Перейти к содержанию
Gab

Моё рыбное хозяйство или как люди углубляются в аквариумистику

Рекомендуемые сообщения

Just now, victoriar сказал(а):

 Ха! Улиткарий у меня 22 л стоит, с фильтром и кислородом, блин

Вика, у тебя как "в Греции", всё есть...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда речь про крабиков заходит, я сразу "навостряю ушки", потому что тоже вживую прям очень понравились. И аквариум один есть припрятанный:). Но я пыталась читать при их содержание, и так поняла, что мало опыта в их содержании у народа, никто толком сказать не может, что им надо. Кто пишет, что надо солить воду, у кого-то так живут. Туманники им ставят! Красиво на видео очень, но я не поняла пока, что это и зачем оно нужно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так крабы разные, кому-то одно нужно кому-то другое... мангровые я так понял самые простые и популярные, поэтому начать с них планирую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь а у меня перед глазами все радужный стоит, красота и цвета просто словами не передать. И такой умничка, взгляд осмысленный. 

image.jpeg.a529dc214c355330435026a079c9d0a2.jpeg

и нету мне теперь жизни без него никакой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня перевернул свой шкафчик в очередной раз и модернизировал свою систему :)

IMG_3003.thumb.JPG.b2bcc8b9221a465c1f71805a90c11ed3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил я у себя в большой банке что нитраты потихоньку ползут вверх и вспомнил жена подсказала что я не чистил внешник (она его подарила) уже около полугода

IMG_3014.thumb.JPG.587f09c6d328d34d96b30fab9c64092c.JPG

основную часть помыл без отчета, потом решил сфоткать самое интересное, это губки и самый первый слой, который собирает на себя всё, а раз уж так вышло то снял кусок видео... :) шакалы за вертикальное видео, неудобно было одной рукой держать телефон и душ другой отжимать всё :)

 

Пожамкать фильтр в ведре с водой из акваса говорите ? :) 

Уоттакуот. Надо на мою компашку 2-ой внешник ставить походу :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ, моя котэ Майя, не может спать без меня, спим в разных позах, когда прохладно, она за лазит под одеяло ко мне, я на боку например, и она жмется ко мне к животу и так засыпаем, и бывает я просыпаюсь ночью, и понимаю что я на ней лежу уже, я вскакиваю в шоке, что я ее придавила (с просони мне всегда так кажется) , и она сдохла :o а она как тряпочка висит, и холодная уже (мне кажется опять же  с про сони:lol:),   я начинаю ее тормошить, и оно не хотя просыпается, я с психу кидаю ее обратно и спать :lol: и так частенько)) 

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юр, я чем старше тем тоже котов больше, раньше одинаково... наверное потому что меня моя собака достала за 13 лет, своим мерзким характером и  поведением...иногда так дать хочется...но держу себя в руках, что ее уже не переделать. :85: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он у нас чего-то последние дни март почуял видимо, хоть и чик-чикнутый, вечером начинает носиться как угорелый, сносить всё и орать :) а с условиями укачивания маленького ребенка это жесть :) приходиться уделять время еще и ему, а то не успокаивается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Потому что кот - сам по себе кот. Уважуха к нему. Мужик.)))

 А собака... Ну, жалею её, побарахтаться в травке, умная, с малым играет, но...крепостная.))

Накажешь за дело, дашь поуху с легонца, а всё равно ластится к тебе: прости.

А кота накажи! Даже за дело. Таким взглядом одарит! Типа: ну ладно, гад! Я тебе устрою!

И помнить будет долго! И надо много усилий приложить, чтоб опять завоевать его расположение.))) И еда не при чём! Будет есть, как одолжение сделает: ну, ладно, поем, но это ничего не значит!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати у нас кот частенько отхватывает последнее время :) за дело правда, но всё равно приходит и лапкой просит погладить. :) Обычно я за компом сижу и чувствую в локоть такое лёгкое тырк-тырк а он сидит и лапкой тычет.

За это люблю эту породу, из кучи кошек которых я видел у меня было это порода просто что-то с чем-то :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac  Да , ты прав, больший процент котов именно как ты описал.  Но мое чудо относится к исключениям как и у Игоря)) в детстве получала, и не когда не отомстит и не обидется, а с возрастом - вот не за что наказать, котэ идеальное)))  единственно когда прихожу с работы, я бегу к рыбкам, она несется за мной, и со всего разбегу с пола на плечи мне, и якорится, и мы вместе таким образом зырим на рыбок)) рыбой не интересуется в обще!!! 

@Gab Я очень вислоушек обожаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь у меня кот (дворик) так он с рождением дочки стал получше любой видеоняни, стоило ей проснуться, как кот со всех лап нёсся ко мне сообщить, никогда не отходил от кроватки (ну только если приспичит и побыстрееькому) так вот нянчит до сих пор. По собственному желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещал выкладываю 3 минутное видео моей большой банки :) Назовём её мегакомпот :) 

Огурчик не стал доставать, банка как грится как есть :) не на подиум :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой сверху ночной дозор в виде балу:lol: прикольно так))) красивые рыбки) а кокос специально в виде кричащей головы сделан? Страшно-то как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кокос покупашка :) такой привезли, их вообщем 2 лежат, слева в камнях еще один домик делает :) Балу кабаны просто, но честно говоря им баночка маловата совсем, им раздолье нужно, кстати предвидя вопрос в тему одной из нанок, да у неё реально нет плавника, почти как у немо из мультика, и я её такой купил, не заметил банально, когда она совсем маленькая была (1,5-2 см.), в общем ей это ни капли не помешало вырасти и иногда борзеть на остальных :) 

Еще 2 прикольных персонажа это птерик в самом начале видео перед демасони на стекле сидит, на 0:41 видно, так вот ему 3 года уже, он просто не растёт, пережил пуск с адскими азотистыми и птичкину пилюлю всего чего только возможно. И второй персонаж это гирик на 1:48 это собственно брат йорика и ему тоже 3 года, был куплен на птичке и пережил тот же ад что и птерик, как итог, не растёт.

Всё это так же пережили 2 из 3 акулок, но их зацепило чуть меньше. 3-я была докуплена после устаканивания банки.

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не заметила, что нет плавника! Ну и что? У меня у одного коридорчика Джули тоже нет плавника и тоже заметила уже дома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валлиснерию сажал только за камнями сзади прямой линией, всё что проросло перед ними и слева около каряг это уже природная импровизация :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже показалось, что Балу, как стражи, сверху за всеми наблюдают. Прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вид красивый, но компот - мама дорогая! Карасей не хватает для полноты картины)), как того хрена к заливной рыбе)))))))

Балу - смотрящие.)) Пора им что побольше покупать.

Красиво, спору нет, но, представляешь, червячок точет всё равно.))

Скажем так, красиво очень, но я б себе так не сделал.))

Или, как мой брат говорил в детстве про наше творчество: песня, конечно, хорошая. Но мне не нравится!)))))))))))))))))))))))))

Не, мне очень нравится. Особенно васильки шикарны. Да и в остальном.

Но компот, у-у-у-у)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно показывать новичкам как пример того до чего вырастают балу, и что это не предел совсем... Вот честно мне их жалко да, но это одни из любимчиков как моих так и жены (она от них вообще в восторге) Литраж больше - я бы с радостью, но пока нет финансовой возможности это обеспечить. Придётся пока с этим жить :)

И да, Юр я же никому не навязываю свой компот и не заставляю делать так же, этож мой компот и я его употребляю. :) Я бы избавился от боций и лабео, прям без раздумий, но жена против, ей они очень нравятся.

Васильки прекрасны, правда пока полностью окрасился только один главный самец, остальные пытаются скрыть свою расцветку :) хотя уже начинает проглядывать потихоньку.

В целом пока идём таким составом пока мне удаётся его контролировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в упрек. Балу - красавцы! Их бы в большую банку поплавать! 

С другой стороны, отдавать понимаю как трудно: а кто возьмет, а не загубит-ли, а я их рОстил, кормил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, а у мбуны часто так. Самец-доминант - красавец, а остальные самцы прям до последнего не окрашиваются. Боятся пилюлей.))

 

И, это, я ж и говорю, что каждому своё. И это отлично!))

Кому - компот, кому - варенье.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко эгоистично, но сами ими любоваться хотим, на момент когда я их покупал я не представлял НАСКОЛЬКО большими они вырастают, да и как многие новички я тогда вообще не понимал что к чему :), поэтому посмотрим, вдруг всё таки чего выгорит с большим объёмом :), вдруг нам таки заплатят зарплату :) 

 

Юр ну да так и есть, хотя они как-то вяло друг друга гоняют, только когда нереститься самец тогда да от места всех шугает, хотя у меня паханом всея акваса является одна самка ауратуса даже на видео видно как она там от огурцов всех шугает, она так не только от огурцов она по жизни так всех гоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Как сказал один мой знакомый заводчик, ауратусы - это джигиты, горцы горячие, а, например, лабеотрофеусы - русские.)))

 

А балу... Не заморачивайся. Видно же, что они прекрасно себя чувствуют, и вам нравится. Ну и всё. Мало ли какой рыбак там что ляпнул.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен что ауратусы джигиты просто удивляет что всем рулит именно одна самка. Гоняет даже доминантного василька иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×