Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Белла заезжайте в ростове на западный настригу вам бесплатно живых растений ведро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белла заезжайте в ростове на западный настригу вам бесплатно живых растений ведро...

Большое спасибо!

Настригу, - это значит укоренять надо?

Я могу и купить, если есть недешевые экземпляры. Анубиасы и криптокорины, например.

Ведро не надо, я много не хотела. За ними же тоже уход нужен. Да еще ща начнется, то удобрения, то СО2 какой-то... Опять море денег...

Мне бы что-нибудь неприхотливое... и немного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела сказать что поделюсь с вами тем что у меня есть... с корешками конечно... валиснерия например есть , крипнокарина из неприхотливых... лимнофила скоро разрастется... если надо могу и с корешком выдернуть...  а рублики лучше на тесты потратите...

Пластиковые растения не очень для аквариума... и балансу не помогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела сказать что поделюсь с вами тем что у меня есть... с корешками конечно... валиснерия например есть , крипнокарина из неприхотливых... лимнофила скоро разрастется... если надо могу и с корешком выдернуть...  а рублики лучше на тесты потратите...

Пластиковые растения не очень для аквариума... и балансу не помогают...

Хорошо, спишемся тогда, я пока точно не знаю когда. Может на новой неделе поедем.

А пластиковые я изначально купила для золотых рыбок. Начиталась в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как соберетесь в ростов пиши в личку скину свой тел или номер вибера... договоримся...  с юлей мы сегодня уже познакомились... она теперь все ночь наверно грядки рыхлить будет... ха-ха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вмешаюсь! В ваш девичий разговор!

Опять сотый раз не перестаю удивляться! Рыбкам значит плохо! А самим и вашим детям пить отраву можно?!? Вам вообще наплевать на своё здоровье!? Или думаете выпили стакан, ничего не случилось, будем пить дальше! Но ваши внутренние человеческие "фильтры" не вечны! И их не заменишь!

Какие родники? Вы о чем?!? Нет их сейчас нормальных практически! Сделайте для себя и своей семьи подарок! Подарите здоровье! А как приятный бонус, решите проблему с водой для аквы! Купите себе фильтр ОБРАТНОГО ОСМОСА! Почитайте мою ветку про обратный осмос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А да, забыл про скважины добавить! От 100 метров можно говорить о более менее нормальной воде. И то от местности зависит. Забудьте! Гораздо дешевле поставить нормальный фильтр. Будет нужна консультация, спрашивайте в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как соберетесь в ростов пиши в личку скину свой тел или номер вибера... договоримся...  с юлей мы сегодня уже познакомились... она теперь все ночь наверно грядки рыхлить будет... ха-ха...

Да ужжж не то слово рыхлила, аквас маленький, не развернутся, место мало, еле еле понасажала, нужно же еще так чтоб то что сидит не выкорчить, сейчас 1,46 ночи, я только закончила :blink: , сейчас фото добавлю в свою ветку, :04::08:.

 

Да еще и не все рассадила!! Наташенька, так много дала растений!!!  Спасибо огромное!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вмешаюсь! В ваш девичий разговор!

Опять сотый раз не перестаю удивляться! Рыбкам значит плохо! А самим и вашим детям пить отраву можно?!? Вам вообще наплевать на своё здоровье!? Или думаете выпили стакан, ничего не случилось, будем пить дальше! Но ваши внутренние человеческие "фильтры" не вечны! И их не заменишь!

Какие родники? Вы о чем?!? Нет их сейчас нормальных практически! Сделайте для себя и своей семьи подарок! Подарите здоровье! А как приятный бонус, решите проблему с водой для аквы! Купите себе фильтр ОБРАТНОГО ОСМОСА! Почитайте мою ветку про обратный осмос!

Интересно, это на каких таких моих высказываниях вы сделали такой вывод? Что мы ничего не делаем, ничего не предпринимаем. Что наплевать на свое здоровье. Я не собираюсь тут отчитываться за свою жизнь, здесь о рыбках форум. Про фильтр обратного осмотра я в курсе, и какой должна быть скважина тоже имею понятие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашибись! Так-то я по доброму написал, че хамит-то!!

А мне показалось, что вы как-то по-доброму указали мне, что я тупица, о рыбках забочусь, а о детях нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, мне кажется, что Белла просто немного расстроена сложившейся ситуацией, может даже от этого так и восприняла ваше сообщение, знаю по себе что когда чего то хочется очень, а все не так гладко получается, как то не айс становится...  И я больше чем уверена, что по поводу воды она и сама беспокоится, за здоровье, ведь она в ветке писала выше где-то, что пойдет жаловаться в водоканал, или куда там... 

Белла, первое сообщение Андрея, мне кажется это не упрек, а как говорится "крик души"  и беспокойство просто, по крайне мере я бы так восприняла его)))

Не ссорьтесь ))) !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне показалось, что вы как-то по-доброму указали мне, что я тупица, о рыбках забочусь, а о детях нет.

Да нет! Не вы первые, не вы последние. Когда у людей встает вопрос о качестве воды с аквариума. Меня это мягко говоря удивляет.

Поэтому так и написал. Обидеть не хотел, и тупицами не называл.

Одно хорошо, что хотя бы начиная с аквы, люди доходят до осмоса. И выкидывают так называемые фильтра и кувшины!!!

P.S. Ну а про фильтры я знаю не с инета или т.п.. Я уже не первый год занимаюсь их продажей и установкой. 

Поэтому и хотел помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 она в ветке писала выше где-то, что пойдет жаловаться в водоканал, или куда там... 

 

Это бесполезно! Хотя с их показаниями воды может, если долго мучится, что нибудь и получится.

Не тратьте не время, не здоровье. 

Есть у меня пример, когда ТСЖ судилось с водоканалом. Судья в "личку" сказал, что <<я не могу принять в пользу вас решения, так как вслед за вами тогда пойдут и остальные. Мне за это по шапке.>>

 

Можно попробовать написать жалобу в Роспотребнадзор. Заказным письмом с уведомлением. Или лично отнести, но чтобы отметку поставили.

И подождать что ответят. Хотя, опять же из опыта ТСЖ. У нас Роспотребнадзор не выявил никаких отхождений от нормы. Зато независимая экспертиза, выявила. Вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, извините меня, я сорвалась че-то. Юля, спасибо, вы все очень правильно поняли. Я вообще в шоке, как так можно травить людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, извините меня, я сорвалась че-то. Юля, спасибо, вы все очень правильно поняли. Я вообще в шоке, как так можно травить людей.

Такова наша Родина, и наши зажравшиеся чиновники! Ну и так далее... Сами понимаете.

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Поэтому я 6 лет назад и поставил жутко дорогой фильтр у себя дома. Спасибо цептеру за отличную презентацию своего товара. И описания проблемы!

И ни разу не пожалел о потраченных деньгах. Зато когда в нашей семье появился малыш, у нас не стоял вопрос какую воду ему давать. Даже без кипячения.

И как я был рад, что освободил себя от покупки и таскания бутылей. Так как до фильтра, мы покупали бутилированную воду. 

 

P.S. хотя, бутыли я таскаю.. только теперь из дома, на работу :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера еще решили приобрести такой фильтр с обратным осмосом. Потому что скважина у нас есть, 20 м оказывается, просто надо было мотор поставить (заехали не так давно в новый дом, поэтому я не знала). Бурить глубокую скважину очень дорого, прям очень... Поэтому про скважину забудем, остался только фильтр. Буду изучать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это правильное решение! Гораздо дешевле поставить обратный осмос и защитить себя от любой напасти, чем рыть такую глубину. И все равно надо ставить фильтр. А если нет разницы, зачем платить больше!?!? 

Ну а по осмосу, я предлагаю помощь в выборе. Так что пишите в личку. Чтобы вам не тратить зря время на чтения инета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую, что я тоже буду этот вопрос изучать, так как водица в Ростове из крана такое же Г, буду доводить до сведения родителей, что такое пить нельзя,  я у них воду тестила, но когда я тестила у меня были тесты только на аммиак и нитрит, и они были далеко не айс, и тестила туже воду, которая прошла два фильтра первый на кране, а потом через кувшин, аквафор по моему, аммиак и нитрит остались в той же концентрации,  сегодня буду там и пройдусь по всем показателям...

Так, что Андрей, вашей помощи буду (будем) очень рада, может даже темку создадим по воде отдельную...подумаем...))) спасибо!

У меня уже есть пару вопросов, по поводу возможности установки осмоса, в моем случае. (Скважина; жесткость >30; погружной насос-  который работает, как бы это правильно сказать, подкачает давление, когда напор падает, он включается, подкачал воду и т.д.; и сливная яма в 6кубов по моему, т.е. некое ограничение в сливе...)

Но не будем забивать тему Беллы, моими вопросами...может в моей ..., или в личке...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради справедливости спрошу? А Цептор, ху из? Фирма, которая продвигает свой товар. Не уже ли можно верить маркетингу?

Истину Вам никто не скажет. МакдонАлтс тоже в 90-х все трескали, как манну небесную... через 20 лет имеем убитый генофонд: жирных детей, мальчикофф с мотней вместо штанов и девочег "вырви ноги"... посмотрим, что через 20ть лет на осмосе взрастет. "Элита мира" не пьют осмос - факт, минимум альпийскую водичку сёрпают... и это аргумент. 

Я ни к чему не призываю, просто мыслим в слух.  

 

Ветка форума об осмосе для аквариума: http://fanfishka.ru/forum/4-431-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую, что я тоже буду этот вопрос изучать, так как водица в Ростове из крана такое же Г, 

 

 

 

Мы с Москвы сюда приехали на родину мужа 8 лет назад. Решились на переезд, потому что сын аллергичный был и мы решили, что это Москва ему не на пользу. Думали, что все-таки экология получше... 

А я вообще родилась в Элисте, в Калмыкии, там вода соленая. Там с крана никто не пьет, еду не готовит. Покупают воду специально. Есть много фирм по доставке воды, возят с источников.

Когда сюда приехала, мне муж говорил, что вода у них хорошая, можно с крана без кипячения пить. Видимо он года перепутал.

Я до сих пор в шоке. Вот так и экология!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А Цептор, ху из? Фирма, которая продвигает свой товар. Не уже ли можно верить маркетингу?

 

Ну а своя голова зачем? Одно дело маркетинг, другое здравый смысл.

Ну ZEPTER это достаточно известная фирма. Основное направление - экология и здоровое приготовление еды.

Я думаю многим известна по своей посуде. 

Я же ее больше знаю по экологии дома. Это фильтры для воды, пылесосы, очистители воздуха.

Когда я покупал фильтр, да это было круто! Сейчас многие производители подтянулись и делают вполне достойные фильтры. Но разнообразие большое, и много обману. И кончено продукция их ОЧЕНЬ дорогая. Поэтому рассматривать покупку фильтра этого производителя, я бы не советовал. Да и не производят они сейчас такой фильтр как у меня. У них новинка, она мне не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, точно!! я забыла совсем, что есть эта ветка про осмос, я читала ее как то...ну блондинка я, гыгы,  (это я к тому, что новую тему создавать конечно нет смысла, ну и перед тем как создать, я бы конечно сначала посмотрела что имеется из тем...)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я просто кинул ветку на осмос, просто для перелинковки =)

 

Знаю, Андрей, как-ты щепетильно относишься к осмосу и цептору, поэтому не буд здесь более флудить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, цептер (и другие), например, настаивал, что тефлоновая посуда очень полезна, так как сокращает, а то и исключает из продуктов масло для приготовления. А через 15 лет ученые доказали, что тефлон вызывает чуть ли не рак. И под это дело все "правильные"  сковороды теперь с керамическим покрытием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цептер никогда не делала тефлоновой посуды!

Ничего, придумают замену керамике, и керамика начнёт вызвать рак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белла, просто для сведения, вода Ростова из крана:

Аммиак до 1,0
Нитрит не более 0,1
Нитрат не более 5
PH    8.5
Gh  28
Kh  7

Вода пропущенная через два простых фильтра аквафор один ( на кран одевается), второй (кувшин):

Изменил только:

Ph на 4,5 
Kh на 0

Остальное без изменений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белла, просто для сведения, вода Ростова из крана:

 

Нитрит не более 0,1

Нитрат не более 5

 

 

Ну видимо все-таки большой город, следят за нитратами, нитритами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готова к закидыванию меня помидорами!

Заселили рыб! 

Муж был в Каменск-Шахтинском. На довод, что у нас вода с нитратами, продавец сказал, "вы думаете, у нас лучше?" Это стало решающей фразой, что типа хватит ждать...

Муж купил двух золотистых анцитрусов, две молинезии, два меченосца, два гуппи, четыре ампулярии.

Какие-то растючки, две я узнала - валиснерия спиральная и риччия

На одном из растении черный налет по краям, я вчера посадила, не обратила внимания. Сегодня вытащила. В марганцовке помыть?

Рыбы пока живые, не кормлю. Они что-то жрут постоянно с растений, со стекла, с коряги. Не пойму что там можно есть. 

Аэрацию на ночь отключили, потому что не могли уснуть от шума, утром включили.

Анцитрусов не видно вообще, где-то спрятались.

К потерям морально готова. Будь что будет.

Сегодня наверное тоже не буду пока кормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно сначала надо было одних ациков. Ну и  с аэрацией решайте. Конечно ночь проживут - рыбы особо не прихотливые, но в будущем... По мимо того, что ночью нет аэрации, еще и растения активно потребляют кислород из воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

К потерям морально готова. Будь что будет.

 

 

Вы, может быть и готовы, а рыбы, очевидно будут возражать.

Зачем же закидывать сразу кучей? Вы вроде с материалами на сайте ознакомились, не совсем с улицы зашли.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью без аэрации - фигово... По моему у вас компрессор отдельно установлен (т.е. не от фильтра аэрация), у компрессора должен быть регулятор подачи, т.е. больше меньше пузырьков? Если есть, он на минимуме или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×