Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Девчули, Наташенька, Белла, смотрите что я нарыла...это в нашем Новочеркасске, как я понимаю громадный аквакомплекс первая ссылка на сайт, вторая их интернет магазин, я им звонила, они и доставку делают, я так поняла в Ростов может и не чего не стоит а вот в Миллерово будет наверное стоить...но новочек ведь по пути с Ростова на Миллирова, если что и заехать можно... всякой атребутики там мало, типа тестов и лекарств, если верить меню интернет магаза, может в живую там больше всего, а вот растений и рыбок разных там много, и есть такая функция типа сообщить когда появится, я собственно им прозванивала насчет отоцинклюсов, но сейчас их нет, но будут....а цихлид там сколько, и заказать можно. И вроде цены по дешевле чем на рынке.
http://www.akwarium.su/


http://www.akwarium.su/akwamagazin/33-ukorenyayusshiesya-v-grunte#/page-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во нашла про доставку, проще смотаться туда, ехать тут 20мин:   (ну Белле конечно далеко очень)

♥ Минимальная сумма заказа в розничном отделе нашего аквамагазина составляет 500 руб.

Стоимость доставки по городам:

Новочеркасск  —   бесплатно.

50 км зона:  Ростову-на-Дону,  Шахты,  Аксай  и др.-300 руб.

70 км зона:  Таганрог, Новошахтинск, Батайск и др. -400 руб.

100 км зона:  Каменск-Шахтинский и др. -500 руб.

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусор плавает. Он и раньше плавал чуть-чуть. Я думала это нормально. А ночью сегодня читала-читала, у нормальных людей прозрачная и чистая вода, ничего не плавает. У меня еще в воде потоки постоянные, от фильтра и от аэрации, они в противоположных сторонах получаются. Корм если даешь, то по всему аквариуму сразу разносит. 

Должно быть в аквариуме постоянное течение или наоборот должна быть тишь?

 

Я ставлю фильтр на мощность чуть больше минимума, потом, по мере загрязнения прибавляю. Так же на выпуске у меня стоит "дефлектор", который отражает поток вниз и его я еще дополнительно направляю на корягу, так, чтобы струя рикошетом била в переднюю стенку. До этой сложной комбинации я шел месяц. :) Теперь сильного "колыхания" растений не наблюдаю. Мусор вроде не плавает, но присутствует взвесь из пузырьков, которая немного портит картинку, хотя стороннему человеку она абсолютно не заметна. Корм тоже разноситься, но он как бы падает вдоль передней стенки, по открытому участку, где в течении 15 минут убирается весь (ну, я по крайней мере не вижу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я ставлю фильтр на мощность чуть больше минимума, потом, по мере загрязнения прибавляю. 

 

Надо поискать где у меня там мощность фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, ну я теперь совсем спать не буду. Столько хотелок появилось... Пецилию пятнистую хочу, молинезию латипину хочу, пецилию редиску, тернецию вуалевую, в наличии только не все. Надо успокоиться... 

С аквариум разберусь, потом буду на рыб заглядываться.

А сколько растений... боюсь болезнь начнется, не хочу даже втягиваться, знаю себя. С комнатными цветами еле излечилась.

Ну теперь буду знать куда можно сунуться, если что, и по пути с Ростова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже болезнь началась, меня муж выгонит, хочу цихлидник литров на 300-400 и травник литров на 150-200 гыгы))) один мне одобрил еле еле а вот про еще один большой пока не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С редиской не спеши... у меня 2 самки... мальки были но сейчас в траве не видно... но будут и еще...они беременные постоянно... как хотелка припрет напиши ... как увижу сама мальков тоже отзовусь... а то не знала кудаж их девать... ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха -ха... Юля - объемы растут .. уже 300-400... на меня периодами накатывает... ща наоборот вынашиваю идею маленького с креветками... а свои 200 л. потихонечку заселяю... вот сегодня 2 рамирезки (пара) поселились... (сейчас они бледненькие, стресс попозже сфоткаю..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С редиской не спеши... у меня 2 самки... мальки были но сейчас в траве не видно... но будут и еще...они беременные постоянно... как хотелка припрет напиши ... как увижу сама мальков тоже отзовусь... а то не знала кудаж их девать... ;-))

Да я постараюсь вообще не спешить. С растениями пока буду экспериментировать. С рыбой пока "в завязке". Ну единственно только если анциструс звездчатый попадется, очень уж понравился.

Так что подожду ваш новый приплод редисок)))

В планах своих гуппяшек отдать, пецилий найти, которые понравились, водорослеед наверное нужен, пару скалярий (одна из которой обязательно кои, очень понравилась расцветка). Если мало места будет, то и меченосцев отдам. Стайку данио тоже хочу, нравятся... И найти бы еще тернеций, только красочных, не черно-серых... мечты-мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чувствую что по ходу у меня и на работе появится аквас хихи типа петушкарий на 2-3...

Петушка тоже хочу. Отдельный аквариум заводить что ли... Ну может быть когда-то.

И золотые так и остались мечтой. Все равно на картинках смотрю все время, красотки, прекрасные свинюшки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была я сегодня на рынке на Темере, в обще фигня там, конечно же отоцинклюсов там не нашла, и не бывают.  Водорослееды были в одном месте, в перемешку с дохлыми фу фу.  Хотела вишен купить - НЕТУ!!! Были сакуры и аманки, в аквасе среди них были дохлые гуппии эндлера, и они их жрали, что-то я не рискнула...

Короче по ходу отиков нет в Ростове так чтоб с ходу купить...надо ехать в Новочек хихи))) там даже вроде как пульвикахромис пульхер есть))



з.ы. была на рынке в районе 14-15 часов всё и все работали))) и думаю до 16 точно а то и до 17 там)) это к той теме, что ты спрашивала до которого часа рынок, Белла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с 4.00 утра там оптовый.. и многое раскупают уже тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была я сегодня на рынке на Темере, в обще фигня там,

Ну буду ждать как вы с Натальей в Новочек наведаетесь.

А сомик отоцинклюс, чем он так хорош?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистит налеты всякие... подъедает по дну.... водоросли (не все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистит налеты всякие... подъедает по дну.... водоросли (не все)

А другие сомы не такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отик вырастает намного меньше по размеру до 5см по моему, чем водорслеед. У меня травник 40л всего по этому мне нужен нана сомик))) а в такую акву как у вас можно и просто водорослеедов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водорослеед тоже оч хорош нитчатку хорошо подъедает (если есть)...

Все-таки если для уничтожения водорослей, то лучше водорослеед?

Он страшненький такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал компрессор бесшумный. Такой не серьезный на вид, размером со спичечный коробок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Приехал компрессор бесшумный. Такой не серьезный на вид, размером со спичечный коробок...

U Pump? Он суперский ! Реально бесшумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Приехал компрессор бесшумный. Такой не серьезный на вид, размером со спичечный коробок...

U Pump? Он суперский ! Реально бесшумный.

 

Да, попробовали, вообще не слышно, только шум пузырьков. Он правда на акву до 100 литров, но я надеюсь мне хватит пока...

Пока муж конструкцию не придумает как шумный компрессор спрятать в шкаф. Вернее придумали уже давно, да как обычно времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шумный попробуйте еще поставить на резиновый коврик... должен меньше шуметь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И золотые так и остались мечтой. Все равно на картинках смотрю все время, красотки, прекрасные свинюшки)))

 

 

Свинюшки, еще какие ))

Съедают всё что не приколочено. Что приколочено - отдирают и съедают. А что не могут съесть - то понадкусывают ))

но прекрасные, мне очень нравятся. Я целенаправленно завела, именно их хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Свинюшки, еще какие ))

Съедают всё что не приколочено. Что приколочено - отдирают и съедают. А что не могут съесть - то понадкусывают ))

но прекрасные, мне очень нравятся. Я целенаправленно завела, именно их хотела.

 

Муж недавно видел где-то в магазине крупных трех золотых, сказал, что если бы раньше увидел уже таких подрощенных, то может согласился бы со мной... Понравились ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белла, а Вы каких завели в итоге? :)

 

золотушки действительно специфические рыбки... я даже сомиков к ним не подселяю, в размышлениях пока что... А о том чтобы других рыб - и речи быть не может :)

 

Вот гурами у меня в другом аквасе - культурные, спокойные. Растючку не выкапывают, ведут себя прилично )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белла, а Вы каких завели в итоге? :)

 

 

У нас живородки преимущественно: меченосцы, моллинезии.

Данио еще.

И скалярии. Ну и анциструсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×