Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

@Седой не сильна в кинематографе. Пошли тогда поконкретнее,  оценю сцену. Хотя читать мне проще, чем видео смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Рейнике сказал(а):

@Седой не сильна в кинематографе. Пошли тогда поконкретнее,  оценю сцену. Хотя читать мне проще, чем видео смотреть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы же про рыб и всём, что с ними связано, да?

 

994eb98a-37de-4ca3-8160-df02eb9e7371.jpeg.759045b5cbc9787602436013f917fc20.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой ну, если пить рыбий жир не "до" или "после", а "вместо", то и от них спасёт... :cw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@Седой ну, если пить рыбий жир не "до" или "после", а "вместо", то и от них спасёт... :cw:

отсюда вопрос. кто и как собирает со своих рыбасов жир?

глупо же покупать, если стаи производителей под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады! Смотрю вот на баночку и чувствую, что пусто там слишком стало. Две скалки, маленькая и средняя, две гурамки средние, мраморная и жемчужная(обе девки), 5 гуппи(из них одна девка, из новеньких) и монстр анцик, король(-ева?) влагоёма. Улиток не считаю. Все ровно мирно живут. Соскучился по рыбному супу? Возможно. Но движухи не хватает. Потенциальные корики перенеслись на неопределённый срок. Сегодня возникло желание добавить 2-3 гуппи, пару девок и пацана красивого. Вдруг опять трах пойдет, как раньше? Есть время подумать до завтра, до обеда. Потом ноги сами понесут в известный магазин.

В 07.12.2023 - 19:19, Седой сказал(а):

отсюда вопрос. кто и как собирает со своих рыбасов жир?

глупо же покупать, если стаи производителей под рукой.

жаль, что вопрос остался без ответа. Могли бы коллективный патент замутить и бабла поднять. И у всех бы были внешники крутые и по три чиха на банку. Ну или по чупа-чупсу, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой а у меня рыбы не жирные ) в хорошей фитнес-форме, поэтому собирать особо нечего )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Ника сказал(а):

поэтому собирать особо нечего )) 

так с миру по нитке = депрессивному верёвка! Нас же много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Седой сказал(а):

Потом ноги сами понесут в известный магазин.

короче, вот. лишился девственности с меристемой. ну и гуппи, конечно. только сфоткать их нормально не получается пока.

 

IMG20231211193545.jpg

IMG20231211195731.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во, освоились.

 

IMG20231213151738.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камрады.

Сегодня, совершенно случайно , бухнул рюмку колпачок фосфата в банку. Что делать дальше? Никто не сдохнет? Глубокая подмена срочно или можно пару дней подождать до выходного?

И кто-то, найду-убью, подкинул мне тесты для воды. Знал же, сволочь, как я это ненавижу! И написал, сука, на бумажке и приклеил на видном месте: нитрат 15, фосфат ноль, нитрит ноль.

Если до вечера завтра я не найду выход из ситуации, то в пятницу утром покончит жизнью в себя, с моей помощью, разумеется, весь аквариум.

Не дайте помереть рыбкам. Матом прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой ну а щас сколько фосфата тест показывает?

у меня фосфат никогда не бывает ноль. Путем смены корма с Тетры на Серу/ГСК удалось добиться фосфата

До этого бывало и 5 и 10.  По моим ощущениям рыбам пофиг. В моем случае это больше важно растениям и водорослям. 

P.S. хорошо что рюмка фосфата в аквариум пошла а не в себя :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ника сказал(а):

ну а щас сколько фосфата тест показывает?

на мой вкус и цвет, абсолютный ноль! Ура, 10-12мл фосфата не навредили моему аквариуму! Абсолютно, бля...

Вот что животворящий азотный цикл делает. Не пошатнуть его даже удо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, AlexLi сказал(а):

через сутки померь

Это ты шутишь так не смешно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Седой сказал(а):

Это ты шутишь так не смешно? 

не шучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой ты сдул пыль со своих любимых тестов?))) что там у тебя с фосфатом, уже времени достаточно много прошло, динамика уже будет видна?

не тяни, народ волнуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, AlexLi сказал(а):

через сутки померь

а зачем? фосфаты переопылятся между собой и вырастут еще? :bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ника сказал(а):

а зачем? фосфаты переопылятся между собой и вырастут еще? :bz:

ну, насколько я понимаю, в этих красивых бутылочках фосфаты находят в составе соединений и им нужно время чтобы выделится из этих соединений)))

как-то так))) Один знающий человек мне подобное рассказывал про нитраты, а они же с фосфатами близнецы-братья))) Вот @Седой нас и просветит в этом вопросе)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Ника сказал(а):

@AlexLi хм, интересно! 

@Седой напиши пожалуйста что через сутки получится) 

Вечером напишу. Но результат вангую ≠0) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi мне казалось они моментально должны растворяться. Но возможно я ошибаюсь. Инструкцию пока не нагуглила где об этом бы рассказывалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ника сказал(а):

мне казалось они моментально должны растворяться.

за фосфаты 100% не скажу, за нитраты могу. Я тут заподозрил, что мой тест не работает. Взял бутылку, бухнул туда известную дозу нитрата и стал мерить старым и новым тестом, для того чтобы нитрат полностью определялся надо достаточно много времени, точно не скажу сколько, но больше часов 12

@Ника меня вот другое удивляет - замеры макро до и сразу после 40% подмены показывают почти одинаковые цифры! Вот этому я не знаю объяснения. Может кто просветит кто шарит в гидрохимии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Параллельно с химией возникла ещё одна тема. Давайте общими усилиями отговорим меня от Попондетт фуркатовых. Уж больно они приглянулись на чужих фотках. 

Принимаются любые аргументы. Вплоть до "да они же страшные! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой  я бы не купила рыбу с названием попондетта :lol:

2 часов назад, AlexLi сказал(а):

меня вот другое удивляет - замеры макро до и сразу после 40% подмены показывают почти одинаковые цифры! Вот этому я не знаю объяснения. Может кто просветит кто шарит в гидрохимии)))

А почти одинаковые - это сколько? 

Фосфаты с подменами у меня уменьшаются. Помню до подмен было в районе 10.  потом подменивала каждый день в течение недели процентов по 30 и согнала до меньше единицы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, AlexLi сказал(а):

не тяни, народ волнуется!

Ямщик, не гони.

Ты гонишь, ямщик!

4 минут назад, Ника сказал(а):

я бы не купила рыбу с названием попондетта :lol:

а мне нравится. можно ласково называть их "мои попочки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Седой сказал(а):

Давайте общими усилиями отговорим меня от Попондетт фуркатовых.

кстати, они прыгучие. но красивые, заразы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 минут назад, Demetris сказал(а):

кстати, они прыгучие.

вполне себе аргумент против. стекла у меня нет и не будет.

5 минут назад, Demetris сказал(а):

но красивые, заразы. 

вот зачем ты это сказал, капитан очевидность?!

зы Дима,. не помню в какой теме, поэтому спрошу здесь. Где сэлфи?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чёйто мы тебя отговаривать будем? Не дождёссси! 

Они классные!!!! Офигенно красивые,быстрые, любопытные, чепушильные рыбы. Бери..взамен выпрыгнувших,новых купишь.амесли аква не на проходе и не будешь ночью мимо шастать, так и прыгать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Demetris сказал(а):

так мы ещё не того эт самово.

Ты столько времени динамишь девушку?! Фу таким быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, AlexLi сказал(а):

ты сдул пыль со своих любимых тестов?)))

Старая страница перевёрнута и выброшена давно. Сказал же, подкинули. 

Рассказываю, как было. Несколько дней назад уснул на синем облаке. И снится мне сон...

Сидим мы с Волькой в штабе за рюмкой чистой, как слеза, аквариумной воды и обсуждаем всеразличные прелести. Буцефаландр в том числе. И он мне втирает теорию, что если мои фосфаты подружатся с нитратами и прогнутся под них в соотношении 1/15, то мой аквариум заиграет новыми красками и растюха будет расти и цвести на глазах. Даже та, которая в принципе цвести не может, потому что у неё цветилища нет. И ненужные водоросли отступят. А надо то всего, говорит, немного фосфора добавлять периодически. Я спрашиваю, сколько? А он мне отвечает, мол, я только по фотографии Саши Грэй смогу сказать. Ну или по тестам воды. Я говорю, что с тестами и алкоголем я давно завязал, а он сначала. И тут в штаб заходит Саша Грэй. Волька нас знакомит, говорит что они с Сашей давние хорошие знакомые.  У меня всё поплыло перед глазами и ...Дальше сон помню смутно. Волька с Сашей о чём-то шептались, хихикали. А я уснул. Во сне. В штабе.

А через пару дней приходит письмо на мыло от Озона. Типа, заберите посылку в пункте выдачи, до 22 декабря хранение бесплатное. Ля, думаю, я ж корм кошке заказывал и забыл забрать. Иду, забираю посылку. А дома, открыв пакет, стою и ахреневаю....Три теста Нилпа новеньких с иголочки(нитрит, .нитрат, фосфат), литруха фосфата Акваерус и корм для кошки. Я пишу в службу поддерки, типа, я хочу вернуть, я не заказывал, мне это не надо и всё в таком духе. А там говорят, что это подарок НГ от ваших друзей. Всё.

Короче, я в шоке.

зы Ещё раз встречу Сашу Грэй - трахну её. По голове. Литрухой фосфата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×