Перейти к содержанию
Gab

Моё рыбное хозяйство или как люди углубляются в аквариумистику

Рекомендуемые сообщения

Как все здорово вышло :51:

У самой недавно было примерно так, когда тумбу на родную меняли :)

У меня баланс сохранился) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь а вы чем то ванну обрабатывали перед тем как залить воду из аквариума? Я имею ввиду как убрать все остатки моющих средств, которые остаются на стенках ванны и что бы потом не потравить ими рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Настёна98 сказал(а):

Игорь а вы чем то ванну обрабатывали перед тем как залить воду из аквариума? Я имею ввиду как убрать все остатки моющих средств, которые остаются на стенках ванны и что бы потом не потравить ими рыб.

Честно говоря я не сторонник теории что всё должно быть стерильно в аквариуме, к тому же такие объёмы что 1-2 грамма чего бы то ни было особо не навредят... ну и да мы ванную чистим средством состоящим из лимонной кислоты в основном (для акриловых ванн) что само по себе не столь яростная химия.

так что особо не парился насчёт этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 а я бытовым Керхером чищу , ни разу не подводил и без химии.

игорь параметры не скаканули ? Как рыбки перенесли переезд? Все живы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот итого что получилось с осевшей мутью.

59a32f0db6c4c_2017-08-2721-43-22.thumb.JPG.14773c5483659d9b97b0ab60e9860450.JPG

 

Юль параметры пока не мерил, приводил в порядок квартиру после замены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось брутально ? 

Слушай а твои цихлиды не перекапывают и камни не двигают? Просто у меня жуткая трагедия с недавних пор не то что песок таскают и подкопы делают, а умудряются камни передвигать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в прошлый раз подкопами конечно осадили камни немного, сейчас уже не осадят, камни в упор на стекле лежат, а масса настолько велика что рукой так просто не сдвинешь. ну а там посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

     Я бы заложил камнем круглую дырку в правом нижнем углу - бросается в глаза. И пару коряг ветками вверх до поверхности с наклоном к задней стенке - сочеталось бы с фоном. И было б ваще супер.))

     И балу я б убрал.))) Ну, на этот счёт ты моё мнение и так знаешь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 часов назад, Rybac сказал(а):

     Я бы заложил камнем круглую дырку в правом нижнем углу - бросается в глаза. И пару коряг ветками вверх до поверхности с наклоном к задней стенке - сочеталось бы с фоном. И было б ваще супер.))

     И балу я б убрал.))) Ну, на этот счёт ты моё мнение и так знаешь.)))

Юр специально верх оставлял свободным для акулок, иначе цепляются и сносят всё что можно,  твоё отношение к компотам более чем знаю :) но тут уж на любителя :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло уже порядочно времени и отчитываюсь, перезапуск был полностью удачен, никто не пострадал,  рыбы добавили своего собственного порядку в банку и выглядит это где-то так сейчас.

59d68668679fd_2017-10-0421-55-09.thumb.JPG.c0f366d781655f1c0b2fdbba6b20f736.JPG

Бонусом заросший 60л :) .. кому хемиантуса микрантемоидеса нарвать ? :), изредка всё таки подливаю сайдекс в небольших дозировках чтобы сдерживать бороду, кроме крипты к сожалению в моей жесткой воде и без СО2 не принялось ниодно растение которое я покупал у lotmai( до момента высадки и после долгое время сайдекс не лили на всякий, но не помогло :))... 

59d6866ec85fa_2017-10-0421-55-32.thumb.JPG.e67bc4bbe01e6f68236338b5d9081c5f.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gab Очень симпатичные аквариумы.Игорь,а в 60л на переднем плане ломариопсис так разросся?Никогда не видела такого огромного куста.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла ага, и это я от него отщипляю,но он на самом деле растёт как крона дерева на коряге, просто он уже поглотил целиком дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gab у меня такая же вода(мешаю с бутилированной),а то с моим Gh 26 вообще ничего расти не будет.Да и так растёт только скудный набор растений.Игорь ,а  вы у Вики афисемиона брали?Как он?А то читала,что им Рн не больше 7 нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gab Можт и размножаются, но малёк изначально такой мелкий, что шансов у него немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик может быть, но как видишь заросли очень плотные, укромных и местечек море, у меня в планах 3 небольгих акваса литров по 25 чтобы на полочку ровно вставали и тогда может расселю этот 60л, осталось найти где можно недорого заказать по габаритам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла ну честно говоря тут у меня тоже компот и рыб немало на такой объем :) вероятность поедания икры естественно есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла с любыми мирными рыбами, у меня они живут с креветками, расборами клинопятнистыми, коридоросами, кардиналами, акантофтальмус, и воворы тут даже есть одна мелкая формоза. кстати которая мне безумно нравится.

вика, хочу еще этих мелких рыбок!! :) что воворы что формозы тут пошли как нельзя лучше :) прям супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Gab сказал(а):

вика, хочу еще этих мелких рыбок!! :) что воворы что формозы тут пошли как нельзя лучше :) прям супер.

Какое счастье!!!! У меня их ведро уже!!! Забери побольше:94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Gab сказал(а):

воворы что формозы

Я таких даже названий не знала,сейчас в интернете хоть картинки посмотрела :blush2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar не,спасибо.Я только от компота почти избавилась.А потом ,я же подумываю о килли!:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заделиться парой фоток взрослых "говорящих" сомов, я своим цихлидам сейчас в ротацию рациона вернул коппенс и тут заметил призабвное явление, чтобы вкусить сего корма выползли из своих укрытий даже они... а они до этого никогда не вылезали когда включён свет, только в темноте. 

5a5bb9fcd0aaf_2018-01-1423-00-42.thumb.JPG.9ff8d1c7b4837230be41b38c4baa35b9.JPG

5a5bba02a4156_2018-01-1422-59-38.thumb.JPG.5711d479631317f54b5db4294f7932c8.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Привет, Игорь. У меня то же самое. Выползают платидоры на куппенс, как мухи на... мёд.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

небольшое пополнение после новогодних приколов от "Рыбки дома". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×