Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, вопрос собственно в чем, целесообразно ли сейчас в наше дефицитное время покупать для такого объема внешник (хотел тетра 800 плюс) или акваэль турбо 1000 нормально будет? (разница в цене почитай в 4 раза). Так ли выйгрышен внешник будет для такого объема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Блинчик сказал(а):

целесообразно ли сейчас в наше дефицитное время покупать для такого объема внешник

Население? Кмк для такого объема внешник оптимален и целесообразен в любом случае, лучше него только самп. Тетра ех800плюс слабовата, рассматривать лучше более старшие модели-тетра 1200, акваэль ультра 1400. Если хочется сэкономить дофины можно  посмотреть. По отзывам тихие, но несколько лотерейные как и все китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, shkush сказал(а):

Население? Кмк для такого объема внешник оптимален и целесообразен в любом случае, лучше него только самп. Тетра ех800плюс слабовата, рассматривать лучше более старшие модели-тетра 1200, акваэль ультра 1400. Если хочется сэкономить дофины можно  посмотреть. По отзывам тихие, но несколько лотерейные как и все китайцы.

Ну насчет населения, точно хотел пару тройку анциков редов и сапфировых попугайчиков пары две. Ну может еще какаю одну группу добавить одного вида, это еще прикинуть. Тут тетру 800 ели ели достать можно, все остальное у нас в городе отсутствует. ну 1200 по слоновьей цене) Барбусы и дофины, не очень хочеться в рулетку китайскую играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Блинчик сказал(а):

Тут тетру 800 ели ели достать можно, все остальное у нас в городе отсутствует. ну 1200 по слоновьей цене)

Что пунктов выдачи нет? Интернет магазины закрылись? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, shkush сказал(а):

Что пунктов выдачи нет? Интернет магазины закрылись? 

Есть конечно же, но известные интернет с пунктами выдачи - магазины на сложную технику предпросмотр не дают) заплати, а если что не так вертись как хочешь, такая же рулетка получить норм товар или с косяками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Блинчик сказал(а):

Есть конечно же, но известные интернет с пунктами выдачи - магазины на сложную технику предпросмотр не дают) заплати, а если что не так вертись как хочешь, такая же рулетка получить норм товар или с косяками

Ну если честно так и живем повсеместно все кроме Москвы, Питера. Может еще пара особо крупных городов выделяются. Или вы что думали у меня в Волгограде по другому таки нет та же деревня просто миллионная.:) Все фильтра, светильники и со2, а также растения и рыбу на 90% брал также в нете без предпросмотра. В магазинах города только мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Ну если честно так и живем повсеместно все кроме Москвы, Питера. Может еще пара особо крупных городов выделяются. Или вы что думали у меня в Волгограде по другому таки нет та же деревня просто миллионная.:) Все фильтра, светильники и со2, а также растения и рыбу на 90% брал также в нете без предпросмотра. В магазинах города только мелочь.

Я все таки опасаюсь) тем более пример есть, когда заказывали в свое время группой оборудование, одному как раз внешник с треснутым баком пришел, компания говорит мол мы все в качестве отправили, а транспортная говорила мы везли аки куринные яички) ну или знать надо надежных поставщиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно у вас как то, нет пунктов выдачи:

image.thumb.png.dc399fb6ced46c02ab7abf65d25b4be1.pngimage.thumb.png.0b9559c6ae5486ef5d60bd2b3ebae334.pngimage.thumb.png.0b9559c6ae5486ef5d60bd2b3ebae334.pngimage.thumb.png.49280fcae6fea387d142df10d5cde1f3.png

Знаете, если не выдумывать, то вам довезут всё что угодно в целостности. Если у внешника лопнула стенка во время перевозки, до другой любой фильтр расплющит. Берите у официальных магазинов, а не ищите обходные пути.

И как вы относитесь к фильтрам-рюкзачкам?

Для 200 литрового аквариума, подойдут варианты, которые назвал @shkush , но я бы добавил всю линейку ультрамаксов. Кмк лучше немного подкопить и купить более современные модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Артём Т. сказал(а):

Странно у вас как то, нет пунктов выдачи:

image.thumb.png.dc399fb6ced46c02ab7abf65d25b4be1.pngimage.thumb.png.0b9559c6ae5486ef5d60bd2b3ebae334.pngimage.thumb.png.0b9559c6ae5486ef5d60bd2b3ebae334.pngimage.thumb.png.49280fcae6fea387d142df10d5cde1f3.png

Знаете, если не выдумывать, то вам довезут всё что угодно в целостности. Если у внешника лопнула стенка во время перевозки, до другой любой фильтр расплющит. Берите у официальных магазинов, а не ищите обходные пути.

И как вы относитесь к фильтрам-рюкзачкам?

Для 200 литрового аквариума, подойдут варианты, которые назвал @shkush , но я бы добавил всю линейку ультрамаксов. Кмк лучше немного подкопить и купить более современные модели.

Вообщем, если внешник, то либо на 200 л. что-то помощнее 800 плюс, либо банку до 150 уменьшать под тетру...дела дела. Я ведь на 800 так рассчитывал, так рассчитывал). К рюкзакам с опаской) ибо дети и мокут каааак дернуть, пусть даже случайно. А так, сыну обещал аквариум, рыбы нравятся. Хотел стильно, но без пафоса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Блинчик тогда уменьшайте объём. Покупка тетры 800 для аквариума в 200 литров обернётся вам водорослями, завышенными азотистыми и другими неприятностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Блинчик , если я правильно понял, кого Вы подразумеваете под попугайчиками (если это мини-панды, типа), то вполне Вам хватит и Тетра-800. Только обслуживать, чистить его придётся с регулярностью внутренника. По общим отзывам он быстро забивается. Понятное дело, что мощный фильтр с большой и объёмной канистрой это здорово. Всегда хорошо, если есть достаточный запас по фильтрации. Но если Вы сумеете не перенаселить аквариум (а большинству начинающих аквариумистов хочется "ещё вот этих парочку, и этих стайку, и вон того большого красавца..." ), то Тетра-800  справится. Но, повторюсь, будете часто его чистить. 

А  удивительная установка на то, что мощный внешник побеждает водоросли... Хотелось бы услышать аргументацию этого процесса. Перед глазами имею два аквариума -  120 литров с внутренником Турбо-500 (!!!), с дополнительной небольшой губкой; и 240 литров с внешником УльтраФильтр 1400. Ситуация с водорослями в 240 литров существенно хуже, чем  в 120. Чего-то внешник их не побеждает... 

Я сам за мощную фильтрацию, если есть такая возможность. Но когда речь о старте в аквариумном безумии (а это безумие, поймёте через пару лет, обнаружив, что за это время обросли кучей оборудования, химии, ещё парой аквариумов...),  для начала можно ограничиться минималками. Берите Тетру и создавайте свой мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Но если Вы сумеете не перенаселить аквариум (а большинству начинающих аквариумистов хочется "ещё вот этих парочку, и этих стайку, и вон того большого красавца..." ), то Тетра-800  справится.

 Владимир, позволь не согласиться. У тебя есть тетра 800? Ты пользовался им? На основании чего вывод? Емкости корзин? 320-340 литров в час качает сей шедевр когда чистый я его с 90 грязными снять хотел. Наполнитель максимально облегчил, дырки на флейте расточил. А вы его на 200 рекомендуете, как он там справится когда он 90 со скрипом прокачивает? Плюс внешник который чистят с регулярностью внутренника -оксюморон, зачем он тогда нужен? Кмк это еще хуже чем менять один светильник 3 вт на другой 3 вт :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  У меня восьмисотый стоял на акве 220 литров. Населения там было огого..... справлялся, ни нитрита и аммиака там не было, нитратов было 50-80. Но и рыбы там было стадо... 

Если не будет перенаселения, а лучше даже не доселение.... то вполне справится, мое лично мнение. Чистить да придется чаще, чтобы поток сильно не снижался.

Конечно если есть возможность купить пусть б/у но более мощный фильтр, то это будет супер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, ksuxis сказал(а):

Если не будет перенаселения, а лучше даже не доселение.... то вполне справится, мое лично мнение.

В таких условиях и внутренник можно ставить, смысл тогда во внешнике, внутренник он и дешевле выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, shkush сказал(а):

В таких условиях и внутренник можно ставить, смысл тогда во внешнике, внутренник он и дешевле выйдет. 

Ну я все внутренние не воспринимаю как фильтры полноценные, временно возможно да, но не более.

Вот такое население у меня тянул тетра 800: пара северумов, пара наннакар неоновых, 1 воророслеед, 2 макрогнатуса, 1 зебра, 1 малави, 1 старичок таракатум, 2 корика, 2 кюля. 

 И по мне так выбирая между внутренним и внешним 800, я бы отдала предпочтение тетре 800. До сих пор у меня он стоит в запасе, рука не поднялась продать. 

@Блинчик Но опять повторюсь если есть деньги на новый тетра 800, может приглядеться на б/у фильтр покруче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ksuxis сказал(а):

Ну я все внутренние не воспринимаю как фильтры полноценные, временно возможно да, но не более.

Если уж начали делиться воспоминаниями у нас в 160 чистыми стоял внутренник биопауэр 240 и тоже справлялся худо бедно.  Сейчас тетра 1200, но наиболее оптимален все же установленный в новый того же объема ультрамакс 1500. Частично функции внешника при его слабости берет грунт. Поэтому достаточность  фильтрации это когда спокойно меняешь грунт, а параметры не меняются. И получается мы зря потратились на первоначальные варианты оно еще дороже выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  Даже  не знаю, мне казалось такое не возможно, но тут я вспомнила свою акву перезапущенную, где фильтр ехеймовский был запущен после суток стояния..... и показатели действительно не поменялись.  Все время становления баланса ни разу не был замечены ни нитрит ни аммиак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, shkush сказал(а):

есть тетра 800?

Что да, то да. Тут ты прав на все сто. Того аппарата у меня нет. Мог бы появиться, но ты ж и отговорил... :70:

А весь мой панигирик был лишь о том, что на начальном этапе не нужно упарываться в навороты. Есть какая-то сумма денег и доступное оборудование на эту сумму - нужно брать и делать. Лозунги, что "лучше на те же деньги..." - для тебя лучше, для кого-то другого нет. 

С Тетрой уговорил. Сдаюсь. @Блинчик , Тетру не брать. 

Дим, а она у тебя с каким наполнением так скверно качала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Дим, а она у тебя с каким наполнением так скверно качала? 

Да как я только не изгалялся:). Сейчас нижняя корзина родные губки-карандаш проходит,2 средние тонущая биозагрузка К1 и последняя губка  около 15ppi. Т.е. 3 корзины из 4-х  практически не создают сопротивление потоку. Новые тетры кстати пободрее д.б. там шланги 16/22 даже на младших моделях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.06.2022 - 19:20, Волька_ибн_А сказал(а):

@Блинчик , Тетру не брать. 

 

В 05.06.2022 - 20:47, Артём Т. сказал(а):

 

Поздно) Беру тетру, но на объем 150 л. 150 грязными то уж потянет думаю.

Из обитателей хотел бы пару мини панд, пару неоновых наннакар (или скалярий кои) ну и анциструсов, редовских например. на 150 л. с тетрой 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 минут назад, Demetris сказал(а):

это кто такие?)

Сапфировый попугай, он же мини-попугай, он же попугай панда, он же Blue Panda Parrot, он же еще фиг его знает как называется) мой вариант мини-панда)

sapfirovyj-popugaj-popugaj-panda.jpg

В 07.06.2022 - 15:03, ksuxis сказал(а):

Ну я все внутренние не воспринимаю как фильтры полноценные, временно возможно да, но не более.

Вот такое население у меня тянул тетра 800: пара северумов, пара наннакар неоновых, 1 воророслеед, 2 макрогнатуса, 1 зебра, 1 малави, 1 старичок таракатум, 2 корика, 2 кюля. 

 И по мне так выбирая между внутренним и внешним 800, я бы отдала предпочтение тетре 800. До сих пор у меня он стоит в запасе, рука не поднялась продать. 

@Блинчик Но опять повторюсь если есть деньги на новый тетра 800, может приглядеться на б/у фильтр покруче.

У нас в регионе из бу токмо тетры 800 и джебо аналог по мощности, ну и типа "новые с рук" эхеймы, но дороже новой тетры разумеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Блинчик сказал(а):

 

sapfirovyj-popugaj-popugaj-panda.jpg

 

Ну.... скоро у вас будет очень много попугаев.... кажется они очень быстро размножаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, ksuxis сказал(а):

Ну.... скоро у вас будет очень много попугаев.... кажется они очень быстро размножаются.

Для начала их достать надо) ни панд не неоновых у нас тоже нет:dq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, ksuxis сказал(а):

@Блинчик А из Москвы дорого будет?

Ну вот если только заказывать, кто может отправлять в регионы. Как аквариум разработается, буду смотреть кто отправляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Блинчик я и в Питере основное аквапиумное покупаю в интернет магазинах. Wildberries, Onlaintrade, ozon, yandex.pokupki (бывший беру). У первых трёх вы можете вскрыть коробку в пункте и визуально оценить целостность. У последнего теоретически при курьере вскрыть, но я все время забываю, не пробовала. Это на будущее. Я поняла, что вы уже определились. У нас цены в оффлайн магазинах часто выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, pipiyana сказал(а):

@Блинчик я и в Питере основное аквапиумное покупаю в интернет магазинах. Wildberries, Onlaintrade, ozon, yandex.pokupki (бывший беру). У первых трёх вы можете вскрыть коробку в пункте и визуально оценить целостность. У последнего теоретически при курьере вскрыть, но я все время забываю, не пробовала. Это на будущее. Я поняла, что вы уже определились. У нас цены в оффлайн магазинах часто выше. 

Вскрыть можно, но сначала надо заплатить, а потом привезут)повыше немного вышло, но зато с осмотром на месте. Решил не рисковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Блинчик сказал(а):

Ну вот если только заказывать, кто может отправлять в регионы. Как аквариум разработается, буду смотреть кто отправляет

Можете заказать аквариум из любого стекла и любой конструкции в фирме "Русские аквариумы". Это известные во всей стране люди - честные и порядочные. Изготовят, упакуют в ящик и отправят куда угодно. и фильтр любой какой захотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×