Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Вы, может быть и готовы, а рыбы, очевидно будут возражать.

Зачем же закидывать сразу кучей? Вы вроде с материалами на сайте ознакомились, не совсем с улицы зашли.

 

Помидорчик попал точно в цель. Знаете, один в поле не воин. Для меня мир в семье важнее рыб. Тяжело бороться с несколькими мнениями. И продавец посоветовал "пусть ваша жена поменьше сидит на этих форумах, они там понарасскажут страхов".

Спасибо, что золотых рыбок не взял, это я категорически отказалась!

А то уже почти впихнули.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью без аэрации - фигово... По моему у вас компрессор отдельно установлен (т.е. не от фильтра аэрация), у компрессора должен быть регулятор подачи, т.е. больше меньше пузырьков? Если есть, он на минимуме или как?

Сделали на минимуме, но все равно просто невозможный шум. Уж насколько я терпеливая, но и я не смогла...

От фильтра наверное нет аэрации, я не понимаю. Водичка льется с дырки сверху, но это не аэрация видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не аэрация. Аэрация - это пузырьки. Вода всегда должна аэрироваться, и тут вопрос больше не в рыбе и в том, что она может задохнуться, а в биобалансе. Без кислорода умирают полезные аэробные бактерии (нитрификаторы), и начинают развиваться анаэробные бактерии, которые выделяю в воду сероводород и прочую бяку. Отключая аэрацию на ночь - вы губите биобалан, а это чревато аквариумными проблемами и болезнями рыб.

Выход: 

1. Купите дополнительно небольшой фильтр с аэрацией, тихий (желательно не китайски).

2. Или купите тихий компрессор типа http://fanfishka.ru/forum/topic/648-besshumnyi-akvariumnyi-kompressor-collar-apump/

3. Пока не купили ни того не другого. На ночь, перед сном, отключая компрессор... вносите по дну аквариума из шприца перекись водорода, в разных местах. Это хоть как-то будет насыщать воду кислородом.

Подробнее смотрите здесь 

http://fanfishka.ru/news/aehracija_akvariuma/2014-05-13-976

http://fanfishka.ru/news/perekis_vodoroda_dlja_lechenija_ryb_i_akvariuma/2013-03-04-1088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выход: 

1. Купите дополнительно небольшой фильтр с аэрацией, тихий (желательно не китайски).

2. Или купите тихий компрессор типа http://fanfishka.ru/forum/topic/648-besshumnyi-akvariumnyi-kompressor-collar-apump/

3. Пока не купили ни того не другого. На ночь, перед сном, отключая компрессор... вносите по дну аквариума из шприца перекись водорода, в разных местах. Это хоть как-то будет насыщать воду кислородом.

Подробнее смотрите здесь 

http://fanfishka.ru/news/aehracija_akvariuma/2014-05-13-976

http://fanfishka.ru/news/perekis_vodoroda_dlja_lechenija_ryb_i_akvariuma/2013-03-04-1088

Ой, спасибо большое за советы! Сегодня я мужа уговорю, чтобы компрессор спрятать пока в шкафик, приглушить звук, там всего-то одну дырочку в фанерке просверлить и шланг протянуть. А что делать с растючкой? По краям черный нарост и не смывается ничем, я пробовала. Никто не отвечает... И насчет кормежки, правильно еще не кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас как я поняла внешний фильтр, с ним "аэрацию не сделаешь" так скажем...   а внутренний фильтр, это как бы такая колба пластиковая,  в которой моторчик и губка, и все это находится внутри колбы, а колба внутри аквариума висит, (из аквариума только провод будет торчать), и вот он гоняет через губку воду и тем самым фильтрует, если нужна аэрация, то к этому фильтру можно подключить трубочку, (она в комплекте должна быть), которая будет выходить на воздух, и тем самым производиться забор воздуха в фильтр, и из самого фильтра- носика его, откуда вода выходит чистая уже, будут вылетать и пузыречки.   Есть там примитивная регулировка подачи пузыриков, больше меньше.  Моего мужа оно тоже бесило по началу, и я делала на минимум, потом он подпривык и я потехоньку добавляла, добавляла...сейчас уже не замечает двух фильтров. ))) но хочу сказать, что есть два шума, один шум это от самого компрессора, т.е. он сам жужит, а еще шум идет от самих пузыриков, раздражало что именно звук компрессора или пузыряние в аквариуме. Потому что если пузырьки бесят то они и от фильтра будут бульбать там, может немного меньше...

И да, китайский фильтр типа БАРБУС жужит как зараза, а АКВАЭЛЬ по тишине намного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного, вот сдохнут рыбки, вам будет легче парировать перед семьёй! (Черный юмор)!

А магазины конечно жесть! Как хорошо что мне не попадались такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю черненького :)

когда будете рыбу утилизировать - попросите это сделать мужа под предлогом, что эта операция бередит вашу нервную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белла, по поводу кормления, я бы, Я - покормила, но совсем немножко, так чтоб каждой по крошечке досталось, и лишнего нечего не упало никуда...короче немножко. А то с голоду еще ...

По поводу того, что у вас на растениях, сфоткайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато когда мы их выкинем, то я скажу, что все, отныне аквариум только мой и заселю золотых. И все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас как я поняла внешний фильтр, с ним "аэрацию не сделаешь" так скажем...   а внутренний фильтр, это как бы такая колба пластиковая,  в которой моторчик и губка, и все это находится внутри колбы, а колба внутри аквариума висит, (из аквариума только провод будет торчать), и вот он гоняет через губку воду и тем самым фильтрует, если нужна аэрация, то к этому фильтру можно подключить трубочку, (она в комплекте должна быть), которая будет выходить на воздух, и тем самым производиться забор воздуха в фильтр, и из самого фильтра- носика его, откуда вода выходит чистая уже, будут вылетать и пузыречки.   Есть там примитивная регулировка подачи пузыриков, больше меньше.  Моего мужа оно тоже бесило по началу, и я делала на минимум, потом он подпривык и я потехоньку добавляла, добавляла...сейчас уже не замечает двух фильтров. ))) но хочу сказать, что есть два шума, один шум это от самого компрессора, т.е. он сам жужит, а еще шум идет от самих пузыриков, раздражало что именно звук компрессора или пузыряние в аквариуме. Потому что если пузырьки бесят то они и от фильтра будут бульбать там, может немного меньше...

 

И да, китайский фильтр типа БАРБУС жужит как зараза, а АКВАЭЛЬ по тишине намного)))

У меня внутренний. Может и мне можно там присоединить трубочку, хотя в комплекте не помню. В начале темы я писала модель фильтра, посмотрите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если серьезно, жесть!! Чтобы доказать, надо убить не в чем не повинных рыбок!!!

Но не будет драматизировать, может все обойдется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Милый дедушка, увези меня отсюда, а то помру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня весь день будут носом тыкать или несколько дней? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как чувствовала, не хотела про рыб писать. Зачем, думаю, на себя людей натравливать. Написала на свою голову, напросилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то мне казалось, что у вас внешник.  Сейчас посмотрела модель, почитала немного его характеристики, и я не увидела в описании возможность аэрации, так что думаю он без аэрации. Как вариант тихий компрессор нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белла, по поводу кормления, я бы, Я - покормила, но совсем немножко, так чтоб каждой по крошечке досталось, и лишнего нечего не упало никуда...короче немножко. А то с голоду еще ...

 

По поводу того, что у вас на растениях, сфоткайте

Юля, спасибо вам за доброту! И за советы. Попробую покормить чуток, прям чуток.

Фото показываю. И кто это вообще? Стрелолистник?

h-812.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам! Вы то тут причём? Вы же понимали что так нельзя! Мы же не созла!

 

Приведу пример! Вот мы все здесь читаем пишем, про балансы, жесткость и прочее. А на практике я видел не один аквариум в которых условия просто кошмар! В которых все не правильно. Но живут рыбы! Сейчас мне знатоки парируют, что скоро умрут! Так нет, я эти аквариумы вижу не первый год! Растут рыбы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кто вот это? Я посадила вертикально, а потом заметила, что там корни по стеблю. Его наверное горизонтально посадить надо...

h-813.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,да это черная борода... кустик хороший, пышненький... я бы просто удалила пораженные листики или ту часть где борода... и посадила... все растение замачивать бы не стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это воздушные корешки... можно горизонтально корешками в грунт и тогда начнут расти отростики что сбоку проклюнулись... а можно и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам! Вы то тут причём? Вы же понимали что так нельзя! Мы же не созла!

 

Приведу пример! Вот мы все здесь читаем пишем, про балансы, жесткость и прочее. А на практике я видел не один аквариум в которых условия просто кошмар! В которых все не правильно. Но живут рыбы! Сейчас мне знатоки парируют, что скоро умрут! Так нет, я эти аквариумы вижу не первый год! Растут рыбы!!!

У моей сотрудницы живут гуппи 3 года. Аэрации нет, фильтра нет, подсветки нет, стоит у окна. На дне какие-то ракушки и камушки. Подмены не делает. Один раз в три месяца полностью меняет воду, моет аквариум, наливает свежую воду с родника и заселяет снова своих гуппи. Никто не дохнет.

И послушала она меня и в шоке. На фига типа эти танцы с бубнами...

Я не собираюсь делать как она. Я просто привела пример. Специально ей сейчас звонила, расспрашивала.

Получается, что кто этих правил не знает, тот и не заморачивается... и живут ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,да это черная борода... кустик хороший, пышненький... я бы просто удалила пораженные листики или ту часть где борода... и посадила... все растение замачивать бы не стала...

Я фотки смотрела с черной бородой, там прям мох какой-то... но вам виднее, конечно. Может начальная стадия.

В общем, просто ножницами отрезать? Это стрелолистник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, обрежте заражённые листья и сажайте.

А махнушки бороды не видно если она не в воде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кинула три хлопья (как правильно написать не знаю, 3 штуки хлопьев что ли). Гуппи и меченосцы стали метаться как собака, знаете, когда кинешь кость, а она не видит где и начинает метаться по запаху искать. Так и они. Нашли и сожрали, кажется голодные сильно. А молинезии внизу трутся, не видели и не учуяли видимо. Че делать? Еще кинуть? Боюсь перекормить или загрязнить аквариум (итак несовершенный).

Корм Тетра какой-то, в подарок шел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба должна съедать все за не более чем 2 минуты. Ориентируетесь на это. Определитесь с дозой со временем. Кормите пока раз в день, чтобы уж точно не ошибиться. Ну и правило лучше меньше, не забываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да гуппи и мечи они такие им бы жрать да жрать!  не видитесь на это. по кусочку съели и  хватит на сегодня.

А по поводу молли, значит нужно поймать момент, когда те увидят, что будут кормить, или привлечь их внимание, и тогда кормить, у меня такая же беда с Петушком, тот тормозочек, пока он одуплится что кормят, пока он подплывет...те уже все сожрали, по этому я через стекло показываю ему пинцет с мотылем, жду пока этот барин всплывет, и подношу ему прям под "нос" и то гупари иногда умудряются у него из пасти выхватить червей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба должна съедать все за не более чем 2 минуты. Ориентируетесь на это. Определитесь с дозой со временем. Кормите пока раз в день, чтобы уж точно не ошибиться. Ну и правило лучше меньше, не забываем

Они съели за несколько секунд. Тогда подловлю моллинезий и еще подкину чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это то что сверху за секунды, но корм разносится по Акве. И падает на дно. Хотя в вашем случае думаю ничего этого не произошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да гуппи и мечи они такие им бы жрать да жрать!  не видитесь на это. по кусочку съели и  хватит на сегодня.

 

А по поводу молли, значит нужно поймать момент, когда те увидят, что будут кормить, или привлечь их внимание, и тогда кормить, у меня такая же беда с Петушком, тот тормозочек, пока он одуплится что кормят, пока он подплывет...те уже все сожрали, по этому я через стекло показываю ему пинцет с мотылем, жду пока этот барин всплывет, и подношу ему прям под "нос" и то гупари иногда умудряются у него из пасти выхватить червей...

Бедняга петушок. Петушка можно с гуппиками держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это то что сверху за секунды, но корм разносится по Акве. И падает на дно. Хотя в вашем случае думаю ничего этого не произошло :)

Да я прям глаз не сводила с этих трех хлопьев, не успело ничего упасть... Ладно, думаю не перестараюсь. Насчет этого у меня на уровне инстинкта, на комнатных цветах отточено. Там тоже правило "не долить, чем перелить."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы растерла (или поломала точнее) хлопья на маленькие крошки (как манка) и высыпала .... пусть собирают... (я так кормлю и до всех долетает) а что на грунт упало( не много конечно) они потом подбирают по грунту шарят... или сомики собирают... но главное не много сыпать( хотя это понятие у каждого свое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут еще про фильтры читала. Чуток не поняла. У кого-то какие-то губки в фильтре. Их моют при подмене в старой воде. У меня мешок с углем. Мне его тоже мыть потом надо или что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы растерла (или поломала точнее) хлопья на маленькие крошки (как манка) и высыпала .... пусть собирают... (я так кормлю и до всех долетает) а что на грунт упало( не много конечно) они потом подбирают по грунту шарят... или сомики собирают... но главное не много сыпать( хотя это понятие у каждого свое)

Так и буду делать. Сама бы не додумалась, что можно раскрошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь выбрасывают и закладывают новый если необходимо... почитайте  про него... а губки в магазине купить можно крупнопористые или мелкопористые для фильтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×