Перейти к содержанию
Gab

Моё рыбное хозяйство или как люди углубляются в аквариумистику

Рекомендуемые сообщения

Самки у меня характерно округлились сейчас, и самцы стали намного ярче них, прям краснотой отдают на плавниках. вот думаю если они отметают на листик а я это дело в отсадник брошу, есть ли шанс ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря, други, подскажите планирую свои 6,7л тетровских поменять на 30л акваэлевских кубических, и тут у меня ступор возник, нужна идея с населением. креветкарий и так стоит на 60л. чтобы сделать такого из 30 :)

 

Была идея сделать крабариум полугрунт полувода, но чего-то пока не представляю как это и для каких мелких получится и как-то мне кажется не очень красиво это будет :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была идея сделать крабариум полугрунт полувода, но чего-то пока не представляю как это и для каких мелких получится и как-то мне кажется не очень красиво это будет :)

Я такой буду делать когда получу тридцатку. Рыб мелких буду по факту уже искать, когда что то сооружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классные расборы, тоже таких хочу))

И креветки так забавно на шариках сидят, как украшения просто  :)  Кстати, это из чего шарики такие сделаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шарики это кладофора немного распавшаяся и таким образом посаженная на корягу, она стала немного дубовой со временем но выглядит очень прикольно :) правда если присмотреться то можно увидеть на ней бороду сейчас, упустил бяку однажды, теперь потихоньку потихоньку отступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в креветкарии карликовые раки зажимались и седлались, в первый раз увидел процесс, в следующий раз попробую видео снять :) ждём рачат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казалось бы только недавно принёс домой в литровой бутылке из под молока 6-рых малюсиков по 1,5 см. серых, нипонятных, недавно даже создавал тему о их продаже, и всё таки люблю я их, и вот они начинают потихоньку окрашиваться :)

Решил просто поделится фотками.

post-599-0-86531400-1482943660_thumb.jpg

post-599-0-20529000-1482943665_thumb.jpg

post-599-0-87839800-1482943669_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Если мне не изменяет зрение и память, то хаплохромы...васильковые. Мож ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так хаплохромисы же насыщенно синего цвета аж прям чуть ли не темного.... Покрайней мере те, которых вживую видела я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно Юра говорит, Васильковые хаплохромисы, только молодые они еще, я же писал что только только начали окрашиваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрочка ты такое не пьёшь и скривишь мосю, поэтому бутылочку любимого мондоро среди ночи искать не полезу - чай с баранками, при условии что высадишь эхинодорусы всплывшие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Какие на хрен эхинодорусы!

 Мы тут уже усугубляем за здоровье форумчан, так выпей за моё здоровье! 

 Я не пью... Я всё пью! Если надо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна перекрашивается в самца планомерно, может имитируют чего интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь очень красивый у тебя аквариум сложился, прям заглядение !!! Здорово что тогда решился и все переделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал с самого начала пост! Ну просто слов нету! Молодец!!! Есть над чем подумать , о своих аквах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще нет, но если и обижает то делает это совсем незаметно потому как поголовье крекеток не уменьшается. К тому же раки намного медленнее креветок. Но тут нужно понмить что у меня вагон укрытий как для одних так и для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно закидывал сюда фотку васильков окрашивающихся потихоньку:

post-599-0-87839800-1482943669_thumb.jpg

 

дык вот они продолжают набирать цвет:

post-599-0-65998100-1484079753_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уоттакими бывают карликовые голубые раки :)

 

А он точно голубой?  :huh:

 

Вот еще хотел спросить. Часто вижу в аквасах такие красивые завалы камней, а не собирается ли там всякий мусор, остатки корма и прочая бяка? И если да, то как с этим управляются? Сифоном в щели не подлезть, разбирать каждый раз тоже не будешь. Короче загадка для меня чайника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рак голубой да, эта фотка буквально за пару часов до линьки. на самом деле это небольшой прикол т.к. все раки при линьках потихоньку меняют цвет под антураж акваса чтобы лучше шифроваться.

 

По поводу завалов, мусор особо там не собирается, все фикаки потихоньку бактериями перерабатываются и отходят в воду и уходят с подменами, разве что куски растений там могут загнивать но это тоже очень нужно не следить чтобы так было. на самом деле в данной банке просто пока 1 куст и сифонка после устаканивания баланса будет делаться только по той части где грунт открыт, в дальнейшем когда демасони уедут оттуда там плотно всё засажу растюхой и сифонку отменю как класс и переведу креветок и раков туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, никаких проблем. У меня тож завалы, прям ЗАВАЛЫ)), но всё нормально. Сифоню там, куда подлезу и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Васильки сегодня порадовали, пошла у них нерестюшка :) Заметил уже финал, наснимала жена процесс, делюсь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все видео - хорошая иллюстрация к анекдоту "можно ли "переспать" с девушкой на Красной площади?"  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, ну ты даёшь! И боции, и лабео, и малавийцы, и нанки! Прям Ноев ковчег!)))) Но красиво всё!

Там ещё ломбардо-самка мелькнула? Ваще! Хорошо не самец.)))

 

 Слушай, ты ж вроде хотел малавийцев одних самок держать, как василёк то затесался? В джазе только девушки?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×