Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня петушок живет с гуппиями, НО они живут теперь в мягкой воде, бутилированной, петушку вода по мягче нужна... хоть и говорят, что петушки не прихотливы, но как по мне, они чувствительны к стрессу, воде...может у меня такой пиндитный...в общем, пока у вас не устаканится все в Акве, пока лучше воздержаться от петушка...

А гуппиям  моим все не по чем ттт, не жесткая вода, не переезды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас уголь не ставлю... он нужен когда вода мутная ну и т.д.... лучше губку... если мелкопористая будет забиваться часто поменяйте на крупнно.... вот у меня на фильтре крупнопористая одета снаружи ( в некоторых фильтрах в зависимости от модели губки вставляются внутрь)

 

post-672-0-20538100-1456836471_thumb.jpg

извините фотки с планшета не знаю как переворачивать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас уголь не ставлю... он нужен когда вода мутная ну и т.д.... лучше губку... если мелкопористая будет забиваться часто поменяйте на крупнно.... вот у меня на фильтре крупнопористая одета снаружи ( в некоторых фильтрах в зависимости от модели губки вставляются внутрь)

 

attachicon.gif20160301_154253.jpg

извините фотки с планшета не знаю как переворачивать

Тогда значит я куплю губку, а потом что с ней делать. Поместить в аквариум в воду просто, чтоб набралась местной флоры или бактерий (не знаю как правильно). А потом уже поменять на тот мешок с углем? А то получится, что она совсем новая будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела какой у вас фильтр - Тетра внутренний с угольным картриджем... опыта с таким фильтром у меня нет (может кто еще что то скажет)  но по идее как я думаю губку вставляют в фильтр вместо картриджа с углем...  можно перед этим посыпать губку бактозимчиком... и все... ( но повторяю - я этот фильтр не видела... уточните можно ли заменять ваш картридж на губку...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голова уже гудит. Столько всего перечитала, и ничего не поняла толком. Читала еще про нитраты, нитриты. Вот думаю, может мне Тетра Нитрат Минус Перл купить. Натали вроде использовала и год не вспоминала про нитраты.

Весь день на сайте зависаю. Сколько людей, столько и мнений... Видимо только методом СВОИХ проб и ошибок можно добиться успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голова уже гудит. Столько всего перечитала, и ничего не поняла толком. Читала еще про нитраты, нитриты. Вот думаю, может мне Тетра Нитрат Минус Перл купить. Натали вроде использовала и год не вспоминала про нитраты.

Весь день на сайте зависаю. Сколько людей, столько и мнений... Видимо только методом СВОИХ проб и ошибок можно добиться успеха.

А еще рыбы болеть умеют. Я вот сейчас тубик лечу. И похоже без потерь таки не обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А еще рыбы болеть умеют. Я вот сейчас тубик лечу. И похоже без потерь таки не обойдется.

 

О, да. Про болезни я тоже почитала чуть-чуть. Мне кажется, не по силам мы себе занятие нашли. При чем, в итоге, я думаю, этим буду заниматься только я... 

Может ну его, этот аквариум... Ну посмотрим, сколько рыбок сдохнет... А так красиво сейчас, сижу наблюдаю... кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже лет 5 аквариум держала и вроде как нормально... плавали... жили ... кто то и как то... растения с трудом но росли... пока я не нашла ФФ и не застряла здесь... почитала про тесты... померила... ОГО ГО... нитраты такие что вообще непонятно как мои рыбы еще живы... почитала... купила нитрат минус перлс и нитраты постепенно ушли...  это не реклама мне во всяком случае понравилось (сифонить только сложно... легкие они и в сифон забиваются приходилось выбирать и обратно закидывать...)

И если раньше что могло то росло... что выживало то и плавало... а теперь куча мала в голове уложилась (более или менее) по полочкам... опухоль и взрыв в мозге прошла...  все устаканилось  многое переделала... и теперь у меня растет то что мне самой нравится... да так что теперь чуствую я скоро на рыночке приторговывать буду растючкой... 

Все со временем будет нормально... если сами захотите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не настраивайте себя так негативно, может и не подохнут, постепенно наберетесь опыта, все уляжется в голове, думаю будут всякие мелкие неприятности, то водоросли, то кто то заболел, то показатели воды...но потом начнет получаться....я вот каждый раз прихожу домой, после работы да и еще после тренеровки,  и думаю: "Все лягу спать по раньше!"  а то глаза уже выпадают, на работе за компом и дома)) ага как же, сначала зависаю перед Аквой, рассматриваю рыбок, потом что с моими растючками, потом как там СО2 шарашит и так далее...потом за ФФ сажусь, параллельно готовлю,  вчера уже пол первого ночи а я все   пялюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про фильтр. У меня же аквариум с таким шел в комплекте. Насколько я поняла, у Тетры специфические фильтры. В них картридж, в котором губка и уголь. Но на промывку он не рассчитан, просто раз в месяц выкидываете и заменяете новым.  Честно говоря, мне показалась эта система неудобной и немного странной, и я ставила сразу внешник.

Про болезни. Ну что ж, это тоже ступенька в обучении аквариумиста! Что-то сколько вот читаю - все через это так или иначе проходили.. Все трудности можно победить! Радости от аквариума все равно больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начнёт получаться, такое удовольствие испытаете! Соглашусь, это не так просто! Я тоже как попал на ФФ и понеслось!! Травник, потом креветочник. И знаете, разное настроение было. Но все равно чувство удовольствия от проделанной работы всегда выше! Когда растения запузыряли! Когда первую маленькую рождённую креветку увидел! Это не передаваемо! Но в это нужно влюбится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! За сегодняшний день оказывается я свои лайки истратила уже, а то бы лайкнула на ваших комментариях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начнёт получаться, такое удовольствие испытаете! Соглашусь, это не так просто! Я тоже как попал на ФФ и понеслось!! Травник, потом креветочник. И знаете, разное настроение было. Но все равно чувство удовольствия от проделанной работы всегда выше! Когда растения запузыряли! Когда первую маленькую рождённую креветку увидел! Это не передаваемо! Но в это нужно влюбится.

Надеюсь, что мне повезет испытать что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется этот монстр жрет мою новую растючку

 

h-815.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа... едят... все съедят...  поэтому я их и не держу.... а еще у меня были раки, крабики... всех раздарила потому что это ГАЗОНОКОСИЛКИ   !!!   А на рынке об этом не предупреждают что б вы купили, да побольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа... едят... все съедят...  поэтому я их и не держу.... а еще у меня были раки, крабики... всех раздарила потому что это ГАЗОНОКОСИЛКИ   !!!   А на рынке об этом не предупреждают что б вы купили, да побольше...

Ахахах))) вот я попала! Поэтому у вас придется за деньги купить растюхи, а то получится, что вы мне корм подарите для улиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они могут, да! Может, отвлечь на огурец?

Можно, да, тепличный огурец кинуть? А сколько? Я куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я давала кружочек. Хотя и сомневалась в качестве этих огурцов.. Ничего, сожрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кормите на здоровье... приезжайте забирайте просто так... она растет и растет.... особенно валиснерия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я давала кружочек. Хотя и сомневалась в качестве этих огурцов.. Ничего, сожрали.

Я бросила кусочек огурца, а он наверху плавает, не тонет. И его гуппи клюют. Это не опасно? Может это неправильный огурец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется у меня гуппяшка беременная, у нее пузо черное в конце, хотя живот не вздут вроде. Самец гуппи вообще всегда рядом с ней, догоняет и тычет мордой в живот. Мечутся по всему аквариуму. Может перед смертью наиграться хотят (черный юмор). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огурец утопить с грузиком ( к камушку привязать например) надо... а гуппикам у вас понравилось наверно вот и резвятся... ждите малышей (если не съедят соседи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огурец утопить с грузиком ( к камушку привязать например) надо... а гуппикам у вас понравилось наверно вот и резвятся... ждите малышей (если не съедят соседи)

Спасибо за позитив! Огурец утоплю! 

Так интересно смотреть за всеми. Они такие разные... Молинезии парой так и плавают, я не знаю их пол, и они где-то за кустами постоянно. Гуппи по всему аквариуму гуляют, меченосцы (без мечей на хвостах, не крупные) друг с другом дерутся и плавают по всяким укрытиям, под корягу, в дупло. Сомик один весь день сидел на фильтре, нашел там себе место и там прилепился, второй в коряге в дупле. Под вечер вылезли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да все у вас будет хорошо... раз резвятся значит все нормально... все остальное наладите потихонечку...

 

Мы тоже детям так заводили  когда то 40 л. Насовали в магазине табун в первый день и с искуств растениями и без стартовой химии...  и интернета тогда еще не было что б хоть почитать как надо... верили гуру-консультанту магазина... ну и понравилось... завели на 200л... тоже как умели... 

 А вы молодцы... по правилам все делаете... все устаканится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, какую мне баночку заказать Tetra Nitrate Minus Pearls 100 мл или 250 мл?

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно 100 , поменьше...  у вас объем небольшой...  чтоб лишнее не валялось( деньги все таки)...я давно не пользовалась, непомню расчет... почитайте аннотацию сколько вам надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно 100 , поменьше...  у вас объем небольшой...  чтоб лишнее не валялось( деньги все таки)...я давно не пользовалась, непомню расчет... почитайте аннотацию сколько вам надо...

Я смотрела, там инструкция в граммах написана, а на банке в мл. (это не жидкий, я не перепутала). Ладно, я заказала 100 мл. И бесшумный компрессор заказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня банка 250 мл/150г. Инструкция уже потерлась от времени но разглядела что надо 8 г. на 10 л.  Точно не помню но судя по остатком в моей банке я закладывала меньше чем по инструкции...(насыпала "на глазок")...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 4 дня как запустили рыб.

Ампулярии сожрали всю риччию, наверное буду от этих улиток избавляться. Ползают красиво, как бы вроде нравятся, детям особенно... Но сдвигают с места растения, выкапывают из грунта и жрут растения, даже валлиснерия стала покоцанная... Есть какая-то польза от ампулярий?

Самец гуппи все также гоняет самку, вообще от нее не отстает. Меченосцы также ковыряются в разных укрытиях. Молинезии также где-то прячутся на заднем плане.

Анцитрусов три дня не видела сразу двоих, поэтому были мысли, что может один где-то умер, но сегодня увидела двоих одновременно.

Какие-то проблемы у самца молинезии, два дня сидел на дне и не плавал, просто дрейфует. Я не знала что с ним делать, посадила в слабый раствор марганцовки, воду взяла с аквариума. Не знаю че с ним делать. Вчера ел, корм унюхал, всплыл поел, потом опять сидел на дне. Сегодня не кормила.

Моллинезия самка белыми какашками ходит (где-то прочитала, что что-то с пищеварением), может просто контраст на ее черном теле, и мне кажется что белым ходит...

Нагадили много, не думала что там много гадят.

Хочу сегодня-завтра подмену сделать. Надо ли уже? С сифонкой или нет?

Температура воды 28,5 градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOS!!! У меченосцев замечены мелкие белые крупинки на теле. Манка? Что делать? Повысить температуру до 32 градуса? Перед этим сделать подменку воды или нет?

Препаратов нет и не смогу я здесь их достать срочно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну судя по фотке, похоже на манку. Всего-то. Костапур, повышение температуры, 2-3дня - и выши рыбы здоровы.

Не то что у меня... Н-на тебе сразу туберкулез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну судя по фотке, похоже на манку. Всего-то. Костапур, повышение температуры, 2-3дня - и выши рыбы здоровы.

Не то что у меня... Н-на тебе сразу туберкулез!

Ну это они с магазина такие зараженные приехали? У меня.

А у вас с магазина с тубиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×