городе выбор совсем не богатый. Нет ли у нас, среди камрадов, владельцев такой пары, кто готов поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Седой сказал(а):

присмотрел ещё эх оцелот красный в пару к красному жемчугу

А вот оцелот не такой уж и красный, во всяком случае, у меня. Скорее, бурый с красным крапом. У Назгула молодые листья гораздо ярче, просто какого-то свекольного цвета)) Но это все в моей жестко-щелочной без газа, в питерской чудодейственной воде наверняка будет по-другому. :)

21 часов назад, ksuxis сказал(а):

вот легенандру  могла бы дать

А моя растворилась вся в итоге :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17  у меня растет в прайме хорошо, уже двух деток дала.  Есть ещё в креветочнике одна из меристема. Но маленькая ели ели  душа в теле((( А в остальных пропала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Gala17 сказал(а):

А вот оцелот не такой уж и красный, во всяком случае, у меня. Скорее, бурый с красным крапом.

Мне понравилась комбинация цветов и форма листьев. Хочу)

 

1 час назад, Gala17 сказал(а):

У Назгула молодые листья гораздо ярче, просто какого-то свекольного цвета

не понравился).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2022 - 22:07, Седой сказал(а):

Итак, присмотрел ещё эх оцелот красный в пару к красному жемчугу. У нас в городе выбор совсем не богатый. Нет ли у нас, среди камрадов, владельцев такой пары, кто готов поделиться?

эх, где ты был раньше. только от всех эхов почти избавилась. регина хильдебрандт стрелку наметила, через месяц-полтора напомни, вышлю детку с удовольствием. если понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Юна сказал(а):

эх, где ты был раньше. только от всех эхов почти избавилась. регина хильдебрандт стрелку наметила, через месяц-полтора напомни, вышлю детку с удовольствием. если понравится

Юль, как говорил один герой "если я вдруг буду нужен, то я там же где был, когда был не нужен")

Спасибо, но я пока для себя наметил два вида. И ищу место, где взять оба два сразу. И пока не нахожу(

Буду даже благодарен за ссыль, если кому попадется такое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×